Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Всем приветик)) понедельничных с недельками)))))

У нас дождь на улице)))зима блин...

Завтра надо кровь и мочу сдать, набрала масок, но в больницу конечно так идти не хочется.. Но уже 3 недели, на прием надо( а без анализов смысла наверно нет..

 

 

Девочки, всем привет ! Всех с недельками. Ну скажите, ниужели к 30 неделям бывает что малыши затихают? Мой может дня 2 в неделю быть вообще тихоня, врач в ЖК сказал считать шевеления, сегодня со скрипом 10 шт. Переживаю жутко ((((

может тихо тихо возится и ты не чувствуешь? Может внутрь попинывает, чувсвуется же не сильно.. А когда тебе на прием?

У меня с той недели наоборот активная стала, часто именно копошится, вверх лезет как будто) теперь с утра если не пнет, переживаю, уговариваю пнуть..) к хорошему ж быстро привыкаешь))

 

 

Volpis Даша,  пока так и называю про себя его Мишей. Имя нравится, но слишком распространенное...хочется что-то более индивидуальное... Не знаю. Наверное я слишком ответственно ко всему подхожу: кроватку и комод еле выбрала, но стоят дорого (Кубаньлесстрой), с коляской толком никак не определюсь... Кроме шмоток, пледика и пачки памперсов еще ничего не куплено... Я такая ужасная мать, что даже имя ребенку выбрать не могу... Ужас... :(

Наверное так нельзя. Наверное нужно пойти в Детский мир и купить любой недорогой стульчик для кормления, но мне ведь надо с характеристикой ознакомиться, отзывы почитать... Ужас-ужас... :(

 

lisenka-kisenka,  я ВК покидаю ссылки, чтобы ты поняла. Здесь не буду парится с радикалом

ну про ужасную ты загнула))) имя некоторые при рождении тока дают) а у кого то муж сказал и все решили)

А про покупки...Мы же маленькие еще)) не все до родов ползунки то покупают, что уж говорить. Успеем еще))

Это меня вчера тоже накрывало,что ничего не готово и тд, но сегодня спокойна, еще много времени)))

 

Как вот определится с колясками итд пока незнаю... Знаю только что стульчик хочу хэппи беби вильямс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

//ЧиПолинка//,  а он с эко-кожей (стул этот)? Или тебе он еще не пришел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, у вильяма классик кож.зам (искусственная кожа написано в инструкции).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня гнездование раньше началось и я уже успела все купить, собрать. Детская готова, но небольшой бардак, ящики с мелочью и одеждой стоят. Их надо разложить по полочкам и я готова.

Но не спешу, я намерена ходить еще 2 месяца.

Мне нужно дозаказать бутылочки и видеоняню. Какие бутылочки лучше? Мои будут на ИВ , мечусь между Авентом и МАМ антиколики. И даже не представляю, сколько бутылочек нужно двоим. Стерилизатор у меня на 6 бутылок + соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  пока так и называю про себя его Мишей. Имя нравится, но слишком распространенное...хочется что-то более индивидуальное... Не знаю. Наверное я слишком ответственно ко всему подхожу: кроватку и комод еле выбрала, но стоят дорого (Кубаньлесстрой), с коляской толком никак не определюсь... Кроме шмоток, пледика и пачки памперсов еще ничего не куплено... Я такая ужасная мать, что даже имя ребенку выбрать не могу... Ужас... :(

Ты на себя не наговаривай!

Apple1312, ты еще не родила,а уже ужасной матерью себя называешь,надеюсь,в шутку))) что потом будет?не выдумывай))) мы тоже еще без имени!

сколько раз я так на себя ругалась....когда газоотводку поставить не могла,когда дочка орала часами,а я не знала,что еще с ее животом сделать,когда упала первый раз и все последующие, когда на улице губу разбила и так далее. у всех куча таких моментов наберется....

Ту умница и очень правильно все делаешь. ответственность еще никому не навредила)

+1

Привет, девочки!

Мы с УЗИ, малыши растут, доплер хороший, все в норме. Вес дочи 1478г, сына 1451г. Врач сказала, что доча ростом меньше и пухлячок, а сын худыш длинный :kiss2: :kiss2: . Сына в головном и лицо не прятал, сделали 3Д фото. Доча скромница с первых месяцев, лицом вниз и на попе сидит, сфоткать не смогли. Доктор сказала, что у двойни легкие быстрее созревают и уже не страшно родиться. 22/02 на следующее узи и мы досидим до положенного срока :love:

Лисенок, мой пуз 28недельный в графике за 13/01, сейчас уже больше

С отличным узи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама,  Фая, спасибо )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня гнездование раньше началось и я уже успела все купить, собрать. Детская готова, но небольшой бардак, ящики с мелочью и одеждой стоят. Их надо разложить по полочкам и я готова.

Но не спешу, я намерена ходить еще 2 месяца.

Мне нужно дозаказать бутылочки и видеоняню. Какие бутылочки лучше? Мои будут на ИВ , мечусь между Авентом и МАМ антиколики. И даже не представляю, сколько бутылочек нужно двоим. Стерилизатор у меня на 6 бутылок + соски

какая ж ты молодец что уже все сделала ))) а почему на ИВ хочешь?...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама, мне кажется минимум по 2 бутылочки на малыша. Т.е. в среднем у тебя должно быть 4 - это для кормления. Одну моешь/стирилизуешь, одной кормишь. И плюс если будешь давать водичку/укропную - еще по бутылочке.

