Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

AlbinaF, мне тоже родовой не давали. Больничный и справку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

lisenka-kisenka, я чувствую, потому что доча упирается ножкой мне в правое ребро. Это точно ни с чем не перепутаешь. Такое чувство, что у меня там уже гематома)))) Ну и попец всегда выпирает чуть выше пупка :D У нас уже давно нет пиночков, у меня просто ходят бугры и волны по животу, когда доча бодрствует :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, очень хорошо что сделали,и наркоз нормально перенесли..Очень надеюсь, что это не страшно и лечится хорошо!

А сейчас отдохни, праздники попразнуйте, отвлекитесь...

 

MilkaMi, вдм мерит и сердечко слушает. Все! Потом сразу говорит вставай.

Декрет у меня с 31н3д. Т.е. на 10 дней позже наяался)

MilkaMi, ктг с 32 недели назначают.

У меня тоже так, но она 1 раз сказала,что лежит не устойчиво и после этого я у нее сама переспрашиваю как лежит, она отвечает))

Очень жду узи и ктг... Еще 2 недельки...))

 

Poison32,  у меня тоже бугры, но только попкой как мне кажется))) и внутрь иногда попинывает, но редко) а еще икает, теперь я это чувствую, хотя очень похожи на пиночки внутрь, но тогда можно решить что боксерка растет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  у меня тазовое предлежание и пинает она в основном в мочевой, иногда очень больно и я даже могу вскрикнуть. Вечером прям больно сильно, приходится стоять на четвереньках попой вверх, тогда не достаёт до мочевого. Причём она не на попе сидит, а на ножках именно. Ну и голову выше пупка чаще между рёбер отчетливо видно и можно пощупать (лишнего веса нет и жира на животе вообще нет, поэтому хорошо видно). Основные шевеления всегда внизу ощущаю получается, а сверху только голову высовывает и иногда ручки высовывает!

 

22lisen,  мне тоже в 31 неделю делали уколы для легких! Колят дексаметазон 3 раза с промежутком 8 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />Мне малышка тарабанит в бока и ребра, а икота где то внизу поэтому я предполагаю что головка внизу. Хотя иногда одновременно в двух боках бъет как буд то поперек лежит. <br />
у меня икает внизу, головой вниз лежим. В один бок он меня локтем колупает, в другом ногами. Я тоже думала, что поперёк из-за этого)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, тож ощузение ято гематома)) по всему правому боку цпирается ножками!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы считаете стоит ли поменять мобиль? Смотрели в магазине мобиль на витрине, понравился, музыкальная мелодия обычная. Купили запакованный, принесли домой, включили, а там песенку поёт женский голос колыбельную, и что то меня раздражает этот голос :girl_mad: Муж прикалывается, говорит ладно хоть не на китайском :(

Короче можно ведь поменять?

Изменено пользователем AlbinaF
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF

Я думаю 14 дней никто не отменял в этом случае. Должны поменять:) По крайней мере доехать узнать.

 

А я девочки закружилась с ремонтом, приходим только поспать домой. Хотим до малыша все успеть. С этой квартиры надо в пятницу съезжать, поедем к родителям. Пока правда не решили к чьим, во всю споры....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, прости, не разбираюсь в нормах и нет((( надеюсь быстро найдете изза чеоо и все-таки уже вылечите!

Было бы в норме не надо было бы ничего лечить... ((

Спасибо.

Fishka_j, очень хорошо что сделали,и наркоз нормально перенесли..Очень надеюсь, что это не страшно и лечится хорошо!

А сейчас отдохни, праздники попразнуйте, отвлекитесь...

Спасибо. Хочу на неделю на базу отдыха с сыном поехать, у меня уже никаких моральных сил его дальше таскать по врачам.. хотя вероятно что надо, но очень я устаю от поездок и понимаю, что дальше будет сложнее.... просто я настраивалась до мрт и у меня видимо упадок сил...

Вытащила меня знакомая сегодня с прошлого беременного форума погулять (ну за 4 года успели подружиться))) ) в парк с детками. :) А я уж думала дома тухнуть буду ))) Завтра сына бабуле отдам :)

 

Девочки, как вы считаете стоит ли поменять мобиль?

Короче можно ведь поменять?

я бы поменяла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, если сейчас раздражает, то думаб и потом будет! Так что съездий поменяй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  ой тяжело же наверное на таком сроке ремонт делать, сильно не напрягайся. Желаю успеть конечно.

