Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Apple1312, мне муж кучу минусов автомата привёл, я это всё понимаю, но блин это ж надо привыкнуть к механике. Я за рулём либо за дорогой слежу, либо думаю какую передачу надо воткнуть, не могу одновременно делать всё. :think1: Поэтому так и не езжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Я считаю, что всё, что приносит удовольствие никак не может негативно отразиться на молоке. А спорт мне приносит огромное удовольствие, поэтому я буду тренероваться как только смогу!)

Я тоже на механике как на автомате) но с моим объёмом двигателя на автомате это была бы не машина, а полная тупишка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  я уже давно не думаю - все на автомате происходит... Бывает, еду, хочу дальше переключить, смотрю, а уже и так на 5... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,поэтому надо регулярно ездить, чтоб автоматизм был на подкорке) я первое время ездила, думала у меня сердце от страха выпрыгнет)) и за дорогой и переключаться и ещё правила первое время вспоминала( села через 4 года после получения прав)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 5 лет ездила на механике. Потом решила попробовать автомат, почти 3 года на автомате. Но для себя решила, что следующая машина будет на механике. Машинка на механике резвее, чувствуешь ее. Автомат меня бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,вот да! Я даже менять свою не хочу. И изначально хотела механику, хотя все говорили, что девчонка на механике...типа мозгов не хватит))) муж на автомате, так если со мной ездит всегда удивляется, вроде только тронулась, а уже на 3)))) меня бесит, что он вечно газует, чтоб она переключилась... Бенз только так в трубу улетает.

Изменено пользователем //ЧиПолинка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до автоматизма на механике далеко, не знаю сколько придется тренироваться.

Муж говорит если автомат где-нибудь застрянет то тянуть нельзя, ремонт автомата дорогой.

Девочки, а вам сколько времени понадобилось привыкнуть к механике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//

Я до сих пор пытаюсь переключить передачу на автомате:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  я уже не помню. 3 года уже езжу :) Но я ездила нерегулярно долго. И первый раз совсем одна на машине поехала может месяца через 2. До этого всегда кто-то рядом сидел. Но у меня проблема была, что я за руль села только через 5 лет после автошколы... Многое забылось и машин стало больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF

Я училась на механике и купила потом механику. Поэтому недельку где-то привыкнуть именно к этой модели.

 

Apple1312

Я через 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, уже не помню, но думаю, что месяца 3 с учётом, что я ездила каждый день. Первый месяц каждый день голова болела после поездок. Иногда приезжала, глушила машину и ревела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) как праздничек проводите?)))

 

Волосы у меня секутся как всегда( но зато отрасли)) ногти растут хорошо, но если лак не нанести, то сломаются, т.е. крепкие не стали, как и раньше...

Появились бока, ушки( одела платье вязаное тонкое с капронками обтягивающее, так бока где колготки прям выперли( а я его на фотосет хотела...Теперь думаю в чем идти(((

А прыщики как и было понемногу,так и вылазят..

 

Мне до автоматизма на механике далеко, не знаю сколько придется тренироваться.

Муж говорит если автомат где-нибудь застрянет то тянуть нельзя, ремонт автомата дорогой.

Девочки, а вам сколько времени понадобилось привыкнуть к механике?

я автомат не пробовала даже,сравнить не с чем..

В автошколе в начале мая выехали в город, в середине июня уже сдавали,из за олимпиады. Поэтому понимала,что если не сяду сразу за руль, так и не сяду потом. На повышенную переключалась сразу хорошо, а вот понижать привыкала. На 5 скорость тока через 2 года научилась))) на 4 ездила))) Первый месяц или 2 ездила только с мужем, одна боялась. Потом поняла какая это была ошибка) без мужа ездить кайфово))) как он садился, я тупить начинала,я его потом назад сажала, чтоб не мешал) щас нормально))

Если постоянно ездить будешь, привыкнешь быстро. Сама не поймешь как не задумываясь переключатся будешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню заказали машину, а я 4 года не садилась за руль. Папа посадил на свою и разрешал мне ездить только на дачу. Т.е. выезжал за город, пересаживался, ехали до дачи, обратно тем же макаром. Если я в дачном посёлке глохла и не могла тронутся, то меня быстро пересаживали обратно)) так 2 месяца ездили) брат сказал, что мы стралаем херней! Поэтому когда пришла машина, из автосалона ее гнал брат( из соседнего города), а потом нам надо было ехать в гараж, а оттуда меня надо было домой закинуть( пока машина без номеров была), поэтому ехать надо было на 2 машинах. Я в ужасе, говорю как мы на 2 вдвоём поедем?! Он: молча! Сел и уехал на своей)))) мне ничего не оставалось как сесть и одной ехать до гаража))

На работу ездила рано утром, когда машин меньше)) а обратно просила мужа приехать на автобусе и он садился и мы ехали домой))) я ему так благодарна за это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  коры)), по мне так по трассе страшнее ездить чем в городе.

