Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Девочки, раз речь о деньгах зашла, интересную ситуацию вам расскажу.) Я в августе сделала операцию на нос, но мы все равно с мужем не предохранялись. И вот я после операции сидела на больничном дома и начала покупать лотерейные билеты на сайте столото от нечего делать, они тогда 50р. стоили. Сначала 100р. выигрывала, ну и так по мелочи. И вот как то в субботнее утро, в августе я встала и решила посмотреть на сайте сыграл ли мой билет, представляете а там написано выигрыш 97тысяч, мы значит с мужем в шоке от радости, я сразу решила что потрачу их на эко т.к. уже 2 года у нас не получалось. Но на этом сюрпризы не закончились, мы с мужем в этот же день поехали на рыбалку, и пока муж ловил рыбу я решила в инете посмотреть результаты хгч (сдавала его накануне), вообщем в этот день у нас был ещё один шок- я оказалась беременна. )

Деньги нам конечно очень пригодились, т.к. я пол года не работала из-за токсикоза, да и на разные обследования куча денег ушла. Вот так и в чудеса начнёшь верить.)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Спасибо, девочки!

Котёнок с Коготками, ага, впервые был со мной, до этого нигде пап не пускали, а это уже платное УЗИ.

//ЧиПолинка//, у нас наоборот немного... Картошку сажаем, поэтому её едим чаще. Рис, гречка, макароны - это уже редко, всё-таки дорого. Сейчас, правда, приходится тратиться, потому что картошку беременным вредно. Говядину зиму едим (свёкор корову бъёт), а летом и осенью без мяса уже. Овощи в основном, грибы и трава всякая с огорода (это я люблю!)

Рыбу сейчас тоже не покупаем, она у нас дороже свинины стоит. Курицу есть невозможно, от неё мы уже 2 года как отказались. Ну как-то так. На еду тратим 4000 в месяц, бывает 6000, но тогда уже тяжело месяц протянуть.

 

Ну и получается 5000 на квартиру + интернет, 4000 на еду, 2 000 кредит, а 9 000 фиг знает, куда уходит :sorry: :sorry: :sorry:Вот и вся наша 20ка в месяц

Раньше, наверно, на лечение бесплодия всё уходило. Сейчас на витамины, лекарства и поездки по больницам...

Вот как-то так :D

Изменено пользователем Poison32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  я правильно понимаю, т.е. общий доход за 2 года будет делится на количнство дней за 2 года минус больничные дни?

 

Fishka_j,  а почему под обшим наркозом вам сказали? То что ребенок шевелится что ли?

Доход без учета больничных на количество дней тоже без больничных.

Да , он же не будет полчаса лежать не шевелясь....

У кого-то болят бедра, когда на боку лежишь? Я сегодня всю ночь мучилась, спать не могла? Чем можно помазать-то ?

У меня болит все... Только разминка помогает )

Fishka_j,чего неудобно-то? Каждый живёт как умеет) ну и Москва это другое государство) в нашем городе зп в 30 тыс считается для мужика приличной, не говоря о девушках. Но мне это мало, поэтому я вечно на подработках)) да и о чем можно говорить, если оклад у меня 5100 и от него все пляшется.

Иногда живёшь и не задумываешься, что ты ещё ого-го живёшь, по сравнению с другими)

Ну ладно государство )) мы вот в Краснодаре жили, у нас был свой дом в 600 кВ метров и вообще все вокруг в своих домах жили... Тут я даже не мечтаю о своем доме )) двушку в ипотеку взяли и хорошо ))

По сравнению со всеми соседями я так же примерно живу )) все тут в ипотеку и в основном сплошные двушки ))) но отпуск за 300.... Ох... Я к таким ценам не привыкла, мы летом в Чебоксары ездили отдыхать )) без моря и холодно было, а так там очень понравилось, я бы еще съездила.

Ну на жизнь не жалуюсь )) живя в общаге на 2-4 тр в месяц я и не мечтала ни отчем таком )) будем считать, что замуж удачно вышла :) ух свекровь то против меня была ))))) на сыночка ее позарилась из-за квартиры девочка из общажки ))) (о которой я даже не знала) Как смогли купили с мужем свою квартиру и не нарадуюсь ей )))

 

Fishka_j,  я свои декретные на роды пущу, а что останется - на жизнь. Это мои личные деньги, они будут на мои секретные траты - это обычно книги для дочи)

Да на роды мне тоже надо. ) книги тоже люблю покупать... Вот временно не до этого, а обычно я часто на озоне читаю-выбираю и в конце концов заказываю )))

Девочки, у меня по меркам нашего города очень хорошая зарплата, причем мой доход существенно больше дохода мужа. Я тоже раньше на цены не смотрела в магазине, а сейчас, начала смотреть, думаю как будем жить в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - там же всего 40% от среднего заработка платить будут (((

А после 1.5 так вообще ничего не будут платить.

