Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Привет, девочки! Я только с УЗИ с доплером!!!

Наша малышка растёт и радует маму с папой) Мы уже весим 1760, срок ставят 32 недели. Всё хорошо, всё в норме, всё соответствует. Головное предлежание.

Мы ходили с мужем, врач показывал ему всё-всё... каждый пальчик, ножки, глазки, органы, крохотное сердечко с сосудами, муж стоял и улыбался - так трогательно, а когда вышли на улицу его было не остановить, столько впечатлений :D :D :D рассказывал мне как там доча лежит, что делает...

Единственное, что меня смущает, но врач ничего об этом не сказал - это "однократное не тугое обвитие пуповиной"

С хорошим УЗИ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Котёнок с Коготками,  ой, какой животик) класс!!!!

 

Poison32,  с отличным узи!!!

Пусть тебя обвитие не пугает, малышка же шевелится, может запросто распутаться!!!

 

marishka_marishka,  никого не слушай;-)

Вот зачем все рассказывают эти страшилки?! Не надо боятся, это естественный процесс, непростой, но после того как ты увидишь своего малыша, все равно, что было до этого!!! Счастье переполняет)

Изменено пользователем Volpis Даша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками

С 30-неделием))))) клевый пузик)

 

Volpis Даша

Просто терпимо было все)) у меня жесть самая началась часа в 4 утра,а в 6.30 уже пюродила. Мне капельницу не ставили с окситоцином.... наверное потому что и так быстро все прошло.

 

Poison32,  ура!!!с хорошим узи поздравляю!!! Так здорово заходить и читать хорошие новости)

 

Poison32,  ура!!!с хорошим узи поздравляю!!! Так здорово заходить и читать хорошие новости)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, поздравляю с хорошим УЗИ!! Это муж первый раз с тобой на УЗИ попал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша

Спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветульки))) с недельками девчат))) и с декретом кто вышел)))

Я сегодня пипец на работе устала( пора отходить от компа((

Моя сегодня что то тихушничает совсем(( копошилась немного, но что то совсем не пинает(( может то что день напряженный очень был( вобщем я хочу узиии!!!))

 

Про отпуска.. Мы тоже в кредит ездили и я совсем не жалею) пока с этими скачками долларов накопишь, плюс и так кредит есть, так никуда и не попадаешь.. Муж у меня ехать не хотел, так что согласился он спонтанно, мы пошли и кредит взяли) и вот дочу с Греции привезли) так что от отпуска остался не только кредит и воспоминания, а еще и маленькая тихушница в животике))) прибыльное вложение)

 

Poison32, с отличным узи вас!!!))))) а однократное обвитие у многих(( у нас на том узи тоже было, надеюсь сняла она с себя пуповинку...(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, а у меня только хороший пример в голове ) Мама рассказала, что у нее воды в 7 утра отошли дома, а в 8.45 она уже меня родила в роддоме, хорошо ехать недалеко было, а то бы при такой скорости в машине бы родила )))

 

MilkaMi, Мы тоже доченьку сейчас из Греции привезли, правда не в кредит ездили, но потратили деньги на всякие обследования накопленные )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  а за что спасибо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вСЕМ ПРИВЕТ. Мы были у ревматолога.. вроде один врач всего, а я без сил приехала, сын уснул в дороге и в итоге проспал до 20 уже дома (дошел из машины и дальше спать лег), я вроде бы тоже поспала, мне так показалось, хотя может просто глаза прикрыла (не сплю никогда днем, только если болею, вечером и подавно).

Врач не поняла зачем нам такие лекарства назначили и отменила. Позвонила "волшебному" лору и отправила завтра к ней, чтобы та нас вылечила от вечного аденодита. На всякий случай, для достоверной диагностики надо сделать МРТ т/б суставов и если оно что-то покажет, тогда уж лечить, но она посчитала, что дело в аденоидах! МРТ делают под общим наркозом (свекровь единственное что сказала после моего рассказа: "ты знаешь что не все после наркоза просыпаются?"... ААААААААА, я чуть трубку не бросила).

 

Короче завтра опять туда поедем. Хорошо завтра придет моя помощница и дома уберется :) кайф... а то я вчера без настроения была, сегодня дома не была почти, завтра тоже видимо почти меня не будет...

Ух... к МРТ еще надо как-то подготовиться, какие-то анализы сдать. Очень хочу все успеть в феврале.. а то и так уже завтра 33 недели... ну и подарок к ДР хочу в виде слов можно без открытки )))) "по МРТ все отлично" (лечите сопли и аллергию)

 

 

 

 

Fishka_j, с декретными! тоже хочу 248 :D но фиг мне, я в лучшем случае тыс 170 жду. Но мы я в принципе уже все купила крупногабаритное, в детскую только шкаф надо и диван и остальное по мелочи. Вот думаю загасить кредит на машину...Хоть я и грозилась мужу, что кредит его и я к нему никакого отношения не имею, но как только денег накоплю, так в кредит вбухиваю))) не могу, когда долг висит.

