Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

MilkaMi,  к сожалению это никак не проявляется пока ребёнку не станет действительно плохо и может срочно понадобится кесарево. Поэтому шевелимся мы как обычно (с самого начала очень активно). Я чувствую себя прекрасно! А молявочка страдает(((

 

это точно от коляски зависит! У меня была дорогая американская. Мы в ней с рождения до 2,5 лет откатали ежедневно по 2 раза в любую погоду и она как была, так и осталась! Только передние колёса раз меняли.

как же я жду узи через 3 недельки, хоть узнать как она там...

А вам теперь контроль и все хорошо будет)сроки уже хорошие, еще немного потянуть и все отлично будет!)

 

Про коляску спасибо за инфу)

 

Всем привет!

Нас кладут завтра в роддом. По допплеру нарушение кровотока и мои резусные антитела еще подросли. Врач говорит допплео ухудшается из-за них. Надеюсь меня еще потянут.гипоксии,анемии у ребенка нет.

всего вам хорошего! Там хоть под наблюдением, с лечением, так что наверно потянуть еще смогут время..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Reds

Главное с малышом все нормально. Врачи знают своё дело. Срок уже приличный. Все обязательно будет хорошо.!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нас кладут завтра в роддом. По допплеру нарушение кровотока и мои резусные антитела еще подросли. Врач говорит допплео ухудшается из-за них. Надеюсь меня еще потянут.гипоксии,анемии у ребенка нет.

вот и я со вчера лежу из-за нарушения кровотока. Сегодня прокололи уколы для раскрытия лёгких, ктг каждый день и допплер раз в 3 дня. Капают актовегин и пью курантил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds, Ты главное не волнуйся, срок у тебя уже приличный, и под наблюдением будешь что ты, что ребенок!!! Все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, моя коляска будет катать 3го ребёнка. Сначала у племянника была, потом у моей дочери, а теперь и эту Лялю какать в ней буду. Шасси не разболталось, но тормоза поскрипывают, муж их смазывает, подкручивает и все хорошо становится.

 

Reds, удачи!!! Будем надеяться что все-таки дотяните до пдр. Но в любом случае вы уже большие!!!

 

Я ходила сегодня анализы сдавать на вич, гепатиты, биохимию и т.д. С собой была целая стопка направлений. Настроилась, что будут брать очень много пробирок крови. А взяли всего одну!! Так хорошо)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  а у тебя какая коляска? У подруги Cam. Она наверное свою дочь третья в этой коляске катает. Та как новая и уже очередь на нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds, tushka, держитесь с малышом!!!

 

меня сегодня помотали конкретно. Пришла на явку, врач приборчиком послушала СБ-170-178, положила на ктг, там я пролежала около часа наверное и пульс меньше не становился. Сказала,что гипоксия и надо ложиться в РД. Поехала в рд, записываться на госпитализацию, мне отказали,типа ктг нормальное и если что то дневной стационар. Звоню врачу своему, она говорит,что на дневной меня не возьмут, потому что срок большой. Завтра снова на ктг пойду с утра, если более-менее то дома актовегин пить буду,если нет то повторное направление писать будут. И снова я поеду в рд...... капец.

Я вот помню,с дочкой ходила, у нее пульс меньше 170 не был никогда по-моему...на ктг так точно было 180 никто ничего не говорил тогда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  вот и у нас пульс на узи был 161, написали тахикардия плода! Хотя в роддоме сказали норма до 170! А тебе лёжа на спине все мерили? От этого тоже бывает. Меня когда на бок повернули, пульс немного снизился. А на спине я уже через минуту начинаю задыхаться, вот и малышу тоже не нравиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, у меня коляска фирмы Jane unlimited. Оказалась надежной, не разыаливается. Единственное, некоторые места повыцветали от солнца, но без этого никуда.

 

0la-0la, да, набегалась ты((( Пусть завтра на ктг все хорошо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не сдаем позиции! Всем до срока доносить!!!!

Мой сегодня икает весь день... В 5 утра, в 7, в 11, в 15... Меня это начало напрягать, надеюсь ему там всего хватает. УЗИ только 17. С перепугу сходила до аптеки и купила нужности в РД, осталось в пакет сложить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

вы далеко от него живете? Мы рядышком, все прививки там ставим) но очереди там да, большие. Я сейчас бы не рискнула в период эпидемии туда...

 

а какие прививки ставили? Мы в декабре там сделали пневмо-23 и последний инфанрикс, сейчас надо вторую ветрянку и гепатит А, но пока боюсь.. тоже хотела до родов это сделать.

Далековато... 4 км за мкад по Калужскому шоссе. Если особо без пробок то за час доехать можно. Вчера Калужка стояла, мы обратно через п. Московский поехали, тоже где-то час вышло. :) А не глянула бы навигатор, так простояли бы все 2 часа.

От пневмококовой инфекции и гемофильной. Вроде бы...

А так у сына почти никаких прививок и нет.... все не складывается никак за 3.5 года. То мед.отвод, то болеет, то мы в отпуск уезжаем... Если диагноз артрит отметут то наверное буду потом двум сразу ставить... ))

А прививку нам без очереди поставила врач уже после окончания своей смены! Видимо меня пузатую пожалела :) А так там по записи и на этот день конечно не было.

тЕмпературка у сына поднялась... волнуюсь конечно. На прошлые прививки никогда не поднималась. Я вообще думала нам нельзя, а эта ревматолог наоброт рекомендовала и побыстрее, не ждать результатов мрт... странно конечно, от этого и волнуюсь.

