Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Мяу-Муррр,  не знаю :) Я просто сколько видео выписок смотрела: малыша одевают, а мама уже готовая стоит и наблюдает... :) Не знаю, как будет это у меня. Не получится, не расстроюсь... ;) Но нанимать делать это человека за бешеные деньги смысла тем более не вижу... Я лучше летом с малышом и фотографом часик на природе погуляю и сделаю хорошие фотографии...

 

 

Мне такое богатство свекровь отдала после двух сыновей, мужа и его брата))) и знаете, неплохие такие распашонки и плотные ползунки, таких сейчас точно не купишь, я ими пользовалась, Они неубиваемые, особенно когда ползать начал)

 

Раньше было 100% качественных вещей, а сейчас 80% до первой стирки... :( А еще как цены взлетели буквально за месяц...я, мягко говоря, в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Среди всей этой одежды не было рваного или штопаного, все чистенько. Свекровь медсестра, у ней все стирильно.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшему племяннику 14) и часть пеленок его до сих пор друг дружке передаем))

Сейчас много чего можно купитб, главное знать что ыыбирать и с качеством не прогадать)

 

Девочки-мамочки, а кроватки с маятником у многих были? Пользовались?

У мужа новая фича - кроватку только с маятником) Иначе, говорит, сама будешь ходить укаяивать по квартире)))

А еще вопрос - все покупают стандартные кроватки, которые толькл с нижним ящиком? Или есть такие как мы, которые трансформеры ищут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с первым выписывались с роддома, тоже не разрешали на одевание заходить, но я договорилась с нянечкой и мужа пустили он пофоткал и видео снял.

 

Сейчас пока никак не планирую выписку. Надо вылечиться, вписаться.

 

У меня два варианта одежды на выписку, пока не решила. Сейчас тут в больнице связала шапочку и пинетки, но не факт что их оленем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелёнки то да, они хорошие и пригодятся в любом случае, а от некоторой одежды мы с мужем в шоке были ))) Может мы ещё не представляем что всё пригодится)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, мой тоже почему-то за маятник был. А вообще его страсть это трансформеры, но благо у нас для неё места нет! Я вообще хотела самую обычную, типа икеевских.

 

Подруга сказала, что маятником пользовалась отсилы пару раз, потом вообще его убрали, но её дети успокаиваются только на руках. А у сестры мужа маятником не пользовались, потому что они решили вообще ребёнка не укачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшему племяннику 14) и часть пеленок его до сих пор друг дружке передаем))

Сейчас много чего можно купитб, главное знать что ыыбирать и с качеством не прогадать)

 

Девочки-мамочки, а кроватки с маятником у многих были? Пользовались?

У мужа новая фича - кроватку только с маятником) Иначе, говорит, сама будешь ходить укаяивать по квартире)))

А еще вопрос - все покупают стандартные кроватки, которые толькл с нижним ящиком? Или есть такие как мы, которые трансформеры ищут?

 

Как тут фото с телефона вставлять? Я бы показала вам мою кроватку. У нас с продольным маятником. Он пригодился. До первых зубок я вообще не качала, а потом в 5мес когда малыш просыпается в течение ночи каждые 30минут там уже все пойдет в ход, я качала, и на футболе прыгала. И так он к этому привык что без качания не засыпал минут 5покачать,но нужно , уде в два года, когда уже болтал, все равно:мама, качай! Но потом отучила, быстро. То есть если у вас будет терпелка во время зубок как то по другому успокаивать, То не нужно даже начинать качать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  я тоже планирую не приучать к укачиванию, но смотрю все равно с маятником. Во-первых в основном только у маятниковых есть ящик снизу, на который я уже имею очень большие планы :), а во-вторых, на всякий пожарный ;) Вдруг не прокатит у меня без укачиваний. Но изначально он на стопоре будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, как я отучала от касания, я заблокировала колышками, и сказала, кроватка сломалась, не качает)) Вовка прочухал, вынул колышки, и такой радосный: мама я починил, качай!))))

 

У меня на последнем узи в перинатальном в 28.4 недели вес 1340 г, а недельки я то по воскресеньям, кстати сегодня 31 неделя, То по понедельникам считаю.

 

Мяу-Муррр,  не знаю :) Я просто сколько видео выписок смотрела: малыша одевают, а мама уже готовая стоит и наблюдает... :) Не знаю, как будет это у меня. Не получится, не расстроюсь... ;) Но нанимать делать это человека за бешеные деньги смысла тем более не вижу... Я лучше летом с малышом и фотографом часик на природе погуляю и сделаю хорошие фотографии...

