Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

У меня нет материнского паспорта и открепительных документов. Я ношу целую папку документов с собой, хотя в общей социальной базе страны есть все данные, приемы, анализы. Туда может заглянуть любой сотрудник, но почему то по бумагам легче читать им

 

Девочки, у кого проблема с деснами и зубами? Что делаете? У меня кровь фонтаном из десен, но это меня не тревожило. Я пасту поменяла на лечебную и ждала когда пройдет, врачи сказали, что пройдет после родов. Но в последнюю неделю у меня сильно воспалились десны, опухли, кровят, щеки снутри тоже опухли и уже прокушены. Теперь начали болеть зубы, главное именно где сильное воспаление, значит не кариес , а из за десны. Ополаскиваю Тантум верде и мажу антибактериальным заживляющим кремом на натуральной основе. Уже не знаю что делать, больно даже двигать челюстью, не говоря уже о еде.

Изменено пользователем Аморушкина мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Девочки, у кого проблема с деснами и зубами? Что делаете? У меня кровь фонтаном из десен, но это меня не тревожило. Я пасту поменяла на лечебную и ждала когда пройдет, врачи сказали, что пройдет после родов. Но в последнюю неделю у меня сильно воспалились десны, опухли, кровят, щеки снутри тоже опухли и уже прокушены. Теперь начали болеть зубы, главное именно где сильное воспаление, значит не кариес , а из за десны. Ополаскиваю Тантум верде и мажу антибактериальным заживляющим кремом на натуральной основе. Уже не знаю что делать, больно даже двигать челюстью, не говоря уже о еде.

 

У меня были проблемы с деснами, во-первых купила мягкую зубную щетку, на тот период пока сильно кровоточили и опухли, но чистить не прекращала, во-вторых шалфей и ромашку - заваривала и полоскала через каждые два часа по-возможности, по крайней мере после еды обязательно, теплым отваром... За неделю стало существенно лучше, на ночь полоскала мирамистином и мазала метрогил дентал. Можно еще полоскать корой дуба, но у меня ее дома не было, так что обошлась без нее... Сейчас в качестве профилактики полоскаю splat_prof_-_herbals_-copy.jpg

 

Боли были сильные, спать не могла на той стороне, где опухли десна, сейчас конечно кровоточат, но е сильно и боли нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама,  ой, тебе к врачу скорей! У меня чувствительность самих зубов повысилась. Но пока терпимо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, Лена, спасибо, я тоже не прекращаю чистить даже если кровят, самую мягкую щетку выбрала. В день по 5-6 раз, особенно после еды. У меня тоже нет трав для заварки, но то что ты написала, я вроде использую, заменители конечно же. Здесь ничего не купить в аптеках, то что смогли, купили без рецепта. Наверное, у меня период обострения, надеюсь будут улучшения за неделю. Сегодня 4 день такой боли. Второй день использую полный компект ухода :)

ANN-gell, К частному стоматологу очередь неделя, в больнице запись на 9 месяцев вперед. Муж говорит, что все равно запишись к частному, но я надеюсь, что за неделю улучшения будут с такими то полосканиями и мазилками.

Терапевт сказала, что надо поддерживать чистоту и пасту сменить, гинеколог велел полоскать антибактериальными растворами. Ничего не сделать, только дождаться родов. Поэтому и к стоматологу то не очень охота, скажет еще то же самое. Чем можно беременную то лечить?

Может девочки чем то натуральным облегчали боль, поэтому написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама,  ничего себе!!! У нас к любому можно попасть 24 часа в сутки. Мне в Италии не приходилось болеть. Как оно сложно. А я здесь писала, что мне стоматолог в частной клинике за 50 тысяч предлагал залечить кариес и сделать чистку. Я позвонила в свою стомат клинику в Питере. Мне перезвонил главврач и отказал в приеме. Сказал, что если ничего не беспокоит, то любое вмешательство в 3 триместре, включая чистку, запрещены. Пожелал удачи и пригласил после родов. Вот это я понимаю. Более 10 лет к ним хожу, лучшая клиника города. Сорри, не реклама, здесь питерских нет :-)

Изменено пользователем ANN-gell
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама, попробуй сборы трав купить, может у вас в аптеке и есть без рецепта они, я просто шалфеем пользовалась в период планирования - остался еще, а ромашку всегда дома держу - у меня хронический гастродуоденит, так что иногда пью вместо чая ромашку... Планирую еще докупить календулу - буду ребенка купать с отварами календулы и ромашки ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама

У меня проблемы с деснами были. Сходила к врачу, она посоветовала пасту лакалют (бело-красная упаковка). Я отнеслась скептически, но купила. И вуа-ля в течении недель 2х прошло. Она правда еще про травки тоже говорила, но до них я что-то не дошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, padshiy_angel, ANN-gell, Спасибо!

Сейчас кое как поела, болит вся челюсть слева. Процедуры провела и намазала Кламистином, гель для младенцев с ромашкой и лидокаином. Чудом прятался в аптечке, не помню сколько лет назад приехал из России. Даже если просроченный , пофиг. На язык действует- заморозил, но боль еще не уходит.

Лена, у нас в аптеках нет трав в продаже, посмотрю в супермаркетах, где чаи. Тантум верде лучше же чем ромашка? Антибактериальный..

 

Муж нашел частную клинику, где без записи вроде бы. Завтра поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, с ромашкой внутрь осторожнее, при беременности не рекомендуется пить , можно только для наружного применения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, при беременности, ромашка, при правильном применении, одна из немногих трав, которые можно применять во внутрь, а вот шалфей - противопоказан...

Вообще, надо все травы применять только после совета с врачом, что я и делаю )))

Изменено пользователем padshiy_angel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, мобой обменку говорят оригинал возить - так как если (не дай бог) с тобой чтото случается - преждевременные, авария и т.д. -это гоавный документ подтверждающий.

