Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

AlbinaF, Альбина, у меня обьем живота 116см и если кто то из детей выпячивает что то, то на несколько см. На животе шишка появляется, им двоим тесно уже. Я знаю где кто находится и могу понять что это выперло :D У них раздельные плаценты и не могут поменяться местами, если только повернутся вокруг себя или кувыркнутся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Я после узи тоже четко могу прощупать головку и спинку малышки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было эпизио и не было эпидуралки, вам как-то обезболивали? Перед разрезом или зашиванием? Мне ничего не делали, но сказали, что эпидуралка обезболивает, а если без нее, то как?

 

В смысле мне не обезболивали отдельно

 

А я собрала сумки в роддом. Теперь надо контракт в 36 недель заключить и мужа на анализы отправить. Еще вещи доготовить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, С выходом в декрет!!!)

Я отдала больничный, написала заявление на расчет декретных по годам, написала заявление по уходу до 3 лет.

AlbinaF, С декретом!!!)))

 

Мяу-Муррр, резали на схватке и внезапно. я не почувствовала совсем ничего,только простите,как кровь потекла. А зашивали с лидокаином,но он не помог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мне делали как и Оли, на схватке чикнули. Вот когда зашивали-все чувствовала-особенно последние стежки. Больно конечно. Ледокоином попшикали, но от него совсем толку нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С декретами, девочки!!!

 

Фая, у меня один малыш, и живот оьъем на 20 см где то меньше! Но перепутать где и что вылазить нереально!) Когда на узи пойду очень хочу узнать подтвердят как лежит малыш или нет!

Головой же пирать меня не может?)))

 

Блин, я седня дома - с завтрашнего числа уже больничный! (Вчера разговаривала с врачом-она начала его оформлять) А на улице - дождь!!! В середине февраля!!!

А у нас еще на работе в субботу спортивный праздник на улице...

 

А еще смотрю погоду... седня +3, а завтра -8! Завтра опять голова болеть будет(((

 

Мне тут муж сказал что при выборе ребенку что либо надо советоваться! Что слишком хаотично все покупаю. А я просто заказала некстовские костюмчики...так расстроилась после его слов... сам со мной по магазинам долго ходить не может!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, о, мой муж вообще не лез и не лезет в наши детские дела))) Покпаю что считаю нужным. Только крупногабаритные товары вместе покупали. А все остальное на моё усмотрение. Просто мужу это не особо интересно-все эти бодики, человечки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, видимо интересно. Но видимо что он хочет чтоб я написала список, и по нему ходила. А не пришла так - увидела, понравиоось и куптла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Была сегодня на приеме у врача! Все у нас хорошо, врач сказала, что очень хорошо вырос животик))) малыш растет! ктг отличное за 10 мин все критерии выполнили))) спасибо шоколадке))) оформила родовой сертификат!

По анализам все хорошо, но обнаружилась у меня железодефицитная анемия...гемоглобин 123, а вот сывороточное железо низкое и ожсс высокое...назначили тотему на 25 дней!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж вообще понятия не имеет, где чего и сколько я покупаю для детей, говорит со мной это не обсуждай, тебе виднее.

 

Спасибо за ответы про эпизио! Я в этот раз хочу похрабриться без эпидуралки, вот переживаю, как резать и зашивать будут. Но зашивать и в прошлый раз больно было! Врач каждый стежок считала вслух и успокаивала, что мало осталось)))

 

Еще вопрос - у кого детки есть, вы не боитесь сейчас с ними оставаться? Мой муж по командировкам, я уже побаиваюсь одна с дочкой, родители живут в области в двух часах езды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  у меня мама вообще сегодня заявила, что я свихнулась со своей беременностью. Типа они с папой пошли после родов и все купили, а я сейчас как ненормальная все покупаю. Сказала мне, что "когда родишь ребенка, тогда съездишь в Москву и купишь автокресло"... Вот думаю, кому из нас врачей вызывать: (с ее точки зрения) мне, с тем, что я заранее все покупаю или (с моей точки зрения) ей, с тем, что советует мне родить, оставить ребенка дома и заниматься покупками (тем более ехать в Москву)... Когда ей сказала, что ребенка сейчас из род.дома уже в автокресле забирать надо, она мне ответила, что она и без автокресел нормально жила... *застреливающийся смайл*

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,больше интересно где взять силы после родов чтоб ещё по магазинам кататься))

Мало того, что после родов своих головняков хватает, так ещё про покупки переживать.

Оля, с хорошим ктг! Мне ещё не разу не делали.

