Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

AlbinaF,  спасибо. Вылечиться еще бы)

Не знаю точный свой добеременный вес, с постановки на учет

(11н)я набрала примерно 8кг.уже два раза назначали контрольное взвешивание, так как набирала из за отеков по 3кг за 3 недели

 

Отеки первые появились сразу после нового года, хоть и не много ела, но того было достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

***Infinity***, может у тебя отеки как раз из-за проблем с почками, а не из-за того, что ты много ешь...

 

У меня немного начали отекать руки, не сильно, но с кольцом уже не комфортно, хотя внешне не заметно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  спасибо ;)

 

***Infinity***,  у меня почему-то какие-то ограниченные права модератора в группе. Не могу проссматривать заявки... :(

Ну может потом модератор добавит.

 

***Infinity***, может у тебя отеки как раз из-за проблем с почками, а не из-за того, что ты много ешь...

 

У меня немного начали отекать руки, не сильно, но с кольцом уже не комфортно, хотя внешне не заметно...

Может быть, раньше с почками проблем не было. Еще в каникулы, как раз морозы были, я несколько раз замерзла, так как долго гуляла с ребенком и мужем. Застудила в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! мы с узи! по узи 23-24 недельки ,вес 631гр :kiss2:

получила обменную карту и удивилась увиденному, написан размер таза!!! хотя ещё ни разу меня не меряли на кушетке :not know: наверно теперь у Г глаз-рентген :not know:

 

и самое интересное, кушать можно только хлебцы и исключить молочку, сыр, хлеб любой из мяса только грудка варён. Я в шоке! это что девочки теперь при б . всем такое питание назначают :sorry:

привет, тебя посадили на диету потому что у тебя плод крупный, для такого срока это большой вес. такими темпами к родам малыш будет кило 5 ,не меньше))) так что все на твое усмотрение, если не боишся рожать крупного малыша то продолжай кушать что и кушала ;)

 

AlbinaF, я 65кг, а всталала учет 50 была... худенькие часто больше нормы почему то набирают

 

А то со мной девочка в палате лежала, у нее 30 недель, и она вообще не ориентировалась, когда ей рожать :) А если про ориентацию на дату говорить и когда на самом деле появится ребенок, то ее появился на следующий день... :( Очень за нее переживаем. Надеемся, выходят...

ой , а почему она так рано рано родила? с чем она попала в паталогию? выходят конечно на таком сроке уже почти готовые дети, единственное, легкие могут не раскрыться, и придется полежать на ИВЛ.но если ее преждевременные роды предвиделись то ей должны были поставить уколы для быстрого созревания легких плода. я писала что у меня знакомая родила в 24-25 недель, ито выходили. так что все будет хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Infinity***, Таня тебе правильно про инфекции написала. Она же может попасть и малышу, и в околоплодные воды. Малыш может заразиться. Отсюда берутся и пневмонии новорожденных, и прочая бяка. Лучше сразу все сейчас своевременно лечить, чем потом ещё и ребёнка мучить АБ. Ну а гестоз-это вообще не хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро трижды мама:))),  вес у нее очень даже соответствует сроку! У меня на скрининге в 21 и 5 малыш был 418, у нее в 23-24 малыш 631, у меня сейчас в 27 намерили малыша аж 1400 - вот где действительно хомяк! Хотя я говорю, что не верю всем этим замерам! Ее на диету посадили скорее всего от того, что очень уж большой живот, много набирает... Только диета абсолютно неправильная. А ребенка невозможно откормить! Он берет не чистую пищу и столько, сколько ему надо! Размеры ребеночка заложены генетикой! Иначе откуда у меня такой хомяк, если я питаюсь в основном правильно, не больше, чем до беременности и сама набрала всего 3 кг от доБ веса, из которых (если верить узи) 1400 только малыш?! Просто у нас папаша родился первый у свекрови и сразу больше 4 кг...гены...

 

