Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Apple1312, да уже узнала что не пускают... путб снимет мне видео, из этой комнатки я с видео скриншоты сделаю. А в фойе или на улице подруга пофоткает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

MilkaMi, мне если честно второе больше понравилось)))

 

Я вчера купила - мы в комбезе выписываемся)

А кроватку н как выбрать не могу. Вот хорошо ерляску нам отдали - ведь так же замучилась бы выбирать! Но их хотя бы в магазине много, а вот кроваток нет совсем. Только онлайн.

 

На выписку у нас полюбому приедут мамы-папы. Сёстра,брат. Может дядя. Не пригласишь - обидятся)))

А насчет выписки... в том роддоме стоит 3 тысячи - и фотограф отдает всего лишь 38 фотографий!!!! Видео тож ток 3 тысячи. Так сто думаю я закажу только видео.

вот и мне больше второе) но вживую пока не видела..

Видела комбезик, хорошенький))

А у нас кроваток много собраных продают, а колясок мало.. Ну у меня при любой покупке глаза разбегаются и ужас) весы одним словом))

Фоографий Всего 38 штук??))) мне кажется у нас от силы 10 штук и все))))типа одни, да родителями)) как одевают не фоткают..

Мы фотки больше пересматриваем, чем видео...) это касается и свадьбы, и поездок..

 

 

О, у нас тоже кот, и через час после генералки вся квартира в шерсти. Спит, засранец, только с нами. Утром просыпаюсь, а у меня весь рот в шерсти))) Кстати, вам от него привет :D

 

Ссылки скрыты.

вот и у нас с нами спит, при чем на подушки лезет! Раньше только головой, а потом всем телом.. Щас стараюсь отучить, но в ноги он спать не идет. Или на подушку, или на меня лезет, либо уже обидится и уходит в зал)

Кругляш кругляш)))

 

 

мне очень понравился конвертик

мне кажется он какой то громоздкий что ли... Хотя вроде его еще лентой утягивают.. Не представляю пока) надо куклу и посмотреть))

 

 

я ж не общаюсь теперь со свекровью... :D мужу скажу пусть сам им передаёт :reverans:

у нас в след. субботу его муж женится ,придётся мне идти... а я такая толстая и животик огромный... так переживаю... все будут его родственники меня рассматривать и обсуждать ...эх... :m0591:

ты красивая беременная женщина!!! Так что если и обсуждать, то с хорошей стороны!))

Не переживай, еще чего) пусть невесту разглядывают)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей-чей муж женится?)))))

Чей-чей муж женится?)))))

ага прочитала что написала :Crazy:

мужу не разрешу жАниться,пусть дома сИДИТЬ :bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, да просто у меня много фотосессий было, и как то за 3 тысячи обычно не меньше 50 фотографий.

А еще меня бесило что он на видео и на фото требовал позировать.

А я минибуки делаю с каждой фотосессии с мужем, или нашего важного события - свадьба, свадебная фотосессия, наши др по 25 лет, поездки в другие страны на отдых (начала со свадебного путешествия). Вот ща планирую беременную фотосессию с мужем. Пртрм с выписки. И первый год)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я возьму фотик и сама поснимаю одевание малыша... ;) Я-то к тому времени уже готова буду... Ну или на телефон... ;) У меня сестру выписывали 18 лет назад, туда прям друг семьи зашел и все поснимал ;) Хотя если у них "свой фотограф", то да, наверное не пустят...

а мне кажется у нас в рд таким конвеером одевают, все бегом, что никто не фоткает..

 

MilkaMi, да просто у меня много фотосессий было, и как то за 3 тысячи обычно не меньше 50 фотографий.

А еще меня бесило что он на видео и на фото требовал позировать.

А я минибуки делаю с каждой фотосессии с мужем, или нашего важного события - свадьба, свадебная фотосессия, наши др по 25 лет, поездки в другие страны на отдых (начала со свадебного путешествия). Вот ща планирую беременную фотосессию с мужем. Пртрм с выписки. И первый год)

блин, клево так))))

У меня муж не любит фоткатся, и поэтому кроме свадебных нормальных фоток почти нет( купила рамки на стены, а вешать то и нечего...

