Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

0la-0la, я тоже верчусь с одного бока на другой, думаю наверное дочке спать не даю :) , потом днём досыпаю.

 

Девочки, а вам ваши детки снились? Мне в начале беременности вообще мальчик снился, хотя у меня девочка. А сейчас только сны про беременность, не хочет мне дочка присниться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Котёнок с Коготками,я стала меньше писать при обычном режиме питья. Значит вода где-то копится. Хочу жидкость выгнать немного. Сегодня прям льется из меня вода.В прошлый раз, когда я с перепуга перестала есть сладкое и 2 дня исключала все вредности, у меня почти 1кг воды ушёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, мне в начале беременности приснилась девочка со светлыми-светлыми волосиками :kiss2: и я её жду)))

Хотя мне все говорили, что будет мальчик (по животу, носу, губам :D ), но мне прям так отчётливо снилась эта девочка, до сих пор помню. А на днях снилась девочка, но с тёмными глазами - не знаю, к чему бы это. У меня голубые глаза, у мужа зелёные, карих глаз у дочи точно быть не должно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, мне гиня на мне поеазывала как бандаж одевать. Все равно не удобно.

 

По ночам верчусь - просыпаюсь чтоб с бока на бок перевернуться.

 

0la-0la, да вот получается чрр твердое и подвижно не ощущаю. Только попу вроде, ноги и руки. Икание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel777,  да! Там хороший персонал работает! А если уж так говоиить:нет роддома про который гадости не говорят. Ты в нем рожать планируешь?

Я дочку в 6м рожала, в этот раз туда же собираюсь.

 

AlbinaF,  мне давнодавно снилось что у меня сынок Ванечка. А в эту беременность снилась дочка,хотя будет сын)

 

lisenka-kisenka,  и по икоте я определяла и определяю как лежит. Сегодня икает слева внизу самом. А вчер икал внизу справа)вертлявый парень)

 

Тоже только попу сейчас могу нащупать. А когда в тазовом был-хорошо голова прощупывалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :)

 

Я декретные получила и остатки премии. Все на ипотеку пойдет и так на жизнь... Можно идти закупать всякие мелочи ляльке и в роддом.

 

Не могу выбрать роддом :( уже хотела в первый, так он на мойке до 28 марта...

 

С именем все печально. Муж поставил условия 2: чтобы были именины этого имени (не понимаю зачем?); чтобы были согласные из наших имен те по-любому Л и хотя одна и В Г Н....

Вот выходит: Ольга, Алена, Пелагея, Ульяна, корнелия, Наталья, Елена, Светлана... Это что вспомнила. Мне до этого Алена нравилась, а теперь равнодушна совсем... Так уже надоело лялькой называть.

 

 

Короче у меня видимо из-за завтрашнего похода к ревматологу настроение фиговое. даже никакое радости от декретных, да и какая радость если себе кроме прокладок ничего на них не куплю ))))))

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, поздравляю с декретными!! Я на свои тоже тратиться не буду, положу на вклад в банке. А с именем: может когда родится, тогда и определитесь)))

 

Тишинка, за 15 неделек вы хорошо выросли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, ну вот у меня икает постояннр в одном и том же месте) седня в туалет встала ночью, обратно ложусь - чувствую икает)

 

Девочки, а как выглядят растяжки когда только-только появляются? Справа на животе есть полосчка чуть темнее чем кожа - но она выглядит не однотонной, а в точечку как будто.

А еще в тот бок куда мне Витюша сильно пинает - там очееь видны вены, мне иногда кажется что прям синяки.

 

 

 

 

Fishka_j, как насчет Влады? Полные Владислава или Владлена. А имя он хочет именно по святцам? Или просто чтоб были корда-то там именины.

Мы ввбрали имя чтоб именно в этом месяце были именины -почти по святцам.

 

Ой, забыла поздравиьь с декретом!!!

Зато часть ипотеки закрыли) уже хорошее дело)

У нас на ремонт скорее всего уйдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  Лялей часто Олей зовут. Мы тоже называем мелкий, а младшая братик называет)))

 

Котёнок с Коготками,  это да! С 15 точно))) сегодня не смогла с себя носки снять, хорошо муж рядом был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  я еще не определилась, хотелось бы в Областной пробиться, у меня прописка Омского района. Но если не получится, то или в 1 или во 2-й.

А у меня икота не показательна, малышка икала как бы внизу, а по узи была в тазовом предлежании. Сейчас наконец-то перевернулась, но икоту я ощущаю ближе к пупку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мне сегодня декретный перевели, не ожидала, что так рано. Получается на 6 день:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, и тебя с декретными поздравляю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже отнесла в бухгалтерию, но только мне сказали, что в конце месяца переведут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не перевели декретные((( я ждала в день з/п, как обычно их и переводят. У меня сегодня 8 день со сдачи документов... Когда же теперь ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) с декретом и декретнымм!!!)))

И с округляшечками)))

 

Девочки, а как гинекологи голову нащупывают? Вот попу и ноги найти могу во время пинков... а вот где у меня головка только по иканию могу определить.

