Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

tushka, ваша организация-прям отдельное государство какое-то!!! Что хотят, то и творят)))

 

tushka, поздравляю с улучшениями!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Котёнок с Коготками,  видимо! Законы не читают и не дружат с ними. А чуть что, так "приказ МЧС главнее закона РФ". Кстати, а когда многим в стране выплатили в декабре вот всего по 10 тыс и начались возмущения, то трудовая инспекция в каком-то регионе сказала сотрудникам, что это не их сфера деятельности и трудовой кодекс не распространяется на людей в погонах. Везде бардак. Ищут лазейки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, ура ура))) Икотру некоторые тоже связывают с гипоксией, хотя другие говорят,что икота возникает когда ребенок учится совершать дыхательные движения и заглатывает слишком много околоплодных вод) Вот и кому верить...

В любом случае, хорошо что все налаживается!!!!Я за вас очень рада!)

 

Apple1312, да уж...жжет ваш начальник...Ну так и есть,у нас во всех сферах ищут возможность обойти закон((

 

Я с ктг сегодня, отписываюсь.

Значит положили меня 1 раз сегодня, пульс 180 и выше. потом датчик съехал и не получилось записать. Решили повторно снять. повторно вдруг в пределах нормы ктг стал около 160.

Решили пока меня в покое оставить.Дома попить актовегин, 18го снова на ктг, и до этого надо снова узи пройти, посмотреть кровоток и нет ли обвития какого серьезного( малышок тут у меня неделю назад по несколькку раз на день спинкой то вправо то влево поворачивался, мог закрутиться)такие вот дела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! У меня все наладилось! Допплер в норме)))) я прям счастлива!!!! Жду обхода!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, слава богу! Я так за вас переживала!

 

0la-0la, делаем настройку что все хорошо - уверена никакого обвития!

А про икоту... у меня ращ в 2-3 дня икает максимум.

 

Apple1312, трудовой кодекс распространяется на погоны, но не протеворечит приказам/постановлениям мчс.

Все таки мчс это как другая страна - у них свои порядки, свое финансирование, даже пенсия своя.

А вот за штат пока ты официалбно в декрете ее имют права. И вообще после выхода из декрета еще год не имеют права уволить - у нас так ща девочке сказали (всех сокращают, а она в декабре из декрета вышла).

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  хорошо. Ну я в случае чего все равно с юристами буду консультироваться, чтобы не подписать себе самой приговор! Но и выплатить всю сумму за 1,5 года единоразово тоже они не могут. Это он от себя уже сочиняет чего-то. А как у одиночки, у меня должна быть неприкосновенность по увольнению не до 3 лет ребенка, а до 14 вроде... Так что они там слишком много мечтают и думают... Пускай-пускай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ктг сегодня, отписываюсь.

Значит положили меня 1 раз сегодня, пульс 180 и выше. потом датчик съехал и не получилось записать. Решили повторно снять. повторно вдруг в пределах нормы ктг стал около 160.

Решили пока меня в покое оставить.Дома попить актовегин, 18го снова на ктг, и до этого надо снова узи пройти, посмотреть кровоток и нет ли обвития какого серьезного( малышок тут у меня неделю назад по несколькку раз на день спинкой то вправо то влево поворачивался, мог закрутиться)такие вот дела.

Олечка, желаю чтобы все наладилось! Малышику не закручиваться)))

Девочки!! У меня все наладилось! Допплер в норме)))) я прям счастлива!!!! Жду обхода!

Поздравляю!!! Хорошо, что все вовремя! Рада, что у Вас все стабилизировалось!!!

 

Про икоту...у меня часто малыш икает, раза 3-5 в день точно. Доплер хороший, а ктг только во вторник будут делать. Дочь тоже часто икала)))

 

Еще про ктг, я когда в прошлую Б впервые делала ктг чуть с ума не сошла((( сидела час...Результат был очень плохой, хотели госпитализировать...но врач предложила пойти покушать и прогуляться, через час мы повторили ктг и результат стал отличным))) потом медсесра рекомендовала мин за 20 покушать немного шоколада) после этого ктг всегда ходила с шоколадкой)))

 

Сегодня мне еще звонили из ЖК! Волнуются, что я до сих пор не оформила родовой сертификат...я же могу уже зарожать%-/

Во вторник иду на прием, ктг и сертификат оформлять)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, Спасибо!!!!я вот тоже сегодня наелась перед походом на ктг и сладкое съела.)))

Изменено пользователем 0la-0la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, а что в мчс всё так плохо? я думала это гос.организация, обычно в таких более менее всё стабильно. Не пойму почему они с декретницей так хотят поступить. Может "своих" людей хотят впихнуть?

