Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

лисёнок.к,  у меня дочь по всем узи тоже была крупнее на 10-14 дней, но срок считали именно от первого дня последних месячных!

ПДР, как и вес ребенка понятие относительное))) кто-то рожает в 38 нед, а кто-то в 42! И не всегда это зависит от дня овуляции)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Я вот, если честно, не понимаю как можно считать срок по узи! Принято же считать от первого дня последних месячных!

По узи считают, потому что зачатие происходит по-разному. У всех циклы разные. У меня например ребенок был зачат через 3 недели после месячных и следовательно на неделю меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, на самом деле, узи, сделанные на маленьких сроках беременности, и ставят правильный срок. Программа узи автоматически прибавляет к овуляции 2 недели и все расчеты проводит на основе этого, но далеко не у всех О случается именно на 14 день. У меня, например, пораньше всегда. Вот и все первые узи ставили +неделю, значит О была где-то на 7 ДЦ, а не на 14 ДЦ и значит ПДР у меня тоже на неделю сдвигается, так как зачатие произошло раньше 14 ДЦ. Как-то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мне тоже по УЗИ ставят постоянно на 1 неделю больше, но врач ПДР поставила еще в первый прием по первому дню последних месячных )) И в декрет отправляют по ним, ну может плюс минус пару дней по договоренности с врачем ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в заключении УЗИ вверху пишут срок по М. А внизу уже расписывают параметры ребёнка и скольким неделям Б они соответствуют.

Но Г считает срок по М.

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у меня дочь по всем узи тоже была крупнее на 10-14 дней, но срок считали именно от первого дня последних месячных!

ПДР, как и вес ребенка понятие относительное))) кто-то рожает в 38 нед, а кто-то в 42! И не всегда это зависит от дня овуляции)))

 

ПДР лишь показывает 40 недель. Понятно, что можно и в 38 и в 42 родить. На то она и ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ :) Просто чтобы ориентироваться. А то со мной девочка в палате лежала, у нее 30 недель, и она вообще не ориентировалась, когда ей рожать :) А если про ориентацию на дату говорить и когда на самом деле появится ребенок, то ее появился на следующий день... :( Очень за нее переживаем. Надеемся, выходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что у всех О в разные дни цикла) поэтому и были приняты единые расчеты определения срока Б! Именно, поэтому я не понимаю, как можно по узи ставить срок, даже на ранних сроках! Аппараты разные, узисты тоже! Погрешность в измерениях никто не отменяет!

А про случаи непредвиденные я не имела ввиду! Дай Бог, нам доносить до срока и родить в положенный срок здоровых малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

У меня ночью таааак ногу снова свело, больно ужасно((( уже 2 ночи подряд(((

 

 

Как будто малыш лег по другом)

 

ну если краевое около 2 см. То естественно. Это жизни матери опасно

 

я тоже отвозила декретный, так все собрались смотреть на меня, типа не беременна я и не ходила на работу 5 мес, чтоб скрыть это. Типа его кто-то родит. Даже не поздаровался никто. Ну да мне и все-равно. Неприятный осадок остался. Как раз перед работой

Ссылки скрыты.

это в 30 недель было

И 2 недели назад

ооой, а где малыш то прячется?)))) прикольно))) реально можно не поверить)))

 

всем привет ! мы с узи! по узи 23-24 недельки ,вес 631гр :kiss2:

получила обменную карту и удивилась увиденному, написан размер таза!!! хотя ещё ни разу меня не меряли на кушетке :not know: наверно теперь у Г глаз-рентген :not know:

 

и самое интересное, кушать можно только хлебцы и исключить молочку, сыр, хлеб любой из мяса только грудка варён. Я в шоке! это что девочки теперь при б . всем такое питание назначают :sorry:

и мне не мерили еще, но и не писали нигде)))

Тока вдм)

Странно тебе диету написали...

