Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Volpis Даша, спасибо))))) шла с больничным листом до машины с больницы и улыбалась))так радостно, что уже 30 неделек)))) узи хочууу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Всем привет)))) мы в официальном декрете)))) урааааа)))))

До конца февраля работаю в "свободном" режиме,типа если устала,едь домой) но я пока по полной..

 

Анализы в норме) витамины для Б у меня заканчиваются, сказала врачу, думала еще выпишет или купить, она сказала допивай и все, меньше химии глотать.. Странно...

Анализы хорошие) жду узи через 2 недели)))

 

Вчера купили коляску))))

 

Всех с декретом))) с недельками))) с узишками))))

 

Девочки, кто собрал сумки в рд,можете сфоткать что получилось?) почему то мне кажется прям баулы будут...

 

раньше заведено было покупать после)) а щас многое изменилось)

У нас все родственники говорили не покупайте заранее, а потом сами то одно,то другое))) на комод мама деньги дала (после того каке заказали, сказала с нее комод), на коляску бабушка с дедушкой мужа, а комплект в постельку и матрац, а может еще одеялко на выписку вроде как родители мужа покупают))) все забыли свои слова)))

 

поздравляю с такой важной покупкой))) счастья вам в новом собственном гнездышке)))

 

Наш транспорт)))

Ссылки скрыты.

пакетик в родовое и прозрачный в послеродовое

Сумка на выписку. Там и сапоги и верхняя одежда

 

 

В родовое тапочки нам с мужем, вода, пеленка в машину на случай отхождения вод и будет зарядка

В послеродовое

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, поздравляю с декретом! Классная колясочка, что за марку в результате взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, поздравляю с декретом и приобретением коляски!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  да вот думаю после родов времени ни на что не будет, хотела потихоньку почистить всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum, спасибо большое)))) хоть наглядно поглядела)))еще и подробненько)))

 

MilkaMi, поздравляю с декретом! Классная колясочка, что за марку в результате взяли?

спасибо)))))

Сларо Индиго взяли))) у нас из среднего класса она самая популярная))))

 

MilkaMi, поздравляю с декретом и приобретением коляски!!

спасибо)))))

 

Блин, думала кошак в коляску не полезет, тока снаружи понюхает, а он сейчас уверенной походкой мимо меня прям в люльку залез и лег там удобненько! Вынула. Он тем же сапом в люльку и лежит! Походу он и днем так лежал, засранец) закрыла вход подушкой и от дивана со столом отодвинула) разбирать что ли...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хвастаюсь слюнявками для старшенькой

-88693455.jpg

-88693455.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, здорово все так, аккуратненько))))£ молодец))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  здорово! Молодцы! А я пока деньги не получу, не смогу больше ничего купить... Только чувствую мне не скоро их заплатят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  мне уже перечислили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, по договоренности? А то утнас не кладут, ечли только паталогия.

 

Я тут одна которая кщк сцмки в роддом совсем не собирала??

 

За плату, мне ехать до роддома 2 часа )))

 

Я еще вообще ничего не собирала ((( Планирую начать на следующей недельке, хотя мне по списку главное документы взять - все остальное роддом предоставляет, да вещички на выписку собрать для ребеночка ))

 

А если малышка раньше запросится?

 

Будут следить два врача, после УЗИ определимся точнее с предполагаемой датой родов, сейчас пока поставили примерно по первым двум УЗИ 25 апреля ( по месячным 28 получается..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  у меня такое ощущение, что мне и не собираются перечислять в ближайшее время. На днях мне звонила бухгалтер и спрашивала, может з/п мне не за 14 дней перечислить, а за весь месяц, а потом с отпускных удержать? Я ее спрашиваю "зачем?", она сказала типа, чтобы я без денег не сидела... Я сказала, что мне такая щедрость неслыханная не нужна и я хочу получить положенные мне декретные деньги. На что мне ответили, что сейчас у них на счету чуть меньше половины насчитанной мне суммы, но они не могут мне ее начислить, пока не получат какое-то разрешение... Дибилизм! У меня уже эти погоны со всей этой мутатой в одном месте сидят!!! Им, интересно, разрешение какое надо??? Судебное, когда я туда пойду??? Достали уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько интересного в теме. Я очень благодарна за примеры, что собирать нужно. Не собрано совсем ничего. Буду вдохновляться вашими примерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, да,у нас чулки и на ЕР нужны. рожала я в них. и знакомые,которые рожали в других роддомах-тоже.

 

tushka, курантил я не пью. в эту Б мне его не назначили. В прошлую назначали потому что какой-то показатель в крови был чуть выше нормы. Но я его пить не смогла-очень болела голова и тошнило. На голодный желудок ведь пить надо-это кошмар был. я потом бросила его пить( а вообще,да, назначали на весь срок беременности, с перерывами)

 

MilkaMi, Поздравляю с декретом!!!! И клевая коляска! в моих любимых цветах) у нас тоже бежевая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня день стрессов)))))

Купила печень трески в магазине, открыла, перекладывала в контейнер, вилкой разломила и увидела внутри множество дохлых червяков, вся печень насквозь!ФУ, как мне стало плохо.......Причем снаружи их не видно было.