 

Volpis Даша, спасибо за идею, объемся сладкого перед ктг. У меня доплер и ктг только через 2,5 недели, как бы дождаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, Не далее как вчера врач мне сказала про икоту малыша следующее: икота у малыша - это прекрасно, потому что она свидетельствует о правильном формировании нервной системы у ребенка. Малыш, который правильно развивается, икает около 3 раз в сутки и продолжительность каждого икания может быть до получаса. Это явление проходит примерно в трем месяцам жизни ребенка после родов. Мы просто вчера очень сильно икали, когда нас трубочкой слушали ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы с УЗИ. Все у нас хорошо, весим 1,800кг, соответствуем сроку. Доплер в норме:) единственное однократное обвитие, но сказали вполне возможно еще размотаться обратно.

 

Да и сказали щекастый:)

 

tushka

Очень рада за тебя:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, ну вот) Все говорят по-разному))) Дочка меня икотой изводила дни на пролет) ей уже 2,3 года и до сих пор, как начнет икать,то все....капец...

 

marishka_marishka, поздравляю с хорошим узи!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!!

Мне врач назначила актовигин,кокарбоксилазу какую-то,наверно из-ща антит ел,пью полисрб,эссенциале.

Седелали сегодня допплер,врач сказала в норме!!!!

Ктг каждый день,допплер через день.

Сказалм тянуть до 37 недель,потом кесарево. Если показатели будут ухудшаться,то раньше сделают.

Если на ктг ребенок спит(что врачам не нравится,могут и гипоксию поставить) я ем шоколадку,если с собой нет,то меняю положение тела,малыш сразу реагирует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы с УЗИ. Все у нас хорошо, весим 1,800кг, соответствуем сроку. Доплер в норме :) единственное однократное обвитие, но сказали вполне возможно еще размотаться обратно.

 

 

Всё как у нас) Я надеюсь, что наши малыши обязательно размотаются обратно :) С хорошим УЗИ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, Хорошо, что все наладилось )))

0la-0la, Надеюсь все будет хорошо )))

Reds, Все будет хорошо!!! Читала про резусные антитела, так как боялась очень, что может быть резус конфликт, как поняла, что главное следить и во-время реагировать на их появление или повышение, быть под наблюдением врачей. Хорошо, что тебя наблюдают и быстро реагируют. Ты еще с врачами в роддоме переговори насчет иммуноглобулина после родов, там его в течение 72 часов уколоть надо, вдруг соберетесь еще за одним ребеночком ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, а что в мчс всё так плохо? я думала это гос.организация, обычно в таких более менее всё стабильно. Не пойму почему они с декретницей так хотят поступить. Может "своих" людей хотят впихнуть?

 

В МЧС есть свои плюсы и минусы. В больнице пообщалась, сейчас во многих организациях попа... В тех же школах тоже. Кризис. А все это придумавыется в отношении декретницы от юридической бесграмотности. Я надеюсь, что в итоге все равно у них ничего не получится подобного провернуть. А в моем случае это замутилось от того, что моя должность подходит под распогонивание/сокращение. С 1 февраля пришла бумага сократить старших водителей и их быстро перевели на другую должность. Это по всей стране идет. Вот также будет бумага сократить или снять погоны с моей должности. И так как это не отдельно взятая организация, а по всей стране, то врят ли я уберегусь от этого "декретом", вот они и думают, что делать с моей должностью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!!

Мне врач назначила актовигин,кокарбоксилазу какую-то,наверно из-ща антит ел,пью полисрб,эссенциале.

Седелали сегодня допплер,врач сказала в норме!!!!

Ктг каждый день,допплер через день.

Сказалм тянуть до 37 недель,потом кесарево. Если показатели будут ухудшаться,то раньше сделают.

Если на ктг ребенок спит(что врачам не нравится,могут и гипоксию поставить) я ем шоколадку,если с собой нет,то меняю положение тела,малыш сразу реагирует.

Как все у Вас замечательно, ттт! Стабильности Вам и родов в срок!

