Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Девочки! Всем привет! Нас Г гоняет в ЖК каждую неделю, плюс анализы и ктг каждую неделю. Такое ощущение, что не вылезаю от туда. А еще у меня младшая заразилась от старшей каким то вирусом с ужасным кашлем, болеем уже неделю. Температура то есть, то нет, думаю еще неделю точно проболеем, а самое плохое, что я тоже заболеваю, горло уже болит, насморк, тт 37,2 правда пока. На таком сроке как обычно лечиться?

Я тут почитала мартят, они во всю рожают уже, я так думаю у нас недель через 5 тоже такое начнется. У нас ведь тоже есть пограничные девочки! А я еще не все купила в род дом! А еще эта болезнь! Чувствую, приедется просить мужа подарок на 8 марта-список в роддом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Тишинка,  да, скоро начнем! У меня будет плановое кс в 38 недель если с малышкой все будет хорошо! А это конец марта)) до апреля не дохожу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Я с сегодняшнего дня официально в декрете!!! Была у врача - опять похудела за 2 недели на 600 грамм... Пока не ругали, но спросили не сижу ли я на диете и не морят ли меня голодом, а я ем когда хочу, все что хочу, только сладкое исключила, так как в прошлый раз вылезла глюкоза в моче... Могу ночью встать - схомячить бутербродик.... Г сказала, посмотрим по анализам - сегодня сдала мочу, кровь - общий, клинический, ТТГ, коуголограмму, гомоцистеин, Д-димер, сифилис, СОИ, время свертывания крови... В общем выкачали из меня сразу 6 пробирок... Судя по тому, где нашли сердечко доплером на приеме доча сидит на попе и переворачиваться не собирается ((( Посмотрим на УЗИ 4 марта - переживаю...

Изменено пользователем padshiy_angel
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, хорошо, что брат долг отдал...Я сама не люблю, когда мне кто-то должен.

 

tushka, да, щелчки эти пугают...

 

Тишинка, плохо, что заболели!!! Выздоравливайте!!! От температуры тебе можно парацетамол, горло мирамистином пшикать. Если есть небулайзер-то дыши обычным физраствором.

 

padshiy_angel, поздравляю с декретом!!! Ну если малышка у тебя хорошо набирает, то наверно не страшно что сама ты не поправляешься...Потом лишнее скидывать не надо будет))) А у дочи ещё есть время перевернутся!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, на УЗИ только 4, не знаю как она там набирает... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, ну животик же растёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />у нас недель через 5 тоже такое начнется<br />
и тут мне стало страшно...)) я как-то не готова, что время так быстро бежит)))

 

padshiy_angel Лен,с декретом!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, вроде растет... на 1 см в неделю....

//ЧиПолинка//, спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel

С декретом:)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста,может у кого так было....сегодня весь вечер тянет низ живота,особенно в районе яичника слева, и извините за подробности как будто хочется в туалет по-большому....задний проход тянет сильно......что это может быть?думаю скорую вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  так ведь они головкой же вертят все время. На узи мог лицом вниз лежать, а через 5 минут уже затылком смотреть... Вроде когда в таз входит во время родов, тогда уже и оценивают, какой частью головы...там уже окончательно...

 

padshiy_angel,  с выходом в декрет! ;)

 

Тишинка,  а мне, наоборот, пока редко визиты назначают... Была в 30 недель ровно, а теперь прием в 32 и 4... То есть почти 3 недели перерыв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после 30 недель явка к Г каждую неделю. Моча тоже раз в неделю сдаётся, кровь из пальца раз в две недели.

 

22lisen, даже не знаю что это...как сейчас самочувствие? Если плохо, то лучше вызови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моя гинеколог уходит с 29 февраля на 2 недели в отпуск, так что мой следующий прием 14 марта - больше чем через 3 недели... Правда она сказала, что если на УЗИ 4 марта что-то будет не в порядке, то сразу к любому гинекологу, плюс обязательно отзвониться врачу, который будет роды принимать ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22lisen,  так то симптомы на схватки похожи, я думаю лучше перебдеть и скорую вызвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,есть задний вид предлежания, есть передний. Вот у меня задний, т.е. малыш лежит спиной к моему позвоночнику, лицом вперёд. Это в принципе не так страшно, но передний по биомеханизму родов легче. Надеюсь, что повернется ещё, главное чтоб крутанулся не в ту сторону, где обвитие, чтоб совсем не закрутиться.

