Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Fishka_j,  я бесплатно рожала в июне 2014 в 4 роддоме, очень нормальное отношение было, приехали самотеком! Развернуть не могут, если ты будешь в родах...отошли воды, но сваток не было...меня не развернули)))

У меня много знакомых, которые рожают бесплатно!

 

 

Мне тоже декретные в пятницу перечислили) теперь надо мебель в детскую покупать и пробовать переселять туда дочь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Fishka_j, какие-то цены у Вас не реальные, что на отдых, что декретные.... Не, конечно я понимаю, что если денег куры не клюют, то можно и за 300 отдохнуть, но мы например в августе за 68 на двоих отдохнули вдвоем в Греции на 14 дней, на завтраках, с собой было 600 евро... Кстати все путевки с вылетом из Москвы дешевле чем из Питера ...(Это я о твоих соседках...)

А декретные у тебя очень даже неплохие, у меня наверно примерно 170 будет, это еще не самая маленькая у меня зарплата...

Ну они вчетвером и на 3 недели. Одни Грецию смотрят, другая Испанию забронировала. А мы вообще отдыхали в Чебоксарах )) своих тысяч 20 потратили, остальное компенсация была от организации нашей.

 

Да вообще у меня так себе средненькая зп )))) практически самая маленькая в отделе... соседка за столько же работает: выезжает на работу в 9-00, сына из школы уже в 13-00 забирает, иногда в 15.00... Потом еще изредка может вечером выехать на встречу.

Я согласна на меньшую только б поближе к дому работаь и чтобы не гнобили, что в 18-00 ухожу, значит хреново работаю, значит надо сокращать, грозить премии лишить... Просто ому что ухожу в 18-00! А не по каким-то косякам в проектах или сорванных сроках (которых и нет).

Мне еще и доплатят до средней зп декретные(что-то опять сразу не дали)...

 

И вообще у нас ну так сложно кого-то уволить! При мне все сами уходили! А тут такое... ((( было сокращение моего отдела, вот там ушли люди кто куда.. Я в свой нынешний отдел, но лишь благодаря знакомству, нужных позвали в другой отдел, а ненужным так предложили что они не согласились (я в том числе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, правда шикарные декретные! Целый год жить на них можно :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, сейчас ведь не везут в москве в определенный роддом - везут в дежурный и со свободными местами. И вообще если даже ты в такси приезжаешь по схваткам - не имеют права отказать. А заранее кладут только если паталогия..даже по контракту не всегда кладут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня декретные около 28 тыс!).. И это при том еще что в добровольное страхование вступала, а то и не получила бы)

 

Про роддом, у нас оказывается с врачом договариаются в 37 недель, раньше не берут(

 

Про отпуск за 300.. Есть люди для которых это более чем адекватная цена) даже в нашем городе такие находятся, спокойно выкладывают 200-350 за неделю на двоих) тока щас с ростом доллара этот же курорт выплыл в 600 тыс, тут уже они отказались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня декретные получила! Ровно на 10-ый рабочий день) так смешно - два платежа - основной и 500 с чем-то рублей за раннюю постановку на учет)))

 

Оказывается 248 тыс это максимальный размер декретных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  500 р? Да уж))) а я так спешила встать до 12 недель))) в 11 встала! Оказывается, ради 500 р)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже со своими 35тыс декретных тихонечко в сторонке постою)))))

у нас за постановку на учет до 12нед 2 тысячи дают. наверное от региона зависит.

 

Fishka_j, у меня мужу нравится имя Алена. дочь так назвать хотели,а потом я перегорела.

действительно,что то сильно много заморочек и условий. родится-назовете)))мы так решили. сильно много имен в разработке)))

Miriel777, я бы тоже в Областной хотела) но мне туда никак не попасть)

 

marishka_marishka, с декретными))

Volpis Даша, тоже бесплатно рожала и в этот раз бесплатно. и знакомые все бесплатно рожали и рожают...никто не остался недоволен. но мне почему-то в этот раз страшно рожать.....и чем дальше-тем страшнее.

Изменено пользователем 0la-0la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la

Я безумно боюсь родов. Таких страхов мне по рассказывали, что жуть. И на самом деле чем ближе, тем мандраж усиливается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, я в первый раз шла-не боялась))) наоборот боевой настрой был. а теперь раскиснуть хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, сейчас ведь не везут в москве в определенный роддом - везут в дежурный и со свободными местами. И вообще если даже ты в такси приезжаешь по схваткам - не имеют права отказать. А заранее кладут только если паталогия..даже по контракту не всегда кладут.

Да и когда возили то... я такого не знаю.

Мама меня повезет, она почти все тут рядом, уж ближе к родам далеко не уедет (только сестру возит на гимнастику в город 3 раза в неделю).

Да вот кто-то же писал, что разворачивают со схватками.... мест нет, едьте в другой.

И я сегодня декретные получила! Ровно на 10-ый рабочий день) так смешно - два платежа - основной и 500 с чем-то рублей за раннюю постановку на учет)))

 

Оказывается 248 тыс это максимальный размер декретных

Ну да, 248 это максимум. А ты не знала сколько получишь?