А все эти ...кокарбоксилазы - витаминки)))

Я когда спортом занималась, то часто их врач назначал на сборах!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Очень нужна помощь/совет/консультация! Мне написала беременная подруга. Она с 3 месяцев беременности сидит по больничным. Не получала денег в декабре, январе и феврале вообще. Сегодня поехала на работу, а ей сказали, что еще пару дней и организация ликвидируется! И типа, что она и без пособия останется! Что ей нужно сделать, чтобы не остаться без денег и вообще всех выплат? Обращаюсь к вам, так как есть всего несколько дней на решение данного вопроса и нет времени искать ответ в интернете! Подскажите пожалуйста! Я ей сказала взять справку для больничных, чтобы предоставить в соц.защиту (или куда там), чтобы она без пособий своих в итоге не осталась! Но ей даже этого не дали под предлогом, что у них бумаги нет. Девчонка в отчаянии. Очень надеялась на все эти деньги, так как муж уже месяц без работы (уволился и пока не нашел новую). По поводу невыплаченных денег за 3 месяца, сотрудники организации писали заявление в прокуратуру и там реакции нет. Что ей делать? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице пообщалась, сейчас во многих организациях попа... В тех же школах тоже. Кризис

Все это грустно, конечно, но сейчас во всех структурах с погонами что-то меняется... у моего мужа на работе тоже непонятки... но мы ждем, надеемся и верим, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

А вот про школу не согласна, сама учитель и моя мама учитель! У нас на работе все стабильно, у мамы тоже! Ко мне как к декретнице , а у меня вообще из декрета в декрет, отличное отношение! А я до декрета всего полгода в этом учреждении отработала...

 

А так, страна одна, а везде все по-разному... это все зависит от конкретной ситуации... и у каждого свое видение)

 

Apple1312,  я бы как минимум позвонила или сходила в трудовую инспекцию для консультации!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе новый треш. У нас год работает новый начальник отдела, который раньше был начальником части другого подразделения. Так вот он говорит моему начальнику непосредственному (части), что когда я рожу, мне выплатят единовременно сразу все деньги за 1,5 года и выведут за штаты.

Вот у нас тоже хрень какая-то с нашими должностями... в кадрах сказали "ну что вы думаете об этом сейчас, кто знает, что будет через 3 года"... Получается и правда они могут избавиться от наших должностей пока нас не будет. ((

 

0la-0la, Не далее как вчера врач мне сказала про икоту малыша следующее: икота у малыша - это прекрасно, потому что она свидетельствует о правильном формировании нервной системы у ребенка. Малыш, который правильно развивается, икает около 3 раз в сутки и продолжительность каждого икания может быть до получаса. Это явление проходит примерно в трем месяцам жизни ребенка после родов. Мы просто вчера очень сильно икали, когда нас трубочкой слушали ))))

А как эта икота выглядит? У меня иногда живот как бы вздрагивает не по полчаса конечно но раз 5-6...

А вот вчера прям трясся ну точнее лялька как бы тряслась сильно (больно даже было)... я аж начала волноваться, как бы дожить до завтрашнего узи.

Сегодня потихоньку шевелится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, раз тут пишут что мчс могут свои правила устанавливать, то может по хорошему с начальством поговорить объяснить что вы одна с ребеночком. Но всё равно мне кажется не могут они женщину в декрете уволить.

 

А про беременную подругу к сожалению ничего подсказать не могу.(

 

Volpis Даша, я вот думаю какого сейчас современным учителям, дети стали такие гиперактивные, дисциплина страдает. Не тяжело в школе работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, Девочке руки в ноги и к юристу, со всеми документами, что есть на руках... Прокуратура не панацея, что все так за нее цепляются не знаю, только сроки все выходят для обращений... Порядок ликвидации никто не отменял, ее должны были под подпись предупредить за 2 месяца о ликвидации организации... Пусть посмотрит по ИНН организации сведения из ЕГРЮЛ на сайте налоговой, надо посмотреть статус, если есть запись "организация находится в стадии ликвидации", то бегом в суд - что-бы приостановить ликвидацию. А так, за взысканием денег за 3 месяца - в суд.

 

Apple1312, Пусть со своей бумагой придет, что-бы справки дали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне недавно звонил мой начальник с работы и спрашивает куда я свой системный блок спрятала а то ведь я на днях заходила на работу ( а я личные вещи заходила забрать). Я говорю вы что уже мой комп потеряли? никуда я не прятала. Он - ну может унесла с собой. :D

Потом они его нашли под столом у одной сотрудницы, что он там делал фиг знает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  ну видимо не у всех. Это я, говорю, одногруппницу в больнице встретила, которая работает в школе, вот у них там что-то не выплатили... А на НГ праздники ко мне одноклассник приезжал. Он отучился и работает хирургом. Работал в гос поликлиннике, им в сентябре вообще ничего не выплатили без всхяких обещаний и многие уволились, в том числе и он. Понятно, что не у всех так. Вон у Нади нормально все выплатили в декабре. Тоже же МЧС, но немного другое направление.

По поводу трудовой! Они в каждом городе есть свои? Или где-то на официальном сайте трудовой инспекции звонить по горячей линии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, http://m.trudinspection.ru/trudovaya-inspectiya/mo/kolomna/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...