Мне просто говорят, ну ты знаешь да, правильное питание, сон, прогулки.. Все))) ну видимо на этом спасибо)))) а то б голову морочили)))

 

А я тоже в цикле беременном все помню.. Я после замершей, начала планировать только через полгода, и каждый цикл, то одно-то другое, вначале вообще не пришли месячные, был аннуволяторный цикл, потом он с моих 33 дней сократился до 21 дня, потом биохимическая, следующий цикл - высоченный пролактин, вроде все выравняли - а беременность не наступала... В общем решили, если до нового года не получится забеременеть - пойдем на ЭКО... Ну и все бросили и поехали в отпуск в Грецию, там понятно, море, солнце и ПА чуть не каждый день, а к концу отпуска появились подозрения, что вернемся уже втроем... Я даже перед обратным полетом ношпу пила, на всякий случай... Прилетели вечером, ну и в восемь утра моя душа не выдержала и побежала к тестам - благо один был дома, а там уже четкие две полосочки, и это за 3 дня до задержки... Я даже мужа разбудила ))) Сразу побежала сдавать ХГЧ и прогестерон и подключила поддержку, еще до врача )) Блин, вспомнила все - как вчера было )))

ммм,а у нас тоже Греческий малыш))))))))))))) тока у нас наоборот было солнце, море, вечером все .включено в баре и поэтому до поздна там тусили и ПА было мало) зато знаю точно что это случилось 6.08, а овуля была 9.08)

Этот цикл был без надежд) т.к в июле бледная 2 полоска была, потом ужасно болючие М (обычно совсем не болят) и потом на 8-9дц узи т.к. месячные не проходили, а там без ДФ. Думала все, овуляции не будет) а оно вон как бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"***Infinity***" не отпустят конечно! Я уже тут 2 недели лежу. Слава Богу сегодня на вольные хлеба

Значит мы где то в очереди на давление виделись))) на втором этаже? Сегодня 9 человек выписали. Я так им завидовала... Бак посев не пришел, аб не назначили. В правой почке на Узи увидели расширение какое то. Лечащий врач сказала, Если завтра придут результаты, То аб назначит дежурный врач.

 

***Infinity***, однозначно для ребёнка гораздо хуже воспалённые почек и гестоз, от этого он сам может страдать. Сейчас много АБ совместимых с беременностью, поэтому даже непередавай за это.

А чем опасно какое либо воспаление для плода? Ведь аб мне до сих пор не назначили, жутко переживаю((( ждут результаты анализов что правильный аб назначить. Это все меня беспокоит уже около 3недель,я думала спина. А в праздники понятное дело мочу не сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Infinity***,  виделись конечно ;) Я так понимаю, это мы тогда вместе в очереди в душ стояли и ты себя плохо почувствовала, пока кто-то слишком уж долго мылся. Да?

 

А ты у какого врача лежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я помню беременный цикл и знаю точную дату зачатия, так как ошибиться не возможно, 2 па были в тот цикл)) это в предыдущий перед ним цикл мы как кролики, практически каждый день па,и не получилось. Потом успокоились перестали заморачиваться и все произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Infinity***,  для плода опасно очень!!! Может повлиять как угодно любая инфекция. Как на развитие ребенка и его органы, так и на плаценту и преждевременные роды! У меня в бакпасеве нашли тоже инфекцию. При этом симптомов нет, узи почек в норме, сама инфекция в маленькой концентрации, которую и лечить не обязательно в обычной жизни. Но при этом назначили антибиотики, курс которых сегодня допиваю! Антибиотики естественно разрешены при беременности!

 

А я в беременном цикле о беременности узнала за сутки до вылета на самолете на море!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Infinity***,  виделись конечно ;) Я так понимаю, это мы тогда вместе в очереди в душ стояли и ты себя плохо почувствовала, пока кто-то слишком уж долго мылся. Да?

 

А ты у какого врача лежишь?

Ага, давление резко понизилось так как это был первый день, не кормили, родные еду только к 7вечера передали, плюс капельница с магнезией и канефрон хорошо понизили давление.

У меня Гульнара лечащий врач. Такая спокойная... И забывает анализы назначать о которых сама говорит, я вчера с боем у вредной мс выбила направление на мочу.Гульнвра просто забыла поставить назначение в моей карте.

 

Все, я тоже тебя вспомнила! Такая маленькая, худенькая девочка) надеюсь больше не будет поводов встечатся в патологии.

 

tushka,  откуда хоть что берется((( каждый день ктг делают, молю Бога, чтоб с малышкой все было хорошо.

Сегодня в патологию приходил батюшка, была служба, я причастилась. Легче на душе стало

Изменено пользователем ***Infinity***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Infinity***,  почему не кормили-то? Меня всегда кормили сразу же, я даже не спрашивала, положено или нет, подхожу и беру ;) Постоянно выписывается народ или уходят рожать... Что значит "они не рассчитывают на новиньких"? Оформили, значит сразу и должны кормить...