мне кажется по серцебиению... Ну и плюс руки набиты на части тела)))

Мне она сказала лежит правильно, головкой вниз.. И пинки изменились, стали как то внутрь очень часто..

 

Девочки,вы спите на одном боку всю ночь, или меняете положение тела с одного бока на другой?

 

:girl_dance: 33 недельки :girl_dance: 33 недельки :girl_dance:

(прямо как 33 коровы :hohot: )

я кручусь с одного на другой, всегда просыпаясь т.к. еще подушку надо с собой перевернуть) тока когда на спину переворачиваюсь не просыпаюсь...

С красивой даткой))) ох как время то летит...))

 

Miriel777, бедняжка(( но зато вовремя поставила и родишь доношенного малыша)

 

 

0la-0la, я тоже верчусь с одного бока на другой, думаю наверное дочке спать не даю :) , потом днём досыпаю.

 

Девочки, а вам ваши детки снились? Мне в начале беременности вообще мальчик снился, хотя у меня девочка. А сейчас только сны про беременность, не хочет мне дочка присниться.

мне уже раза 4 темноволосая девочка снится))) и я во сне всегда забываю вес и рост и по нескольку раз переспрашиваю) недавно тоже приснилась... Такие сны милые)))

 

По поводу растяжек,недавно после работы переодивалась, увидела у себя на животе красную небольшую полоску,ох как я испугалась!! Думала растяжка(( оказалось от одежды натерла... Теперь жирнее мажу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, может в день аванса, если у вас его выплачивают..А может в любой день, как бухгалтер рассчитает и соизволит в банк платежку отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  я работаю в банке... А аванс только 18, это будет аж 18 день после подачи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, как насчет Влады? Полные Владислава или Владлена. А имя он хочет именно по святцам? Или просто чтоб были корда-то там именины.

Мы выбрали имя чтоб именно в этом месяце были именины -почти по святцам.

 

Ой, забыла поздравиьь с декретом!!!

Зато часть ипотеки закрыли) уже хорошее дело)

У нас на ремонт скорее всего уйдет)

Не, это еще одно из условий никаких имен которые производные от мужских. ))

Еще не закрыли, но закроем, только сегодня же перечислили мне. :) Копейки конечно, тысячи на 4 упадет всего платеж )))) а так отдаешь то 200.... ))) зато вот потом еще мат. капитал и еще на 10 тр уменьшится... а 14 уже все-таки ощутимо. Не 3 пачки памперсов ))) А побольше )))) Но уменьшать все равно же надо. Прям напрягает меня нестабильность в стране и такая большая ипотека.... в первый декрет она еще больше была, но так как-то не напрягала сильно. В моих мечтах был платеж 33 тр, но уже не выйдет... просидела на больничных и мало что получила с момента как узнала, что беременна.

 

Fishka_j, Лялей часто Олей зовут. Мы тоже называем мелкий, а младшая братик называет)))

Не.. Ольга мне тоже не нравится. Да и вообще никакие не нравятся уже... (((

 

 

 

Выходила гулять, соседки обсуждали отпуска... типа меньше чем за 300 тр сейчас не отдохнешь в Европе, вот кто билеты покупает, кто аппартаменты бронирует. 300.... это же писец какой-то. Я тут декретным в 248 радуюсь.... ипотеку уменьшить хочу, а они в отпуска за 300 едут, потому что "ну а что не в Москве же сидеть, куда деваться?!" (это они так сказали)... (одна жена начальника нашего с мужем, вторая тоже жена бывшего коллеги... у них повыше зп, но не в разы). Ладно нам отпуск пока не светит, мне б путевку в роддом купить )))))) , и лялька первое время бесплатно (у них по двое детей), но живя на одну зп ехать в отпуск за 300.... Это че весь год копить и один раз ехать... Так подумать я б лучше ипотеку погасила. Хотя у них у одних все-таки нет ипотеки, вторая работать вышла и ипотека раза в два меньше нашей.

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka

Они должны не позднее 10 кален.дней перевести. Я вообще ждала на 11 день в день зарплаты, но они не стали видать нарушать и перевели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мне сегодня декретный перевели, не ожидала, что так рано. Получается на 6 день :)

Здорово! Очень шустро! Мне на 13-й день получается, в день зп.

 

Ох... Еще эта же соседка (жена начальника выбесила). Про работу заговорили, что там директор все ругается, что все вовремя уходят (хотя я мужа раньше 21 дома не вижу), про то что наш отдел сокращать будут из-за этого. (ну а че сокращать... нас двое в декрет ушли, одна так и не вышла, сейчас перебьется больничными и уйдет в след. декрет; двое все работу ищут, один обещает свалить летом, ну это отдельная тема... наши с другой беременной коллегой ставки уходят в другие отделы, не понятно это значит нас уволят через 3 года или что?). Так вот... я поохала, что сложно мне будет одной с двумя, даже если нам разрешат в сад ходить. Она: "ну я же как-то прожила"... во-первых у нее сыну 7 лет, а не 3 было, когда она родила, его не надо было одевать-раздевать-уговаривать выйти погулять.. да она тупо их оставляла вдвоем и шла ко мне в гости, в магазин за продуктами или еще по каким делам! КАждый день звонила мужу и ТРЕБОВАЛА чтобы он срочно уходил домой... от хорошей жизни что ли? Кажый вечер жаловалась что он дома не бывает... забыла что ли? Как на площадках все папки рано приходили, а мы тусили там без мужей до ночи... и все возмущалась, что все рано приезжают. Или ручки потирает, что теперь у нее мама с ребенком сидит, со старшим уроки делает, еще и убирает и готовит, а она на работу ездит и по другим делам... Что она не одна такая.....