А так все эти анализы вписаны в брльшую карту беременной у врача и если что продублировать они могут.

Уж лучше эту оьменку потерять, чем уехать по скорой без единой информации и анализа.

 

У меня только где мудрости кровит. И только при чистке.

А вот стоматолог мне тоже сказал что все лечение до 26 недель, и после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  да у меня муж если что, обменку подвезет в любую точку в течение часа. Может сейчас я и начну носить. Но до этого боялась. Моя сумка подвергалась постоянным досмотрам в судах. Я боялась, что выложу что-нибудь, а потом впопыхах не положу обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меня тоже десна кровят и опухшие, особенно где нижние резцы, прям отгибаются от зуба( не боляи правда ТТТ. Но вот сегодня начал зуб ночью ныть...пришлось выпить 1/2 парацетамолки, помогло и я уснула, то 3 часа терпела. Хотела записаться к стоматологу, посчитала вас и вот теперь думаю... Лучше сейчас сходить или после родов, но есть вероятность, что кариес перейдёт во что-то похлеще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня в жк, наконец то я в официальном декретном отпуске! :girl_bye:

Была у стоматолога, и заведующей терапевтии, оказывается у меня горло красное((, вот и кашель меня мучает, полоскать ромашкой сказали..

Ещё сказали если мой гематолог порекомендует рожать в определенном роддоме то мне дадут направление (как раз в тот роддом который я хотела), и можно не заключать платный договор :reverans: .

padshiy_angel, вот и мне сегодня ромашку назначили.. Ну если знаешь как пить то хорошо).

 

Аморушкина мама, у меня с начала беременности десна кровточат при чистке, но не болят, стараюсь чистить бережнее. Выздоравливай!

Я в токсикоз вообще не могла чистить зубы, у меня зубной камень появился, чувствую после родов и гв придется основательно зубами заняться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, я и без токсикоза почти не могу нормально чистить зубы, чищу только на голодный желудок, пробовала после еды - извините за подробности, что ела, что нет после чистки зубов, теперь только полоскаю после еды ((( Ну и горло не могу полоскать, ничем... Сразу желудок сокращаться начинает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, поздравляю с декретом!!! Лечи своё горло!!

Я тоже с сегодняшнего дня на официальном больничном)) завтра муж отнесёт его на работу и буду ждать когда денежка придёт!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выписалась! Кровоток наш восстановился всего за 3 дня, но прокапали 7 раз. Так что все у нас хорошо))) только теперь допплер раз в неделю до родов. Ктг делали 6 раз - каждый день! Всегда 8-9-10 баллов!)

Теперь срочно начну собирать сумки в роддом (все врачи отругали, что ничего не готово еще) и потихоньку готовить все для малышки!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сегодня уже легче с зубами, тк я всю ночь полоскала , чистила, мазала.

Была у стоматолога, записали на чистку зубов, удалить камень и прочее. Должно легче стать, а то камень раздражает десну сказали. Но это уж не лечение, а просто попытка помочь. Основные процедуры после родов. Удалить кариесный зуб мудрости и полечить другие зубки, не сильно кариесные пока.

А кровь у многих беременных бывает, надо ухаживать , чистить и при сильных болях пить парацетамол. Больше ничего не сделать.

Кору дуба так и не нашла.

Альбина, с декретом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, поздравляю с выпиской! Хорошо что все наладилось!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, Таня, с выпиской! Зато ты теперь спокойна за малыша.

Кстати, я ни разу не делала КТР, на следующее узи иду 22го.

Моя доча пытается повернуться в головное предлежание, но никак у нее не плучается, из под ребер голову высунула, немного опустилась и мне легче дышать и есть. Пока она пытается повернуться, занимает поперечное положение, сын сразу же начинает пихать сестру, типа, не покушайся на мою територрию :D Незнаю чем кончится, я с мужем наблюдаю за движениями под кожей, иногда голова и попа выпирают намного :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, спасибо! И тебя с декретом! :)

tushka, с выпиской вас!) Я тоже ещё не начинала сумки собирать.

Аморушкина мама, спасибо! хорошо что полегче!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на работе надо писать ещё завявление по уходу на больничный? Или только больничный отдаётся, а заявление пишется уже после его окончания? Что-то я забыла...А то может мне лично надо на работу ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама,  а сынок как лежит? У меня в прошлый раз сын первый шел и лежал всю беременность правильно, а после 30 недель взял и уселся на попку! Дочка все время на нем поперек лежала и так до родов и осталась. В итоге кесарево из-за тазового. А теперь дочка лежала на всех узи правильно, а недавно тоже на попу уселась и видимо переворачиваться обратно не планирует. Головой в ребро уперается, а ногами по мочевому лупит.

 

Котёнок с Коготками,  да, вместе с больничным пишешь заявление на отпуск по бир на 140 дней!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, Таня,они лежат бубликом друг за другом . Внизу голова сына, спинкой по левому боку и ноги в поджелудочную, на месте желудка голова дочи за ногами сына и спинкой по правому боку и ноги внизу у головы сына. Что то сейчас не могу голову дочи прощупать на месте желудка, смогла сместиться что ли? И поела я нормально, а не как воробушек :D С самого начала так лежали, может решили лечь правильно оба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама, я не понимаю как можно нащупать у малыша голову или попку?)) Я если толькоо по толканиям понимаю где ножки)

 

Девочки а с какой недели меньше начинают шевелиться?

Я сегодня набегалась в жк, с утра ощущала пиночки, а вечером поняла что давно меня не пинали. Мы с мужем давай малышку будить, стучались, муж звал её своим басом), в результате зашевелилась. Разбудили блин ребёнка.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...