Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

А вообще у меня в роддоме написано что в патологию "милые сердцу вещи" разрешены))) в родблок даже шоколадку можно, песенье и йогурты без добавок.

 

Просто еще если ты не в вип-палате, то у всех девосек буквально по одной полке в тумбочке. А на пол, на полке, на кровате, на подоконнике класть ничего нельзя.

После родов вообще почти ничего из еды нельзя.

Вещи то твои верхнии с обувью сразу мужу отдадут при поступлении.

 

 

Чет у меняя БП сообщения только с пятрго раза отправляет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Всем привет. У меня какой то депресняк начался, астма моя обострилась в виде кашля, приходится столько лекарств принимать, жалко малышку. Ещё очень боюсь нарушение кровотока, т.к. не знаю чем можно будет восстанавливать, на многие лекарства аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще по поводу обменной все думаю. Таскаешь ее на прием к врачу. Она у меня исписана так, что даже на полях. Понятно, что там в сжатом виде вся история и не дай Бог ее потерять. Но на дворе аж 2016 год. Гравитационные волны открыли, а мы с бумажками носимся. Неужели нельзя эти данные вбивать куда-нибудь под логином и паролем типа на сайт госуслуг и в случае чего дать доступ к этим данным врачу или распечатать. Я по работе была в местах самых отдаленных. Интернет сейчас есть везде. Это такие сложности с этой картой и никто даже не задумывается об этом, потому что система отучает включать мозги. Как было 10 лет назад, так и осталось. Критическое мышление вырубается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы наконец то закончили детскую, все на местах и убрано. Чемодан в роддом готов. Но я не готова рожать раньше времени, хотя малыши лезут уже под ребра, в прямом смысле. Лучше я потерплю, чем малышей потом мучить в реанимации на доращивании.

ANN-gell, Аня, наш список такой: маме- ночнушка на роды, растегивающаяся спереди, ночнушка после родов, халат, тапочки, сланцы и полотенце в душ , можно пижаму потом, трусы сеткой и прокладки послеродовые. Банно-рыльное, даже можно фен, у них в отделении сломался. Малышам комплекты одежды на 5 дней в специальных клеющихся пакетиках с именем ребенка. Туда входит, бодик, носочки, шапочка и человечек(комбинезон). Маленькие полотенчики хлопковые, чтоб один раз попользоваться и в стирку, это для детей при переодеваниии и для меня, я приготовила 30 шт по 2шт на каждого в день :D. Палата двухместная с душем и туалетом, мужья имеют круглосуточный доступ. Для двойни возможно выделят отдельную палату, если будут места.

Вода, еда, памперсы, средства ухода за малышами за счет больницы в неограниченном количестве. Искусственникам соски, бутылки и смеси бесплатно. Детей никуда из палаты не увозят, все процедуры и анализы, осмотры проводят при родителях в палате. Доктора сами приходят к малышам, а не малышей таскают по кабинетам. Папу обучают наравне с мамой менять памперсы, купать ребенка и массажировать. Психологи приходят для душевных бесед с парой.

Родственники допускаются в палату в часы приема, они толпами идут и поэтому легче в эти часы отвезти детей в ясли, за стеклом будут и родственники все увидят не трогая.

Детей никто на руках не носит, катают в кювезах, внутри постелька ребенка соответствующего цвета или синяя или розовая, кювез с номером и именем на боку.

Вот что я узнала пока, может еще узнаю что то во время курсов, скоро мы в родзал пойдем на экскурсию с мужьями, они обязательны, чтоб знали, что их ждет в родах. Мужья в родах обязательны, обычно никто не отказывается.

Изменено пользователем Аморушкина мама
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама,  абсолютно адекватный список. Про полотенца одноразовые - прекрасная идея. Надо взять на вооружение. В Икее продаются такие полотенчики пачками. У меня их дома куча целая. Некоторые мамочки говорят, что их и при кормлении удобно подкладывать. Спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, я как раз в Икее и набрала 7 пакетов по 10 шт, они очень недорогие и 100% хлопок, постирала детским мылом и буду пользоваться. Предупредили, что для мальчиков потребуется больше, они описывают весь радиус :D Муж потом донесет, а то у меня чемодан уже не закрывается. Предупредили, чтоб в палате дорогостоящие вещи не оставляли, все мужу в карман, пока в родзале.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, ничпго себе у вас сервис) действительно, как в отеле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я лежала на сохранении недавно, чуть с ума не сошла от этих требований!!!! Вроде в паталогии беременных лежу, рожать не собираюсь....Но все нельзя:трусы нельзя, можно только сеточки одноразовые, они жутко неудобные, ежедневка не крепится и под животом давят;книги нельзя, на них микробы сидят;шитье-вязание нельзя, подушку для беременных не пропустили, а я только с ней могла принять нужную позу и уснуть; свидания запрещены.... Тогда какие требования для тех, кто рожает? Концлагерь какой-это....