А декретные и тут у меня будут максимальными... Еще и контора будет доплачивать... Эх... Какие у нас хорошие условия для ухода в декрет, только никто декретчиц не любит да и вообще девушек )))

Девочки, раз речь о деньгах зашла, интересную ситуацию вам расскажу.)

Ой как здорово! Не зря существует фраза "бог дал ребенка даст и на ребенка"! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр

У меня болит, причём давненько появилось. Все время хочу у врача спросить и забываю. Мне кажется это кальция не хватает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  я свои декретные на роды пущу, а что останется - на жизнь. Это мои личные деньги, они будут на мои секретные траты - это обычно книги для дочи)

 

Да уж, хотела бы я чтобы эти 200 тыс были МОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ...

 

Девочки, у меня по меркам нашего города очень хорошая зарплата, причем мой доход существенно больше дохода мужа. Я тоже раньше на цены не смотрела в магазине, а сейчас, начала смотреть, думаю как будем жить в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - там же всего 40% от среднего заработка платить будут (((

 

Лен, ты хотя бы замужем! Чего переживать? Вот как я буду жить на 11 тыс вдвоем с ребенком и не дай Бог он искусственником будет - вот это загадка!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, на молочной кухне дают кучу всего для питания ребенка до трех лет, хотя бы за это не переживай! Главное, чтобы у дитя аллергии не было!

 

Кальций по анализам у меня в норме, но купила всё равно, буду хоть по одной таблетке пить. Вчера намазала свои бедра меновазин им и спала лучше!

 

Apple1312,  у всех в семьях по-разному. Мне муж с первого дня знакомства говорил, что моя зп - это на мне на нижнее бельё, ему она не нужна. Да, у него есть другие недостатки, с которыми приходиться воевать или мириться, он, например, с первого дня, как дочь родилась, втыкает в уши беруши и вообще не встает к ней, у некоторых от этого волосы дыбом на голове встают. Тут кто на что учился, как говорится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  не знаю, что там дают. Вот наверное да, далеко не всем подходит, что дают! У меня подруга покупает. Баночка 900 руб, хватает на 3 дня! И что толку с этой молочной кухни? А про помощь по уходу за ребенком (встать ночью, посидеть, покупать) я ничего не говорю... Разговор именно про деньги пошел. Кто как жить будет. А если ты в том смысле, что у кого-то муж только на себя зарабатывает и на семью не тратит, то нафиг такой муж вообще нужен и что это за "семья" такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр

Я на кальций кровь не сдавала, это мои предположения. Если в этот раз у врача не забуду спросить, обязательно напишу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у меня начинают болеть бёдра по ночам. Видимо просто отдавливаю их))) приходится чаще крутиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у меня тоже бедра болят))) Я сплю сейчас на 2 подушках(так нет одышки) и давление когда лежу на боку приходится как раз на бедро. Затекает и потом весь день болит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312 Лена имела в виду, что зарплата жёны это зарплата жёны, а зарплата мужа это семейный бюджет)

У нас бюджет общий, хоть в тумбачку мы и не складываем, у каждого на карте лежат. Но мне сейчас морально тяжело каждый раз просить у мужа на что-то. Обычно если мне что-то мелкое надо я иду и молча покупаю и муж не в курсе сколько я там на свои трусы потратила) Или я вот книжки заказала на озоне, хорошо деньги на карте были, иначе пришлось бы с мужем обсуждать, а он бы сказал, что они не нужны и нечего деньги тратить.

 

У меня бедра не болят, но как спать ложиться, так ногу правую сломить начинает. Сегодня до 3.30 не могла уснуть, то живот тянет, то ногу, то ребь пинается...А в 6.30 я встала потому что вчера вспомнила, что надо сдать мазки и кровь... В общем, я сегодня зомби.

