Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Lana_solnce

С возвращением и хорошим узи:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Lana_solnce, с хорошим УЗИ и с декретными!!)) и с выпиской!!! Теперь только в роддом в пдр!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  Танечка, хорошая интуиция у тебя! Поправляйтесь скорее)

 

Девочки,всем привет)

Меня вчера наконец-то выписали) Думаю, что капельницы пошли на пользу, живот почти не каменеет, и боли прошли)Так что еще посидим в животике. Сразу после выписки поехали на УЗИ. Срок 32 нед. 5 дн, развиваемся по сроку, весим ровно 2 кг)

А сегодня пришли декретные, так радовалась этим 113 тыс, я думала, будет меньше

С возвращением домой! Берегите себя)

С хорошим узи и с декретными))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Очень срочный вопрос, кто знает коляску Dada Paradiso Group Romance?

Что можете сказать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, ой, как вовремя ты попала на узи! Если отставания нет, то все будет хорошо, не переживай! Актовегин должен помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз речь о деньгах зашла, интересную ситуацию вам расскажу.) Я в августе сделала операцию на нос, но мы все равно с мужем не предохранялись. И вот я после операции сидела на больничном дома и начала покупать лотерейные билеты на сайте столото от нечего делать, они тогда 50р. стоили. Сначала 100р. выигрывала, ну и так по мелочи. И вот как то в субботнее утро, в августе я встала и решила посмотреть на сайте сыграл ли мой билет, представляете а там написано выигрыш 97тысяч, мы значит с мужем в шоке от радости, я сразу решила что потрачу их на эко т.к. уже 2 года у нас не получалось. Но на этом сюрпризы не закончились, мы с мужем в этот же день поехали на рыбалку, и пока муж ловил рыбу я решила в инете посмотреть результаты хгч (сдавала его накануне), вообщем в этот день у нас был ещё один шок- я оказалась беременна. )

Деньги нам конечно очень пригодились, т.к. я пол года не работала из-за токсикоза, да и на разные обследования куча денег ушла. Вот так и в чудеса начнёшь верить.)

только сегодня мужу говорила, может лотерейками побалуемся))

Как же здорово вышло, чудеса там где в них верят))))))

 

Привет, девочки! Не зря я переписалась на скрининг с 34 недель на 31+1. Была вчера. У нас нарушен кровоток маточно-плацентарный по допплеру (прям как в прошлый раз на этом сроке)(((( с узи сразу отправили к врачу, а врач в больницу. Вечером легла. Назначили капельницы с актовегином 5 дней, курантил, ктг каждый день и допплер раз в 3 дня. Колят уколы для раскрытия лёгких на всякий случай (если кровоток не улучшится). По развитию пока все в норме, не отстаем! Если бы я ждала ещё 2недели до узи... Даже думать страшно

хорошо, что вовремя сходила... А как то по малышу чувсвуется, что ему не хватает что то? шевелится хуже или больше? или ничего такого?

Пусть все налаживается и желаю вам доходить до положенного срока!!))

 

Котёнок с Коготками, я не сравнивала, а сказала Лене, что у нее есть муж и есть поддержка, а это уже неплохо ;) А то многих читаю, как они будут жить, когда декретные все потратят, как до 1,5 лет протянут... Уж чего с работящими мужьями-то об этом переживать?

а с работающим тоже переживать приходится) ведь жили на 2зп, а будем на 1...Муж же больше зарабатывать не станет. декретные маленькие совсем. Так что тоже разница есть большая)

 

Девочки,всем привет)

Меня вчера наконец-то выписали) Думаю, что капельницы пошли на пользу, живот почти не каменеет, и боли прошли)Так что еще посидим в животике. Сразу после выписки поехали на УЗИ. Срок 32 нед. 5 дн, развиваемся по сроку, весим ровно 2 кг)

А сегодня пришли декретные, так радовалась этим 113 тыс, я думала, будет меньше)

 

Кто лежит в больничке, сил вам и терпения!

с декретом))))) и с выпиской)))

Теперь легкого вам остатка пути и рождения крохи в положенный срок))))

 

Про колясочку никто не слышал??)

Dada Paradiso Group Romance

post-216795-0-22198700-1455123478_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но мне сейчас морально тяжело каждый раз просить у мужа на что-то. Обычно если мне что-то мелкое надо я иду и молча покупаю и муж не в курсе сколько я там на свои трусы потратила) Или я вот книжки заказала на озоне, хорошо деньги на карте были, иначе пришлось бы с мужем обсуждать, а он бы сказал, что они не нужны и нечего деньги тратить.

Вот у меня теже "проблемы"... просто не могу просить. Муж обычно не переводит мне.. ну или как-то эпизодично, может так оказаться, что на продукты у меня нет... я могу попросить его вечеом купить, а попросить денег перевести - нет.