 

 

 

Раньше было 100% качественных вещей, а сейчас 80% до первой стирки... :( А еще как цены взлетели буквально за месяц...я, мягко говоря, в шоке...

 

У меня после первого много одежды, но девчачего хочется же))) Сегодня муж в Рязани в мазеркеа купил набор из трех человечков, такие клевые.... Я правда фото только видела, попросила принести сюда хоть пощупать, и в некст тоже три комплекта купила. Этого нам хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Infinity***, через сайт radikal.ru загрузить фотку и сюда ссылку в тегах.

 

Poison32, да вот как раз трансформе для тех кому отдельный комод поставить негде. А моему нравится что эта кроватка не только на первые 2 года.

Но седня после того как по магазигам плходили - вроде муж уже и на оьычную согласен, причем я объяснила пчму хотела именно лбычную - чтлб если что без бортика к нашей кровати приставить.

 

Девочки! Как вы боретесь с голодом??? Я, кажетчч, есть хочу каждые 40-60 минут. Аж сводит желудок.

Плюс изжога только едой или кефиром сбивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, я не борюсь с голодом. Я ем)))) мне кажется я ем 24 часа в сутки))) Поэтому и набрала 15кг. А до Б спокойно сидела на ПП, а иногда устраивала разгрузочные дни. Сейчас не представляю, как перестроюсь потом к нормальной жизни))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду заказывать никакие фото в роддоме. Все, которые я видела, некрасивые, со вспышкой и плоскими лбами. Я подругу свою сама фоткала в роддоме и потом дома, когда крестницу принесли. Фотки получились обалденные. Свою дочу тоже сама дома пофоткаю. У нас все лучше, чем в больнице на фоне стены с котом Леопольдом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот кроватка, внизу большой ящик для белья. Пока она так стоит, Потом развернем к стенке

 

Стелаж недавно поставили, чтоб сыну спать не мешать во время ночных кормлений

 

lisenka-kisenka,  а то есть так же как с пк, Спасибо

Изменено пользователем ***Infinity***
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Infinity***,  я беру в основном одежду унисекс, чтобы на будущее потом... Чисто мальчукового очень мало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на самом деле большой

покажи животик :zimaisneg:

( Мы уж с мужем вроде зарабатываем... ползунки уж сможем ребёнку купить. А сестра говорит пригодится и т.п.

а ты поблагодари, а сама что не нужно отнеси нуждающимся,мне кажется для неё эти вещи много значат ,эмоционально и по этому она многое не замечает, приятные воспоминания ,как росли её детки. :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего на выписку не планирую. Будут родители мои,жена брата, сам брат под вопросом( он в другом городе живёт), ну и свекровь. Думаю больше никого. Домой поедут думаю все, хотя предполагаю, что свекровь только с одной целью отметить, но моя мама быстро свернет этот праздник))

Фотографа не буду заказывать, у папы отличный фотоаппарат и он классно фотает. Видео мне не надо( там обычно ужас ужасный).

Мне 2 девочки отдали вещи. Одна все чистенькое и выстиранное, вторая отдала как ей похоже отдали- все застиранное, а многое так и не странное и в пятнах.. Я выбрала пару вещей приличных, остальное в пакете лежит. Либо выкину, либо отдам кому ооочень надо( малоимущим).

Аня, Ann-gell, у меня вопрос: у меня основное место работы и 2 совмещения, на которых стаж менее 2 лет. С них я взяла справки по зарплате за 1,5 года, хочу предъявить в бухгалтерию для включения этих сумм в декретеые выплаты. Так вот, это на усмотрение бухгалтерии, на усмотрение руководителя( надо ли с ней договариваться?) или по закону обязаны включить? А то приезду с ними, а мне скажут До свидания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет ! Всех с недельками. Ну скажите, ниужели к 30 неделям бывает что малыши затихают? Мой может дня 2 в неделю быть вообще тихоня, врач в ЖК сказал считать шевеления, сегодня со скрипом 10 шт. Переживаю жутко ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня один пакет разложился за три года (кто ж знал что он такой весь экологичный), и почти все вещи из пакета и вокруг попортил... Что-то очень сильно испачкал я выкинула, а те что с пятнышками я или себе оставила или отдала. Коллеге мальчуковое отдала, сказала пусть пробует вывести пятна, если нет - выкидывает. Не знаю она вообще смотрела или нет (через мужа передала), так она довльная что я столько передала... Про пятна ничео не сказала, только типа Вау да мне ничего покупать теперь не надо. У меня все вещи красивые и качественные. Но я подумала что с пятнышками на сменку прсото можно, чтобы много не брать (она старается экономить).

