Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

А кальций никто отдельно не пьет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

MilkaMi, я кальций не пью, но мне и нельзя из-за почек. Мне тоже выдали кучу направлений на анализы: снова пересдавать вич, гепатиты и т.д. Ну и врачей надо пройти ещё раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, я кальций не пью, но мне и нельзя из-за почек. Мне тоже выдали кучу направлений на анализы: снова пересдавать вич, гепатиты и т.д. Ну и врачей надо пройти ещё раз.

вич и гепатит я в 26 недель сдавала) а врачей тока по 1 разу...

Сил тебе снова всех пройти)))

А кальций на почки плохо влияет?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, в прошлую беременность пила кальцемин. В эту мне его не назначают, так как смотрят по анализам в сыворотке крови - он в норме. Но судороги тоже есть((( Мне в этот раз вообще смотрят кальций, магний и железо раз в месяц в крови, проблемы только с железом. Магний в прошлую беременность тоже без анализов назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  я пью. Но не из-за судорог. Уже 3-й месяц. Кальций Д3 по 1 таблетке 10 дней в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  мне не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а как называется анализ крови где кальций смотрят?)

У меня редко но сводит ноги, а вот 2 дня прям болят ноги, поэтому она а этот раз назначила попить. Только не сказала каким курсом(

 

MilkaMi,  я пью. Но не из-за судорог. Уже 3-й месяц. Кальций Д3 по 1 таблетке 10 дней в месяц

кальций д3 просто или д3 никомед?) тоже читала в д3 никомед что по 10 дней пьют

Ты там читала или врач назначала?

Пора и мне попить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  кальций Д3 никомед. Только бери не с цитрусовым вкусом. У меня мятные. Я сама у врача спросила после того, как зубы пролечила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, всех с УЗИ, недельками и выходами в декрет!!

Была сегодня у врача, за 2,5 недели похудела на 400 грамм, врач сказала нормально при моем весе, как итог, за 28 недель +3,8 кг... обхват живота 103 (был вроде 106), но врач сказала, что это нормально и влияет как лежит ребенок, высота дня матки 29 см.... Договорилась с врачом на роды, заключили договор на роды. Сделали укол иммуноглобулина. Вич повторно сдавала, все остальные анализы буду сдавать 20 февраля, когда и будут декрет оформлять, Из врачей повторно надо будет пройти только терапевта и на прием к эндокринологу сходить еще раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, в новостях в коммегтариях смотри - там будут отображаться темы в которых ты хоть раз ответила. Видно последнии 3 комма - или можно развернуть почледнии 100 сообщений в этой теме.

 

Я все анализы сдала за день до иммуноглобулина - как сказали в стационаре - ну вам все равно скоро сдавать, сдадите у нас) поэтому все быстренько и аккуратно сдала в одном месте, плюс и медсестра аккуратнее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  поздравляю с выходом в декрет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а за сколько недель до родов нужно с врачом договор составлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, обычно заключают на 35-36 недели.

 

Девочки, с узишками, недельками вас!

Выздоравливайте и деток лечите!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, спасибо, но мне еще до декрета две недели )))

AlbinaF, Все зависит от роддома и врача, у меня например с 25 по 32 неделю можно только заключить договор, и я например в 28 недель пролетела с тем врачом с которым планировала рожать - у нее уже весь апрель забит, по ее совету выбрали сегодня другого врача )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  кальций Д3 никомед. Только бери не с цитрусовым вкусом. У меня мятные. Я сама у врача спросила после того, как зубы пролечила...

спасибо, Полин)завтра гляну в аптеке))

 

MilkaMi,  мне не назначали

мне тоже врач не назначала, а сегодня то что ноги болят-сказала пить...

 

padshiy_angel, уже апрель забит, ого))) так а если роды не по пдр?) несколько рожениц принимают или просто определенное количество берут?

 

Я думаю большинство после 3 скринига договариваются с врачами.. Сама так хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а как называется анализ крови где кальций смотрят?)