 

 

Fishka_j,  желаю вам выздороветь, хорошо что сделали мрт и теперь знаете что лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, езда по магазинам, делам то утомляет, что уж говорить о поездках в больницы с ребенком когда еще и переживаешь за него( так что отдохнуть вам точно надо! Но и пока малыш не появился успеть бы тут с лечением определится(

Вобщем еще раз удачки! Чтоб все хорошо было!!)

 

 

 

AlbinaF, главное чтоб там еще хуже голоса не было))) поэтому большинство наверно просто мелодии берут))))

 

marishka_marishka, удачки в ремонте, скорее доделать и переехать ух как важно и волнительно))) но береги себя)))

А решить может монеткой или су-е-фа как в детстве)))) у нас прокатывает)))

 

камень-ножницы-бумага-вспомнила как называется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF

Я хожу только по магазинам все выбираю, муж не подпускает к остальному. У нам мама моя напротив живет, он пока там делает, я у нее сижу и так если что-то купить надо до магазина езжу, ну если мелочь конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, конечно можно вернуть мобиль обратно!!! Так что если не нравится-смело возвращай. Найдёшь ещё хороший.

 

marishka_marishka, о, ремонт))) мы тоже всю прошлую Б делали его в новой квартире. И переехали за 2 недели до родов. Но мне все приходилось делать: и помогать мужу шкаф собирать, и плитку отмывать...но ничего, все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы заговорили за ремонт))) а мы ведь тоже к родам в новую квартиру хотим переехать)

Благо пока от меня требуется только ткнуть пальцем на дизайн, светильники, сколько разеток и т.д.

Из трех комнат поклеили одну (вот ее я сама с мужем клеила в новогоднии - задолбалась!). Готова ванная, и почти туалет. В комнате ламинат пока не клали (кухня с комнатой почти совмещена, а на кухне грязь). Планируем сделать кухню, коридор, гардеробную и переезжать...

 

Как проводите выходные?

Вчера катались по магазинам - по мелочи и детское посмотреть. В итоге муж у меня - истукан... заехади в дочки-сыночки, выбор там лучше чем в дет.мире! А он стоит на одном месте и не на что не реагирует... типа поехали уже. Психанула и в машине высказала - что как это он просит с ним ходить, если толку от него никакого!!!

В итоге в детмир пошла одна. Но детского у нас там почти нету, поэтому взяла то что мне в роддом надо.

Кроватку нигде не нашли чтоб потрогать. Ту что хотели - кораблик исчез и информации никакой нет) плюнули! И заказали на акушерстве! В четверг с пункта самовывоза забрать надо.

 

Вчера так устала кататься в машине, ходить, что малыш вечером буйный прям был! Первый раз ТАК живот ходил ходуном!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, а мы вчера др мужа отмечали-а перед этим я три дня готовила!! Устала ужасно!!! Потом столько посуды нужно было перемыть...хорошо муж помогал вытирать её)) теперь отдыха-еды в холодильнике много, ничего готовить не надо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас неделю назад закончился ремонт в туалете! 2 недели длился и жить тут было нельзя! Мы вчетвером жили у свекрови с ней в её однушке... Мужу спального места не хватило и ночевать ходил к бабушке)) а я из этих 2 недель неделю провела в больнице. Но к уборке я не притронулась после ремонта вообще. Я хотела нанять фирму убрать, но мужу было жалко на это пару тыс выбросить и он сам за 3 дня все убрал))) а выбирала я только плитку и мелочевку, раза 2 только съездила в магазин и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по мелочи тоже немного ремонтируем, косяк надо сделать, поменять дверцы шкафа в кортдоре, полки в ванной поменять на пластиковые а то китайские заржавели. В третьем триместре вдруг приспичило этим заниматься.)

 

lisenka-kisenka,  мужики большинство наверное такие, мне тоже самой приходится всё выбирать но оценить мой выбор ему все таки приходится) а то я обижусь.