Я сегодня на Узи, уииии))) надеюсь помашет папе ручкой, а то он только на 12 недельном со мной был, сын дрых)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, у нас тоже так было. в прошлый раз. когда озвучили,что автокресло обязательно-на нас как на идиотов посмотрели. А потом мы им штраф озвучили ( раз доводы о безопасности не действуют)

 

Мяу-Муррр, я бы тоже боялась,если бы никого рядом не было. но муж у меня работает и в течение 20 минут сможет домой приехать, родители живут в 3 остановках от нас. поэтому я не боюсь.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я не боюсь одна оставаться, но у меня совсем другая ситуация: муж далеко не уезжает, может приехать в любой момент. Моя мама и свекровь живут в 10 мин хотьбы от нас. Так что если вдруг все начнётся неожиданно, дочку будет с кем оставить.

 

//ЧиПолинка//, хорошего УЗИ тебе! Напиши потом как дела.

У нас ктг начинают делать с 33 недель, и каждые 10 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ктг аж с 34 недель начинают делать. это планово. и все .потом уже перед родами в самом роддоме делают (если конечно успевают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  нет, мне больше интересно не где силы найти, а на кого она предлагает ребенка оставить, чтобы мне всем этим заниматься? Мне съездить в Москву нужно часов 5 минимум, а то и на весь день всегда уезжаю. Кто дите кормить будет? Она свою титьку даст??? Мир сходит с ума. Остановите планету, я сойду пожалуй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, да не слушай никого...делай как знаешь. Мне тоже свекровь говорила до рождения ничего не покупать. Но у меня своя голова.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще вопрос - у кого детки есть, вы не боитесь сейчас с ними оставаться? Мой муж по командировкам, я уже побаиваюсь одна с дочкой, родители живут в области в двух часах езды...

У меня муж в командировки не ездит, ттт))) и с работы, в случае чего, доедет мин за 40! На его работе уже знают и готовы его отпустить в тот же миг))) ну и по закону положены 10 дней и он ими решил воспользоваться! Будет сидеть с дочей и ждать нас)))

А так, я почему то уверена, что у меня все ночью начнется! Вот прям твердая уверенность)))

Девочки, а у всех на обменке указан номер скорой на роды? Мне вчера врач написала и сказала звонить по нему. Я спросила, а если по 03? Ответила, что все равно или соединят по этому номеру или скажут перезвонить по нему...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет обменок, поэтому все просто звонят 03))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на УЗИ. Сына показал только главное своё достоинство)) лег лицом в плаценту и фотку личика так и не получилось сделать. Вертели меня с бока на бок, но он так и не повернулся, а под конец он вообще лицо руками закрыл)) надоели ему) однократное обвитие, но врач сказала, что он никак не страдает от этого. Идём по сроку строго день в день 31.5. Вес 1850.

 

Врач сказала перед родами без записи зайти и посмотреть повернулся как надо или нет. Я спрашиваю: это когда лучше? Она: как нервы сдадут!)))

Изменено пользователем //ЧиПолинка//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  пытаюсь. Но ведь каждый день ходит и капает на мозг. Ох, девочки, как я за вас всех рада, что у вас есть возможность не жить с родителями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, поздравляю с хорошим УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - у кого детки есть, вы не боитесь сейчас с ними оставаться? Мой муж по командировкам, я уже побаиваюсь одна с дочкой, родители живут в области в двух часах езды...

У меня мама и бабуля рядом. А тебе бы с кем-то из соседок-подружек бы договориться, наверняка же кто-то есть кто в декрете. А вообще... ты как все планируешь? Начались схватки, муж приехал домой и остался с дочкой, а ты по скорой в роддом? А потом кто с ней будет?

 

lisenka-kisenka, у меня мама вообще сегодня заявила, что я свихнулась со своей беременностью. Типа они с папой пошли после родов и все купили,

Скажи, что ты о ней (о маме) заботишься, чтобы ей не пришлось с ребенком сидеть 5 часов пока ты будешь ездить в Москву! А без автокресла никто не повезет, сейчас большие штрафы! Скажи, что раньше просто штрафов не было, вот все и возили.

А вообще сочууствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  ох, Юль, она учитель не только по профессии, но и до мозга костей. Человеку бесполезно что-то доказывать и спорить с ее мнением... Я уже выбираю тактику просто сказать "да-да" и молчать дальше, а делать по-своему. Потому что все равно человек найдет повод покапать на мозг и жизни поучить... Не может уже без этого... Ну смогу я убедить ее с автокреслом, она потом придумает что-то типа "мы без пеленального комода обходились" или "когда вы были маленькие, не было никаких специальных стульчиков, можно и так кормить". У нас уже был разговор, что "детскую одежду нужно обязательно на руках стирать, а не в машинке". :D Мне от этого не уйти... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...