Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

//ЧиПолинка//,  а у вас папа какими лекарствами лечит? Я просто лечилась у гомеопата, сначала в это верила, потом стала сомневаться т.к. гомеопат заряжала сахарные шарики на своём аппарате, а есть врачи которые лечат лекарствами сделанные на основе трав, ядов и т.д.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

AlbinaFэтими самым шариками( гранулами). Но заказывает в гомеопатической аптеке готовые препараты. Я наоборот сначала не верила, но после того как меня однажды серьёзно накрыло пришлось проверить и поверить. В 2011 году у меня случился синдром позвоночной артерии, бывало и раньше, но все обходилось головной болью и рвотой. В тот раз я начала кружится. Сидя, лёжа, стоя. Первый день я нормально отработала,но практически не вставала со стула, списала на низкое давление. А на следующий день я начала вставать на работу и упала... Из-за сильного головокружения я не могла ходить, ноги заплетались и я падала. Папа мне подобрал препарат, самую низкую дозировку, которая по длительности действует около 3 часов. Так я выпивала гранулы и не кружилась ровно 3 часа! От препаратов, выписанных неврологом мне вообще лучше не становилось. Тут с перепугу и не в такое поверишь.

Сейчас лечусь гранулами. Десну над зубом мудрости раздуло...выпила, на следующее утро прошло. Горло заболело, выпила...прошло. Я, конечно, пью дюф, курантил и прочее, тут я не рискую. Сустав вот когда заклинило, я тоже за 2 дня оклемалась. Но очень важно найти хорошего гомеопата. Просто некоторые препараты подбирают индивидуально для человека, это очень сложно и не с первого раза получается. Я хочу перенять опыт у папы, но пока очень сложно даётся, это целое искусство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, Выздоравливайте скорее!!!!Пусть болячки все от вас отстанут скорее!!!

Volpis Даша, приходи есть манты))

Fishka_j, Выздоравливай!!!!

Да, будучи мамой нельзя не читать и не учиться каждый день. Зря говорят в декрете тупеешь, мне кажется наоборот учишься себя организовывать, свое время, распорядки всякие, плюс изучаешь кучу всего.Точно мозги не засохнут.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Пожелайте мне удачи. Сегодня иду в жк оформлять больничный лист, стою на учёте в платной клинике. Буду выслушивать какая я "хорошая и замечательная", что так сделала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  удачи! Лицо кирпичом )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell

Спасибо:) постараюсь держать себя в руках. Я когда была последний раз в жк, врач мне сказала, что ничем помочь не может, чтоб я попила КАКИХ-НИБУДЬ таблеточек, по типа дюфа, но пора уже смириться, а придя в платную забеременела через полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, Выздоравливайте скорее!!!!Пусть болячки все от вас отстанут скорее!!!

Volpis Даша, приходи есть манты))

Fishka_j, Выздоравливай!!!!

Да, будучи мамой нельзя не читать и не учиться каждый день. Зря говорят в декрете тупеешь, мне кажется наоборот учишься себя организовывать, свое время, распорядки всякие, плюс изучаешь кучу всего.Точно мозги не засохнут.)

Придти не смогу, если только прилететь)))

Спасибо!

Девочки, привет. Пожелайте мне удачи. Сегодня иду в жк оформлять больничный лист, стою на учёте в платной клинике. Буду выслушивать какая я "хорошая и замечательная", что так сделала.

Желаю удачи и не волнуйся, они выдадут) им просто не нравится с бумажками заморачиваться! А родовой сертификат будешь оформлять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша

Да, врач с платной в направлении написал больничный и родовой

 

Спасибо:) сижу жду кстати уже в очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@@@@@ кулачки держу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, Хорошо что помогло. Вот кому то помогает, а кому то нет, видимо хорошего врача надо искать. Я лечила свою астму, не помогло.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша

Больничный дали, за родовым на след неделе:) так что я в официальном декрете:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, пусть анализы будут в норме!

А Аппарат гомеопатический- это диагностика по Фолю? У меня папа гомеопат,хоть многие и не признают эту область и высмеевают, но на его практике лучше всего поддаются гомеопатии аллергии, кожные заболевания и суставы. Так что надеюсь вам поможет.

Спасибо! Очень обнадеживает. Тк я ничего не понимаю то может после того каку вижу аппарат хоть что-то смогу скзаать. Прочитала на форуме как одна мама смогла от лекарств ребенку откзааться и перейти на гомеопатию... (Там пить надо всю жизнь таблетки и они еще могут перестать работать, а она перешла на гомеопатию и он на боли не жаловался, что уже удивительно, писала и спустя время а не сразу, что к таблеткам не возвращались).

И да как раз аллергия у сына на что-то... Интересно аппарат сможет показать....

Poison32, Выздоравливайте скорее!!!!Пусть болячки все от вас отстанут скорее!!!

Volpis Даша, приходи есть манты))

Fishka_j, Выздоравливай!!!!

Да, будучи мамой нельзя не читать и не учиться каждый день. Зря говорят в декрете тупеешь, мне кажется наоборот учишься себя организовывать, свое время, распорядки всякие, плюс изучаешь кучу всего.Точно мозги не засохнут.)

