Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Всем привет) одела я все таки сегодня чулки, ногам полегче... Кальций сегодня куплю..

Пятничных с недельками)))))

 

Девочки, кого-нибудь тонус мучает? У меня периодически каменеет живот. Не болит правда, но все равно неприятно.

а я не понимаю каменеет или нет.. Вроде нет. А может это у тебя треники?

У меня иногда как будто каменеет, но это малышка попу похоже выпячивает, потому что с другой стороны мягко)))

 

хочу записать 3д диск..узи... эх не могу решить надо или нет . всё же 1800 руб...

ого, 1800?! Это отдельно от узи столько именно диск стоит?? Жесть.. У нас 300 р. что ли было на диск запись, так там мне скинули 5 видео по 5 сек))) я конечно часто смотрю, но больше брать не буду)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Девочки, кого-нибудь тонус мучает? У меня периодически каменеет живот. Не болит правда, но все равно неприятно.

это не тонус, это треники (раз без боли). В норме треники длятся не больше минуты и не чаще 5 раз в день. У меня они с 20 недель.

 

хочу записать 3д диск..узи... эх не могу решить надо или нет . всё же 1800 руб...

у меня просто узи стоит 1800... Это даже без фото простого! Я во вторник иду.

 

Я бы без анализа крови кальций пить не стала! Его вообще беременным пить не стоит (если только он реально по крови не понижен). Он плохо на плаценту и родничок влияет. У меня в начале беременности были проблемы с 2 зубами, один из которых просто раскололся, при этом кальций был на верхней границе нормы! А боли в ногах намного чаще от недостатка магния.

 

С врачом унас договариваются после 3 узи. Моя знакомая недавно пошла в 35-36 недель и её никто не взял! Рожала в итоге с дежурной бригадой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом он зачем-то сказал своей бывшей жене, что мы коляску пошли выбирать...

меня аж передергивает от таких слов. У нас бывшая жена в опале и считается в семье плохим словом произносить ее имя вслух))))

 

Еще предложили подумать, можно заготовить до 36 недель плазму крови из собственной крови, и если будут какие-либо проблемы с кровотечением, будут производить переливание собственной плазмы... Вот думаем - надо или нет !!

у нас это делают только если кс намечается. А просто так я бы не стала.

 

Девочки, кого-нибудь тонус мучает? У меня периодически каменеет живот. Не болит правда, но все равно неприятно.

меня. У меня так и в прошлый раз после 30 недель до родов было, врачи говорили так быть не должно, капали гинипрал, потом в таблетках пить заставляли, но мне от него очень плохо, я его пила только когда совсем часто тонус был или неприятно становилось. Он хорошо это дело снимает. Сейчас купила опять его в таблетках, но еще не пила. По вечерам уже очень часто каменеет...

 

это не тонус, это треники (раз без боли). В норме треники длятся не больше минуты и не чаще 5 раз в день. У меня они с 20 недель.

я когда в роддом приехала в 32 недели со такими "трениками" (правда уже болел живот), врач в приемном сказала на таком сроке никаких треников быть не должно, типа рано еще. Хотя везде пишут, что после 20 недель могут быть... Так что я уже ничего не понимаю. Но тогда меня положили в родблок на всякий случай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня вчера муха укусила какая-то или совесть проснулась... плюс изжога (а у меня до сих пор дома от нее никаких лекарств, а нападает она вечно ночью) и я села дальше шить юбку.

Шить я не умею вообще! Юбка с фартук в 7 классе не считаются! с тех пор разве что для куклы прострочила и тоже в школе!

Так что конечно не без косяков, еще и блин такое выбрала для первого раза... (но цель не научиться шить, а я именно юбку хотела!)

Это первый слой, будет еще один... Ткань лезет... попробую это как-то исправить. А то у меня ткани еще оооочень много осталось хоть на каждый рост шей новую )))))

 

Ссылки скрыты.

Но поняла что это такое шить.... дольше я наверное вырезала... на самой машинке не так уж и долго.

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  отличная юбочка получается! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, хаа... у нас 3д узи стоит 3200!) И это я нашла самую девую ценк в городе))

 

*дешевую цену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала узнавать уже про роддомы, хотела в один по договору и тут узнаю что он закрывается на чистку именно когда мне рожать.(( Считается очень хорошим роддомом.

Есть ещё платный роддом где тоже очень хорошие условия, но там цены на роды за 100 тысяч переваливают.

Сижу в растройстве.

 

А вы уже выбрали роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эти треники-тонус гораздо чаще чем 5 раз в день. Надо у врача в следующий раз спросить, что ещё с этим можно сделать. А то на при ещё живот каждый раз мягкий, врача все устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня аж передергивает от таких слов. У нас бывшая жена в опале и считается в семье плохим словом произносить ее имя вслух))))

сейчас тебя еще больше передернет))) когда мы ездили на лимфоцитотерапию в другую область, заезжали к ней( они там по пути живут), тк он хотел пообщаться с сыном, а мне в машине зимой сидеть пару часов не в кайф и мы пили у нее чай :D Она мне даже приветы по телефону передает :D И в целом я делаю вид, что мне пофиг, запретить общаться с ней по поводу сына не могу, да и не буду, потому что лучше быть в курсе событий. Но в тот раз меня накрыло и я была очень возмущена зачем он ей рассказал и попросила ее мнение по поводу как мне что делать оставить при себе.

