Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

marishka_marishka,с покупкой квартиры! Это очень серьёзная покупка!

 

У меня мама тут пыталась всучить мне нашитые ей тряпочки для подгузов... Я поулыбалась и молчу. Мама свернула все и сказала, что на даче будет с внуком в подгузах этих, а мы как хотим) даже не знаю что с ней случилось, она раньше была ярым противником подгузов одноразовых)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

//ЧиПолинка//

Мне моя вообще предлагала вещи с моего брата:) я на нее так зыркнула, что она все поняла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, поздравляююю!!!с покупкой! такое важное приобретение)))

//ЧиПолинка//, С хорошим узи!!!!)

 

 

 

а мне завтра снова на ктг идти. переживаю,опять что-нибудь да будет,не то что бы я себя накручиваю, просто как-то не по себе.

а еще что то сплю второй день по 3 часа днем с дочкой,причем засыпаю раньше нее и ничего не могу с этим сделать, и ночью,ттт, сплю и утром проснуться не могу.

 

мы тоже купили одеялко тоненькое голубое из шитья, в комплекте уголок и ленточка) мне нравятся такие) и одеялко в коляску потом пойдет на весну-осень) потом сфотографирую.

еще все приготовила вроде и для себя и для сыночка. осталось по пакетам разложить и ждать)

Изменено пользователем 0la-0la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la

Удачи тебе завтра! Все будет хорошо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  какие вы молодцы!!! Очень здорово! Поздравляю ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы сегодня купили квартиру. Ура:)

Здорово как! Поздравляю с покупкой квартиры!!! Какие Вы молодцы!!!!!

а мне завтра снова на ктг идти. переживаю,опять что-нибудь да будет,не то что бы я себя накручиваю, просто как-то не по себе.

Удачного ктг! Держу @@@@@

 

 

Я тоже все купила для роддома))) надо по пакетам разложить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы сегодня купили квартиру. Ура :) правда теперь ремонта полно делать надо. Жили до этого в общежитии, вдвоем в двух маленьких комнатках хватало, подумали с ребёнком тесновато будет. И еще заказала сегодня комплект на выписку, фото в контакте. :) устала, сил нет...

Поздравляю с квартирой! Ну и ладно, что ремонт, зато своя квартира теперь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poli-malune

Здесь не поспоришь:) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, поздравляю!!!!я тебя понимаю! Ремонт не пугает!) Зато свое)

Volpis Даша, вроде сейчас вся россия перешла на 112, а 01, 02, 03 долдны были отключить)

Но на обменке у меня не написано) я так знаю номер скорой)) но в роддом с ней не поеду!!

 

Девочки, а что у нас именно смотрят на ктг? Я в субботу пойду к врачу - посмотрим что скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, на ктг смотрят сердцебиение ребёнка.

 

marishka_marishka, поздравляю с покупкой!! Молодцы!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, вроде сейчас вся россия перешла на 112, а 01, 02, 03 долдны были отключить)

Но на обменке у меня не написано) я так знаю номер скорой)) но в роддом с ней не поеду!!

 

Девочки, а что у нас именно смотрят на ктг? Я в субботу пойду к врачу - посмотрим что скажет.

Не знаю как на счет 112, но в декабре, когда дочь болела, мы вызывали скорую и набирали 103 с городского номера!

 

На ктг смотрят сердцебиение плода, движения, наличие или отсутвие сваток и тонуса. И еще реакцию малыша на сокращения и пульс во время движений!

Вроде, так!

 

03 написала по-старинке! Не так часто пользуемся их услугами, вернее ооооочень редко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, а на какие сокращения? Датчики дают сокращения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  на сокращения матки

 

Один датчик для определения пульса малыша, его крепят внизу если малыш в головном, другой датчик крепится выше пупка, как раз для всего остального. Ну и плюс у тебя кнопка в руке))) на которую надо нажимать при движении малыша!

 

Кардиотокография (КТГ) — это метод оценки состояния плода, заключающийся в регистрации и анализе частоты его сердцебиения в покое, движении, при сокращениях матки и воздействии различных факторов среды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, ахахах))) а как тогда у меня подруга спала все 40 минут на ктг?)))

Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  бывает ктг и без кнопки))) может у Вас как раз такой аппарат?

Я когда в платной наблюдалась в прошлую Б, там ктг без кнопки был))) там можно было и поспать!

 

Пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, я не знаю как у нас))) сестра и подруга в москве ходили в разных больницах) а я в облвсти! У нас вообще один кабинет с одной кушеткой для: анализов крови, ктг и экг. Просто в разное время. Интересно как они большой прток людей принимают на ктг?

Девченки мои в палате по 3-4 человека лежали. В стационаре я 2 аппарата ктг видела, из 5 кроватей -ну туда если только ты у них на больничном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне про ктг даже слова врач не говорила, странно как то. Наверно завтра на приеме спрошу!

Девочки, а на 32 неделе 136 пульс это нормально для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, и мне пока про КТГ ни разу не говорили. Тоже думаю спросить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, 130-160 норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с недельками !! Ola-Ola, а где ты такие нормы увидела? У меня чсс 132 и я в панике. У нас сегодня на улице давление низкое и я на него списываю спокойствие малыша. Сынок решил ничего сегодня не показывать кроме ушка. В целом УЗИ норм, кроме ЧСС.

У нас КТГ назначают, если попросишь ; ) думаю на приеме попросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка),  у меня неделю назад на УЗИ было 136. Мне кажется если было что-то не так, врач бы сказала. Я просто для интереса спросила, потому что в 20 недель было 144.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка), мне врач говорила,когда я вопрос задавала по своему ктг(где было 170).

далее,еще где-то встречала,когда читала на эту тему. 132 это еще норма. и вообще все индивидуально, у кого-то 170 будет еще нормой, у кого-то 120.

 

Шипучка), когда тебе к врачу? обязательно задай вопрос. конечно, погода влияет и твое состояние, я вот сейчас даже от чая отказалась,так как он тоже на сердечную деятельность влиять может....

 

у меня опять со сном что-то случилось. теперь я сплю как сурок и днем и ночью)

днем дочку укладываю и отрубаюсь раньше нее и спим часа 3(кошмар-кошмар)...

а потом в 11 вечера снова спать и до утра) и в период бодрствования вся вареная хожу, ничего не могу заставить себя сделать...

я с ктг. сказали норма))) 148-160) я рада. может актовегин действует)

Изменено пользователем 0la-0la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, поздравляю с хорошим ктг!! Я наоборот плохо сплю по ночам. Если днём с дочкой прилягу, то потом голова какая-то тяжелая(((

 

Шипучка), у меня на УЗИ сб было 142, врач сказала абсолютная норма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне про ктг даже слова врач не говорила, странно как то. Наверно завтра на приеме спрошу!

Девочки, а на 32 неделе 136 пульс это нормально для малыша?

Нормальный пульс! Спал, наверное!

 

 

У меня на узи в 31 неделю пульс был 142

 

Шипучка),  нормы пульса малыша при проведении ктг от 121-159!

 

Котёнок с Коготками,  я тоже перестала спать в обед, иначе потом долго уснуть не могу ночью! Вот вчера один час поспала и полтора часа уснуть не могла...теперь стараюсь не ложиться днем))))

 

0la-0la,  пока есть возможность, то можно и поспать! Я бы с радостью)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...