Спасибо! Ну когда первое время памперсы, титьки, качания, готовка, уборка и больше думать ни о чем не успеваешь, то кажется что ты деградировала до пеленок и какашек ))))

Спасибо! Ночью горло болело, думала Лизабакт купить, сейчас особо не болит... Постараюсь пить побольше, хз что еще от кашля реально помогает )))

Девочки, привет. Пожелайте мне удачи. Сегодня иду в жк оформлять больничный лист, стою на учёте в платной клинике. Буду выслушивать какая я "хорошая и замечательная", что так сделала.

А в платной не дают? Мне дали... Но надо на работу копию лицензии принести.

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Сегодня была Варфоломеевская ночь!!! Муж не вышел на работу, температура 39. Легли с ним по разным комнатам. Ночью два раза захлёбывалась желчью, просыпалась от того, что задыхаюсь, а у меня полный рот этой дряни из желудка, благо вчера не ела ничего. Потом проснулась от того, что меня трясёт, как в фильмах ужасов, когда экзорцисты изгоняют демонов из людей. Вот так и меня колбасило! Закуталась с ног до головы в одеяло, утром уже проснулась от того, что вся мокрая насквозь и одеяло в том числе. Температура сегодня 37.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j

В моей не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, так а ты врача вызывала? Я бы беременная даже думать не стала и сразу вызвала бы скорую с такими симптомами. Ну его нафиг рисковать

 

Аня, Ann-gell, у меня вопрос: у меня основное место работы и 2 совмещения, на которых стаж менее 2 лет. С них я взяла справки по зарплате за 1,5 года, хочу предъявить в бухгалтерию для включения этих сумм в декретеые выплаты. Так вот, это на усмотрение бухгалтерии, на усмотрение руководителя( надо ли с ней договариваться?) или по закону обязаны включить? А то приезду с ними, а мне скажут До свидания!

 

Смотри ниже:

 

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

 

Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

 

 

2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

2.1. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

2.2. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему либо в соответствии с частью 2 настоящей статьи страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие, либо в соответствии с частью 2.1 настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

7. Застрахованное лицо, занятое у нескольких страхователей, при обращении к одному из указанных страхователей по своему выбору за назначением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком наряду с документами, предусмотренными частью 6 настоящей статьи, представляет справку (справки) с места работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) о том, что назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком этим страхователем не осуществляются.

 

Из этого я делаю вывод, что выплаты по совместительству не включаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, я вчера на приём ходила к терапевту. А вызывать скорую смысла нет, приезжает она же. У нас один терапевт. Сегодня муж ходил больничный открывать, спросил про то, что у меня температура держится, она сказала постоянно пить жидкость, если к пятнице температура не пройдёт, прийти на приём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32

Выздоравливайте скорее!

 

Вчера кто-то спрашивал, в течении какого времени оплачивают декретные. Сегодня спросила в отделе кадров, сказали в течении 10 календарных дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет)

Положили меня сегодня в больничку на сохранение...2 дня терпела тонус,лежала и надеялась что само пройдет, потом добавилась боль и каменения стали сильнее и чаще, утром вызвала скорую. Сделали ктг, сердцебиение у малышки хорошее. Врач посмотрела, головка низко, но шейка закрыта,слава богу. Вот,лежу,капельницу ставят)Я еще так удивилась, что в роддом ложат, говорю не, мне еще рано туда)Но видимо по срокам уже положено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce

Поправляйтесь быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  это как смысла нет? Ну смотри. Просто если это не дай Бог грипп свиной, который поражает легкие, то может быть поздно. У моей мамы на работе взрослый мужик три дня пил жидкость и сбивал температуру. Сейчас вторые сутки в Боткинской больнице на искусственной вентиляции легких, состояние ухудшается и его никак стабилизировать не могут. Я бы беременная точно не рисковала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, я ж говорю, я была у врача-терапевта. Она до 14.00 принимает в больнице, а после 14.00 ездит на скорой по вызовам. Больше у нас нет врачей, она единственная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня терпела тонус,лежала и надеялась что само пройдет, потом добавилась боль и каменения стали сильнее и чаще, утром вызвала скорую.

держись! Я так в прошлую беременность терпела и уже со схватаками в роддом попала на сохранение в 32 недели. Капали гинипрал, помогло.

 

Poison32, поправляйся! Очень страшный этот грипп, сама жутко боюсь. Врачи говорят, что беременные тяжелее всего его переносят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  ничего себе. А у вас не ходят врачи домой, если беременая заболела? Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, нет, к сожалению. У нас и машина скорой помощи на несколько посёлков, нужно ещё дождаться своей очереди.

Спасибо, девочки. Берегите себя!

Носите маски всюду, даже в магазин. У вас, наверно, с ними проще. У нас их нет, мы кое-как нашли, но продали только 2 штуки, больше не могут))

Очень тяжело переносятся сейчас болезни, в первом триместре я как-то легче переболела. Может из-за того, что не было эпидемии гриппа. Фиг знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32

Масок сейчас нигде нет:(, у нас редко можно застать в аптеке и то они стали дорого стоить. Мне вообще сестра давала, она в больнице работает. А за оксолиновой мазью гонялись два дня по всем аптекам в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...