Вот щас надеюсь на фотосессию с животиком, он пока отнекивается)

 

А фотосессия наверно от времени же должна завсеьь... И обрабатывает ли он фото? Если 38 фото обработанных, а остальные так, то это совсем не плохо) а если тока 38.. Странная цифра))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никакой выписки не будет. Здесь просто забирают из больницы и все. Максимум, муж принесет цветы и шарики, это может быть сразу после родов. Так как муж домой ночевать только будет уходить,на родах присутствовать, мы с детьми и вместе с ним просто выйдем из больницы с автолюльками. Переодеваем сами (одежку нарядную купила, костюмчики которые у нас на руках на фотках в ВК), в больнице после родов выдают свидетельства о рождении и в путь :D На костюмчики оденем белые вязанные кофты с капюшоном и максимум укрою одеялами автолюлки, если будет прохладно.

Я мужу показывала как в России устраивают выписки, ничего не понял, спрашивает, а зачем это нужно? Поэтому, я не жду шоу около больницы :D

Изменено пользователем Аморушкина мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, всего 38 фото, и все 38 обработаны минимально.

Не, я понимаю что много фоток в роддоме не сделвешь. Но можно было и цену уменьшит. А уж брать еще 7 за фотоальбом...

Я сама делаю фотоальбомы и в фирму печатать отдаю. Так вот в фирме отпечатать стоит максимум 2,5 тыс в формате 30×30 см на 10 разворотах.

 

Аморушкина мама, ахах) да, Россию не все понимаюь)

А у нас то полцчается отец первый раз ребенка видит чаще всего в день выписки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, хорошенький животик, ты сама маленькая и поэтому кажется большим животик.

А у меня на самом деле большой :Crazy: , двоим место надо. Я тоже не могу наклоняться, полусидя задыхаюсь, лежа легче. Мне легче сидеть в наклонку вперед, с растопыренными ногами. Но тогда малыши бунтуют: че это ты мать, решила нас задавить?! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  у меня предновогодняя фотосессия была, 2 тыс фотограф и 100 фото почти она мне прислала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, вот о чем я и говорю, Полин!

Но я как поняла они чаще всего свадебные и фотосессии с детьми заламывают цены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама,  я один раз так уснула на работе, сидя за столом рабочим "с растопыренными ногами", потом тонус был сильный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, здесь можно даже на ночь папе остаться, но этим не злоупотребляют. С первого дня в больнице папа рядом. Он наравне с мамой меняет подгузы и ухаживает за дитем. В нашем роддоме принято , что дети будут в палате с мамой и папой, на обследования никуда не уносят, а врачи сами приходят в палату и все манипуляции проводят рядом с родителями. Можно в часы посещения родственников детей отдать в ясли, за стекло, чтоб родственники могли посмотреть. Я так и сделаю, родственников очень много, не хочу чтоб в палате хватали детей за все части тела, пусть смотрят через стекло. Вроде бы говорила уже, что из родзала вывозят в холл , где все родственники ждут, у папы на руках ребенек, акушерка ведет или везет роженицу. Сразу все хватать начинают за щеки и за голову ребенка. от переизбытка эмоций

На курсах одна беременная спросила, как бы родственникам запретить трогать дитя. Ей главный педиатр ответил, вы же через 4 дня будете уже дома, как вы дите защитите тогда? Не будет стерильных условий , как в больнице. Пусть привыкает ребенок, только попросите всех мыть руки и больше никаких правил.

 

Аморушкина мама, я один раз так уснула на работе, сидя за столом рабочим "с растопыренными ногами", потом тонус был сильный...

Согласись, так легче сидеть же, хоть дышать можно , поверхностно :D Мне детки не дают так долго сидеть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  ты там береги пузик)))

И муж у тебя "золотой", ттт!

 

Я выписывалась в 2014 году, фото были 300 руб за 1 шт, минимальный заказ 3000 руб, а видео стоило тоже 3000. Мы заказали видео! Качество отвратное, музыку наложили поверх слов, к слову сказать ужжжас!