Потом легла полежать . Лежу спокойненько и тут как щелкнет что-то под ребрами! я аж пошевелиться не могла от ужаса,что лопнул пузырь.Потом смотрю,вроде нормально-ничего не бежит.Пришла в себя. С дочкой тоже пузырь лопнул и я прямо помню этот звук-точно такой же.

жуть,а не день))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, какой ужас, ладно хоть не успела съесть а увидела их :( брр..

Надеюсь это не пузырь ;)

Изменено пользователем AlbinaF
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, да уж... а ведь собиралась)))

нет,точно не пузырь) так испугалась,аж похолодело все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  ого! Кошмар! А срок годности нормальный был?

У меня в прошлый раз частенько что-то щелкало в животе, как будто пальцами хрустишь звук! Страшно пугалась! А врачи так и не сказали что это. После родов никто косточками из детей не хрустел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас есть сёстры? Вы дружны? Немного пофлудю тут. У меня старшая сестра на 4 года старше меня, всю жизнь меня к маме ревновала, отношения были дурацкие. Когда она вышла замуж и родила 2 детей на какое то время наладилось всё. Сейчас я беременна, она похоже чувствует что за меня мама сейчас больше беспокоится и опять ведёт себя странно (я то понимаю что опять ревность включается). У мамы сегодня д.р., я спецом отправила посылку за неделю с подарком для мамы (я в другом городе живу), вчера посылка дошла, маме сказала забери посылку мы тебе отправили, мама ладно.

Сестра пишет - посылку твою забрали, маме завтра подарим ваш подарок. Я думаю с чего вдруг посылку сестра забрала. Я конечно ещё её деткам вещички отправила, но основная вещь в посылке для мамы. Думаю ну ладно.

Вчера сестра пишет - а я вот маме купила тоже подарок (такое ощущение что она увидела наш подарок и побежала купила для мамы не хуже нашего)

Сегодня мне сестра пишет - а мы ваш подарок ещё не подарили. Я думаю и что я должна ей ответить на это?

И самый прикол мне ещё никто спасибо за посылку не сказал, ну мама понятное дело не видела ещё подарок, а сестра за вещи (новые!!!) её деткам не поблагодарила.

Я тут как то писала что она мне старьё дырявое прислала для нашей малышки, я и то спасибо сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За плату, мне ехать до роддома 2 часа ))

Будут следить два врача, после УЗИ определимся точнее с предполагаемой датой родов, сейчас пока поставили примерно по первым двум УЗИ 25 апреля ( по месячным 28 получается..)

Я почему спросила!? У меня первые роды неожиданно начались) пдр была на 12.07, по узи срок ставили на 07.07, а родила я 29.06! Вот как! В день когда родила была записана на очередное контрольное узи)))

У меня сегодня день стрессов)))))

Купила печень трески в магазине, открыла, перекладывала в контейнер, вилкой разломила и увидела внутри множество дохлых червяков, вся печень насквозь!ФУ, как мне стало плохо.......Причем снаружи их не видно было.

Потом легла полежать . Лежу спокойненько и тут как щелкнет что-то под ребрами! я аж пошевелиться не могла от ужаса,что лопнул пузырь.Потом смотрю,вроде нормально-ничего не бежит.Пришла в себя. С дочкой тоже пузырь лопнул и я прямо помню этот звук-точно такой же.

жуть,а не день))))

Ого! Бывает же такое!

 

AlbinaF,  у нас с сестрой разница полтора года и мы очень дружны, хотя видимся редко, живя в одном городе ((( на телефоне висим с ней постоянно, любим поболтать!

 

 

То, что она твой подарок маме дарит не в день рождения для меня поступок непонятный! Вообще, не понимаю почему? и чем заслужила ты и мама такое отношение ((( я бы, наоборот, хотела поскорее порадовать маму подарком от дочери, которая в этот день не может сделать это сама!

Это на ее совести!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, да,срок хороший. вот ты написала и я вспомнила!точно! что-то щелкало)))

 

AlbinaF, у меня ни сестер ни братьев) но согласна,мне ее поведение не понятно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, я не правильно выразилась, у мамы д.р. сегодня, а посылку сестра ещё вчера получила и при этом сегодня мне пишет что до сих пор подарок не подарила. Вот я и не пойму чего она ждёт и зачем мне ещё пишет что не подарила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, какой кошмар с печенью((( хорошо, что есть не начала!!

У меня тоже щёлкает и я пугаюсь. Но думаю это или мышцы, или ещё чего-то там))) Необычное ощущение в общем!!!

 

AlbinaF, у меня старший брат, разница 7 лет. Мы с ним практически не общаемся-только с праздниками поздравляем друг друга.

А сестра может просто предупредила тебя, что подарок ещё не отдали, на случай если ты будешь звонить маме и спрашивать понравился ли ей твой презент?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...