Поздравляю! :) Будешь, что-то на жизнь откладывать? (а то по уходу то теперь только через 5 месяцев поулчим первый раз)

я тоже со своими 35тыс декретных тихонечко в сторонке постою)))))

у нас за постановку на учет до 12нед 2 тысячи дают. наверное от региона зависит.

 

Fishka_j, у меня мужу нравится имя Алена. дочь так назвать хотели,а потом я перегорела.

действительно,что то сильно много заморочек и условий. родится-назовете)))мы так решили. сильно много имен в разработке)))

Ну так ничего ж не изменится, когда рожу... так же не сможем договориться как и сейчас. Только времени будет мало, чтобы договориться.

Да уж... маленькие какие декретные. Это у тебя зп 5 тр в месяц? Я в Москве таких зп не знаю, это по-моему меньше минималки же...

0la-0la,

Я безумно боюсь родов. Таких страхов мне по рассказывали, что жуть. И на самом деле чем ближе, тем мандраж усиливается...

Это кто тебя так? В первый раз всегда есть надежда, что будет легко, не так как рассказывают )))

Во второй раз лишь надежда на то что будет все хотя бы немного быстрее.... ))))

А вообще я так смутно помню роды и боль, как будто сознание отключается... помню как просила врача позвать, как пыталась не тужиться, когда хотелось, потом как в тумане, что сидя на какой-то горшок тужиться заставляли, как с головой между ног бежала из одной комнаты в другую и потом уже "где ты ходишь. режь скорее... воды зеленые". Это страшно, а боль забывается быстро. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  впервые когда шла рожать, какой-то подъем был и эйфория, что скоро увижусь с долгожданной дочерью)))

Сейчас пока страха нет, видимо от того, что знаю чего ждать)

У меня больший страх, если вдруг малыш в тазовое ляжет! Почему такие мысли? Не пойму!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот первый раз очень боялась рожать. Когда приехали в роддом, врач меня посмотрела и сказала что я в родах-у меня слезы градом потекли. От страха)) я просто не знала чего ждать...боялась очень!! В этот раз не знаю как будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживаю растёт ли живот? Посмотрите пожалуйста. Срок 27 нед и 28,4 нед.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, с декретными! тоже хочу 248 :D но фиг мне, я в лучшем случае тыс 170 жду. Но мы я в принципе уже все купила крупногабаритное, в детскую только шкаф надо и диван и остальное по мелочи. Вот думаю загасить кредит на машину...Хоть я и грозилась мужу, что кредит его и я к нему никакого отношения не имею, но как только денег накоплю, так в кредит вбухиваю))) не могу, когда долг висит.

Девочки, а как выглядят растяжки когда только-только появляются? Справа на животе есть полосчка чуть темнее чем кожа - но она выглядит не однотонной, а в точечку как будто.

у меня они синюшные, сначала точки были, теперь до полосок уже дотянулись((( правда пока только с правого бока.

marishka_marishka, с декретными!

Это че весь год копить и один раз ехать...

это ладно если копить и ехать...У меня коллега каждые 2 года берут кредит и едут на море, потом 2 года выплачивают, потом опять берут и едут... Ты через месяц уже забудешь про отпуск, а за него еще 2 года платить! Вот это по мне бред полный! А в этом году у нее случилась истерика( она вообще очень странная женщина). Мы с мужем собирались в декабре 15 в Тай,к слову, я в отпуске, в полноценном отпуске чтоб куда-то поехать и ничего не делать, в последний раз была в 2011, мы с мамой в Турцию летали, все остальное время у меня ни с кем отпуска не совпадают, да и у меня 3 подработки на которых уйти в отпуск не всегда получается как на основной. В общем, коллега узнала, что мы собрались в Тай и неделю рыдала, что я в этом году поеду на море, а она нет( были в прошлом году,а кредит на 2 года). В общем вынесла мужу мозг, они взяли 3 кредит!!!( у них еще машина в кредит) и в августе поехали в какой-то 3 звездочный отель в Египет... Ну а я опять без отпуска осталась :D Не стали брать билеты, я побоялась рисковать.

 

И я сегодня декретные получила! Ровно на 10-ый рабочий день) так смешно - два платежа - основной и 500 с чем-то рублей за раннюю постановку на учет)))

поздравляю! А я где-то читала, что с 1.02.16 вроде 700 рэ должны платить за раннюю постановку.

 

И я сегодня декретные получила! Ровно на 10-ый рабочий день) так смешно - два платежа - основной и 500 с чем-то рублей за раннюю постановку на учет)))

мне кажется он выше стал. Я вот с такого ракурса тоже переживала, что не растет, а если полубоком фоткать, то видно, что поднялся, хотя форма вроде таже.

 

Ах, да! отчитываюсь за вчерашний разгруз. Вес на сегодня 74.4. Итого -700 грамм :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, растет конечно)))Все хорошо у тебя с животиком, не переживай!

 

//ЧиПолинка//, я помню, ты рассказывала про нее) Странная женщина. я тоже не понимаю, когда кредит на отпуск берут. по мне-лучше накопить,отдохнуть по возможностям и никому ничего не должен.Я бы не смогла расслабиться и получать удовольствие от отпуска, если бы знала,что на мне висит кредит еще...

