Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Apple1312, бери сразу 1. Нулёвка для совсем крошечных. Доча моя родилась мелкой, 2900, я ей 1 надевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

у тебя по какой стенки матки крепится?

по передней, а разве это влияет на размеры живота?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по передней, а разве это влияет на размеры живота?

не влияет. Первая доча у меня крепилась по задней стенке, сейчас вторая доча - по передней. Размер и форма живота абсолютно одинаковые.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, бери 1. Подгузы мне очень эти понравились. Первые месяцы пользовалась ими.

Еще мне хаггис ньюбон понравились у них поясок ниже впереди и пупок не задевает. А другие нужно было подгибать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как узнать кто в темке у нас в какой день округляшка по недельке?

по линеечке) как-то мы с недельками не поздравляем здесь) Хотя я в чате сижу и там все меня в пятницу поздравляют) я тоже пятничная)))

 

у меня в 20-21 недельку 380 грамм написали))) и никто не сказал что крупный)))

мы в 20 недель были 380) сказали все нормально, по сроку.

 

а мне тут Гуны посоветовали. Кто пользовался? хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  у меня японские никакие не пошли! Они или протекали, или просто сырые были снаружи. Пользовалась памперсами разными и хагисами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тут Гуны посоветовали. Кто пользовался? хорошие?

мы пользовались и сейчас на ночь иногда, это мои любимые по цене и качеству, на все остальные попа красная у нас ,кроме муни.Гуны нравятся ещё и потому что более просторные по размеру.

нам ни хагесы и никакие другие ,только одену и раздражения сразу, а в японских кремик выделяется после пописа и смягчает. у нас всегда попа была как персик ни раздражений ни протеканий.

я думаю тут всё индивидуально очень ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  мне тоже советовали японцев, но у февралят прочитала, что как-то партия была, где были замечены следы радиации после аварии... Боязно их брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня вместе делаем пахлаву,Милаша уже сама тесто тонко может раскатать и помогает смешивать все ингридиенты, и делает хитренькое лицо и смотрит в книгу -делает вид что читает рецепт clap_1.gif

 

Apple1312, -мы жили в Японии 2 года и могу сказать ,что японцы довольно щепитильны и наверно проверяли бы партию которая после аварии идёт к нам...многие там остались жить наши друзья ,так и не уехали после аварии.хотя трудно сказать ,наши могли и знать о радиации и купить,лишь бы продать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне японцы очень нравятся. Для дочки лучше трусиков, чем Меррисы, ещё не нашла, хотя кажется все перепробовала. Подгузники Гунны тоже отличные. Но видимо это все индивидуально, надо пробовать, искать что лично вам подойдёт.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, -сколько у вас мерисы стоят и гуны? у нас девочка японцев возит по низким ценам ,если нужно будет давай знать.может и к вам доставку делает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  учитывая, какое дают питание на детской кухне (буквально недавно экспертиза в городе забраковала), не удивлюсь ничему, что нашим лишь бы продать всякое некачественное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро трижды мама :))), откуда ты все это берешь??? Извини конечно, но следующий ребенок вполне может быть поменьше веса предыдущего! Я такие случаи знаю. И вес малыша у Лисенок.к нормальный! И в 20 нед вес 252 гр - это не крупный. Не вводи девочек в заблуждение!

что беру???))) в заблуждение я никого не ввожу, ибо ниже уже написала что вобще то все аппараты по разному могут намерять, один 200г другой 500. и то что в 20 недель 252 это крупный сказала я не я , это слова врача, я за него не отвечаю. а то что каждый последующий ребенок по весу немного больше предыдущего, так бывает чаще всего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у нас японцы по 1390. Но сейчас мне пока не надо, доча на горшок ходит. А потом уже посмотрим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, бери сразу 1!

Мы пользовались разными)

Памперсы мне не понравились из-за запаха(

Из япошек больше всего понравились Муни, есть еще корейские Босоми, но их перестали продавать, к сожалению. Есть еще Генки японские, но они плотнее в сравнении с др.япошками.

Сейчас мы используем трусики либеро, тоже очень нравятся.

Но у нас ни на одни подгузники не было раздражения!