 

У меня приём был 18,следующий 3 марта, т.е. через 2 недели. Назначили КТГ и мочу к приёму. Но я такой тупень, сразу не глянула, что мне направление на КТГ написали...пойду теперь на следующей неделе.

Вчера сына вытягивал мне ногу в бок) судя по всему лапка у нас не маленькая)) муж решил положить руку на живот, малыш похоже так обрадовался папке, что начал пинаться с такой силой, что я аж подпрыгивала)))

Изменено пользователем //ЧиПолинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро) вот я и вызвала вчера скорую.не знаю что это было, но как привезли в роддом так все прошло)]) всю обкололи, лекарствами напичкали , сделали даже укол для лёгких ребенка...и теперь лежу отдыхаю. Думаю надо было дома немного потерпеть наверное и так же прошло бы все.))))) долго лежать не хочу, буду под расписку домой просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22lisen,лучше перестраховаться! Полежишь маленько, думаю никто тебя просто так держать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22lisen,  уж лучше так. Если роды начнутся, их не остановить, а срок еще маловат, еще отъедать и отъедать щечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22lisen, хорошо, что все хорошо!! Не пугай так больше!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22lisen, там для легких вроде три укола делают с промежутком времени на нашем сроке. Пустб луяше врачи перестрахуются, и полежи! Жвль конечно что прям в выходные( но уверена что все будет хорошо!

 

Я на приеме у врача была 28 чнваря, 20 февраля и теперь 10 марта ктг, 11 марта узи и прием у гинеколога.

Чет раньше я ходила раз в 2 недели, сейчас полцчается раз в три.

На ктг пойду платно, ибо запись у них ток на 14 марта, а мне не удобно в этот день((( ее талончик потом бечплатнфй использую. Фиг знает будет давать она талончики раз в 10 дней или нет.

 

Я вчера получила больничный, родовой сертификат и справку о ранней постановке!)

 

Кстати, вы чувствуете как малыш лежит по его пиночкам? Мне врач сказала - я не могу чувствовать!!!

 

Что раз на узи в 20 недель сидели на попе, значит пока этого и придерживаемся до следующего узи!

А еще ВДМ мне намерила 28 см... я вечером сама дома померила - 31! От чего зависит???

 

И кстати, с неделькой меня! Нам сегодня 32!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))

 

lisenka-kisenka, поздравляю с получением документов))) а декрет с 30 у тебя или с 32?)

А как врач говорит придерживаемся узи, она сама не смотрит?... У меня врач сердечко слушает и щупает бока и живот, и говорила что еще крутится, а последний раз сказала что головкой вниз лежит..

Я ходила раз в 2-3 недели на прием) а сейчас после 30 уже раз в неделю назначила( это ж ужас, особенно что анализ с утра везти((

Про ктг пока молчит...

 

С неделькой тебя))))

 

И всех у кого недельки))))

 

MilkaMi, Поздравляю с декретом!!!! И клевая коляска! в моих любимых цветах) у нас тоже бежевая)

спасибо)))))))

Я вначале хотела коляску с цветами (тут показывала), а уже ближе к покупке что то спокойного захотелось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  поздравляю!!!) А мне почему то дали только больничный и справку, а родовой сертификат не дали.

 

Мне малышка тарабанит в бока и ребра, а икота где то внизу поэтому я предполагаю что головка внизу. Хотя иногда одновременно в двух боках бъет как буд то поперек лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет. Возила вчера сына на мрт под общим наркозом, волновалась и за наркоз и за результаты.

Мрт подтвердил жидкость в суставах, причём в обоих. (((( причин думаю сотни, как найти хз. Пока не найдём и не вылечим.

 

Я устала морально, у меня 3 дня на отдых, потом врачу буду звонить (у неё тоже выходные сейчас). Вот.... А пока займусь гомеопатией и капли глазные надо купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, вдм мерит и сердечко слушает. Все! Потом сразу говорит вставай.

Декрет у меня с 31н3д. Т.е. на 10 дней позже наяался)

 

 

AlbinaF, может не готов еще? Переспроси у нее!

 

Fishka_j, прости, не разбираюсь в нормах и нет((( надеюсь быстро найдете изза чеоо и все-таки уже вылечите!

 

MilkaMi, ктг с 32 недели назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...