Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

0la-0la, да, мне сказали через 4 недели снова прийти на УЗИ посмотреть плаценту и кровоток. Посмотрела сколько стоит актовегин-совсем не дешево!!!

 

0la-0la, удачи на УЗИ!! А последнее УЗИ когда делала, давно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

lisenka-kisenka,  да все это понятно. Просто начальник отдела так уверенно втирал это моему начальнику части, что у них это было и все прокатывало нормально, что я решила покапаться... Видимо никто там в суд не шел. Может правда денег больше предлагали... А вообще начальнику отдела за 45 и ему вручено уведомление об увольнении, поэтому он наверное не заморачивается этим, ему терять нечего... А сверху, думаю, его хотят подставить и подстегивают. Иначе всю эту белеберду не объяснить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у на.с в роддом ты сразу едешь со всеми вещами, ну кроме тех что на выписку, в "кричалке" эти вещи с тобой стоят в уголке. а уже в родзале или если КС, то вещи остатся на полочках, а потом медсестры приносят их тебе в палату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sluffy, у нас также в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт + копия!

· Полис обязательного мед. страхования + копия!

· Обменная карта

· Родовой сертификат (если есть)

· Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования + копия!

· Договор с роддомом (если вы рожаете платно).

· Результаты УЗИ,

· Тапочки или сланцы (для душа)

· Сотовый телефон, зарядка (не забыть пополнить баланс).

· Питьевая вода (без газа - 2 шт. по 0,5 л., удобнее спортивные бутылочки)

· Резинка для волос, носочки х/б

 

У нас такой список, ничего другого нельзя строго. Все остальные вещи передаются только после родов.

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, а пеленки одноразовые не надо? Я помню меня сразу переодели в ночнушку, сняли трусы и сказали подстелить пелёнку, чтоб кровать не пачкалась. Ну и после родов (через 2 часа) сказали одеть трусы с прокладкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  не надо. Они стелят казенные простыни. А после родов, пока вещи не привезут, ходить с пеленкой между ног, которую они тоже дают) у меня ее несколько раз смотрели, вернее на характер выделений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, у нас стелили такие страшные клеенки на кровать и сверху давали обычные пелёнки, пелёнки можно много раз было менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, у нас видимо ленивые-не хотят лишние пеленки стирать)) поэтому сразу просят достать одноразовые. В списке написано с собой иметь их 15 штук!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  если бы можно было, то одноразовые лучше взяла бы))) и сразу трусы с прокладкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос по бу коляскам вобщем. Подруга говорит, что после 1 ребенка очень расшатывается ходовая, с колесами плохо. Но от многих людей слышала, что многие покупают бу, или свою оставляют2 и 3 детям и все норм. Как считаете вы?

Конечно есть разница бу дорогая и бу дешевая, 3 года катать или 6 месяцев... Но все же)

У нас сын ездил после моего племянника, коляска была новой. Потом отдали еще второму племяшу. Потом продали на авито. Вопроса покупать новую даже не стояло. Новая она 62т.р. мы на авито купили еще в 1 треместре за 10 тыс точно такую же. После одного ребенка и то прогулочный блок новый. И се1час купила прогулку также на авито за 2т.р. в идеале вообще для моря инглезину. У сына тоже была таая новая. Продали и вот доче взяли б.у. главное я знаю , что мне нужны именно такие как были и я знаю как они ездят. Зато экономия. Мы и комод купили 3месяца люди пользовплись.

Наши коляски верхние и новые, внизу купленные бу гараздо дешевле и в отличном состоянии

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Galo4ka_mum
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, почти в 31 неделю. там нормально было все. только тазовое предлежание. малыш потом через день лег правильно но вертелся очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вас читаю, а писать чего-то лень))

Кто с УЗИ поздравляю! Мне ещё 3 денечка потерпеть осталось)

Начала отваливаться поясница, я уж думала обойдет меня это, ан нет. Позавчера ходили по магазинам, искали люстру. Вечером на кухне пока все приготовила...до кровати шла буквой зю. И теперь чуть что, сразу спина болит. Пытаюсь подружиться с бандажом,но как-то через раз удаётся.

Я себе в РД взяла и пеленки и прокладки и трусы-сетку. Не знаю что там можно, не могу нигде найти список нашего РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с узи. В целом, все в норме. Но обвитие есть однократное и еще многоводие...Что к чему....

плацента вся изменена из-за кальцинатов, но кровоток не нарушен.

Весим 2169)сроку полностью соответствуем.

