Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Volpis Даша, не знаю, многие жалуются что спать некогда когда ребенок родится :)

 

padshiy_angel, тоже кстати как на бок ложишься начинает шевелится активно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Спвсибо девочки))) а вот декрет у меня с 17 февраля)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите. По совету врача стала одевать бандаж во время активности. Пошла сегодня к подруге в гости. Дорога не больше получаса. Одела в дорогу, у нее сняла и когда назад идти собиралась, тоже одела... Так вот минут через 10 (в обе стороны) стал болеть низ живота очень некомфортно... Это что, я его сильно затянула? Вроде палец влезал спереди, как врач и советовала проверять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, привет- привет!!! Добро пожаловать!)))

 

lisenka-kisenka,  с 30ю недельками!!! А почему декрет на неделю позже?

 

Котёнок с Коготками

У меня стал активничать в последнее время. Причем копошится в самом самом низу.и вращается спинкой то к правому, то к левому боку. Переживаю, как бы в пуповине не замотался(( Меня аж пополам сворачивает, когда начинается.

В прошлый раз так было когда головка в таз опустилась. Пойду к врачу- спрошу, может и правда опустился уже. Тогда в 34 недельки доча опустилась.

 

AlbinaF

Я уже давно мечтаю о том, чтобы родить скорее... уже как-то писала что устала и в этот раз как- то не получается у меня беременностью наслаждаться)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, у меня доча тоже рано опустилась. Но родила я на 41й неделе)) Про пуповину тоже переживаю...но надеюсь обойдётся.

 

AlbinaF, первое время тяжело привыкнуть к новому распорядку, т.к детки по ночам могут раза 2-3 просыпаться на кормление. А ещё могут обкакаться, тогда подмыть надо...Недосып конечно будет. Но это временно. Моя доча, например, с 3х месяцев начала спать всю ночь до утра.

 

Apple1312, про бандаж не подскажу. Я так и не решилась пойти его купить.

 

lisenka-kisenka, у меня 30 недель во вторник будет, а декрет начнется только с 15 февраля.

 

Мы сегодня с мужем в кафе выбрались)) Пришли туда голодные и как назаказали всего!!! Но уже на втором блюде я поняло что оно лишнее. Но ещё был десерт)) выкатилась как колобок оттуда)!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 30 недель 18 февраля, а декрет с 20 будет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312

Я ношу бондаж, но у меня никаких болей нет. Наверно лучше у врача спросить.

 

SvetokSveto4ek

Добро пожаловать:)

 

Котёнок с Коготками

Последние два дня какое то затишье, чувствую его конечно. Но обычно живот ходуном ходит. Икоту тоже чувствую несколько раз в день.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, я бандаж ношу. Затягиваю так, чтоб чувствовалось, что держится спина и подтянулся живот. Про палец не знаю, впервые слышу. Болей никаких нет, чувствую себя в нём счастливым человеком. Поэтому лучше посоветуйся с врачом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  у нас дочь стала спать всю ночь месяцев с 2,5-3. Я к этому была не готова) сама просыпалась, проверяла все ли хорошо, еще грудь перенаполнялась и было не совсем комфортно спать.... когда пошли зубы все заеончилось, но дочь даже просыпаясь по ночам быстро засыпала и никого не тревожила. Мы высыпались!

Так что не программируй себя на бессоные ночи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  понятно) хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, так же. Живот аж весь напрягается. Причем стала замечать что так если одеваю бандаж на однжду -на брюки, на еолготки. А вот если на тело - на трусы - полегче. И с утра конечно удобнее. После работы сложно.

 

0la-0la, а врач с самого начала считала на неделю меньше. А потом мы поговорили и я решила что мне тае выгоднее.

 

Котёнок с Коготками, а у тебя пчму позже?

 

0la-0la, кстати да, Оль, меня иногда так больно пинает или упирается своими маленькими ножеами - как будто спицы втыкают! Глажу и уговариваю убежать)

 

Праада попу и ножки всегда чувствую в одних сторонах - слева и справа соответственно. Т.е. не вертится далекл.

 

Девочки, а как гинекологи голову нащупывают? Вот попу и ноги найти могу во время пинков... а вот где у меня головка только по иканию могу определить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  мы решили эту неделю еще дома сидеть, если все нормально, то со следующей будем пробовать в садик ходить. У дочи еще др на этой неделе, не хочу, чтобы она заболела на него. Буду завтра звонить в сад узнавать, как там обстановка.

 

Котёнок с Коготками,  у меня тоже постоянные пляски в животе, особенно если прилягу! Я или забыла уже, или в прошлую беременность спокойнее все было...

 

с трех месяцев спать всю ночь - счастливые... Мы вот только к трем годам этому научились, и то один раз за ночь на горшок высаживаю. Тут уж у кого как сложится, но ночи бессонные бывают у очень многих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, читала, что твердое и подвижное-голова,большое и мягкоепопа. Как-то так прощупывают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы спите на одном боку всю ночь, или меняете положение тела с одного бока на другой?