Девочка попала в паталогию на докормку, ребенок не добирал вес. На предыдущем узи на сроке 28 нед ей сказали, что малыш всего 900 гр. Они лежали, кормились, ей делают узи, ставят вес ребенка уже 1400, а кровоток 0! Причем она знала, что у нее проблемы с кровотоком в пуповине, но отказалась ранее ложиться в перинаталку Балашихи (хотя наверное если бы она не написала отказную и не уехала оттуда, ей бы оказали хорошую помощь и она бы побольше поносила малыша). При обнаружении кровотока 0, ее тут же на скорой отправляют в Балашиху, потому как у нас нет возможностей для выхаживания таких деток. Там ей делают узи, КТГ и в итоге принимают решение об ЭКС. Ребенок 992, то есть так нифига он и не набрал... А если бы не это узи и вовремя бы не заметили, что к ребенку не поступает питание, закончилось бы все печально... Она слишком безответственно подошла конечно к этому. Причем у нее в животе был еще 17-недельный замерзший плод и плюс к этому еще и отрицательный резус! Ей не стоило отказываться в первый раз от госпитализации в Балашиху. А укол для легких малыша ей сразу тут и сделали после узи, пока машину ждали. Но все равно это такой малышок совсем, мало вероятности, что он задышал сам. Но надеемся, что все закончится хорошо... Вроде от 500 гр, слышала, выхаживают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДР, как и вес ребенка понятие относительное))) кто-то рожает в 38 нед, а кто-то в 42! И не всегда это зависит от дня овуляции)))

у меня о ранняя на 6-8 день и цикл короткий 24 дня

Но Г считает срок по М.

а у меня г гадает на кофейной гуще...даже по м у меня ни как не может быть июнь :D

У меня ночью таааак ногу снова свело, больно ужасно((( уже 2 ночи подряд(((

лучше врачу сказать ..может кальция не хватает...

 

[quote name=Скоро трижды мама :)))" post="15845891]

привет, тебя посадили на диету потому что у тебя плод крупный, для такого срока это большой вес. такими темпами к родам малыш будет кило 5 ,не меньше))) так что все на твое усмотрение, если не боишся рожать крупного малыша то продолжай кушать что и кушала

меня врач не сажала на диету, она сказала что так должны все Б питаться...

я считаю что недостаток витаминов и питания для малыша страшнее крупного веса малыша... и потом у нас у всех в роду дети выше 4 кг рождаются...я считаю что это генетика.

Ты хочешь сказать ,что для того чтоб малыш был не крупный я должна не есть сыр ,масло, молоко , творог! я категорически не согласна!!! и считаю что молочные продукты при беременности необходимы.И буду их кушать обязательно.мне врач сказала что 631 гр для 24 нед. это нормальный вес.

 

Но надеемся, что все закончится хорошо... Вроде от 500 гр, слышала, выхаживают...

боже ужас какой! это твоя подруга?

 

Скоро трижды мама :))), -вот даже специально нашла инфу

Беременность 24 недели. Размер плода.

 

К концу двадцать четвертой недели плод вырос уже до 30 сантиметров, а вес его достигает 600 грамм.

Ссылки скрыты.

 

так что у нас ребёнок нормальный по весу :D

 

и ещё

  • Возраст плода: 22 недель
  • Вес плода: 510 - 610 гр.
  • Рост плода: 29 - 30.5 см.
  • Прибавка в весе: 6 - 6.45 кг

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро трижды мама :))), вес у нее очень даже соответствует сроку! У меня на скрининге в 21 и 5 малыш был 418, у нее в 23-24 малыш 631, у меня сейчас в 27 намерили малыша аж 1400 - вот где действительно хомяк! Хотя я говорю, что не верю всем этим замерам! Ее на диету посадили скорее всего от того, что очень уж большой живот, много набирает... Только диета абсолютно неправильная. А ребенка невозможно откормить! Он берет не чистую пищу и столько, сколько ему надо! Размеры ребеночка заложены генетикой! Иначе откуда у меня такой хомяк, если я питаюсь в основном правильно, не больше, чем до беременности и сама набрала всего 3 кг от доБ веса, из которых (если верить узи) 1400 только малыш?! Просто у нас папаша родился первый у свекрови и сразу больше 4 кг...гены...

 

 

ну смотри: у меня подружка ждет четвертого ребенка, последний родился весом 4600, т е это ребенок меньше точно не будет если только больше. на узи в 20 недель вес плода поставили 252г, и сказали плод крупный будет, типо в папу. мне в 22 недели вес поставили 550 г , тоже сказали что крупный, гинеколог говорит что с третьего триместра отменять витамины, тк делт на них вырастают, именно на синтетических вмтаминах, двое моих предыдущих детей на сроке 23 недели не весили даже 200 грамм. дак вот как так?! Изменено пользователем Скоро трижды мама:)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  в выхаживании и выживании малыша главное не вес, а зрелость органов! 30 недель уже хороший срок. А если и легким перед родами помогли, то все будет хорошо!))) когда я рожала, при мне несколько детей родились в 30 недель. Не всех даже отправляли в детскую больницу с хорошей реанимацией. Мамы просто очень долго лежали с ними, но все заканчивалось хорошо и все выписывались! Моя подруга двойняшек родила в 33-34 недели, так они даже и не лежали на докорме, выписались через неделю уже домой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вобще, как мне сказал узисит, все аппараты ставят вес по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Скоро трижды мама:)))" post="15846188]

на узи в 20 недель вес плода поставили 252г, и сказали плод крупный будет,

очень странная узистка... с таким весом плода ставить в 20 нед. крупный плод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро трижды мама:))), у меня в 22 нед. и 3 дня 585гр. , у меня тоже крупный получается? :think1:

Хотя по узи вроде с весом ошибаются часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро трижды мама :))), у меня в 22 нед. и 3 дня 585гр. , у меня тоже крупный получается? :think1:

Хотя по узи вроде с весом ошибаются часто?