 

 

Про размеры по узи все читала-читала и забыла написать. Мне сына в 20 недель намерили 500 гр... Мне все покоя не дает что срок был по факту больше а не 20 недель.... Конечно вес по узи - сомнительное дело. Но все же.

 

А никто еще не покупал альбомчики типа "наш малыш"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы не будем заказывать ни фото, ни видио. Как и с дочей. Фотоаппарат у нас хороший, пока я сама буду переодеваться, а медсестра готовить малышку, то разрешат одному человеку зайти в эту комнатку и пофотографировать лялю. Это будет муж.

 

Я просто не понимаю зачем нужен проф фотограф на выписку-фото получаются совсем обычные, ничего в них особенного нет. А денег надо платить много за это.

 

Шипучка), может малыш на погоду так геагирует? У меня вот наоборот немного буйная стала, или просто подросла и я все её движения чётче ощущать стала. Но все равно переживаю, вдруг ей там кислорода не хватает... Но через 2 недельки посмотрим кровоток на УЗИ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  я планирую взять набор органайзер из кофра - в комод положить и еще короб из кофра - в него как раз потом детские вещи убиру, когда поносим... Думаю, это лучше, чем в пакетах хранить...

 

Котёнок с Коготками,  мало того, что обычные фото получаются, так еще и стены обшарпанные... Не во всех ведь род.домах хороший ремонт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка), рн мог повернуться к тебе спиной, лицом/руками/ношами к позвоночнику. Тогда действительно почти не ощущаешь.

 

Apple1312, пытаюст понять что ты называешь кофром)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера перевернулся руками/ ногами вверх.. Очучения непередаваемые)) теперь он всеми конечностями водит туда-сюда. Когда спиной лежит, то только пинает в бок, и попу выпячивает, тогда кажется, что меньше вошкается. Сейчас прям что-то с чем-то))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, -как мило! это такое счастье :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не благодарная? Мне сестра прислала кучу пеленок распашонок и ползунков посылкой, она рожала 14 лет назад... тогда памперсами пользовалась только на улице. Во-первых куда мне столько вещей теперь(. Во-вторых, вещи некоторые зашиты-перешиты, застираны, обесцвечены, думаю ну как можно такое отдавать.( Мы уж с мужем вроде зарабатываем... ползунки уж сможем ребёнку купить.

А сестра говорит пригодится и т.п.

Приличного нет вообще?!

По поводу пеленок согласна! Им хоть бы хны, да и использовать долго ты их не будешь!

Вещи, которые тебе не по нраву, отложи в сторону и отдай обратно)))

Мяу-Муррр,  не знаю :) Я просто сколько видео выписок смотрела: малыша одевают, а мама уже готовая стоит и наблюдает... :) Не знаю, как будет это у меня. Не получится, не расстроюсь... ;) Но нанимать делать это человека за бешеные деньги смысла тем более не вижу... Я лучше летом с малышом и фотографом часик на природе погуляю и сделаю хорошие фотографии...

Раньше было 100% качественных вещей, а сейчас 80% до первой стирки... :( А еще как цены взлетели буквально за месяц...я, мягко говоря, в шоке...

У меня тоде выписка такая была, пока я за ширмой одевалась, дочь уже снимали. Я вышла и мне сразу дочь дали на руки...пару минут поснимали и мы вышли! Самой там нереально...т.к. еще пакеты собрать тут же нужно)

Привет, девочки:)

А вот и мой 30 недельный пуз, правда фоткала вчера вечером, но думаю за ночь не вырос:)

Всех у кого сегодня округляшки с недельками:)

Классный пузик!!!

Девочки, всем привет ! Всех с недельками. Ну скажите, ниужели к 30 неделям бывает что малыши затихают? Мой может дня 2 в неделю быть вообще тихоня, врач в ЖК сказал считать шевеления, сегодня со скрипом 10 шт. Переживаю жутко ((((

У меня иногда затихает! Если что сладкое съешь или сладкий чай выпей и проверь как шевелится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...