так и называется - кальций в сыворотке крови.

 

Договорилась с врачом на роды, заключили договор на роды.

поздравляю! А у нас договор только в 36 недель заключают(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и называется - кальций в сыворотке крови.

 

поздравляю! А у нас договор только в 36 недель заключают(((

у нас такого анализа никогда не было.... )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, поздравляю с заключением договора)) я планирую только на 35-36 неделях заключать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такого анализа никогда не было.... )

ну где-нибудь в инвитро он точно есть. Это в бесплатных больничках прибедняются. Я платно веду беременность, поэтому там все есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кальций никто отдельно не пьет?)

Тоже икры болят. Пью по назначению врача вторую неделю кальцемин. Всего 2 недели скзалаа пить. Ну вроде уже немного лучше. Вот прям сейчас не болят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали направления только на кровь( биохимия, общий, гепатиты, вич), на мазки и на мочу. Врачей повторно не надо.

 

обхват живота 103 (был вроде 106), но врач сказала, что это нормально и влияет как лежит ребенок, высота дня матки 29 см....

у меня тоже 29 высота дна матки, а живот всего 92) хотя мы за 2 недельки неплохо так подросли.

 

я пока не решила договариваться ли с врачом... В нашем РД я никого не знаю. И в принципе за роды не переживала... пока мама мне вчера не сказала, что она когда меня рожала сильно крованула и ей делали ручную ревизию матки... А так как у меня проблемы с кровью... Я начала немного нервничать. Но у нас вроде нет прям договоров с врачами, просто потом благодарят.

 

У меня еще вообще ничего не куплено. Муж суеверный... Эх...

у меня муж сначала молчал, я помаленьку покупала одежку и присматривала коляску. Потом он зачем-то сказал своей бывшей жене, что мы коляску пошли выбирать... И она ему начала про плохие приметы и что нельзя раньше покупать! Мол, откладывайте деньги, потом купите. И он пару дней выносил мне мозг со своими приметами. Потом я ему сказала, что , во-первых, цены бешено растут, во-вторых, он не успеет купить, собрать, помыть, погладить и расставить все за 3-5 дней. Ну и мне спокойней дохаживать, зная, что у меня все готово, постирано, лежит как мне надо, коляска, кровать и прочее как я хочу. После того как я заказала коляску и она подорожала на 3 тыс за неделю, он успокоился))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, уже апрель забит, ого))) так а если роды не по пдр?) несколько рожениц принимают или просто определенное количество берут?

 

С кем договор заключает врач, того и ведет, поэтому и берет на договор определенное количество, что-бы накладок не было... Наверно есть какое-то количество плановых КС среди этих договоров, а остальное все, смотрят по ПДР пока...

 

я пока не решила договариваться ли с врачом... В нашем РД я никого не знаю. И в принципе за роды не переживала... пока мама мне вчера не сказала, что она когда меня рожала сильно крованула и ей делали ручную ревизию матки... А так как у меня проблемы с кровью... Я начала немного нервничать. Но у нас вроде нет прям договоров с врачами, просто потом благодарят.

 

Я же в частном роддоме, здесь договор обязателен, и врачей не благодарят вообще, они и так хорошо получают )))

 

Еще предложили подумать, можно заготовить до 36 недель плазму крови из собственной крови, и если будут какие-либо проблемы с кровотечением, будут производить переливание собственной плазмы... Вот думаем - надо или нет !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу записать 3д диск..узи... эх не могу решить надо или нет . всё же 1800 руб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого-нибудь тонус мучает? У меня периодически каменеет живот. Не болит правда, но все равно неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

padshiy_angel,  как рано у Вас контракт заключают!

У нас практикуется с 35-36 недели)

 

Котёнок с Коготками,  у меня тоже каменеет живот частенько, но без проекции боли куда-либо.

На этой неделе пару дней каменел с небольшими неприятными ощущениями, пила но-шпу и она все снимала, но я на кишечник грешила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...