Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

***Infinity***

С хорошим УЗИ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

блин почему меня подташнивает после еды? Есть у кого нибудь еще такой симптом?((

Я пью хофитол, может тебе тоже поможет? Я его с 1 триместра ещё пью, сильный токс был.

 

Шипучка), у меня перед сном начинает активно пинаться, особенно когда лежу на боку и прикладываю руку. Вчера "папу" в руку так пнула, он говорит - либо она меня не любит), либо так рада меня видеть.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин почему меня подташнивает после еды? Есть у кого нибудь еще такой симптом?((

Меня не подташнивает, но у меня такая тяжесть в животе. Хоть я и на правильном питании, но все-равно в меня столько не лезет. Второй день ем порции в 2-3 раза меньше, чем обычно. И дышать тяжело когда больше ем и малышка давит и желудок распирает. Хочу посоветоваться с врачом, может лекарства типа мезима можно. Я не знаю, что при тяжести пьют

Изменено пользователем Galo4ka_mum
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  у нас врач на обходе, когда живот трогала и слушала сердце, а ей активно в ответ пинались пузожители, говорила "приветствуют меня наверное" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Infinity***, с хорошим УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас сегодня с мужем температура, кашель и насморк. Встали утром, а тут вот такой сюрприз, ещё вчера ничего не предвещало беды. Пошли в больницу. Ему выписали одни лекарства, мне другие. В итоге 2000 отнесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  Дианочка, поправляйтесь скорее и берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, спасибо.

Страшно так, наварили компота из смородины, клюквы и шиповника, сидим по разным углам... он шарф на лицо завязал (масок в аптеке уже неделю как нет, так же, как и оксолиновой мази)

Мне выписали Виферон 1х2р в день 5 дней, Доктор Мом пастилки от кашля, Пиносол от насморка, обильное питьё и Панадол, если температура будет больше 38. Вот только думаю, панадол - это же то же самый парацетамол или нет? Панадола не нашла, а парацетамол есть дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в течение скольки дней вам выплатили декретные? Я итак позже свой больничный отвезла на работу. В инете написано в течение 10 дней. Только не уточнается рабочих или календарных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, от температуры я пила таблетки обычного парацетамола. Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  панадол тот же парацетамол, его можешь пить смело! Надеюсь, не придется! Пей побольше))) тем более наварила столько всего;-) поправляйтесь скорее!

 

У нас тоже масок нет в аптеках, на прошлой неделе ходила в поликлинику без маски, так все врачи меня журили за это))) а масок то в аптеке нет...

 

Galo4ka_mum,  мой декретный больничный муж сдал неделю назад, на работе зарплата до 7 числа и аванс до 20, надеюсь, что до 7 дадут)))

А так 10 дней идет только на рассмотрение!!!

 

Да, а в интернете написано, что с момента подачи больничного 10 дней) а мне в бухгалтерии скащали, что на рассмотрение 10 дней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  панадол тот же парацетамол, его можешь пить смело! Надеюсь, не придется! Пей побольше))) тем более наварила столько всего;-) поправляйтесь скорее!

 

У нас тоже масок нет в аптеках, на прошлой неделе ходила в поликлинику без маски, так все врачи меня журили за это))) а масок то в аптеке нет...

 

Galo4ka_mum,  мой декретный больничный муж сдал неделю назад, на работе зарплата до 7 числа и аванс до 20, надеюсь, что до 7 дадут)))

А так 10 дней идет только на рассмотрение!!!

 

Да, а в интернете написано, что с момента подачи больничного 10 дней) а мне в бухгалтерии скащали, что на рассмотрение 10 дней!!!

Ну вообще на выплату 10 дней. Они обязаны из резерва выплатить, фсс им все равно возместит, вот жаль что нигде не прописано календарные или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,где ж вы так?(( проветривайте чаще! Много пей чистой воды и морсы, полощи горло, промывай нос солевым раствором! Поправляйтесь скорее!

Я в четверг получу больничный, хочу сразу увезти. Надеюсь, что с зарплатой числа 15 начислят уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Лечимся как можем. А где подцепила... фиг знает. 28го была в поликлинике, а вчера ходила вечером в магаз, больше никуда не выходила. Может муж принёс. Но прикол в том, что вчера одновременно разок кашлянули, а сегодня началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, Поправляйтесь!!! Пейте больше, лучше если ягоды просто толочь и теплой водой заливать, больше витаминов сохраниться, я бруснику толкла в кружке - теплую воду наливала и так пила, малину добавляла, смородину...крыжовник вообще, как конфетки ела...

