Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

lisenka-kisenka, про маятник: у меня кроватка с продольным маятником. Спасал он меня ночью, когда доча начинала попискивать во сне, то я протягивала руку к кроватке и укачивала её. Ну и днём иногда подкачать приходилось. Когда он стал не нужен, просто поставили стопор (2 палочки) и кроватка не шевелится теперь. Мне с ним было удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

lisenka-kisenka, про кровать-трансформер. Это у которой ящички сбоку и она потом переделывается в подростковую кровать и тумбу? если да, то мы такую хотели изначально покупать. Пришли уже в магазин, стоим,цвет выбираем, а потом поговорили с консультантом и нам сказали что эти кровати редко доживают до своего 5-летия) типа разваливаются все. Мы подумали и не стали покупать. Как уж с ними на самом деле-не знаю.но задумка мне очень понравилась тогда и сейчас нравится.

 

Про выписку. В 13 году с дочкой выписывались, у меня папа с фотиком был. Было очень много народа. Причем когда увидела из окна эту толпу-была ошарашены. Как на свадьбе практически.И родственники, и друзья, даже друзья родителей приехали.Я и не знала,что столько народа соберется. Домой к нам только родители поехали.А остальные поздравили и разъехались.Никто к дочке не лез,на руки не хватал, я осталась довольна)И родители домой зашли,посидели чуток, даже чай не попили и тоже разъехались. Фотографа нам предлагали,но я даже цену не узнавала, фотографии у нас хорошие получились для семейного архива. а я на фото очень уставшая и бледно-зеленого цвета с вымученной улыбкой)А муж у меня заболел тогда-тоже не огурцом выглядел.Хотелось только домой скорее,прямо помню это состояние)

 

Про памперс премиум кеа.У нас ни запаха не было, ни к сеточке ничего не липло. Может тоже от партии зависит...Но мы ими только в рд пользовались, помню,что мне понравились.Потом поменяли их на хаггис, потом вообще открыли для себя хелен харпер-они для нас идеальными оказались.

 

Сегодня была на явке. Малышок мой перевернулся вниз головой,умничка))) Прибавка за 2 недели космическая+1900...даже не понятно почему так. Наверное все-таки пирожков надо было меньше жрать)

 

А еще мы решили вопрос с детским садом. Посещать его до следующего сентября не будем с сохранением места)Я безмерно счастлива и дочка тоже) а там уже дальше видно будет.Может и сама запросится)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, сыночек молодец, что перевернулся!!! А как вы так договорились, что до сентября у вас отпуск будет? А мы в сентябре наверно только начнём ходить в сад))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, блин,досталось сыночку..3 раза кололи((( и тебе тоже досталось...все это выдержать. Пусть у вас все хорошо будет!Прямо сердце обливается кровью,когда читаю или слышу что детки болеют(Сил вам и терпения!

 

Котёнок с Коготками, выпросили домашний режим на 6 месяцев.Налегали на то,что пневмония были и грипп сейчас-как они себе представляют,ребенка в сад вести? а потом у нас обстоятельства-малыш родится.Сильно попросили и нам пошли на встречу врачи. В саду вроде тоже пока нормально отнеслись. Может потом заявление надо будет написать-позвонят если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  фотосессия летом с малышом! Круто!

Ты с именем определилась?

 

0la-0la,  сыночек Ваш молодец, что лег как надо)))

Поздравляю с садиком, здорово, что сотрудники пошли Вам навстречу!

 

Я вот думаю, отдавать дочь с сентября на 3 часа в день в садик или ну его!? Вроде, я дома...не будет ли ревновать..болячки таскать...диллема! С другой стороны, смена обстановки...оющение с детьми...занятия и развитие...

Думаю!

Ааа, вот что я узнала! Я же хотела рожать в определенном роддоме, но из-за моего появившегося диагноза по кардиологии, врач-кардиолог написал в заключении, что мне можно рожать только в широкопрофильных больницах с родильным отделением....начала смотреть и тот, который по моему месту жительства, как раз открывается 21 марта после ремонта и реконструкции))) поеду туда)))

Изменено пользователем Volpis Даша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, Поздравляю с узи кстати) Извини,что с опозданием)

По дочке сама посмотришь, может ей понравится и будет с удовольствием ходить.Пока не заморачивайся,мне кажется)

а про родильное- хорошо,все чистенькое и новенькое)у нас РД как после бомбежки)))а в другой,более новый я не хочу, там врачей не хвалят. еще в том,котором рожать собираюсь,лучшая детская реанимация.