 

Ссылки скрыты.

Научилась загружать фотки с помощью радикала)Уже скоро 8-ую фотографию делать, как быстро время летит!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А вы мне можете объяснить, что значит можно или нельзя?

Аня, нельзя в роддзал!!! После родов все то, что душенька пожелает;-)

ANN-gell, в родзале пить вообще не разрешают. Мало того что итак часто писать будешь, так еще и полный мочевой пузырь чему то там мешает.

Впервые слышу, что пить в родзале нельзя. Оично у меня можно было пить,я приехала в роддом с 1.5 литровой бутылкой воды и пила сколько хотела, когда вода закончилась, мне ординатор принесла воды из кулера, налила в мою же бутылку!!! Я за роды около 2 литров выпила. В родблоке была с 3 ночи до часу дня. После родов, пока наблюдали 2 часа, тоже пила)) в итоге, пока меня в послеродовое отвезли я уже выпила 2 бутылки воды по полтора литра!!!

Рожала в 4 роддоме!

я с узи. В целом, все в норме. Но обвитие есть однократное и еще многоводие...Что к чему....

плацента вся изменена из-за кальцинатов, но кровоток не нарушен.

Весим 2169)сроку полностью соответствуем.

 

Сыночек даже глазки открывал-закрывал все время) так прикольно)))

С хорошим узи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce,  и у вас все слушались? Ну вот нашли у меня книгу или вязание. Вот что они сделают? Выбросят? Выгонят из больницы? Оштрафуют?)))

У меня коллега приехала в роддом с ноутбуком, роутером и радиотелефоном. В гос роддом)) легла с каменныи лицом и никто ей ничего не сказал. 2 года назад это было. Здорово, когда дают список. Я именно запретов на вещи не понимаю)) с родзалом понятно. Вопросов нет. Но воды я возьму, сколько считаю нужным. Если будет кс, то там понятно, могут запретить пить. Но лимитировать воду всем подряд - это неправильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в роддоме что очешь бери с собой. Сумки тележками везут санитарки. Хочешь ноутбук,еды,кни г,вышивку,сидушки на унитаз свои,вода хоть упаковка. Никаких правил. И ночнух не выдаютсвобода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce,  и у вас все слушались? Ну вот нашли у меня книгу или вязание. Вот что они сделают? Выбросят? Выгонят из больницы? Оштрафуют?)))

У меня коллега приехала в роддом с ноутбуком, роутером и радиотелефоном. В гос роддом)) легла с каменныи лицом и никто ей ничего не сказал. 2 года назад это было. Здорово, когда дают список. Я именно запретов на вещи не понимаю)) с родзалом понятно. Вопросов нет. Но воды я возьму, сколько считаю нужным. Если будет кс, то там понятно, могут запретить пить. Но лимитировать воду всем подряд - это неправильно

При поступлении просто сортируют вещи на "можно"и "нельзя", что нельзя либо отдают родственникам, кто с тобой, либо если по скорой приехали одни, как было в моем случае, просто уносят и отдают при выписке. Следят,чтобы сняли всю одежду, нижнее белье, разрешают только 2 предмета одежды:ночнушку и халат. Передачки также сортируют, выбирают только то, что можно на их взгляд...Были конечно недовольные, но ничего не добились они...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие ужасы про роддома пишите. (((( Я читаю и офигеваю.... Вот думаю, как же хорошо, что решила рожать в платной клинике - хочешь их ночнушка и халат и тапочки, хочешь - свои, запретов нет, из гигиенических принадлежностей - все дадут, но хочешь - можешь и свое, по желанию - любые личные вещи - ноут, вязание, книги... Воду роддом предоставляет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в шоке от того, что пишут про роддома! Даже государственные! Я рожала чуть меньше 2-х лет назад) никаких таких запретов не было, вообще...все что хочешь! Единственное, что не сразу могли передать, медсестра набирала корзину для передач битком и только потом везла, а это могло и 2 часа продлиться...но 100 руб творили чудеса)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама,  абсолютно адекватный список. Про полотенца одноразовые - прекрасная идея. Надо взять на вооружение. В Икее продаются такие полотенчики пачками. У меня их дома куча целая. Некоторые мамочки говорят, что их и при кормлении удобно подкладывать. Спасибо)

 

Это что за полотенчики такие? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Про такие девочки пишут!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) недельчатых с недельками))))

Всех с узи)))

Тоже ооочень хочу скорее)))

Завтра идут кучу анализов сдавать, в четверг на прием и декрет оформлять)))

 

Мы сегодня купили автокресло и заказали комод))) радаааа)))

Потом у родителей посидели) у мужа мама сказала, что ей понравился нам комплект в кроватку в магазине, собираются купить, а я вот переживаю а вдруг мне не понравится?!(( они дешевое не покупают, качество точно хорошее, но вот вкусы у нас часто не совпадают..