 

Я сегодня была на узи, у нас все хорошо, лежим как надо))) развиваемся по сроку! Результаты узи кину в соседнюю ветку!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, поздравляю с хорошим УЗИ!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))) сегодня пекла шарлотку, варила суп и гуляла по лесу)) так что день удался))

И масло для младенцев бюбхен купила)))

 

лучше врачу сказать ..может кальция не хватает...

 

я врачу говорила еще месяца 1,5-2 назад, она сказала, что нехватка кальция, но ничего не назначила. Сказала есть больше рыбы,сыра и творога)

У меня левая икра на ноге теперь не проходит, как будто косточка болит)

 

Подгузы у меня многие прям Мерисы советуют... Думаю первые их возьму, там видно будет..

 

Volpis Даша, с узишечкой вас))))) ответственный у вас малыш, как надо устроился))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже японцами пользовались, разницы между ними большой не увидела. А вот памперсы премиум воняют химией жутко, муж вообще их не разрешил ребенку одевать. Хаггисы и либеро толстые и деревянные. Так что мы поклонники японцев)

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом уже посмотрим))

если что говори дам контакты ;)

Я сегодня была на узи, у нас все хорошо, лежим как надо))) развиваемся по сроку! Результаты узи кину в соседнюю ветку!

поздравляем с хорошим узи! :novgod:

У меня левая икра на ноге теперь не проходит, как будто косточка болит)

вообще то это как то называется,но не помню как... врач должна серьёзно к этому отнестись,почитай в инете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вам назначали сдавать кровь на сроке 22-24 нед,гормоны щитовидной железы

а то меня моя г ,отправляет сдавать , а я как то не очень понимаю зачем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

девочки вам назначали сдавать кровь на сроке 22-24 нед,гормоны щитовидной железы

а то меня моя г ,отправляет сдавать , а я как то не очень понимаю зачем...

Мне вообще-то назначали первый раз сдавать при постановке на учет, второй раз 22-24 и теперь буду еще в 32-34 сдавать. Сбои в щитовидке на ранних сроках беременности могут спровоцировать выкидыш, к 20-22 неделе организм ребенка начинает самостоятельно вырабатывать гормоны щитовидки, и при проблемах у матери - ее организм может отбирать недостающие гормоны или наоборот, их может быть переизбыток, в период 32-34 недели обычно назначают сдавать тем роженицам, которые принимают гормоны, для корректировки дозировки (в случае необходимости) или для выработки схемы отмены на период ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, у нас доказанный факт - почти на каждом врача как минимум одно уколовное дело. Очень многл смертей.

Вообще берут в роддом 3-6 кг. У хаггис это 2.

 

Сестра говорила что памперс ей не понравились - тем что малышка не крупная, и пояс без резиночки - и получается слетают подгузы.

У хаггис сидят плотнее)

Следующие будет тестировать Мэррис)

Я пока не закупалась. Ставить некогда.

Хот на некоторые Хагги, Мэррис и Памперс на 2 пачку в Дет.мире сейчас скидка 50%. Если кому интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще-то назначали первый раз сдавать при постановке на учет, второй раз 22-24 и теперь буду еще в 32-34 сдавать. Сбои в щитовидке на ранних сроках беременности могут спровоцировать выкидыш, к 20-22 неделе организм ребенка начинает самостоятельно вырабатывать гормоны щитовидки, и при проблемах у матери - ее организм может отбирать недостающие гормоны или наоборот, их может быть переизбыток, в период 32-34 недели обычно назначают сдавать тем роженицам, которые принимают гормоны, для корректировки дозировки (в случае необходимости) или для выработки схемы отмены на период ГВ

у тебя какие то проблемы были с щитовидкой?

не пойму если до этого не было,зачем сдавать или это всем положено, тогда почему нет бесплатного анализа.. :sorry: просто так 1000 руб не хочется тратить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга покупает только мерисы, гуны и муны, но всех больше нравятся муны.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, от платных анализов ты имеешь права отказаться. Вообще они долдны были предложить при постановке на учет проверить.

Я свою щитовидку знаю, правда мне врач так и не предложила сдать эти гармоны. На вирусы то я сама спросила. Но тож платно.

В москве эти анализы бесплатные(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...