 

Котёнок с Коготками, вот у нас в сентябре попытка номер 2 будет)) и сказали что снова в малышковую группу пойдет скорее всего. я еще пошутила,типа на 2й год останется)))Но не расстроилась совершенно.Там воспитатель мне очень нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, а если в РД по месту жительства увидят твой диагноз, тебя не отправят ехать в тот широкопрофильный? Или права не имеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша

Спасибо:)

Мы тоже никого заказывать не будем. На выписку только родители придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  так там как раз родильное отделение при широкопрофильной больнице)))

 

Как раз бонусом поеду рожать с отремонтированном роддоме))) ну и отзывы хорошие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот кроватка, внизу большой ящик для белья. Пока она так стоит, Потом развернем к стенке

 

Стелаж недавно поставили, чтоб сыну спать не мешать во время ночных кормлений

 

lisenka-kisenka, а то есть так же как с пк, Спасибо

прикольная кроватка))) я на первые 5-6 месяцев люльку ставлю, мне оч нравиться :) а потом уже кроватку ставить буду. post-281169-0-98110600-1454328642_thumb.jpg. насчет укачиваний я согласна с вами девочки, приучать изначально не нужно, нужно смотреть по ребенку, если он и так спит зачем укачивать, ну а некоторые детки без укачиваний не могут, тогда конечно. я первую дочу с роддома приучила к укачиваниию, по неопытности, дак и качала потом очень-очень долго. ну а со второй было уже все проще, где положили там и спит, и так года ;)

 

по поводу выписки, у меня ее не разу не было :( оба раза сразу из роддома в больницу отправляли лежать, с желтушкой, так обидно было, всех с шариками с цветами и песнями, а ты из больницы в больницу едешь. муж конечно забрал с цветами потом через две недели нас, но это было уже нето... надеюсь в третий раз нам повезет, и мы выпишемся прямо из роддома! народу много не хочу, да и живут все тоже в разных городах, главный человек- это муж, а остальные как захотят ;)

Изменено пользователем Скоро трижды мама:)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  пока так и называю про себя его Мишей. Имя нравится, но слишком распространенное...хочется что-то более индивидуальное... Не знаю. Наверное я слишком ответственно ко всему подхожу: кроватку и комод еле выбрала, но стоят дорого (Кубаньлесстрой), с коляской толком никак не определюсь... Кроме шмоток, пледика и пачки памперсов еще ничего не куплено... Я такая ужасная мать, что даже имя ребенку выбрать не могу... Ужас... :(

Наверное так нельзя. Наверное нужно пойти в Детский мир и купить любой недорогой стульчик для кормления, но мне ведь надо с характеристикой ознакомиться, отзывы почитать... Ужас-ужас... :(

 

lisenka-kisenka,  я ВК покидаю ссылки, чтобы ты поняла. Здесь не буду парится с радикалом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы с УЗИ, малыши растут, доплер хороший, все в норме. Вес дочи 1478г, сына 1451г. Врач сказала, что доча ростом меньше и пухлячок, а сын худыш длинный :kiss2: :kiss2: . Сына в головном и лицо не прятал, сделали 3Д фото. Доча скромница с первых месяцев, лицом вниз и на попе сидит, сфоткать не смогли. Доктор сказала, что у двойни легкие быстрее созревают и уже не страшно родиться. 22/02 на следующее узи и мы досидим до положенного срока :love:

Лисенок, мой пуз 28недельный в графике за 13/01, сейчас уже больше

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ты еще не родила,а уже ужасной матерью себя называешь,надеюсь,в шутку))) что потом будет?не выдумывай))) мы тоже еще без имени!

сколько раз я так на себя ругалась....когда газоотводку поставить не могла,когда дочка орала часами,а я не знала,что еще с ее животом сделать,когда упала первый раз и все последующие, когда на улице губу разбила и так далее. у всех куча таких моментов наберется....

Ту умница и очень правильно все делаешь. ответственность еще никому не навредила)

 

Привет, девочки!

