Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Аморушкина мама, хорошо что все наладилось!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Котёнок с Коготками, может быть и так, просто она не работает и живёт от мамы в минуте ходьбы, и могла уже 10 раз отнести посылку.

 

Аморушкина мама, слава Богу что всё хорошо! а из-за чего тогда вес увеличился резко в тот день? всё таки из-за соленого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, AlbinaF, Спасибо девочки!

Альбина, кто его знает! И сейчас обручалка впритык и сапоги жмут, все таки что то происходит. Я испугалась гестоза, при котором в первую очередь отекают внутренние органы и плацента. Потому мочу суточную буду собирать, чтоб найти белок, если его в суточной моче не будет, то тогда все отлично, а отеки уж от еды или усталости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама, ура!ура! как здорово,что все хорошо!!!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама,  отлично как, рада что все замечательно! Вы большие молодцы, что оперативно отреагировали! И дочь-умница, перевернулась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама, хорошо, что все хорошо... У меня тоже обручалка не лезет, но давление в норме, да и прибавки в весе почти нет, ноги не отекают совсем, хожу в сапогах, которые год назад покупала и они были полностью по ноге...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, padshiy_angel, Volpis Даша, Cпасибо, девчата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи! Так перенервничала, что валерьянку пришлось пить))) у нас все хорошо!! Допплер в норме, нарушений кровотока нет!!! За 10 дней мы прилично поднабрали и весим уже 2150 (была 1500)! Актовегин помогает)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, с хорошим узи!!!!) я вот тоже сейчас актовегин пью, плюс витамины. думаю,вдруг откормлю)))))))ну это шуткой конечно, лишь бы хорошо все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, с хорошим УЗИ!!! Да, прилично вы набрали!!!

 

У меня повторное УЗИ через 3 недели. Надеюсь тоже хорошо подрастем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но я все по поводу консервов рыбных. Оказывается по госту допускается наличие личинок и гельминтов! То есть даже не придраться. Фу. Я думала это фу, а оказывается норма....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  в таком случае "фу" не от консервов, а от ГОСТа! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  ничего себе, вот так гост...

 

Девочки, такой вопрос, если в роддоме понадобится из бутылочки кормить, то как в роддоме стерилизовать бутылочки? Я же не потащу с собой мультиварку в роддом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  поздравляю с отличным узи и доплером! Как здорово Вы подрасли!

 

AlbinaF,  если ты планируешь ГВ, то бутылочку лучше не предлагать малышу, а докармливать с ложечки или шприца. А так бутылочку можно кипятком обдать, а может в роддоме есть приспособления для помощи мамочке?!

 

0la-0la,  ГОСТ "хороший"!!!

Мне интересно, те кто придумал этот самый ГОСТ они сами бы ели такую рыбную консерву!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  а я вчера задала вопрос по поводу того, зачем у нас в род.доме просят бутылочки, мне сказали, что в первые сутки после КС ребенок не с мамой и его надо чем-то кормить... Блин, а если я против??? Если сама хочу??? Мне откажут чтоли в кормлении в первые сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  после кесарева ты первые сутки не с ребенком. Первые 6 часов в реанимации, а потом в палату переведут до утра. Мне в 6 утра отдали ребенка, а кесарево в 9 было! То есть сутки они кормят сами. Но у нас кормили из их советских бутыльков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  ну я купила самую дешевую стеклянную, но мне вообще не дает покоя мысль, что ребенка чем-то там кормить будут... А вдруг он потом грудь не возьмет? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  ну это вряд ли! Я о таком никогда не слышала. Все малыши некоторое время если было кесарево лежат в детском отделении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, Полин, в любом случае ребенка надо кормить в среднем каждые два часа, а после кесарева мама в реанимации, возможно под наркозом, а может, не дай бог, на антибиотиках - лучше уж пусть кормят, чем он голодный будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  Лен, я это понимаю, но так хочется именно своим молозивом... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  своим молозивом и будешь!! И вообще чего это ты про кесарево думаешь? Не думай даже! Настраивайся на ер! У меня молоко после кесарева только на 5-й день пришло, до этого было молозиво.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  своим молозивом и будешь!! И вообще чего это ты про кесарево думаешь? Не думай даже! Настраивайся на ер! У меня молоко после кесарева только на 5-й день пришло, до этого было молозиво.

Плюсуюсь!

 

padshiy_angel,  после КС 100% антибиотики, но совместимые с ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, у них свои бутылочки,свои соски,свои стерилизаторы!мне тоже пришлось 2 раза докормить в рд, ничего страшного-у них все свое. с грудью проблем потом не было.

 

Apple1312, не накручивай себя заранее. если уж случится докормить из бутылочки-ничего страшного. и грудь возьмет потом-не переживай! если уж так накручиваться то ребенок в принципе может грудь не взять,и без всяких бутылочек и сосок. а может до года и более быть на смешанном вскармливании и весьма успешно:ни от груди ни от бутылок-сосок не отказываться. Так что просто настраивай себя на ГВ,а там уж как пойдет, не думай о том,что может случиться,так как случиться может многое и не всегда все зависит от нас.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,у меня брат старше на 4 года. Мы друг друга не ревнуем) хотя я понимаю, что он первый и в детстве много болел, поэтому мама чуть-чуть больше о нем всегда беспокоится. Но в целом родители стараются помогать нам одинаково, поэтому обид и ревности у нас нет.

 

Аморушкина мама,доченька молодец!!!

Я очень надеюсь, что мой ляжет как надо, пока мы лицом вперёд, это не самое удачное положение. Но я верю, что ещё успеет лечь как надо. Сегодня ему фанариком светила, чтоб он повернулся)))))

 

tushka,отлично подрасли!!!

 

tushka как все классно! У меня до сих пор половина в пакетах в углу))

Галя, молодец какая, все собрала! Где б мне такие сумки достать, а то не хочется мне с целофановыми пакетами ехать)))

Катя, с декретом! И с покупкой транспорта!

 

А мне сегодня брат долг отдал, приехал чай поп или, поболтали. Меня отпустило, а то так я переживала из-за этих денег. Не хотелось отношения из-за каких-то денег испортить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Только вчера говорили про хруст/щелканье в животе. И вот сегодня у меня тоже появилось! Уже раза 2 слышала (лежа в полной тишине). Страшно конечно. Но у самой так было в первый раз и в интернете судя по всему у многих это перед родами бывает. Но причину никто не знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...