Я вообще отменила все походы по поликлиникам - позвонила врачу, сказала что прекрасно себя чувствую и приду, как карантин снимут - у нас уже неделю все мед учреждения на карантине, а с сегодняшнего дня садики и школьники 5-11 (12) классов на неделю и 1-4 классы на 2 недели на карантине... Завтра у подруги буду в няньках, ей ребенка не с кем оставить, больничный дают, но у них на работе влияет на премию больничный ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, скорее рада видеть))) у меня муж раньше прткладывал была тишина) а теперь сын перебирается как раз под папину лапку и начинает пинать)))

 

Дианочка, поправляйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum, я свой больничный отдала 25.01, в мск в бухгалтерию его отвезли 27, в пятницу позвонила, сказали что посчитали и в зп выдадут, зп у нас до 15 числа. Но так как мне меняли карточку получать придется в московском офисе в кассе наличкой, а если не приеду, То переведут на депозит, а с него потом на карту, когда она готова будет.

 

Poison32,  поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum, я свой больничный отдала 25.01, в мск в бухгалтерию его отвезли 27, в пятницу позвонила, сказали что посчитали и в зп выдадут, зп у нас до 15 числа. Но так как мне меняли карточку получать придется в московском офисе в кассе наличкой, а если не приеду, То переведут на депозит, а с него потом на карту, когда она готова будет.

 

Poison32,  поправляйтесь!

Понятно. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32

Выздоравливайте быстрее.

Я завтра пойду за больничным, в четверг отвезу в офис, надеюсь в зарплату 15 числа дадут. Девочка перед мной уходила, ей на 3 день перевели, но у неё под аванс как раз попало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum, как сказали у меня в бухгалтерии - в течении 10 дней кадендарных с момнгта подачи обязаны зачислить. Исключение когда они предупреждают что по каким-то причинам юудет позже или в зп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, я планирую взять набор органайзер из кофра - в комод положить и еще короб из кофра - в него как раз потом детские вещи убиру, когда поносим... Думаю, это лучше, чем в пакетах хранить...

Да у меня вообще на полках все в красивых коробках из Икеа. Но вот по возрастам убирала внутрь коробок в пакетах ((((( позже уже стала покупать вакуумные - очень удобно!

Fishka_j, блин,досталось сыночку..3 раза кололи((( и тебе тоже досталось...все это выдержать. Пусть у вас все хорошо будет!Прямо сердце обливается кровью,когда читаю или слышу что детки болеют(Сил вам и терпения!

ДА меня в итоге выгнали и я уши пальцами затыкала. Он без меня почти уже не орал...

Пришли анализы. Вроде бы более менее... не хочу ничего читать, завтра педиатр придет (хотим попробовать Глеба на аппарате каком-то посмотреть. гемопатический какой-то. за одно про анализы и спрошу).

Буду ждать еще одного важного результата (там ген один... он по части артиртов. Хоть бы был отрицательным!)

 

 

Я вот думаю, отдавать дочь с сентября на 3 часа в день в садик или ну его!? Вроде, я дома...не будет ли ревновать..болячки таскать...диллема! С другой стороны, смена обстановки...оющение с детьми...занятия и развитие...

У меня во дворе почти никто не стал в итоге водить, но для занятий водят на всякие танцы и занимашки/рисование.

 

Ну тогда я безответственней вас всех вместе взятых :D

Не читаю отзывов, не ищу в интернете. Даже книги не читаю по беременности и родам.

Я в первый раз тоже не читала ))) думала все само собой и на форуме если что спрошу... а вот как до воспитания дошло, до капризов, тут начались всякие советы ненужные/неприятные и тд, что спрашивать даже не хотелось, а как правильно себя вести не знала... так начала читать и жалею, что 1.5 года не читала, хотя все равно было не актуально ))) Сейчас читаю-читаю-читаю.. успеть бы все :)

Девочки, а у нас сегодня с мужем температура, кашель и насморк. Встали утром, а тут вот такой сюрприз, ещё вчера ничего не предвещало беды. Пошли в больницу. Ему выписали одни лекарства, мне другие. В итоге 2000 отнесли.

Поправляйтесь скорее!