 

Сыночек даже глазки открывал-закрывал все время) так прикольно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А вы мне можете объяснить, что значит можно или нельзя? Это как? Они вообще в роддоме кто такие, чтобы запрещать? Что за ерунда в п/э пакетах вещи таскать? Или на клеенки ложиться? Я буду ориентироваться на список, но не более. Пусть мне попробуют отказать. И воду я пью всегда с газом, включая всю беременность. И именно ее и буду брать. В день выпиваю около 2,5 литров только этой воды. Соответственно, на три дня мне нужна будет упаковка бутылок. И кто рискет меня с ними не пропустить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, в родзале пить вообще не разрешают. Мало того что итак часто писать будешь, так еще и полный мочевой пузырь чему то там мешает.

Плюс если понадобиться ЭКС делать желудок и мочевой должны быть пустыми.

Свои вещи нелбзя изза нарушения стирильности - акушеры не могут быть уверены что твои вещи прокипячаны.

Сумку думаю изза тех же соображений - пакет легче промыть, чем выстирать сумку которая где-то могла стоять. Плюс пакет видно что новый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,может ещё размотается! Что врач сказала? Из-за чего многоводие?

Я читаю ваши УЗИ и все скорее хочу попасть на своё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, у меня узи через 3 недели(((

В роддоме ято я собираюсь рожать свои вещи нельзя только в родблок. И в первые часы малышу.

 

Кстати, плюс в дородовой пвлате у деыочек 1 полка в прикроватной тумбочке. И туда некудв убрать сумку, только пакет. Так же и с водой.

 

Вот сестра пишет: Если приезжают со схватками то вообще с собой ничего не берут. Воду телефон и зарядку. Остальное не разрешают, в родблоке негде хранить. А когда уже родишь приносят с передачкой вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, я к врачу иду теперь 20го только. Про многоводие что то даже читать не хочу.начитаюсь и переживать буду.

 

А еще эти вещи кто-то должен таскать. Носильщиков то нет. Если реально взять с собой 0.5л водички,то упаковку кто потащит?а со схваткам стоять тяжело,не то что сумки свои таскать.поэтому все по-минимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело пить нельзя. Это понятно. Но брать с собой нельзя - это мне непонятно. Я после 4-часовой лапары потом часов 6 не пила и не ела. Но брала с собой то, что считала нужным, ела и пила потом. Так и с вещами. Лежала в обычной гкб. Мне 0,5 водички на 1 раз попить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  так после родов-то, когда уже в палату переведут, я думаю, можно будет мужу тебе привезти все, что угодно. Хоть колбасы копченой :D Тут именно ограничение скорее всего на род.зал. После родов пить можно в род.блоке, а в родах вроде только смочить горло разрешают. Зачем тебе там целая упаковка воды? Просто приготовь для себя все это, что хочется в отдельный пакет (сумку) и муж потом довезет. Это уж явно никто не запретит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я к тому, конечно, что готовить то буду все разом, что брать, а не делить по 10 пакетам. Что за ссср?) ладно, через неделю съезжу и все узнаю.

 

Ps: наши требования - это, конечно, безумие. Это как и требования к готовке. Моя свекровь работала много лет назад поваром в детском саду. Они яйца замачивали в слабом растворе хлорки, а потом уже варили. Любую франзускую кондитерскую закроет местная санэпидстанция, если узнает, что яйца моют перед употреблением. Это опасно для здоровья. Пористая структура скороупы перед соприкосновением с водой мгновенно всасывает грязь внутрь. Так и с пакетами, и с кипячением сорочек, наверное))

Kosha, расскажи, что у вас на роды берут? Тебе уже сказали? Интересно, как там у вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  я сейчас когда ложилась в патологию, мне вещи вместе с одеждой и сапогами медсестра в тележке прям в палату привезла))) прям как в отеле)))

 

Apple1312,  у нас после родов с едой очень строго!! Все пакеты при приеме проверяют, разрешают передавать только еду в заводской упаковке, из домашнего вареную курицу!

А в родблоке разрешают 2 воды по0,5 и строго следят, чтобы пили прям пару глоточков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, главное что кровоток не нарушен!!! А пуповину может ещё и разметает. Но в любом случае, и с обвитием хорошо рожают!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  понятно, что тебе удобно все сложить сразу, что нужно в удобную тару и привезти с собой, просто правда ведь муж тебе это принесет при поступлении, а дельше-то кто все это будет таскать? У нас например род.блок на одном этаже, послеродовые палаты - на другом, ты же не будешь сама таскать за собой эту упаковку воды и прочее. И носильщиков в больнице нет. У нас когда весь род.дом с гинекологией и паталогией закрыли на карантин вот когда я лежала, бедная бабулька одна таскала всем передачки! Мне ее прям жалко было! Некоторые ведь не ели в больнице принципиально и она таким по 3 раза на дню баулы передавала... Поэтому они так и придумали - ограничение для удобства... А после родов уж все довезут...

 

tushka,  ну я про колбасу утрирую конечно! ;) Если грудью кормить, понятно, что никакую колбасу копченную нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...