 

Насчет эпидемии ничего не думаю. Просто мне некогда резину тянуть. Повезло, что одно время у ревматолога на февраль освободилось, еще и на 9-е... я бегом туда.

Она договорилась с лором, которая и не принимает то так, а в стационаре лечит и оперирует детей. Та сказала, что лучше сейчас и пока весна не началась (у него весна-осень сопли без остановки по несколько месяцев), я заглянула где прививки ставят, а там врач стояла у регистратуры и пожалела нас и сказала, что посмотрит и поставит, хоть и смена ее уже кончилась.

Нам туда еще к аллергологу! Тоже лор будет звонить и договариваться: записи на февраль уже нет!

И МРТ побыстрее надо сдеть, чтобы уже узнать что там с суставами на самом деле то.

И если что успеть еще раз к ревматологу попасть до родов. А то ну как я потом с двумя то туда поеду одна? И так сложно... с двумя еще тяжелее будет.

Fishka_j, сил тебе и терпения!!! Пусть у сыночка все скорее пройдёт!!

Спасибо!

70% в стране без мужей воспитывают детей.

А я мало кого знаю таких. Маму свою, да пожалуй и все... чтобы даже алименты не платил... Все соседки с мужьями (а у нас их тут тьма).

 

Всем привет!

Нас кладут завтра в роддом. По допплеру нарушение кровотока и мои резусные антитела еще подросли. Врач говорит допплео ухудшается из-за них. Надеюсь меня еще потянут.гипоксии,анемии у ребенка нет.

Ого.. и тебя тоже. Что-то одна за одной... я уж боюсь идти на этот доплер... Мне вообще уже пора было сходить, но я решила не напрягать маму в будни, а сходить уже в субботу.

Пусть восстановится кровоток! И вы доходите до срока!

 

 

 

Сын после прививки температурит. Волнуюсь малек. Надеюсь ему действительно было можно их ставить.

У меня тут появился шанс договориться с одной заведующей рожать (мамина знакомая троих с ней родила, контакты есть), только вот цена бы была адекватной... А роддом мне вообще неизвестный, 28-й что ли... а может и нет, короче не ближний свет. ))

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, я на боку сразу лежала. на спине не могу-сразу задыхаюсь.Котёнок с Коготками, спасибо!!! у меня голова еще весь день болит. может у меня самой гипоксия.сейчас пойдем с дочкой воздухом дышать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, у моей дочи после прививки тоже ТТ поднималась. Наверно это нормально, организм же должен как-то реагировать. Так что не волнуйся.

 

0la-0la, правильно, гуляйте!! Мы тоже гуляем много сейчас. Погода хорошая, весенняя, днём +12 градусов, а будет ещё теплее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, ой класс погода!!! у нас -7 с ветром. хочется уже весны и тепла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, Как же хорошо, что у вас погода такая прекрасная, у нас дождь уже почти неделю, на асфальте голый лед, одна вообще на улицу выйти боюсь - сижу дома сиднем, гулять на балкон хожу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня икает весь день..

а когда икает как ты понимаешь? слышно прям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже солнце во всю греет, только при этом дома 28 градусов тепла.( Отопление шпарит до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас это февральские окна, так называемые. В марте обязательно ударят сильные морозы до минус 15

 

У нас тоже солнце во всю греет, только при этом дома 28 градусов тепла.( Отопление шпарит до сих пор.

а мы перекрыли батареи сейчас, горячие только стояки. А то я бы с ума сошла от духоты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем купили увлажнитель и гидрометр. Вот уже месяц я слежу за тем, чтобы было не больше 20 градусов и не меньше 40% влажности. Сначала муж вопил, что я его морожу, что он когда-нибудь умрет от холода и влажности. А сейчас уже ничего, привык. )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я все хочу купить что-то типа домашней метеостанции, чтобы знать какая влажность дома, а то прям интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, какой увлажнитель купили?

у меня целый день работает - влажность больше 30 не поднимается.

Котёнок с Коготками, у нас к сожалению не регулируются батареи, вот летом хочу мужа заставить врезать кран какой-нибудь в батарею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, посмотрю дома и напишу. Не помню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к не, не слышно, конечно))) просто он ритмично подпрыгивает. Раньше это на тиканье было похоже, а теперь весь живот с ним прыгает))

 

Котёнок с Коготками,я тоже на метеостанции заглядываюсь. Жду декретных))

 

 

ANN-gell, ох, мой тоже теплолюбивый. Я все открою, он все закрывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе новый треш. У нас год работает новый начальник отдела, который раньше был начальником части другого подразделения. Так вот он говорит моему начальнику непосредственному (части), что когда я рожу, мне выплатят единовременно сразу все деньги за 1,5 года и выведут за штаты. Типа у них в части такое практиковалось и все было хорошо. (Если человека выводят за штаты, он - лишняя единица. И если ему не находится должность в этом подразделении или в других в течении 2 месяцев, его увольняют) Хм. И как он себе это представляет? Еще и деньги выплатить сразу все за 1,5 года. И он думает, я соглашусь с выведением за штаты, напишу рапорт и подпись поставлю свою везде? :D Или они ее подделать планируют?... Красавчики. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А моя малышка тут в больнице почти перестала икать. Раньше раз 5 в день точно, а теперь по разу. Даже и не знаю с чем связано.

Ктг стало лучше! Было 6 при поступлении, потом 9, вчера уже 10 из 10))) сегодня пойду на допплер.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...