Девочки, в течение скольки дней вам выплатили декретные? Я итак позже свой больничный отвезла на работу. В инете написано в течение 10 дней. Только не уточнается рабочих или календарных

Ну то что позже отдала лишь значит, что могут позже выплатить. 10 дней то вроде как с момента как ты заявление напишешь... И мне говорили что рабочих. Я раньше тебя отвезла и еще пока не жду! ДУмаю на след недельке дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка), у меня малыш тоже само спокойствие. никаких пинков и кувырков.Очень потихоньку копошится как мышка)Но я как-то ночью проснулась-вот там реальная возня была. Может твой тоже сова?))))

 

Сегодня проснулась и поняла, если не поем манты-умру))))пришлось делать) Никогда такого не было...думала,что это все игня, а оказалось,что так действительно бывает)

 

Злое Пузико, биохимия нормальная крови? печеночные ферменты не повышены?Может нарушен отток желчи.

Да, все нормально... Биохимию на той неделе делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

У меня сегодня была фотосессия с сестренкой беременной (троюродная).

Сначала я одна пофоткалась, даже меньше часа и то уже устала. ))) Потом она одна. А потом мы вместе.

Фоток будет немного, но думаю как всегда самые лучшие... Вообще фотограф сказала что 15 на двоих... посмотрим, что там выберет! Может и побольше получится. :) В целом мне больше 10 и не надо. )))) с сестрой мы в одинаковых рубашках пофоткались, в черных платьях. И я одна в 3-х вариантах успела: 2 платья и шорты с рубашкой розовой. :) Короче посмотрим что отберет. Будут только через 3 недельки, не раньше. Но может пару фото пораньше пришлет! :)

 

Ну и пришли все анализы сына (то что в выхи сдавали), кроме одного долгого, вроде более менее (ОАК и биохимия есть отклонения, но подожду врача, ничего читать не буду, на первый взгляд ничего критического), два на аутоиммуные заболевания - отрицательные, что не может не радовать, иммунглобулины в норме (может это они на фоне таблеток конечно, но по идее они имеют накопительный эффект и не должны были так быстро снизить иммунитет, тем более доза маленькая). Так что продолжаю надеяться на самое лучшее! 9-го к ревматологу.

Нашла девочку, которая лежала в этой больнице с дочкой, куда мы собираемся, тоже с диагнозом реактивный артирт, так им запретили все Фероны! (вифероны, кипфероны и прочие иммуномодуляторы! А нам ни один врач об этом не сказал! ну вот как так? Опасное дело эти фероны.... я еще до этого вычитала на форуме ревматиков). Муж сказал,что я не там училась... говорю ему: на мам нигде не учат, тут и врачом немного надо быть и воспитателем и учителем и кухаркой и психологом.... короче профессия мама - это нечто! )))))

Я до Сына ничего не знала даже про общий анализ крови! Да даже и не сразу узнала... Смотрю и не все терапевты в курсе... сколько месяцев я проходила с анемией и жаловалась, показывала анализы, спрашивала может чего значат! "Так гемоглобин в норме... гуляй вася", - говорили.

Ну это я так... о наболевшем :)

 

Я похоже заболела... ппц... проснулась с кашлем. Где-то над грудью не очень приятно.. пью чай с лимоном и медом. Стодаль решила тоже попить... завтра педиатр придет к сыну, хочу чтобы послушать, т.к. тащиться в поликлинику не хочу, а кашель редкий, но неприятный сразу! А то в прошлый раз тоже ходила, особо не беспокоил, такого потом назначили, сказали, что бронхит и все такое... а я ведь почти и не кашляла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,, кто болеет - поправляйтесь!

Все остальные - будьте осторожно! Очень тяжелый грипп ходит и очень плохая статистика по беременным!!! Мы с дочей вторую неделю в сад не ходим и ни с кем не встречаемся, я очень боюсь...

 

Аморушкина мама, бутылочки хорошие доктор браун, у них типа антиколиковая система трубочек, чтобы воздух не попадал. Если точно ИВ, то не менее 3-х штук на каждого. У меня было около 5 штук, еще ж вода, всякие фенхелевые чайки, и т.д., а ночью мыть лень после каждого кормления, я утром вставала и гору перемывала.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, пусть анализы будут в норме!

А Аппарат гомеопатический- это диагностика по Фолю? У меня папа гомеопат,хоть многие и не признают эту область и высмеевают, но на его практике лучше всего поддаются гомеопатии аллергии, кожные заболевания и суставы. Так что надеюсь вам поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...