И фотки потом видела, девочка по палате высылала, показывала...тоже не ахти, перефотошопеные фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама, мне тоже так хорошо сидеть)))

 

Poison32, ты там береги пузик)))

И муж у тебя "золотой", ттт!

 

 

Спасибо, Даша. Мне его сейчас прям жаль, но придётся ещё потерпеть чуточку)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет. Немного пропала на форуме про артирты... начиталась, расстроилась. Свозила сына на узи т/б суставов, опять расстроилась (по узи никаких улучшений - ничего не понимаю). Потом еще на узи почек - тут все ок. Сегодня кровь из вены сдавали: опять 3 раза протыкали.... ногу и две руки... еле набрали, пришлось ОАК из пальца отдельно еще брать. Сдала кучу анализов, в т.ч. на всякие ревматические факторы. Сижу перечитываю карточку... вот пока анализы не пришли немного себя успокоила тем что прошлая кровь была на фоне Кипферона сдана (врачу я об этом что-то не сказала)... у меня опять надежда, что никакие страшные диагнозы (вообще у него пока и так самый нестрашный из артритов, но почитала на форумах, накрутила себе, что раз так долго то уже что-то другое) не подтвердятся. Ждемс анализов.... волнуюсь конечно, но пока не пришли есть надежда.... т.к. по одному узи никто не ставит артриты тем более самые печальные. Если бы не контрольное узи через месяц после выздоровления, то я бы и не знала, что узи опять плохое.

Ну вот... у меня временный перерыв в волнениях, очередная надежда на скорейшее выздоровление, т.ч. занимаюсь домом, играем с ребенком, вот до форума добралась :)

Аа.. записалась к одной профессорше ревматологу в НЦЗД, очень надеюсь услышать, что я зря "лечу анализы и узи"... и все будет хорошо.

 

 

а мне тут Гуны посоветовали. Кто пользовался? хорошие?

Я муни купила, акция была. А так буду просто какие-то япоснские подбирать. Остальные даже не планирую купить.

Девочки, а как вы планируете выписываться? Будете ли приглашать родственников, заказывать видео?

Вообще не хочу загадывать. Были какие-то мысли сначала про фотографа.. а теперь, чем ближе к родам... тем больше думаю родить бы хорошо, да просто выйти как все с ребенком из парадного выхода.

 

 

 

Муж собрал сегодня комод, добавила фоточки в ВК. Может завтра коробку разберу и туда поскладываю... конечно потом все еще перестирывать, пока просто освободить коробку хочется и понять есть ли в чем выписываться.

И что на какой возраст и в каком количестве... разложу для начала по возрасту :)

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  крепкого здоровья твоему сынишке! А тебе терпения и сил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама,  мне так удобнее было спать! :D А насчет сидеть, у меня тьфу-тьфу животик небольшой, дышу свобно пока и сижу еще по-всякому... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  у меня предновогодняя фотосессия была, 2 тыс фотограф и 100 фото почти она мне прислала...

блин, а я тут начала цены на наши фотосеты узнавать, так от 3500 до 7000, причем незнаю сколько фоток, но везде за час съемки, так что думаю количество стандартное. 7 я даже не рассматриваю, толтуо2которые по 3-4, но все равно цены ужасные(

 

Fishka_j, держим кулачки чтоб анализы были хорошие и все с сыночком было хорошо!!!

 

А вот мысли про то, что лишь бы родить хорошо тоже посещают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Infinity***, Таня тебе правильно про инфекции написала. Она же может попасть и малышу, и в околоплодные воды. Малыш может заразиться. Отсюда берутся и пневмонии новорожденных, и прочая бяка. Лучше сразу все сейчас своевременно лечить, чем потом ещё и ребёнка мучить АБ. Ну а гестоз-это вообще не хорошо...

 

Ох...мне прям поплохело от этого сообщения! Надеюсь у нас с малышкой все будет хорошо! И ничего в воды не попадет. Но аб мне до сих пор не назначили, так как ждут бак посев, надеюсь завтра он наконец то придет.

