Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Я для роддома тоже все основное купила уже. Осталось ещё собрать чай, сахар, водичку, чайничек. Косметичку собрать , и подумать что взять туда перекусить. А то прошлый раз после родов мне так есть захотелось, а с собой была только булочка...она мне показалась очень маленькой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

А меня сразу после родов покормили))) видимо был обед, как оаз лежала со льдом на животе, под наблюдением...а тут раз и макароны с котлетой))) счастливая былаааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, Поздравляю с покупкой! Важный шаг в жизни!

Привет девочки!

В эти дни чувствую себя развалиной, началось, что на курсы сходила и стрейчинг поделала.Все болит и АД около 135 было

Вчера вечером АД 140/86 , сегодня с утра 137/76, вес +3кг за ночь. Пальцы как сосиски не сжимаются в кулак. Написала смс доктору, если не ответит, вечером позвоню.

Ем белки и брусничный джем, очень надеюсь, что это все от того, что вчера немного пересолила суп.

 

Такие однократные изменения ведь не очень страшно? Голова не болит, но скоро заболит чувствую, от переживания.

 

Кстати, пальцы уже почти вошли в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама,  думаю не от пересоленого супа то +3 кг за ночь и давление высоковатое!

Жди ответа врача и дай Бог, чтобы все хорошо с Вами было! Берегите себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама, Надеюсь все у тебя будет хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама,  это конечно опасные симптомы. Если врач не ответит и давление не измениться, стоит вечером в больницу наверное съездить (я бы так сделала).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, padshiy_angel, Volpis Даша, Спасибо девочки, вечером посмотрю. Уже новый тонометр везет свекор, а то этот показывает разные цифры, но в пределах 5 делений, не думаю, что будет большая разница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, готовлю тут списки для роддома. Задумалась, а нужно отдельно собирать пакет для дородового отделения и пакет для послеродового отделения?

 

И одежду на выписку для ребенка сразу с собой брать или муж ближе к выписке должен подвезти?

Изменено пользователем AlbinaF
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  а ты на дородовое ложиться собираешься?

Как по мне, так пакет для дородового и послеродового одинаковые, кроме вещей для детей, они только в послеродовое!

 

А, ну и молокоотсос не нужен и т.п.

 

У нас вещи на выписку для мамы и малыша привозят в день выписки!

Изменено пользователем Volpis Даша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, а ты на дородовое ложиться собираешься?

А в дородовое не всех что ли кладут? Я думала со схватками в дородовом сначала лежат... Разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, Оля, а тебе актовегин на сколько дней назначили? И по сколько таблеток в день?

 

AlbinaF, у нас это называется кричала))) В нашем РД сразу будут нужны только одноразовые пеленки. Все остальное уже после родов понадобится. Одежда для ребёнка и мамы на выписку приносятся в день выписки.

 

О, точно, напомнили про молокоотсос!!! Надо и его приготовить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  меня не клали в дородовое отделение, т.к. приехала в роддом уже в родах, сразу в родовое отделение попала, а туда нужны только документы, телефон с зарядкой, тапочки и вода! Все остальное отдала муж у и он отвез домой!

Все остальные вещи он привез уже после родов, когда лежала в послеродовом отделении.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла надо в конкретном роддоме узнавать как у них принято

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  если ты приезжаешь в родах (схватки, открытие, воды отошли), то сразу в родовое отделение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собираюсь за неделю до ПДР на дородовое ложиться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, по 1т-2р\д, пока на 21 день,дальше видно будет.

Аморушкина мама, надеюсь,что все хорошо будет у тебя! Но в прошлую беременность меня в роддом положили только потому что пальцы на руках отекать стали. ни большой прибавки ни давления не было. Симптомы опасные. Врач ответ дал?как дела?

AlbinaF, если в родах приезжаешь,то сразу в родильное отправляют-там маленький список, к Дашиному сообщению добавлю,что нужны еще чулки компрессионные на роды у нас обязательно. И для малыша в родзал берут шапочку,носочки, подгузник и рубашечку. потом после родов родственники привозят пакет с вещами в послеродовое плюс вещи для малыша,подгузники и у нас еще в роддоме не кормят в 1 день, поэтому запас еды на 1 день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, по договоренности? А то утнас не кладут, ечли только паталогия.

 

Я тут одна которая кщк сцмки в роддом совсем не собирала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, я сегодня клапан от молокоотсоса нашла в игрушках дочкиных))) утащила..надо тоже приготовить его))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, спасибо! Как всё сложно(, я тут список в роддом составила из 49 вещей, голова кругом.

 

lisenka-kisenka,  ты не одна), я только начала этим заниматься.

 

Девочки, поясница когда болит это не опасно? Я сегодня в ванной всё перемыла, после эого поясница при ходьбе побаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собираюсь за неделю до ПДР на дородовое ложиться ))

А если малышка раньше запросится?

 

lisenka-kisenka,  я не собрала еще, но все куплено...надо разложить по пакетам)

 

0la-0la,  а компрессионные чулки на ЕР?

Я не знаю как у остальных, но у моего роддома такого требования нет. Я и в 2014 без них рожала, хотя они у меня есть)))

 

AlbinaF,  ты себя побереги!!! У тебя период гнездования начался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  а мне прописали актовегин по 3 таблетки пить (допью бутылек и надеюсь хватит). А в больнице 7 капельниц с ним поставили. А курантил с ним пьешь? Его прописали длительно пить.

 

А я с перепугу после больницы уже почти все приготовила! Сумки в роддом собрала (2 пакета в родовое - недавно список нашего роддома выкладывала и 1 в послеродовое). Ложиться буду заранее, так как будет плановое кесарево если все будет хорошо! Получается с 3-мя огромными пакетами прибуду, хотя может 3-й и дома оставлю. У нас его передают с родственниками на следующий день после родов. А после кесарева все равно сутки есть совсем нельзя, а потом только жидкое, так что еда не нужна! Купили комод и кроватку и все поставили! Вещички перестирываю и глажу. Уже все купила наверное, даже слинг))) завтра узи в ЖК. Боюсь страшно((( лишь бы все было хорошо с кроватоками нашими! Не хочу в больницу опять.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  чего не хвастаешься покупочками? :) Быстро вы все накупили... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, мне актовегин тоже по 3 т в день назначили, + курантил, и ещё эсливер форте. Удачи на завтрашнем УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  удачного узи завтра!

 

MilkaMi, поздравляю с приобретением транспорта!

 

И с декретом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...