Слава Богу мне повезло попасть к Слугиной. Наслышана только хороших отзывов. Если не закроют наш род.дом на мойку, буду с ней договариваться. А если не к ней, тогда и не в наш род.дом...больше ни о ком такие отзывы хорошие не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

У меня ночью таааак ногу снова свело, больно ужасно((( уже 2 ночи подряд(((

 

ооой, а где малыш то прячется?)))) прикольно))) реально можно не поверить)))

 

и мне не мерили еще, но и не писали нигде)))

Тока вдм)

Странно тебе диету написали...

Мне просто говорят, ну ты знаешь да, правильное питание, сон, прогулки.. Все))) ну видимо на этом спасибо)))) а то б голову морочили)))

 

ммм,а у нас тоже Греческий малыш))))))))))))) тока у нас наоборот было солнце, море, вечером все .включено в баре и поэтому до поздна там тусили и ПА было мало) зато знаю точно что это случилось 6.08, а овуля была 9.08)

Этот цикл был без надежд) т.к в июле бледная 2 полоска была, потом ужасно болючие М (обычно совсем не болят) и потом на 8-9дц узи т.к. месячные не проходили, а там без ДФ. Думала все, овуляции не будет) а оно вон как бывает)))

Ну зажала все органы и сидит))) ну я и вес еще не набрала с начала беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, да, именно не положено, так как не запланировано. Я еще по всяким процедурам бегала, некогда было самой к раздаче подойти, а девчонкам в палате отказали мне еду накладывать. Хотя сама знаешь какая тут еда и порции))) в детской больнице когда с сыном лежала ребенку порции больше были.

 

Ладно, Мне полезно разгрузится, мне поплохело больше от магнезии и канефрона, а еще перед этим ночь готовила своим мальчикам еду на несколько дней, Да и нервы... Первый раз в патологии за две беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну зажала все органы и сидит))) ну я и вес еще не набрала с начала беременности

вот что значит разные строения тела и организмов))) у меня прибавка +6.. Уж 7 скоро(

 

 

***Infinity***Apple1312,  скорее вам девочки вылечится-выпесатся и больше до родов в больнички не попадать!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  а когда закрывают на мойку известно? Мне мс на приеме вообще поведала что с апреля перинатальный отуроют))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Infinity***,  на будущее, просто даже не спрашивай, положено ли и не говори, что новинькая, подходи и бери! ;) Пусть не выдумывают! Они и так домой огромными баулами таскают... Про порции - это точно. Хотя в добавке мне обычно не отказывали :)

 

MilkaMi,  выписалась сегодня. Слава Богу. Нас же на карантин вообще запечатали - ни зайти, ни выйти... Это очень тяжело. Мне врач предлагала в понедельник, но я ей сказала, что давайте сегодня. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  я взяла телефон Тумановой, тоже хвалят этого врача, но пока не знаю, буду ли я договариваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Infinity***,  нет, не известно. Апрель у них по первоначальному плану стоял, но там и конь не валялся. Он кажется еще и не достроен полностью... А сделать отделку и завести все оборудование они уже точно не успеют... Где-то читала, что обещают все же в этом году сдать, но скорее всего это уже к концу года будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ммм, с выпиской тогда тебя)))) да уж,в больнице и так тяжело,а тут еще и карантин...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Из за карантина никого из родных не вижу со вторника, очень по сыну скучаю. А мне как минимум неделю еще тут. Еще телефон разбила новый и любимые спицы сломала, на которых уже столько вещей связала за4года, а сломались они почему то именно тут. Злой рок какой то(((

 

Девочки, я тут узнала, что вы группу в вк сделали, я туда постучалась,но пока тишина

 

Добавьте меня, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в жк была, я где то 8 уже прибавила, сейчас уже 69 вешу, а рассчитывала в беременность не больше 70кг весить.(

Сказали уже через 2 недели в декрет отправят, на недельку пораньше, а то у меня отпуск закончится, бывает же идут врачи на встречу.

Apple1312, с возвращением тебя! ***Infinity*** и Apple1312, больше не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  спасибо ;)

 

***Infinity***,  у меня почему-то какие-то ограниченные права модератора в группе. Не могу проссматривать заявки... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...