 

 

Потому что узи-аппараты это не весы и они точный вес ооооочень редко ставят. Вес они расчитывают исходя из измерения определенных параметров малыша.. Чуть сдвинула узистка крестик - вот тебе и сразу вес другой, чуть по другому лежит малыш, параметр исказился, вот сразу и вес другой...

В пятницу, когда я на ктг лежала, другим девочкам узи делали, аппарат один вес считал, а врач еще по своим каким то таблицам смотрела, и там он отличался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не благодарная? Мне сестра прислала кучу пеленок распашонок и ползунков посылкой, она рожала 14 лет назад... тогда памперсами пользовалась только на улице. Во-первых куда мне столько вещей теперь(. Во-вторых, вещи некоторые зашиты-перешиты, застираны, обесцвечены, думаю ну как можно такое отдавать.( Мы уж с мужем вроде зарабатываем... ползунки уж сможем ребёнку купить.

А сестра говорит пригодится и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня к вам вопрос по подгузам! :) Хочу купить в род.дом пачку Памперс Премиум Кеэ, но не определюсь - какой размер взять для новорожденного: 0 (до 2,5 кг) или сразу 1? 0 наверное для недоношенных, да?

По своему личному опыту с первым ребенком я бы не советовала Памперс премиум кеа в роддом, так как там у них сеточка,к ней прилипает самый первый калл малыша-миконий, и попка раздражаться, Потом, когда пойдут молочные какашки, памперс хороши. Я в роддом буду мерисы брать до 5кг которые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не благодарная? Мне сестра прислала кучу пеленок распашонок и ползунков посылкой, она рожала 14 лет назад... тогда памперсами пользовалась только на улице. Во-первых куда мне столько вещей теперь(. Во-вторых, вещи некоторые зашиты-перешиты, застираны, обесцвечены, думаю ну как можно такое отдавать.( Мы уж с мужем вроде зарабатываем... ползунки уж сможем ребёнку купить.

А сестра говорит пригодится и т.п.

ну ты скажи спасибо и выкинь не нужное)) мне мама тоже недавно притащила СВОЙ бандаж, который она носила в Б)) я ей говорю, его самого держать надо моим животом, какой там)))но она ж как лучше хочет)))

Многих знаю, которые отдают ооочень плохие вещи, типа для дома пойдет, но блин, лучше чуть меньше одежек, но не в заштопаных же ходить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, Она же не заставляет тебя всем пользоваться. Сестра то уверена что неплохое.

Например пеленки наоборот мягче от стирки становятся, и многл их не бывает) везде подкладывать)

А насчкт остального смотри сама - дцмаю если не будешь пользоваться не обидиьчя сестра. Она то о тебе беспокоилась - чтоб много не покупать, маленькие то детки быстро растут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня были на фотосессии, все прошло чудесно! Правда, живот у меня маленький, на фотках наверное не очень будет...

 

Смотрю на ваши животы и не представляю, как вы с ними управляетесь, у меня маленький и то я уже как бегемот и медлительная стала... Дочку в сад перестала водить, боимся гриппа, с ней к вечеру падаю без сил

 

Полина, а как ты собираешься на выписке сама фотать? У на. Процедура такая - мама сама одевается, а малыша в это время одевает медсестра за перегородкой, они там шустрые, глазом моргнуть не успеешь оденут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не благодарная? Мне сестра прислала кучу пеленок распашонок и ползунков посылкой, она рожала 14 лет назад... тогда памперсами пользовалась только на улице. Во-первых куда мне столько вещей теперь(. Во-вторых, вещи некоторые зашиты-перешиты, застираны, обесцвечены, думаю ну как можно такое отдавать.( Мы уж с мужем вроде зарабатываем... ползунки уж сможем ребёнку купить.

А сестра говорит пригодится и т.п.

Мне такое богатство свекровь отдала после двух сыновей, мужа и его брата))) и знаете, неплохие такие распашонки и плотные ползунки, таких сейчас точно не купишь, я ими пользовалась, Они неубиваемые, особенно когда ползать начал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...