Я права получила лет 8 назад, тоже на механике училась, но тогда я была молодая и смелая.)) А теперь страшно почему то.

 

MilkaMi,  вот тоже надо было сразу садится как права получила.

Праздник проходит обычно, муж вот кушать готовит.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  коры)), по мне так по трассе страшнее ездить чем в городе.

Я права получила лет 8 назад, тоже на механике училась, но тогда я была молодая и смелая.)) А теперь страшно почему то.

 

MilkaMi,  вот тоже надо было сразу садится как права получила.

Праздник проходит обычно, муж вот кушать готовит.)

мне вот тоже по трассе страшнее кажется, где двухсторонка однополосая((

А по городу нормально) тока вечером хуже вижу... Видно есть что то от куриной слепоты(

 

Многие после долгого перерыва берут инструктора на пару раз, вспомнить, втянутся) может стоит так?) но это конечно уже после родов)))

Как хорошо когда в мужской праздник готовит мужчина))))мой тоже у плиты, рыбку запекал)))

 

 

Девочки,кто какие памперсы купил??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила тоже на механике, а теперь на автомате. Мне на автомате больше нравится, газовать не люблю)))

 

Я купила хагис элит софт в роддом, кстати, очень мне понравились, мягкие!!! А дома у меня большая пачка муни до 5 кг, 2 большие пачки мерис и 2 большие пачки муни 4-8 кг. Япошек по акции покупала, очень выгодно.

 

Пару дней назад, по телевизору говорили, что производители шоколада и японских подгузников будут с марта повышать цену на 30%, т.к. сырье подорожало и они больше не могут сдерживать цены. Уж, не знаю правда или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,я гуны взяла до 5 кг, правда маленькую упаковку пока. Тоже слышала про шоколад( фирма Марс) и японские подгузники...а ещё крема подорожают.

 

AlbinaF,мне год назад надо было ехать к гематологу за 400 км от нас. У меня 1,5 года стажа. У мужа машины тогда не было, а на моей он не очень ездил, побаивался. Порулил только на трассе, перед Барнаулом пересел обратно. И вот я, которая из нашего города( а движение у нас не особо интенсивное) никуда не выезжала,попадают в миллионник с 4 полосами!!! При этом там такие узкие полосы, что реально зеркалами трешься...И я 3 дня ездила там по городу)) приехала таким асом))) летом на специализацию в соседний город зато одна спокойно ездила и по трассе и по городу, а там движение интенсивней нашего. А мужу только машину взяли он почти сразу начал по всем городам мотпться, хотя права получил вот-вот( до этого 12 лет категория С была, но по городу он никогда не ездил). Мужикам проще в этом плане)

 

Volpis Даша,а в чем разница между Муни и гунами? Хочу теперь затарится подгузами, думаю какие лучше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила тоже на механике, а теперь на автомате. Мне на автомате больше нравится, газовать не люблю)))

 

Я купила хагис элит софт в роддом, кстати, очень мне понравились, мягкие!!! А дома у меня большая пачка муни до 5 кг, 2 большие пачки мерис и 2 большие пачки муни 4-8 кг. Япошек по акции покупала, очень выгодно.

 

Пару дней назад, по телевизору говорили, что производители шоколада и японских подгузников будут с марта повышать цену на 30%, т.к. сырье подорожало и они больше не могут сдерживать цены. Уж, не знаю правда или нет)))

вот тоже хагис элит софт хочу взять в роддом 1 до 5кг, и домой взять мерисы которые 2 вроде

Что то сестра говорит 1 быстро начинает жать, даже если по кг еще входит... Но она любит поумничать, так что я в раздумьях)

 

Читала мамские болталки,многие говорят что муны и гуны не удобны, резинки вроде..

 

MilkaMi,я гуны взяла до 5 кг, правда маленькую упаковку пока. Тоже слышала про шоколад( фирма Марс) и японские подгузники...а ещё крема подорожают.