 

Я еще по поводу обменной все думаю. Таскаешь ее на прием к врачу. Она у меня исписана так, что даже на полях. Понятно, что там в сжатом виде вся история и не дай Бог ее потерять. Но на дворе аж 2016 год. Гравитационные волны открыли, а мы с бумажками носимся. Неужели нельзя эти данные вбивать куда-нибудь под логином и паролем типа на сайт госуслуг и в случае чего дать доступ к этим данным врачу или распечатать. Я по работе была в местах самых отдаленных. Интернет сейчас есть везде. Это такие сложности с этой картой и никто даже не задумывается об этом, потому что система отучает включать мозги. Как было 10 лет назад, так и осталось. Критическое мышление вырубается.

вот у меня мама учитель, и я всегда тоже считала чтоэ все в компах, нафиг бумажки.. Так и тут.. НО у нас на работе с ситемными администраторами,серверами и тд, года 3 назад слетела программа, удалилось просто все! Это был капец! Открывали все бумажки, искали,считали вручную. К счастью через пару дней через очень крутых спецов все восстановили, но теперь я ЗА бумажки!) так что лучше я с собой потаскаю свои анализы и записи, чем боятся что они могут не открытся, удалится, переименоватся, затерятся))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  ааа, видела такие. Хотела взять пару пачек для кормления, слюнки вытирать и т.д. Но они ж не одноразовые вроде... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  нет, не одноразовые! А зачем одноразовые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  не знаю :) Видимо я неправильно обсуждение девчонок поняла про полотенчики :)

Надо бы на недельке съездить в Икею... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  они не одноразовые. Это так Фае написали. Может они там не заморачиваются и просто 1 пачку берут и выбрасывают потом. Это как одно полотенце взять, порезанное на кусочки)) я б тоже из роддома не повезла бы. А дома я пользуюсь и стираю. У меня эти полотенца раньше висели для рук и меняла я их каждый день. Потом за неделю 7 штук постираешь в машинке и опять. Они очень удобные, на все случаи жизни. Икея рулит )))))))

 

MilkaMi,  а если обменка потеряется? Тьфу-тьфу. Я ее не ношу с собой постоянно, боюсь. У меня фотка обменки в телефоне. Сейчас в Питер поеду - возьму. Но и то, будет лежать у мамы дома, потом привезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, С покупками!!!)

А ты попроси родителей с тобой согласовать, может даже вместе съездить купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  они не одноразовые. Это так Фае написали. Может они там не заморачиваются и просто 1 пачку берут и выбрасывают потом. Это как одно полотенце взять, порезанное на кусочки)) я б тоже из роддома не повезла бы. А дома я пользуюсь и стираю. У меня эти полотенца раньше висели для рук и меняла я их каждый день. Потом за неделю 7 штук постираешь в машинке и опять. Они очень удобные, на все случаи жизни. Икея рулит )))))))

 

MilkaMi,  а если обменка потеряется? Тьфу-тьфу. Я ее не ношу с собой постоянно, боюсь. У меня фотка обменки в телефоне. Сейчас в Питер поеду - возьму. Но и то, будет лежать у мамы дома, потом привезу.

у меня она всегда в сумке с собой)) материнский паспорт которая,да?)

А если ттт то у врача карточка есть, там все вклеено и информация не теряется) а анализы в компах вроде тоже есть, но только кровь вроде...

 

Просто если говорить о том,чтоб занести в комп и все, для меня это теперь опасность) и всякие госуслуги у нас оооочень в здравоохранении глючат, так что не удивлюсь что они могут не ту кнопочку нажать или заглючить в нужный момент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не одноразовые полотенчики, может неправильно исложила мысль. Мне в роддоме сказали один раз использовать и домой в стирку отправлять. Можно постирать и заново использовать. В роддоме просили не сушить на батареях использованное и не вешать на кровать, микробы и прочее. Поэтому, лучше использовать один раз и в пакет для дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, С покупками!!!)

А ты попроси родителей с тобой согласовать, может даже вместе съездить купить.

спасибо)))

Да вначале вроде вместе хотели) а тут они видно ездили, им понравилось, они сюрпризом типа хотят)незнаю...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...