 

Fishka_j, После академии тяжело было работу найти. Пошла туда-куда взяли.там зп серая была-официально 5500 в месяц. Меня это на тот момент не парило и о декретных я не думала.Потом ушла в другую аптечную сеть, где зп вся официальная.Но тоже получала мало.Максимум у меня получалось около 20 тыс. а в среднем около14. Там я 2 года полных не отработала и ушла в декрет. получается в расчет брали 11-12 год, 11 я работала в первой сети, и половину 12, вторую половину 12года работала во второй сети.

 

Volpis Даша, вот и у меня так было) я такая довольная была) Со схватками ходила дома собиралась песни пела, потом в душ пошла, потом волосы сушила) А то как это: поеду рожать,а на голове черти-что)

 

marishka_marishka, я ругалась со всеми в первую беременность.мне что только не рассказывали....ощущение,что половина вообще выдумано. типа чтобы я знала.А я не хотела этого знать.Мне эта лишняя информация не нужна была. Потом долбали,когда я заранее готовиться начала, нельзя же заранее!

Сейчас я не узнаю маму и бабушек) Молчат,страшилками не пугают) И еще пинают маленько,почему я до сих пор шкаф не разобрала и вещи не собрала)Даже помощь предлагают)

Изменено пользователем 0la-0la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, я помню, ты рассказывала про нее) Странная женщина. я тоже не понимаю, когда кредит на отпуск берут. по мне-лучше накопить,отдохнуть по возможностям и никому ничего не должен.Я бы не смогла расслабиться и получать удовольствие от отпуска, если бы знала,что на мне висит кредит еще...

там все семейство ку-ку. Причем оба этих ку-ку у нас работают. Они машину взяли только потому что она на танцы восточные ходит, а на автобусе ездить- это не статусно. Мужик ее криком кричал, что ему машина нафиг не нужна и он ее продаст как только танцы закончатся! Они на работу пешком ходят, по магазинам пешком... он на ней ездить боится)) В отпуск ездят только потому что кто-то поехал, а они нет( тож для показухи). Теперь она дубленку купила... говорят в кредит опять... Аргумент: чтоб выглядеть как врач! При этом ладно бы мы участковыми были, что по домам ходили ит.д. У нас диагностическое отделение, мы из кабинета не вылезаем, кто там нас видит :Crazy: Ну ладно я там себе халаты дорогие беру, чтоб как санитарка не выглядеть)))

 

Я уже не могу дождаться следующей недели, так хочется на УЗИ скорее. А то меня паранойя одолевает, то плохо растем, то мало двигаемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили.

 

У меня наверное декретных где то 100 получится, я так посчитала. Последние пол года была то на больничных, то в отпуске за свой счёт, токсикоз одолевал сильный. Но муж сказал правильно что не ходила, там бы нервничала из-за работы, да ещё болели многие как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  хороший животик, подрос!

 

 

Volpis Даша, вот и у меня так было) я такая довольная была) Со схватками ходила дома собиралась песни пела, потом в душ пошла, потом волосы сушила) А то как это: поеду рожать,а на голове черти-что)

У меня то и схваток не было)))

Ночью пошла в туалет, а у меня по ногам потекло, я в шоке, ничего не понимаю. Сходила в туалет и ложусь... опять вытекло...я думала, что недержание))) звоню врачу в 1 ночи...она говорит, что воды и ехать в роддом)

Бужу мужа и говорю, что надо ехать, он отвечает, что полежи и поспи может пройдет?.?!?.!

Схваток не было 6 часов после отхождения вод, поэтому мне ставили окситоцин...вот на них и понеслось! И как ты еще умудрилась прическу наводить)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже перед роддомом накупалась, набрилась, волосы феном уложила)) Только вот краситься не стала-это лишнее)) Просто схватки были терпимые. А вот когда уже в РД поставили капельницу с окситоцином, тогда я уже даже с кровати встать не могла

 

AlbinaF, растёт твой пуз, не волнуйся!!

У меня декретных 120 тыс будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, прикольный пуз :)

 

У меня почему то грудь сейчас немного обвисла и стала мягкая, хотя в начале Б была налитая и упругая.. Так и должно быть интересно.. :think1:

Изменено пользователем AlbinaF
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я только с УЗИ с доплером!!!

Наша малышка растёт и радует маму с папой) Мы уже весим 1760, срок ставят 32 недели. Всё хорошо, всё в норме, всё соответствует. Головное предлежание.

Мы ходили с мужем, врач показывал ему всё-всё... каждый пальчик, ножки, глазки, органы, крохотное сердечко с сосудами, муж стоял и улыбался - так трогательно, а когда вышли на улицу его было не остановить, столько впечатлений :D :D :D рассказывал мне как там доча лежит, что делает...

Единственное, что меня смущает, но врач ничего об этом не сказал - это "однократное не тугое обвитие пуповиной"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j

Знакомые, которые уже рожали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка и Катенька!!! ВЫ настоящие женщины))) Восхищаюсь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...