 

AlbinaF,мне год назад надо было ехать к гематологу за 400 км от нас. У меня 1,5 года стажа. У мужа машины тогда не было, а на моей он не очень ездил, побаивался. Порулил только на трассе, перед Барнаулом пересел обратно. И вот я, которая из нашего города( а движение у нас не особо интенсивное) никуда не выезжала,попадают в миллионник с 4 полосами!!! При этом там такие узкие полосы, что реально зеркалами трешься...И я 3 дня ездила там по городу)) приехала таким асом))) летом на специализацию в соседний город зато одна спокойно ездила и по трассе и по городу, а там движение интенсивней нашего. А мужу только машину взяли он почти сразу начал по всем городам мотпться, хотя права получил вот-вот( до этого 12 лет категория С была, но по городу он никогда не ездил). Мужикам проще в этом плане)

 

Volpis Даша,а в чем разница между Муни и гунами? Хочу теперь затарится подгузами, думаю какие лучше?

вот и я хочу прикупить))) но боюсь,что не подойдут. Сестра уж очень хвалит Мерисы...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравятся муни, их и покупала часто! Гуны не покупали, поэтому разницу между муни и гунами не скажу!

Муни идут с резиночкой, эластичные на поясе, но не передавливают. Мерисы более квадратные нам показались, на доче как-то сидели не так что ли! Просто не наши оказались!

Еще мне нравились подгузы Bosomi, корейские, стоили недорого и качество на высоте, но в Москве их уже нет, к сожалению!

Памперсы тоже неплохие подгузники, но меня запах раздражает.

 

Я по акции часто покупала подгузники, экспериментировала, но у нас и проблем не было с подгузниками, типа опрелостей, высыпаний, раздражений...

а так муни мои любимые! Если сильно подоражают, то придется от них отказаться (((

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 5 лет на механике откатала и потом 3 на автомате. Автомат не променяю уже ни за что на свете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, хоть бы мне 25 декретные хоть авансом дали... Докуплю уже всю мелочовку и диван присмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддом тоже взяла хагис элит софт 1. Просто на них акция была! А так пользовались всем кроме японских (они у нас не пошли - одни снаружи влажными становились и одежду мочили, другие протекали). Пользовались памперсами, хагисами и либеро. Реакций в виде красных поп ни на что не было!)

 

Ох, хоть бы мне 25 декретные хоть авансом дали... Докуплю уже всю мелочовку и диван присмотрим.

Мне дали в аванс! Пожалели)) я подала заявление 1.02, 5.02 не успели и сказали ждать только 5.03! Но дали 18.02 в день аванса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кто самый старший пуз? Даша?)) у кого Пдр конец марта-начало апреля?

 

tushka,я заявление написала 4.02. Но оказывается приказ и заявление отдают в бухгалтерию только с табелем! Это случилось 19 числа. А до этого давали остатки, но никто не в курсе был, что мне декретные надо насчитывать. Вот теперь жду в аванс.. Но т.к. в фсс зп 1 день не успели подать, то намкребут сколько будет денег свободных. Бардак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  самый старший пуз, вроде, FISHKA)

У меня пдр на 2 апреля стоит!

 

Сейчас мартят почитала, уже начали рожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки есть, а вы слышали что до до 3х лет всем детям положены бесплатные лекарства из перечня? И давали ли кому нибудь?)

На всей территории Российской Федерации, принято к действию Постановление Правительства РФ № 665 от 18.09.2006 г. Этот документ четко гласит о том, что есть определенные перечень лекарственных средств, которые положены детям до 3-х и 6 лет. На абсолютно бесплатной основе. Самостоятельно ознакомиться с этим законом можно на официальном сайте Министерства социального развития и здравоохранения. Мы, в свою очередь, предлагаем вашему вниманию лишь основные положения, которые вы можете применять в свою пользу во время беседы со своим участковым педиатром

 

Стоит помнить о том, что право на бесплатные лекарства имеют даже те, кто даже об этом и не подозревает. Многие молодые родители выкладывают огромные суммы на лечение собственного ребенка, а ведь бывают случаи, когда и кошелек даже открывать ненужно. Давайте попробуем разобраться в сложившийся ситуации с предоставлением бесплатных лекарств. Кому же положены бесплатные лекарства, и сколько их обязаны предоставить…

 

Зайдя в любую аптеку нашей страны, а также предъявив на лицо закон о бесплатных лекарствах детям, все фармацевты пожимаю плечами и все как один продолжают активно утверждать, что для того чтобы получить бесплатно какое-либо лекарство для ребенка, необходимо обязательно обратиться сюда, но только с рецептом участкового врача. Конечно же, большинство детских педиатров знают об этом постановлении, но вот только выписывать молодым родителям бесплатные лекарства не спешат. Ведь для того чтобы выдать мамам бесплатные лекарства, необходимо еще и изыскать средства, а вот где их взять – никто не в курсе.