Спасибо. Что-то как-то неудобно, что у всех декретные ниже... Просто мне казалось это немного... моя сестра скоро столько же получит, так это по-моему меньше ее месячной зп... она расстроена что так мало. )) Я конечно не представляю даже столько получать в месяц... поэтому мне и казалось, что у меня зп так себе. ))

 

Fishka_j, После академии тяжело было работу найти. Пошла туда-куда взяли.там зп серая была-официально 5500 в месяц. Меня это на тот момент не парило и о декретных я не думала.Потом ушла в другую аптечную сеть, где зп вся официальная.Но тоже получала мало.Максимум у меня получалось около 20 тыс. а в среднем около14. Там я 2 года полных не отработала и ушла в декрет. получается в расчет брали 11-12 год, 11 я работала в первой сети, и половину 12, вторую половину 12года работала во второй сети.

нда... серая зп это конечно потом обидно. Я первое время тоже часть в конверте получала, а в первый декрет ушла уже тут отработав 2 года... у нас тут все официально, всякие страховки медицинские есть, 3 доп. дня к отпускам (помимо 28 дней), скидка на страхование машины и прочего, бывает можно получить компенсацию на санаторий или вообще от конторы бесплатно поехать...ну и всякие мелочи раньше точно были (скидки на бассейн или спортзал, например). И вот теперь обратно нас не ждут )))) самой уйти от таких условий сложно. Подумаю ка я о третьем ребенке годика через 2-2.5 ))))

У меня наверное декретных где то 100 получится, я так посчитала. Последние пол года была то на больничных, то в отпуске за свой счёт, токсикоз одолевал сильный. Но муж сказал правильно что не ходила, там бы нервничала из-за работы, да ещё болели многие как раз.

Больничные дни вычитаются! Вот за свой счет наверное нет... Я очень много была на больничных (более 60 дней!) и в отпуске по уходу 2 месяца... все эти дни не учитывались! И в итоге получилась хорошая средняя зп!

 

Fishka_j,

Знакомые, которые уже рожали...

Ну считай, что мы тоже твои знакомые, которые рожали. ))) Да ну даже у меня как все неудачно вышло, я не скажу, что сами роды ужасные. Я тут же сказала врачу, который меня зашивал, что не так старшно (это мне сейчас как-то страшнее даже) как я думала, что можно и второго рожать сразу ))))

MilkaMi, Мы тоже доченьку сейчас из Греции привезли, правда не в кредит ездили, но потратили деньги на всякие обследования накопленные )))

Ой как вы удачно то вместо больниц деньги потратили на получение нужного результата!

 

 

 

Мне тут все соседки советуют перед родами к остеопату сходить, чтобы легко родить... я так хочу легко родить, что уже согласна на непонятного для меня специалиста потратить деньги )))))

 

В кредит бы я не поехала в отпуск, но мы часто берем в последний момент путевки (ну не умею я заранее планировать, муж тоже) на отложенные на что-то другое деньги... потом несколько месяцев сами себе возвращаем )))))

 

Я очень хочу осенью на море, но пока не представляю конечно... я в Турцию хотела, а теперь то никак... остальное что-то дорого и не так комфортно. Еще нас летом друзья в Швецию зовут в гости. Швеция конечно очень дорогая страна, и море там не летнее, но за жилье не платить и готовить самим, то приемлемо выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  я правильно понимаю, т.е. общий доход за 2 года будет делится на количнство дней за 2 года минус больничные дни?

 

Fishka_j,  а почему под обшим наркозом вам сказали? То что ребенок шевелится что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша

За настрой и поддержку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, я правильно понимаю, т.е. общий доход за 2 года будет делится на количнство дней за 2 года минус больничные дни?

 

Да общий доход за два года, предшествующие году ухода в декрет, то есть в нашем случае доход за 2014 и 2015 год, причем в этот доход не включаются суммы больничных, пособий и детских и делится на 730 за вычетом дней больничных, декрета или отпуска по уходу за ребенком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  тогда, всегда пожалуйста!

Как сказала моя приятельница: это не на курорте отдыхать, но все терпимо;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, посмотри в инете - там есть формула. Самой вот так просто не посчитать.

 

А мы в Тунис полтора года назад ездили - муд у мамы денег взял... мы отдали уже, но летом пришлось у нее денег взять чтоб кредит на машину закрыть. И вот как тепепь отдавать я хз - ипотека, ремонт, и еще ребенок. Ну с вычита с покупки с квартиры каждый год ей отдаем.