 

Котёнок с Коготками, у меня иногда каменеет и болит. Но началось после отмены дюфа, я даже ночью просыпалась пару раз от тонуса. Акушерка сказала пить магне и ставить папаверин. ИНогда бывает, что живот больно, но когда щупаю, понимаю, что это малыш попу выставил. Раньше он попу выставлял только когда я на спине лежу, теперь даже стоя. Видно подрос, а места мало.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже выбрали роддом?

Я, да! Сначала хотела в том, где и дочь рожала, но двери мне туда закрылись, т.к. нужно рожать при широкопрофильной больнице...поеду туда, он 21 марта открывается после реконструкции и ремонта))) отзывы хорошие!

Рожать буду бесплатно)

 

//ЧиПолинка//,  отличная позиция у тебя! Не знаю, смогла бы я так) это я про бывшую жену и сына)))

 

 

Котёнок с Коготками,  у меня тоже чаще 5 раз, но меня это не беспокоит, почему то! Если вдру буду понимать, что мне доставляет это боль, дискомфорт и т.п., то я сразу к врачу обращусь!

 

А ты бандаж носишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, нет, бандаж не ношу. Я так поняла, что его надевают, когда ходят много. И чтоб спине было не так тяжело. А сидеть в нем не рекомендуют...хотя может что-то путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в целом я делаю вид, что мне пофиг, запретить общаться с ней по поводу сына не могу, да и не буду, потому что лучше быть в курсе событий. Но в тот раз меня накрыло и я была очень возмущена зачем он ей рассказал и попросила ее мнение по поводу как мне что делать оставить при себе.

я тебя очень понимаю, пофиг бывшая жена не бывает... Но раз у него там сын, то деваться некуда. У моего нет там детей, поэтому я его плавно подвела к выбору - ездит к ней чай пить, или со мной живет. А то меня потряхивает от нее...

 

И в целом я делаю вид, что мне пофиг, запретить общаться с ней по поводу сына не могу, да и не буду, потому что лучше быть в курсе событий. Но в тот раз меня накрыло и я была очень возмущена зачем он ей рассказал и попросила ее мнение по поводу как мне что делать оставить при себе.

при таких каменениях на любой выход из дома надо стараться бандаж одевать, он облегчает. Мне врач вообще говорила при тонусе бандаж обязательно советуют носить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, А почему именно мятный? Он лучше?

Мне тоже назначили кальций Д3 никомед, купила клубничный, мятный такой противный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, как твое самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, у меня каменеет, но вроде не болит! Чуть чуть дискомфортно. Но не больно вроде.

Глажу потом сына и успокаивается. Раньше на попу думала. А ща бывает живот колом встает. Но не надолго. Максимум секунда на 30. Это тренировочные мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, спасибо, Лена, сегодня лучше. Температуры пока нет, но сил сходить в душ тоже нет. Муж не отходит, приносит еду, питьё, лекарства... ему ещё вчера легче стало. Сегодня должна была ехать на УЗИ с доплером, но не судьба :( буду ждать выздоровления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, Диана. ты пока с душем повремени, понимаю, что хочется смыть с себя все - лучше оботрись влажным махровым полотенцем...Или муж пусть оботрет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блир, девчи, не могу одеть бандаж. Только одеваю -тянет низ живота и сразу безумно хочу писать. Даже если только что сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, отличная юбочка получается! Молодец!

Спасибо! Сижу пытаюсь дошить.. правда спать что-то хочется ))) глаза уж слипаются.

У меня еще и машинка и руки для такой ткани не приспособлены. ))) Но все равно пару раз юбочку сфоткать и больше она не нужна ))) а постарше может быть опыта наберусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я без бандажа уже даже дома не могу ходить! Я без него минут 5 только нормально себя чувствую. А потом начинает живот или тонусить или треники прям подряд прут! Поэтому утром одеваю и снимаю вечером или когда лежу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />

//ЧиПолинка//,  отличная позиция у тебя! Не знаю, смогла бы я так) это я про бывшую жену и сына)))

<br />

Моя позиция такова, что они могут друг друга хоть сожрать, но на ребенке это не должно отразится. Поэтому я в курсе всех выплат и иногда напоминаю, что школа/ нг/ праздник и надо денег отправить. Ребёнок его называет только на Вы, папой не зовёт. Я убедила мужа, что когда ребёнок станет взрослым, он сам поймёт кто прав, кто виноват, задача мужа выполнять свои обязательства.

Я тоже не могу в бандаже. Если куда-то идти, то да, в нем легче. Но прыгать туда-сюда, когда на машине, не удобно. Если сделать чтоб стоя удобно было, то сидя давит. Если ослабить, то стоя не держит. И под пуховиком не отрегулируешь.

 

Диана, поправляйся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, у меня все время каменеет. особенно из сидячего положения когда встаю. или когда чуть быстрее чем нужно пройдусь. мне дискомфорта не приносит, сразу же отпускает. у меня так недель с 20 примерно. врач сказала,если не беспокоит-ничего страшного. если есть неприятные ощущения сразу к ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, а какой у тебя бандаж? Пояском? Или трусиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Диана, выздоравливай! И я не могу носить бандаж. Мне очень неудобно. В итоге совсем от него отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, я вот всю первую Б проходила с таким периодически каменеющим животом. И ничего, нормально все было)) А сейчас вот задумалась, может так и не должно быть...может правда бандаж носить надо...

У меня тоже от любой нагрузки сразу твердеет. А иногда даже если просто лежу-все равно каменеет))

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...