 

В том случае, если верить небольшому опросу, который недавно проводился у нас в стране среди молодых мамочек, то всего 3% мам получали какие-либо бесплатные лекарства, хотя по закону, должны были получить все. Но главная интрига заключается в том, что право на бесплатное предоставления лекарственных препаратов детям дает Федеральный закон, а все средства, потраченные на все это, должны изыскиваться из местного бюджета. Но ведь не для кого, ни секрет, что в нем, как говорится, дыр гораздо больше, чем в рыбацкой сети. Сироты, инвалида, афганцы, ветераны – да мало ли еще всевозможных социально незащищенных слоев населения. Но современные молодые мамочки, вместе со своими детьми, стоят всегда, в лучшем случае, в конце этой очереди по степени важности.

 

Всем, без исключения, родителям, проживающих на территории Российской Федерации, необходимо знать о:

 

1.В том случае, если вашему ребенку еще не исполнилось трех лет, то он имеет полное право на предоставления бесплатных лекарств.

2.В том случае, если участковый педиатр, по каким либо причинам, не рассказал вам о положенной льготе, то вам необходимо самостоятельно напомнить ему об этом.

3.Обязательно уточнить у врача, в какой именно из городских аптек можно получить бесплатные лекарства.

4.Основной перечень лекарственных средств положены детям, не достигшим трехлетнего возраста, вне зависимости от наличия у них инвалидности.

5.Рецепт обязательно должен быть заверен личной печатью врача, а также печатью выдавшего его лечебного учреждения.

6.Получить лекарственные средства вы имеете право в любой аптеке, которая осуществляет такое обслуживание местного населения.

7.Лекарства выдаются всем мамочкам без исключения, независимо от материального положения семьи.

8.Бесплатные лекарственные средства положены всем детям не только для лечения желудочно-кишечных инфекций, ОРВИ, гриппа или простуды, но и также, для того чтобы лечить муковисцидоз, туберкулез, бронхиальная астма, а также ревматизм и многие другие заболевания.

5.Все положенные лекарственные средства выписываются на рецептурных бланках установленной формы.

Ваш участковый педиатр должен обязательно проинформировать родителей о возможности получения бесплатных лекарств, сразу же после появления ребенка на свет. Врач должен рассказать молодым родителям о порядке выдачи и перечне необходимых для этого документов. В том случае, если врач категорически отказался выписывать бесплатное лекарство, то вам необходимо обратится в отдел здравоохранения в администрации вашего района.

 

Выписку о получения бесплатных лекарственных средств для детей должен дать в установленном порядке врач-специалист, фельдшер, врач общей практики (семейный врач), участковый врач-педиатр, участковый врач-терапевт или другой специалист, который имеет право на выписку рецепта. Обеспечение лекарственными препаратами для детей выдается:

 

1.В тот день, когда вы предоставили рецепт, которые осуществляет отпуск лекарственного препарата, в аптеку, но в том случае, если это лекарственное средство есть в наличии.

2.В том случае, если лекарство, по каким либо причинам отсутствует в аптеке, то оно должно обязательно выдаться в течении одного месяца со дня предоставления рецепта в аптеку.

 

 

Как выдаются льготные лекарства детям

 

Стоит обязательно помнить и о том, что все бесплатные лекарства выдаются детям только в соответствии с имеющимися показаниями. Взять определенные лекарства только для формирования домашней аптечки – невозможно. Но в том случае, если ваш ребенок, который еще не достиг трехлетнего возраста, заболел и нуждается в лечении, его лечащий врач обязательно должен выписать вам соответствующие лекарства. Но для этого вы, в свою очередь, обязаны выдать своему врачу следующие документы:

 

1.свидетельство о рождении

2.полис обязательного медицинского страхования

3.отметку о регистрации ребенка по месту жительства

4.свидетельство постановки на учет в пенсионном фонде (СНИЛС)

Ваш врач ни в коем случае не имеет права требовать от вас никаких справок о вашем материальном состоянии. Также, параллельно с этим, вам необходимо обязательно самостоятельно завести ученическую тетрадку, где врач, который выписывает вам лекарства, будет вносить отметки о выписанных лекарственных средствах, вторая же отметка будет ставиться работником аптеки, о получении препарата.

 

Недавним постановлением Правительства РФ, пока не установлено никаких ценовых, количественных или временных ограничений на выдаче бесплатных лекарств детям. Следуя из этого, можно с уверенностью заявить, что в том случае, если ваш ребенок заболел два раза за последний месяц, то ему все равно обязаны выписать рецепты на бесплатные лекарства. А вот детям, которые проживают в многодетных и малообеспеченных семьях, бесплатные лекарства обязаны предоставлять до шести лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...