Мы с УЗИ,

поздравляю с хорошим узи!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама, -пойду смотреть! с хорошим узи поздравляем! :flower:

посмотрела красота :novgod:

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама,с хорошим узи вас! :flower: а я среды жду недождусь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, вещи некоторые зашиты-перешиты, застираны, обесцвечены, думаю ну как можно такое отдавать.

привет. я все беру, но что совсем ужас -режу на тряпки)))

 

Мне такое богатство свекровь отдала после двух сыновей, мужа и его брата)))

аналогично))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, лисёнок.к, Скоро трижды мама :))), Спасибо девочки! Немного смутило, что программа поставила по весу 29,5 неделек, но ведь двойня, им теперь тесно расти. Успокоилась...

ANN-gell , Аня у тебя такие красивые фото в ВК, тебе никакой фотограф не нужен, сама лучше всех сделаешь! Талант не скроешь ;)

У меня крутого фотоаппарата нет, простой и поэтому я буду снимать на телефон, там камера намного мощнее.

В больнице видела новорожденных близнецов мальчиков, малюсенькие! У них еще сестра годика 2-3. Мама и бабушка кормили из бутылочек малышей, милота! :)

Изменено пользователем Аморушкина мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама, поздравляю с хорошим УЗИ!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама, с хорошим УЗИ))

У нас на выписке будут только родители и родная сестра мужа, так как ехать 2 часа до роддома, и так, что-бы все доехали - две машины нужно будет... Фотографа брать не будем, у сестры будет фотик и у нас, поснимаем и фото и видео сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с хорошими УЗИ!!! Я опять с телефона, жутко не удобно цитировать.

Полин, ну какая ты ужасная мать?! Ответственность ещё никогда не была плохим качеством. Я вот свихнутая мать))) так же читаю отзывы, думаю по 10050 раз передумываю... В итоге у нас начиная с нг завалена комната коробками и пакетами))) родственники думают, что ч ку-ку))

А ещё я ужас-жена. Вынесла мозг мужу, он весь день со мной не разговаривает. Но молча сварил суп и собирает комод))))

А ещё я постирала комплект на выписку, что-то у меня второй день тонус.. Я начала переживать. Скорее бы УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, а изза чего мозг вынесла?)))

 

Полин, вот тогда я ужасная мать - я мало читаю отзывов!!! У меня за меня это делает муж))) я только пальчиком тыкаю в дизайн) и согласовываю его с ним)

 

Катюш, Файруза - поздравляю вас с узишками!!!!

 

У меня по ощущениям тоже перернулся недели 3-4 назад) икает внизу) и пинает в бок, и попа в бок) эх) не скоро подтвержу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  вот и я точно также: думаю, читаю отзывы, передумываю, ищу сайт с более выгодной ценой и т.д. Именно поэтому я еще ничего и не купила из крупногабаритки...

 

И в итоге пока думаю/выбираю/сомневаюсь цены растут только так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я безответственней вас всех вместе взятых :D

Не читаю отзывов, не ищу в интернете. Даже книги не читаю по беременности и родам.

Покупаю всё самое обычное и дешевое)

К примеру - дешёвые памперсы (ни у меня, ни у сестры, которой сейчас 13лет, их вообще не было), обычный детский крем, самые дешевые ситцевые пелёнки - пеленать не планирую, а под сопли-слюни и такие пойдут. И вещи вообще не брендовые :D просто трогаю на ощупь и покупаю, если приятные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, ну вот книжки я тоже не читаю))) а насчет шмоток - стараюсь дещевое, но если всьречается чтото очень по нраву - беру, но долго хожу вокруг думаю)))

Только автокресло знала что возьму дорогое)) а так повиг!) И кроватку выбираю по дизайну) это мужу подавай полочки и маятник!

 

Девочки, всем спасибо за ваши ответы насчет маятника)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,я тоже пока думала про татамию и всем мозг выносила она подорожала на 4 тыс... Я за 20-то с жабой договаривалась, а за 24....В итоге заказала Хэппи бэби Вильям за 10 почти. Автокресло тоже пока смотрела на 3 тыс подскочило... Я решила, что ждать больше нечего и заказала.

 

<p>

<br />//ЧиПолинка//, а изза чего мозг вынесла?)))<br />
у нас все также тема, ремооонт))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...