 

Я тоже хочу осенью в отпучк!)) Муж говорит тепепь только крым! Ему на машине понравилось как съездили)))

 

Poison32, поздравляю с хорошим узи!!! Я тепепь тоже хочу, а у меня оно только в 34-35 недель((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то болят бедра, когда на боку лежишь? Я сегодня всю ночь мучилась, спать не могла? Чем можно помазать-то ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,чего неудобно-то? Каждый живёт как умеет) ну и Москва это другое государство) в нашем городе зп в 30 тыс считается для мужика приличной, не говоря о девушках. Но мне это мало, поэтому я вечно на подработках)) да и о чем можно говорить, если оклад у меня 5100 и от него все пляшется. В целом на двоих у нас для нашего города выходит приличный доход, но мы все умудряемся куда-то тратить, в магазине только в последнее время стала цены смотреть. Каково было моё удивление, когда мне родственница сказала, что они живут в 4-Ом( она, 2 сына и муж) на 10 тыс... Так у них толченая картошка только на праздники, ребёнок ещё в гостях наяривал, мне аж дико было. Иногда живёшь и не задумываешься, что ты ещё ого-го живёшь, по сравнению с другими)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы прямо на больное место - отпуска))) сейчас такой курс, что не по зубам они совсем становятся... Мы обычно раза 3-4 в год ездим по 3-7 дней, не любит у меня муж по бы недели валяться на пляже, поэтому часто и помалу. Доча уже за 3 года 10 раз в отпуске была) но сейчас вот перерыв с ноября делаем, боюсь беременная, да и потом не раньше 4-ж месяцев младшей поедем, но очень хочу летом-осенью куда-нибудь.

 

Кстати, про 200 тыс за отпуск - это не какой-то там супер-отпуск типа лакшери, это год назад была недели в хорошей четверке на Пхукете на двоих с маленьким ребенком, мы так всегда ездим в хорошие четверки и ценник всегда около 200 был. Но сейчас и эти 200 превратились в 400, дурдом настоящий.

 

//ЧиПолинка//,  у меня знакомая в Москве умудряется на продукты 10 тыс в месяц тратить! Так что все реально) но я вообще транжира жуткая, не могу никак экономить. Да и смысла нет, пока не прижимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на больничном была с середины сентября по середину декабря... И если эти суммы не входят в расчёт декретных... Это что же я получу. Прям интрига года, хоть иди квитки суммируй))

Диана, с хорошим УЗИ! Ох скорее бы 17, так на нашего посмотреть хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  я свои декретные на роды пущу, а что останется - на жизнь. Это мои личные деньги, они будут на мои секретные траты - это обычно книги для дочи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у них толченая картошка только на праздники, ребёнок ещё в гостях наяривал

Ого, а что не на праздники? все равно ж гарниры надо есть какие-то... гречка все время, рис?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня по меркам нашего города очень хорошая зарплата, причем мой доход существенно больше дохода мужа. Я тоже раньше на цены не смотрела в магазине, а сейчас, начала смотреть, думаю как будем жить в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - там же всего 40% от среднего заработка платить будут (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а что значит бедра? С внешней стороны штоль?

Помазать вряд ли чем можно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки хорошо вам москвичам) у нас путевка увеличивается ещё тыс на 15-20 только за счёт перелета. В 16 мы врядли поедем в отпуск, а вот в 17 планируем. Родители приобрели в Патаей недвижимость небольшую( успели до этого дурдома с долларом), теперь ждём когда обустроят, чтоб можно было останавливаться. Правда раньше можно было за 21 тыс туда-обратно билет купить. Сейчас в один конец почти 30 тыс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,чего неудобно-то? Каждый живёт как умеет) ну и Москва это другое государство) в нашем городе зп в 30 тыс считается для мужика приличной, не говоря о девушках. Но мне это мало, поэтому я вечно на подработках)) да и о чем можно говорить, если оклад у меня 5100 и от него все пляшется. В целом на двоих у нас для нашего города выходит приличный доход, но мы все умудряемся куда-то тратить, в магазине только в последнее время стала цены смотреть. Каково было моё удивление, когда мне родственница сказала, что они живут в 4-Ом( она, 2 сына и муж) на 10 тыс... Так у них толченая картошка только на праздники, ребёнок ещё в гостях наяривал, мне аж дико было. Иногда живёшь и не задумываешься, что ты ещё ого-го живёшь, по сравнению с другими)

вот и я все время думаю куда умудряемся тратить)))) хотя если подумать кредит почти 30 тыс, кварплата 4-5.5 тыс, ну и покушать вкусно любим) усе) и всегда думаю, ну как то же живут люди на 10-15 тыс...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, А мы каждый месяц подсчитываем расходы, что-бы видеть куда ухнули деньги... В принципе, если сравнивать с предыдущим годом, то например раздел - питание не очень повысился +-3-4 тысячи, а вот как ни странно всякие хознужды увеличились тысяч на 5..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...