 

Привет, девочки! Не зря я переписалась на скрининг с 34 недель на 31+1. Была вчера. У нас нарушен кровоток маточно-плацентарный по допплеру (прям как в прошлый раз на этом сроке)((((

Ого! Давайте там приходите в норму, пусть уколы помогут!

У меня на эту субботу скрининг... уже так давно не было узи... с 19 недель. Надеюсь все хорошо.

 

Девочки,всем привет)

Меня вчера наконец-то выписали)

С выпиской и декретными!

 

 

МЫ сегодня второй день с НЦЗД. Сделали по рекомендации ревматолога 2 прививки. Я без сил. Сын начал как-то жутко кашлять... у меня отчаяние. Я записала его на МРТ на 20-е... надо быть здоровым к этому времени, а он всегда по 2 недели болеет. Ох... хоть бы не разболелся. (хотя уже 3 раза покашлял ужасно, что не верится, что это просто случайность).

А мне так хреново сегодня стало, пока мы ждали приема врача.... 2 часа ждали. Я в маске сначала сидела, а там и так душно... встала и все как поплыло, еле до туалета доползла умыться, еще ж надо следить, чтобы сын не убежал.

Ох... Очень хочется разобраться со всеми врачами в феврале, если уже сейчас так сложно, то в марте и подавно будет нереально.

Я вчера в себя придти не могла после поездки, сегодня уже второй день так я труп-трупович. Едем буквально к 1 врачу, времени уходит 6-7 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, пусть с сыночком хорошо все будет!! тебе терпения...

 

У нас на работе дни сложные, много работы, так у меня к концу дня от компа голова кругом и тошнит((( ужас просто((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  я не слышала про коляску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ сегодня второй день с НЦЗД.

вы далеко от него живете? Мы рядышком, все прививки там ставим) но очереди там да, большие. Я сейчас бы не рискнула в период эпидемии туда...

 

МЫ сегодня второй день с НЦЗД.

а какие прививки ставили? Мы в декабре там сделали пневмо-23 и последний инфанрикс, сейчас надо вторую ветрянку и гепатит А, но пока боюсь.. тоже хотела до родов это сделать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, про коляску ничего не слышала.

 

Fishka_j, сил тебе и терпения!!! Пусть у сыночка все скорее пройдёт!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, так ты млжешь не вписывать отца ребенка в свидетельство- тогда будут еще пособия и льготы для матери одиночки.

Да и живешь ты с мамой - как бы сефчас не ругались, но голодать вы точно не будете. Да и сейчас могла хотя бы чуть-чуть откладыватб. Многие в таком же положении как и ты - у подруги муж вообще ушел от нее, когда старшему было 3, младщему 1,5. И она без работы. И пособий получала по 5 тысяч. И муж отказался платить алименты. Справилась же.

И ты справишься - как бы сейчас сложно не казалось бы.

 

А сестра рассказала у ее подруги старший ребенок инвалид, младшему полгода. А муж умер.

 

 

У всех разные ситуации. Это не значит что кому то легче. Моя зп уходила на ипотеку. Т.е. сейчас и мой зп не будет -и еще и за ипотеку с мужа брать.

 

tushka, ох!пусть у вас будет хорошо все!

Я тепкпь беспокоюсь... у меня узи тож только в 34 недели она сказала даст направление(

 

 

tushka, ох!пусть у вас будет хорошо все!

Я тепкпь беспокоюсь... у меня узи тож только в 34 недели она сказала даст направление(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос по бу коляскам вобщем. Подруга говорит, что после 1 ребенка очень расшатывается ходовая, с колесами плохо. Но от многих людей слышала, что многие покупают бу, или свою оставляют2 и 3 детям и все норм. Как считаете вы?

Конечно есть разница бу дорогая и бу дешевая, 3 года катать или 6 месяцев... Но все же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, так ты млжешь не вписывать отца ребенка в свидетельство- тогда будут еще пособия и льготы для матери одиночки.

Да и живешь ты с мамой - как бы сефчас не ругались, но голодать вы точно не будете. Да и сейчас могла хотя бы чуть-чуть откладыватб. Многие в таком же положении как и ты - у подруги муж вообще ушел от нее, когда старшему было 3, младщему 1,5. И она без работы. И пособий получала по 5 тысяч. И муж отказался платить алименты. Справилась же.

И ты справишься - как бы сейчас сложно не казалось бы.