 

:girl_dance: 33 недельки :girl_dance: 33 недельки :girl_dance:

(прямо как 33 коровы :hohot: )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,я переворачиваюсь, но в этот момент просыпаюсь,потому что обычно я переворачивалась ночью через живот, а теперь приходится через спину)

С 33! Как не крути- 33)))

 

Малыш активничает, но я то ли привыкла уже к этому. Раньше ждала с замиранием сердца, сейчас уже такого нет. Хотя конечно, утром немного переживают если долго не пинается. Я теперь окончательно поняла где чем меня пинают) слева это локоть, справа ноги и колени) вчера он так ногу выпрямил, у меня бугор см на 5 поднялся)))))

 

Полин, я когда болит в бандаже стараюсь его ниже под живот сделать, чтоб он как бы наискосок ушёл от поясницы. Хотя для меня эти одевания бандажа целая мука. Чтоб найти удобное положение, я его раз пять растегиваю. В итоге всего 2 раза в нем удобно ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  я тоже в итоге думаю, что я его неправильно наверное одеваю, хотя куда уж ниже?... И врачи ведь не показывают, как одевать, а только на словах... Вроде правильно их поняла, но ходить в нем не могу, приличная боль появляется и проходит потом не сразу, как снимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, у меня больничный на неделю позже из-за того, что моя врач в отпуске. А к другой я не захотела стоять большую очередь, чтоб мне больничный выдали. Лучше подожду недельку, пока моя выйдет, тем более мне все равно, я и так сейчас в декрете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312 вот из интернета цитата:правильно одетый бандаж проходит под животом, внизу ягодиц, упирается сам в бедра и захватывает впереди лобковую кость. Мы уже отмечали, что он не должен слишком сильно давить на живот.

 

Я сегодня решила делать разгрузочный день. Т.к. по опыту я знаю, что творог/ кефир/ яблоки мне не подходят(это не сытно для меня и вечером я нажрусь), то у меня творог, простокваша, вареная курица и салат из свежей капусты. Вместо чая сегодня брусничные листья и просто чистая вода. Вес на сегодня 75.1, посмотрим что покажут весы завтра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Это какой-то ужас! Лежу в роддоме на сохранении, направили из ЖК с отеками и лишним весом (может решили гестоз?). На осмотре в РД обнаружили ИЦН - короткая шейка матки. Узи сделали - 15 мм всего. Решил врач, что надо ставить пессарий, чтобы преждевременно мне не родить, срок 32 недели. На дорогой пессарий у меня средств нет, купил муж Юнону (Беларусь), размер 2, как врач порекомендовал. Кто не знает - этот размер для повторнородящих, считаю, что мне и 1 хватило бы. Сегодня ставили. Сказать, что было больно - это ничего не сказать. Это жестоко... Орала я на все отделение! Хорошо, что быстро вставился (минут пять) и боль прошла через пару минут. Сейчас его особо не чувствую, но когда посижу или постою минут 10 - прихватывает сильная боль внизу живота, проходит со сменой положения тела. Надеюсь, привыкну постепенно. Ходить мне с пессарием еще до 37 недели... Ощущаю себя инвалидкой...

Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel777, как у вас все серьезно((( А на сохранении сколько тебе лежать надо?

 

//ЧиПолинка//, ты разгрузочный день делаешь, чтоб не набирать много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы спите на одном боку всю ночь, или меняете положение тела с одного бока на другой?

 

:girl_dance: 33 недельки :girl_dance: 33 недельки :girl_dance:

(прямо как 33 коровы :hohot: )

Поздравляю с неделькой))))

Я переворачиваюсь, сплю то на правом, тона левом боку. Иногда полубоком ложусь, но не всегда удобно)

Ой девочки! Это какой-то ужас! Лежу в роддоме на сохранении, направили из ЖК с отеками и лишним весом (может решили гестоз?). На осмотре в РД обнаружили ИЦН - короткая шейка матки. Узи сделали - 15 мм всего. Решил врач, что надо ставить пессарий, чтобы преждевременно мне не родить, срок 32 недели. На дорогой пессарий у меня средств нет, купил муж Юнону (Беларусь), размер 2, как врач порекомендовал. Кто не знает - этот размер для повторнородящих, считаю, что мне и 1 хватило бы. Сегодня ставили. Сказать, что было больно - это ничего не сказать. Это жестоко... Орала я на все отделение! Хорошо, что быстро вставился (минут пять) и боль прошла через пару минут. Сейчас его особо не чувствую, но когда посижу или постою минут 10 - прихватывает сильная боль внизу живота, проходит со сменой положения тела. Надеюсь, привыкну постепенно. Ходить мне с пессарием еще до 37 недели... Ощущаю себя инвалидкой...

Вот как-то так.

Все пройдет, ты привыкнешь к нему! Потерпи!

Во время ты оказалась в больнице! Слава Богу! Береги себя и малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel777, сочувствую тебе,что пришлось такое перенести( лежи и берегись! надо месяцок точно еще продержаться!!!!Ты в каком РД лежишь?

 

Volpis Даша, почему спрашиваю про положение тела, думала может у меня сынулька вертится без конца потому что я сама с бока на бок вращаюсь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel777,  ого! Я думала на таких сроках пессарий не ставят! Ты давай берегись! Главное все позади, ну а боль, сочувствую, но что не сделаешь ради пухлых щечек.

Всем привет! Я думала мы не растем, ага такой бегимотик уже + 10 кг от токсикозного веса (в токсикоз я похудела на 4,5 кг)

Ссылки скрыты.

Сегодня в первый раз делали ктг, мой маленький вреднюга в коридоре спал, как я только села сначала убегал от датчика, а потом уснул, сидела в кабинете 45 минут

 

Мы ночью до сих пор просыпаемся, в 12:30-1:00 стабильно пописать, а потом мам! Закрой ножку! Погладь меня! Иногда во сне разговаривает и требует есть или мультики. С первой у меня такого не было, с сыном теперь не знаю как будет, но уж как будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  лежу во втором РД со среды, надо пробыть 8 дней, так что надеюсь в четверг отпустят. Вообще нормальный роддом, зря о нем плохие отзывы. Ну есть конечно минусы - старое постельное, жесткие кровати и удобства на этаже (2 открытые кабинки в туалете на отделение 40 чел.). Но отношение врачей и медсестер все компенсирует - очень заботливые и отзывчивые. Даже озонотерапию дорогую назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel777, Надеюсь все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...