Вчера тоже дочка чем то водила по животу, иногда с такой силой что немного неприятно, откуда столько сил у них. Надеюсь ее там всё устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы косметику во всей квартире уже сделали, теперь будем копить на капремонт, надо кладовку с туалетом совместить, переделать разводку труб, а это получается захватить еще ванну и кухню - посчитали, что на все нужно порядка 500 тысяч (если с техникой и кухонной мебелью)... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  мы сделали капремонт только ванны и туалета (туалет сейчас и ванна 2 года назад, растянули удовольствия из-за финансов) и он обошёлся нам в 300 тыс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, у нас ванная уже новая стоит, но разводка труб ужасная, как можно было такое навертеть не представляю, мне что-бы посмотреть показания счетчиков приходится ползать накорачках и вытаскивать ящик из тумбочки ))).. Еще, плюс в том, что у нас туалет, ванная и кухня маленькие по площади, так что на материалы не много уйдет, максимальные затраты по кухне - хотим технику брать по максимаму совмещенную с друг другом и компактную (ну там духовку+микроволновку) площадь маленькая, чтоб не загромождать пространство, механизмы всякие выдвижные в ящики, дверцы на верхних шкафах открывались что-бы наверх, а то я всегда об углы руки обдираю, а с моим псориазом - это проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  да, трубы вышли дорого! Мы их все-все меняли. И материалы дорогие (трубы в ванной прятали в стены, поэтому нужны были хорошие) и сама работа дорогая. А плитку покупали обычную Российскую и мебель тоже! Ванна сама осталась, делали только вкладку в неё акриловую. Ещё кухня тоже видимо дорого выйдет. Сами комнаты делать проще! Но пока не планирую. Полный косметический делали в 6 детских месяцев, обновлять буду не раньше школы младшей))) дети много где уже ободрали немного обои в своей комнате)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас-такие молодцы!ремонты,квартиры) а мы свою продать не можем. хотя и с ремонтом полным.только обои при желании переклеить. Все стены,потолки ровные, ванная сделана, балкон с выносами во все стороны, все трубы,батареи,проводка-заменены. Так вот даже не звонит никто. за 1,5млн (мне кажется,не дорого)продаем и ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ремонт в детской. Я сказала мужу делай как считаешь нужным! Заказали шкаф, через 2 недели он будет готов, до этого надосделать светильники, покрасить потолок на 2 раз и поелеить обои. Свет и потолок на муже, обои наверное мама клеть будет. Мне очень тяжело прыгать туда-сюда.. Правда они с папой заболели(( папа красил нам потолок и его продуло от окна. Теперь даже неудобно просить с обоями помочь... Но муж ни разу не клеил, я вечно одна корячусь..

В целом у нас вся квартира сделана, правда уже пора обои обновлять и потолки красить..все чёрное от нашей сажи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) ремонты, дела молодцы вы такие))) а у меня что то аппатия какая то, ничего не хочу, хочу лежать... Даже детское уже 2 недели не стирала, не гладила. А хотела как комод привезут-разложить.. Вобщем лень,усталость и грусть на меня напали) работаю последнюю неделю и все! Буду стараться отдыхать,гулять, и вещи разбирать)

 

 

Вот вы заговорили за ремонт))) а мы ведь тоже к родам в новую квартиру хотим переехать)

Благо пока от меня требуется только ткнуть пальцем на дизайн, светильники, сколько разеток и т.д.

Из трех комнат поклеили одну (вот ее я сама с мужем клеила в новогоднии - задолбалась!). Готова ванная, и почти туалет. В комнате ламинат пока не клали (кухня с комнатой почти совмещена, а на кухне грязь). Планируем сделать кухню, коридор, гардеробную и переезжать...

 

Как проводите выходные?

Вчера катались по магазинам - по мелочи и детское посмотреть. В итоге муж у меня - истукан... заехади в дочки-сыночки, выбор там лучше чем в дет.мире! А он стоит на одном месте и не на что не реагирует... типа поехали уже. Психанула и в машине высказала - что как это он просит с ним ходить, если толку от него никакого!!!

В итоге в детмир пошла одна. Но детского у нас там почти нету, поэтому взяла то что мне в роддом надо.

Кроватку нигде не нашли чтоб потрогать. Ту что хотели - кораблик исчез и информации никакой нет) плюнули! И заказали на акушерстве! В четверг с пункта самовывоза забрать надо.

 

Вчера так устала кататься в машине, ходить, что малыш вечером буйный прям был! Первый раз ТАК живот ходил ходуном!

ой, мужики-мужики(( мой тоже не хочет никуда ходить. Когда комод заказывали, шли именно туда где я присмотрела и не шагу вправо-влево. Также и коляску. Ужас!( зато в лодках-рыбалках-оружиях по часу висеть может( Вобщем хожу одна, с мамой или сестрой. А что глобальное ему факт показываю..)

 

 

А еще бесит фсс и анализы сдавать)

В среду и туда, и туда надо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...