А размер я бы брала две по 125 мл, и 4 большие. Но это мое понимание.

Знаю только про авент что очень хорошие и хвалят. Еще Чикко вроде с анатомической соской.

Я на всяк случай купила, а купила авентовские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, я присмотрела МАМ антиколика германский,не такой разрекламированный ,но в Европе пользуется спросом. Решила взять 6 по 260мл,2 по 160 купила уже

 

MilkaMi, я принимаю таблетки от печени через плаценту не проходят через молоко да . Мне нужно было срочно решать,выбрать здоровье и жизнь или ГВ ,которое с двойней могло продлиться совсем мало. Я решила ,что здоровая мама нужнее малышам ,чем ГВ

 

Volpis Даша,  Спасибо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама, ого, как все серьезно... Конечно малышам нужна здоровая мамочка)) а смеси щас очень хорошие...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, ага,сама не ожидала такого поворота событий. В декабре началось ухудшение и в январе анализы зашкаливали . Вот пью теперь таблетки,очень долго мучила совесть ,что я даже ГВ не могу дать детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, уж не знаю как он поворачивается (( он у меня особо и не был активен, а сейчас просто само спокойствие. Живот крошечеый)) короче попереживать поводов куча.

За то приданное куплено практически всё, коляску взяли Тутис Спорт 3 в 1, кроватка у нас обычная, просто отдельно взяли комод. Вот думаю нужен ли пеленальник?

У нас отдельно продается пеленальная доска.

Сейчас подруги рожают и все были противниками пеленания, сейчас после родов пеленают все, детки будят себя и плачут. Так что пеленками буду закупаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка),  девочки покупают пеленки на липучках, свободного пеленания! Не хочешь попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка), я за пеленание первый месяц. Просто реально понимаю чтр деткам адаптироваться надо к такому большому миру. У мамы то в животике места было мало.

Если так переживаешь - сходи на узи! Но ты совсем ничего не чувствуешь? Я иногда прям пинки не чууствую, но присутствует какие то дополнительные ощущения - потягивания, почесывания - то что я в обычной жтзни не чувствовала никогда. Это тоже малыш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка),  девочки покупают пеленки на липучках, свободного пеленания! Не хочешь попробовать?

вот я купила несколько таких пелёнок в этот раз. Посмотрим что получится)) С дочей таких не видела, а сейчас много где продаются. Надеюсь удобные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, сестре очень понравились мешеи для сна - ручки как в бодиках длинные. А ножки в одном мешочке, а не штанишками. На молнии.

А про пеленание - ккпила одну пеленку легкого перенания типа как раз такой, без липучек)

А так я с детства умею пелегать обфчной пеленкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленки на липучках, свободного пеленания

тоже хочу купить ,интересно ,у нас летом очень жарко, есть ли такие пелёнки тонкие для лета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин почему меня подташнивает после еды? Есть у кого нибудь еще такой симптом?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин почему меня подташнивает после еды? Есть у кого нибудь еще такой симптом?((

привет, это может быть, постарайся попридерживаться диеты, разгрузить печень. Врачи от этого обычно прописывают что-то для печени попить, капельки и пр, попробуй диету, как при отравлении ты ешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка), у меня малыш тоже само спокойствие. никаких пинков и кувырков.Очень потихоньку копошится как мышка)Но я как-то ночью проснулась-вот там реальная возня была. Может твой тоже сова?))))

 

Сегодня проснулась и поняла, если не поем манты-умру))))пришлось делать) Никогда такого не было...думала,что это все игня, а оказалось,что так действительно бывает)

 

Злое Пузико, биохимия нормальная крови? печеночные ферменты не повышены?Может нарушен отток желчи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя каждый день прыгает, помногу. Дубасит лапками, плавает, перемещается... надо посмотреть, было ли так со старшими, вроде было тоже... иногда устаю от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, стул только забрали, ещё не распаковали) на сайте пишут иск.кожа.

Я тоже буду пеленать. Где-то читала, что это помогает лёгким лучше адаптироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Аморушкина мама,  с хорошим УЗИ!

 

Мне тоже сейчас сделали УЗИ с доплером, все хорошо, кровоток хороший, вод достаточно, вес уже 2200 г, подтвердили, что девочка. Делала узи заведующая патологии. Вес что то большой, По линейке и по календарю должно быть меньше на 500гр) но врач сказала, все соответствует сроку.

 

Вчера пришел посев, кишечная палочка, которая вызвала воспаление,назначили аб, вчера сделали первый раз вечером, меня вырвало сразу, Сегодня утром делала другая мс, Она видимо знает какой то секрет) не рвало меня, и даже не тошнило

 

 

Вот думаю, если мне уже сделали УЗИ на 32 неделе, То наверное не нужно уже до родов делать? И так уже 6 узи сделано...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Infinity***, поздравляю с хорошим УЗИ!! От АБ меня всегда тошнит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Infinity***,  с хорошим узи)))

 

Мне врач еще на 36-37 недель назначил последнеее узи)

 

Сегодня проснулась и поняла, если не поем манты-умру))))пришлось делать) Никогда такого не было..

Ты когда пишешь про манты, то я все время слюной захлебываюсь! Хотя, манты до этого особо никогда не ела, раза 4-5 за всю свою жизнь)))

А тут умираю-хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...