 

Я и не собираюсь его вписывать. Человек нам никто. Не помню, когда в последний раз общались. У него моя вещь лежит, а я все никак не настроюсь ее забрать. Одиночку в октябре оформлю, раньше не выйдет. Насчет откладывать ты наверное пошутила? Я даже себе ничего не покупаю, все на приданное идет. Чего откладывать? То, что я в итоге все равно на вещи для ребенка потрачу? Из нового куплю только коляску, кровать и комод. Остальное все у знакомых б/у покупаю. И я как-то нигде не писала, что я не справлюсь! ;) Туго будет только если он искусственником окажется с особенной смесью. И все. Так что до 1,5 лет я точно справлюсь! Писала же уже. А потом наверное выйду. ;) Просто меня удивляет от замужних читать такие переживания! Я и ответила, что с мужем полегче и это наверное последнее, о чем нужно им беспокоится. 70% в стране без мужей воспитывают детей. Вот в паталогии лежала и встретила свою одногруппницу, она в школе работает. Почти в каждом классном журнале больше половины семей только из мамы и ребенка состоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, все зависит от коляски и шасси! Почитай отзывы по конкретной коляске, если много жалоб на новые, то б/у точно развалится. Легкие трости точно ушатываются от одного ребенка, классические люльки некоторые остаются в шикарном состоянии, а некоторые расшатываются. Обычно самые прочные именно классические, чаще всего их можно смело брать б/у.

 

70% в стране без мужей воспитывают детей.

че-то фигня какая-то, у меня большинство знакомых семей полные... Есть, конечно, разведенные, но мужья помогают все равно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, забрала у подруги дешевую после одного ребенка - и все в порядке и с шасси и с ходовой.

 

Apple1312, каждую неделю хоть 200 рублей на отдельный счет класть. У меня так уже 4 тысячи лежит в сбере на отдельном счету. Тронем их только если совсем туго будет, это я имела ввиду.

Кстати, по идее еще через полгода после рождения можешь на малоимущую еще подать (я с мужем попробовать хочу, у него официалка 11, а прожит.минимуи 14).

 

Сейчас от этих 200 р тебе не убудет) а потом и пртгодится очень может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да разные отзывы..

Больша хороших.. Но колеса надувные с камерой... Вобщем я плохо в них разбираюсь)

Хотели завтра съездить посмотреть 1 бу,вот теперь думаю..

 

lisenka-kisenka, вот может раз на раз)слышала много хорошего о бу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, просто у подруги моей еще и ребенок зимний) и катались на коляске не меньше года) плюс живут в сельской местности) поэтому просто смотри)

А вообще слышала что даже у дорогих бывают проблемы с колесами, так что тут не в цене проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  ну может я преувеличила с 70%, но среди моих знакомых, у которых есть дети: треть наверное с мужем и ребенком, треть разведены и с ребенком, а треть и не были замужем, воспитывают детей одни....

 

lisenka-kisenka,  если мне чересчур станет туго, то НЗ есть :) :) :) Но это прям вообще самый крайний случай, когда больше нет вариантов :)

 

lisenka-kisenka,  ну наверное можно оформить что-то одно: либо одиночку, либо малоимущую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то фигня какая-то, у меня большинство знакомых семей полные... Есть, конечно, разведенные, но мужья помогают все равно.

 

Может конечно не 70%, но половина точно, из всех моих подруг, дай бог если хотя-бы 1/3 замужем, как минимум 2/3 с детьми и не замужем (причины разные, кто-то разведен, у кого-то муж умер, кто-то никогда не был за мужем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  к сожалению это никак не проявляется пока ребёнку не станет действительно плохо и может срочно понадобится кесарево. Поэтому шевелимся мы как обычно (с самого начала очень активно). Я чувствую себя прекрасно! А молявочка страдает(((

 

Девочки,вопрос по бу коляскам вобщем. Подруга говорит, что после 1 ребенка очень расшатывается ходовая, с колесами плохо. Но от многих людей слышала, что многие покупают бу, или свою оставляют2 и 3 детям и все норм. Как считаете вы?

Конечно есть разница бу дорогая и бу дешевая, 3 года катать или 6 месяцев... Но все же)

это точно от коляски зависит! У меня была дорогая американская. Мы в ней с рождения до 2,5 лет откатали ежедневно по 2 раза в любую погоду и она как была, так и осталась! Только передние колёса раз меняли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, все зависит от коляски, так как я тож у подруги взяла коляску, она абсолютно в нормальном состоянии и шасси не расшатаны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нас кладут завтра в роддом. По допплеру нарушение кровотока и мои резусные антитела еще подросли. Врач говорит допплео ухудшается из-за них. Надеюсь меня еще потянут.гипоксии,анемии у ребенка нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds,  надеюсь, что Вас протянут хотя бы до 36 недель! Это же недельки 2,5?! Желаю, чтобы все сложилось наилучшим образом, как для тебя, так и для малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  ну наверное можно оформить что-то одно: либо одиночку, либо малоимущую...

Ну вот можно или нельзя одновременно оформить не знаю(

 

Reds, ох!!! Надеюсь доходите практически жо срока!!! А так не волнуйся, уже малыш практияески сформирован! На этом сроке деток уже всех-всех выхаживают!)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...