дак вот, я уже написала выше, что узист сказал что один аппарат может намерять 500 а другой 200
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, о, у вач оже перееаталку стоят и тоде сдача в апреле?

У нач сдача стоит здания на 25 апреля. Но я налеюсь до этого уже рожу. Да и не хочется быть первопроходцем. В нашем то роддоме в городе одни уколовники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вот смотрю нормы веса - получается что на неделю вперед забегаю я, и параметры размеров плода тоже примерно на неделю вперед показывали. Видимо овуляция ранняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, у меня ребенок по параметрамтоже на 1,5 недели больше. вдм всю дорогу на 5 см больше чем должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро трижды мама:))),  откуда ты все это берешь??? Извини конечно, но следующий ребенок вполне может быть поменьше веса предыдущего! Я такие случаи знаю. И вес малыша у Лисенок.к нормальный! И в 20 нед вес 252 гр - это не крупный. Не вводи девочек в заблуждение! А то у них сразу у всех "крупный" оказался...

 

лисёнок.к,  не-не, у тебя вовсе не крупный малыш! Почитай мой ответ Трижды маме, я там сравниваю вес твоего и своего малыша. Даже не накручивай!

Это не подруга моя. Это я лежала в паталогии сейчас и со мной девочка эта в палате попала...

 

tushka,  ну и хорошо, значит вовремя заметили, спасли и выходят... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как узнать кто в темке у нас в какой день округляшка по недельке?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, у меня в 20-21 недельку 380 грамм написали))) и никто не сказал что крупный)))

Меня мама все пугает чтоб не откормила.

Муж и я - третьи дети в семье. Так я аесила 4,500 при рождении в 38 недель, а муж в 40 - 3300. А сейчас я худющая, а муж большой и плотный))))

Вот не знаю какой у нас сынок) но на всех узи сказали что длинноногий точно) и головка чуть больше срока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Скоро трижды мама:)))' timestamp='1454140870' post='15846238]

а вобще, как мне сказал узисит, все аппараты ставят вес по разному.

Потому что узи-аппараты это не весы и они точный вес ооооочень редко ставят. Вес они расчитывают исходя из измерения определенных параметров малыша.. Чуть сдвинула узистка крестик - вот тебе и сразу вес другой, чуть по другому лежит малыш, параметр исказился, вот сразу и вес другой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, модет я тупдю, но не аойму о чем ты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, о, у вач оже перееаталку стоят и тоде сдача в апреле?

У нач сдача стоит здания на 25 апреля. Но я налеюсь до этого уже рожу. Да и не хочется быть первопроходцем. В нашем то роддоме в городе одни уколовники.

 

Ну по программе, сейчас же одновременно в трез городах строят новые перинатальные центы. ;) В том числе и у нас. А я бы, наоборот, очень бы хотела попасть именно в него, новинький, чистенький и без всяких зараз и поношенных ночнушек ;)

А про то, что у вас одни уголовники - это в каждом городе так считают ;) Из Коломны все едут рожать в Луховицы, Егорьевск и Воскресенск, а из этих городов, наоборот, к нам все едут ;) Хорошо там, где нас нет. Просто все наслышаны баек именно про род.дом своего города. А на самом деле не у всех роды проходят идеально, у кого что случилось, сразу очередная страшилка в люди... А могло это случится с этим человеком в любом род.доме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, модет я тупдю, но не аойму о чем ты

в определённые день недельки новая неделька начинается и хочется поздравить девочек ,а по тексту не удобно смотреть все линеечки. Может есть список кто в какой день недели ,новая неделька. вот у меня например в пятницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, нет такой таблички у нас, каждый если хочет, то сам отписывается, что у него сегодня круглая дата))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня к вам вопрос по подгузам! :) Хочу купить в род.дом пачку Памперс Премиум Кеэ, но не определюсь - какой размер взять для новорожденного: 0 (до 2,5 кг) или сразу 1? 0 наверное для недоношенных, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...