 

Была записана на 24 на Гемостаз. Мужу поменяли график, папа не может в этот день отпроситься, пришлось звонить переписываться. Мало того, что там и так фиг запишешься, так теперь у них нововведения: беременные только в среду кровь сдают! Кое как упросила записать на 2 марта. А то с ними родишь раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  так и я про то, что обычно в семьях з/п мужа - это семейный бюджет, поэтому в декрете можно на него расчитывать, а не только на свои декретные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  ну я и хотела сказать, что у нас есть зп мужа, поэтому к моим деньгам у него претензий нет. Кому- то это кажется роскошью, поэтому я и привела пример, что и с его стороны есть привелегии, которые в других семьях дикостью покажутся. А про деньги - так я их всё равно на семью и трачу, себе вообще только ничего не покупаю, просто не просить у него каждый раз, а взял и купил. Почти все свои деньги трачу на ребенка, на книги, на развивающие занятия и одежду доче, теперь вот и для второй затариваюсь)

 

Apple1312,  а вообще у каждого своя ситуация, свой доход и тд, какой смысл сравнивать? Понятно, что тебе одной тяжело будет, но надо надеяться, что все устаканится, ты справишься!

 

Ох, я вроде сегодня получше спала, но утром все бедра болят... Только к вечеру расхаживаюсь и проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Я сплю хорошо, ттт. Вот только вчера не могла долго заснуть, очень стопы болели и я так мечтала о массаже стоп, что хотела разбудить мужа)))) сегодня придет и обязательно попрошу помассировать;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со сном катастрофа: не могу уснуть. Лежу только дремлю, а полноценного сна нету(( так уже 3 ночи подряд. Надеюсь пройдёт скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так и просыпаюсь то в 3 то в 4 ночи.Сегодня вот прогресс-до 7 утра аж поспала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Не зря я переписалась на скрининг с 34 недель на 31+1. Была вчера. У нас нарушен кровоток маточно-плацентарный по допплеру (прям как в прошлый раз на этом сроке)(((( с узи сразу отправили к врачу, а врач в больницу. Вечером легла. Назначили капельницы с актовегином 5 дней, курантил, ктг каждый день и допплер раз в 3 дня. Колят уколы для раскрытия лёгких на всякий случай (если кровоток не улучшится). По развитию пока все в норме, не отстаем! Если бы я ждала ещё 2недели до узи... Даже думать страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, у меня в прошлую Б тоже так было на этом сроке. Правда в больницу не ложилась, сама делала уколы и таблетки пила. Пусть все улучшится у вас скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  я не сравнивала, а сказала Лене, что у нее есть муж и есть поддержка, а это уже неплохо ;) А то многих читаю, как они будут жить, когда декретные все потратят, как до 1,5 лет протянут... Уж чего с работящими мужьями-то об этом переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, да уж, хорошо что раньше пошла. А по шевелениям не было заметно что ребёночку не хватает что то?

Не волнуйся, капельницы помогут, и всё хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, у меня в прошлую Б тоже так было на этом сроке. Правда в больницу не ложилась, сама делала уколы и таблетки пила. Пусть все улучшится у вас скорее!!!

уколы бы тоже сама делала, а капельницы некому! И обследования каждый день тут.

 

tushka, да уж, хорошо что раньше пошла. А по шевелениям не было заметно что ребёночку не хватает что то?

Не волнуйся, капельницы помогут, и всё хорошо будет.

нет, ничего не заметно! Очень активно шевелимся всю беременность с перерывами максимум на полчаса. Вообще никаких изменений!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, надеюсь все будет хорошо!!! я актовегин с 23 недель пью, гематолог назначила, а курантил не пошел - очень от него плохо становилось.. Мне на узи 4 марта - нам только 32 н и 1 день будет

 

Девочки, у меня не бедра, а мышцы попы сводит, иногда просыпаюсь от боли ((, днем ничего не болит, только по ночам - грешу на то, что сплю на боку - всегда на животе спала...

А спать стала хуже, ночью могу проснуться в 4 и до 7 не спать, зато днем в 10 завалится и до часу проспать и еще и еле встать в час....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la

Ой как мне это знакомо. У меня все это появилось еще до задержки и продолжается до сих пор. Сейчас хотя бы подольше поспать можно, а раньше хоть спички вставляй и на работу...

 

tushka

Пусть все быстрее восстановится. Актовигин хороший препарат, да и в больнице под присмотром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel777, держись, главное что все вовремя) меня подшивали в 16 недель мерсиленовой лентой под общим наркозом, мне говорили 2 недели не садиться. Попробуй больше лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет)

Меня вчера наконец-то выписали) Думаю, что капельницы пошли на пользу, живот почти не каменеет, и боли прошли)Так что еще посидим в животике. Сразу после выписки поехали на УЗИ. Срок 32 нед. 5 дн, развиваемся по сроку, весим ровно 2 кг)

А сегодня пришли декретные, так радовалась этим 113 тыс, я думала, будет меньше)

 

Кто лежит в больничке, сил вам и терпения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...