Вот как это понимать... Буквально осенью вышла на работу, родители стали прилетать.. Да и старшему то уже 9. Нет бы сказать, что было хреново, как раньше об этом мне говорила каждый день! Возмущалась постоянно... когда я работала слышала как она названивала мужу по 100 раз в день... И тут "да ладно, я ж так жила".... успокоила. )) Жила и ныла мне каждый день... тьфу... хорошо, что мы реже стали общаться.

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  вот у нас на работе тоже какая то ерунда, слухи ходят что в бесплатный отпуск людей начнут отправлять т.к. работы мало и денег соответственно. При этом столько девчонок уже в декрет ушло, а на их место новеньких набирают.

Мне вот интересно куда будут девать новеньких когда все с декрета начнут возвращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :)

 

Я декретные получила и остатки премии. Все на ипотеку пойдет и так на жизнь... Можно идти закупать всякие мелочи ляльке и в роддом.

 

Не могу выбрать роддом :( уже хотела в первый, так он на мойке до 28 марта...

 

С именем все печально. Муж поставил условия 2: чтобы были именины этого имени (не понимаю зачем?); чтобы были согласные из наших имен те по-любому Л и хотя одна и В Г Н....

Вот выходит: Ольга, Алена, Пелагея, Ульяна, корнелия, Наталья, Елена, Светлана... Это что вспомнила. Мне до этого Алена нравилась, а теперь равнодушна совсем... Так уже надоело лялькой называть.

 

 

Короче у меня видимо из-за завтрашнего похода к ревматологу настроение фиговое. даже никакое радости от декретных, да и какая радость если себе кроме прокладок ничего на них не куплю ))))))

С декретными)))

 

Помню ты про 4 роддом еще думала, не подходит?

 

Как у Вас все с именем сложно! Желаю скорейшего и легкого определения имени для малышки!

 

Удачного визит а к врачу, крепкого здоровья сыну!

0la-0la, ну вот у меня икает постояннр в одном и том же месте) седня в туалет встала ночью, обратно ложусь - чувствую икает)

 

Девочки, а как выглядят растяжки когда только-только появляются? Справа на животе есть полосчка чуть темнее чем кожа - но она выглядит не однотонной, а в точечку как будто

Только появившиеся растяжки выглядят красными полосками или шрамиками, потом бледнеют.

 

У меня тоже на животе вены видны и в прошлую Б так было. Все прошло!

 

Привет, девочки. Мне сегодня декретный перевели, не ожидала, что так рано. Получается на 6 день:)

Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, , да все думаю, но бесплатно туда не повезут, и отношение наверняка будет отстой, да и вообще могу развернуть же; контракт - я лично разочарована очень контрактом прошлым, чуть ребенка не убили за мои же деньги.... ((( хоть и не в этом роддоме, но так могли себя и бесплатно повести, зачем я контракт с врачом то заключала?.....

У нас возят в 3-й по скорой. Девочка рожала полгода назад - нормально. Удивлена что она поехала бесплатно, у нас тут кого не спроси все за деньги.

Надо почитать про этот 3-й. Условия по описанию девочки намно го лучшем чем в 25-м где я рожала (ну какого хрена я выбрала 25-й!)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, какие-то цены у Вас не реальные, что на отдых, что декретные.... Не, конечно я понимаю, что если денег куры не клюют, то можно и за 300 отдохнуть, но мы например в августе за 68 на двоих отдохнули вдвоем в Греции на 14 дней, на завтраках, с собой было 600 евро... Кстати все путевки с вылетом из Москвы дешевле чем из Питера ...(Это я о твоих соседках...)

А декретные у тебя очень даже неплохие, у меня наверно примерно 170 будет, это еще не самая маленькая у меня зарплата...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  вот у нас на работе тоже какая то ерунда, слухи ходят что в бесплатный отпуск людей начнут отправлять т.к. работы мало и денег соответственно. При этом столько девчонок уже в декрет ушло, а на их место новеньких набирают.

Мне вот интересно куда будут девать новеньких когда все с декрета начнут возвращаться.

Ну если ставка осталась то увольняют того кто на ней и все, а ты выходишь. А у нас просто я так поняла хотят уменьшить штатку, ну куда уменьшать когда трое из 15 в декрете.... Наши ставки убрать в другие отделы и все... Не выйдем же мы сметчицами или строителями работать.... Понятное дело что еще три года впереди и думать об этом нет смысла... Но как-то ощущать себя выкинутой уже сейчас... Противно что директор так себя повел.

 

 

Я еще про имя не ответила. Муж просто хочет чтобы существовали такие именины, то есть назвать например Лилианой нельзя - нет у имени именин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...