Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

А у нас кто самый старший пуз? Даша?)) у кого Пдр конец марта-начало апреля?

У меня 31 марта ПДР

 

Lana_solnce, вполне можешь для себя сходитб сделать все спа процедуры) ноготочки аккуратные с легким рисунком (это в роддом нарощенные и цветные нельзя, хотя подружка всегда с нарощенными!).

Сходи - маникюр, педикюр, эпиляция, чистку лица) все для поднятия настроения и своего эстетического восприятия)))

 

Решила последовать советам, и поднимать свое настроение))Записалась на наращивание ресниц...Прихожу в студию-закрыто. Звоню мастеру, она сонным голосом отвечает, что у нее выходной)Она перепутала дни, когда меня записывала!ну как так то!!!вот как тут не нервничать????

 

Волосы я недавно подстригала и красила, делаю, что могу, но их реально стало в 2 раза меньше...даже парикмахер заметила(

 

На неделе встречаюсь с врачом, которая буднт принимать у меня роды, спрошу, какие требования у роддома к маникюру и педикюру...И тогда схожу.)

 

А еще бесит, что все вокруг говорят, что мне так идет беременность!Они издеваются???)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

MilkaMi, мы об этом узнали в районе 2 лет на приеме у заведующей детской поликлиникой. Но, к сожалению, бесплатно выдаются только дешёвые лекарства. А нормальные в перечень не входят! Ну и аптека далеко от нас. Если ребёнок заболел и пришёл врач домой и назначил лекарства, я не могу бросить больного ребёнка с температурой 39+ и ехать в дальнюю аптеку или ждать до вечера мужа с работы... Ни и в аптеке может просто не быть того, что надо (а надо сегодня, а не через пару недель...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, вобщем все сделано чтобы этим законом люди не могли воспользоваться))

Я читала список некоторых лекарств, тот же Називин детский,или свечи Виферон, всякие ибупрофен,мезим итд, эти вроде нормальные препараты, которые и так и выписывают...

 

 

Lana_solnce, ммм, уже через буквально месяц возьмешь на ручки свою кроху))) страшно радостное событие)) как то так могу обозначить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас детки сейчас шевелятся?

Я часто ложусь на правый бок, так в это время левый бок ходуном ходит, чем то водит туда сюда, сейчас стала сильнее выпячивать свои ножки или ручки, и водит туда сюда, активно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  вот виферон пару раз получила! Но я противница всяких стимуляторов иммунитета. А антибиотики только дешёвые выписывают, поэтому только сами покупаем! И один раз получили эспумизан детский))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce, та же история. Когда мне говорят "Ой, тебе так хорошо с таким весом", "Ой, тебе так идёт беременность", хочется ударить того, кто это сказал. Звучит и правда как издевательство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce, та же история. Когда мне говорят "Ой, тебе так хорошо с таким весом", "Ой, тебе так идёт беременность", хочется ударить того, кто это сказал. Звучит и правда как издевательство.

А что ты хочешь, чтобы тебе говорили? Ты так ужасно выглядишь, потерпи немного и будет лучше?))))) во даете))) люди стараются беременной приятное сказать, а тебе ударить хочется. Чудеса...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, от близких людей не хочется слышать не правду просто)))

Я например точно знаю как выгляжу, зачем мне говорить хуже иои лучше я выгляжу чеп думаю?)

Но я наверное одна из немногих которая сама себе нравлюсь) если б не прыщи, было б вообще идеально!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,мне родственники говорят" ООО, какая попа!", я прекрасно понимаю, что она большая стала)))) папа считает, что мне хорошо в этом весе. Брат открыто сказал: " ничего, у тебя спортзал Под боком!" Он единственный кому я нравилась в весе 60 кг, потому что " ничего не висело и не торчало и такое подтянутое"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хочется слышать? Что мы жирные коровы?))))) мне здесь помощница по дому заявила, что у меня отекшее лицо. А ей ничего не ответила, но было неприятно. Была в Питере, так мне чего только не наговорили: подруга сказала, что сзади я вообще небеременная (это действительно так), тетя сказала, что она беременная вприпрыжку так не скакала, мама похвалила за отсутствие отеков, сестра даоюродная за хорошие волосы. Чему здесь не нравиться?)))) зачем комплексовать, злиться и хотеть ударить?)) мне было бы неприятно гадости от родных слышать, я их не слышала. Все говорили очень милые вещи. Как это может бесить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  это просто женская логика, да к тому же еще и беременная. :) Читаю и тоже удивляюсь. Бедные мужья :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, на количество не повлияет точно. Но на качество может. Молочная кислота и другие продукты распада они все через молоко тоже проходят.

 

Apple1312, на количество не повлияет точно. Но на качество может. Молочная кислота и другие продукты распада они все через молоко тоже проходят.

 

//ЧиПолинка//, 28 марта-я)))

 

ANN-gell, нет,просто не хочется лесть грубую слышать. если у беременной шикарные волосы стали и ей об этом говорят-это одно. а когда,простите,попа отросла и говорят как здорово-ну это же бред. мне кажется,если нечего похвалить,то лучше совсем промолчать,чем высасывать из пальца комплимент.

хотя,наверное от настроения многое зависит. и восприятие тоже.у меня тоже на днях лицо отекло под вечер,ну видно же это прекрасно! для чего говорить,что у меня оно похудело? промолчать тут-самое то!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не хвалят нифига родственники, видимо не за что :D . Хотя мне бы было приятно. Муж только говорит что я осталась такая же, живот только вырос, и ещё говорит к зубному надо будет после родов.

 

Я вообще тут свои волосы сама подстригла и к тому же криво :confusion: . До последнего не хотела подстригать, а они у меня длинные были и очень лезли, замучилась. В парикмахерскую с моим слюнотечением неудобно как то идти, я сама себя обстригла.

Хочу после родов уже сходить и сделать удлиненное каре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  я даже не знаю, как объяснить...

До беременности я себе очень даже нравилась. У меня была хоть маленькая, но упругая попа, рельефные руки, ну и на лицо ничего вроде как. Но родные смотрели на меня, как на уродца, я по сто раз на день слышала, что мне нужна большая жопа, что ручки слишком тоненькие. И прочее. Но я сама себе нравилась!!! А сейчас, когда я в ужасе от своего отражения в зеркале, все умиляются и говорят, что мне так хорошо. Ну как хорошо, если ноги отекшие, если лицо как после укуса пчел...

Вот поэтому и хочется ударить. Не люблю лицемерие и не люблю, когда пропагандируют полноту. Не хочу я быть толстой. Хочу быть самой собой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, не забывай, что у каждого свои взгляды на красоту женского тела, в том числе и на полноту... Вот у меня муж не любит худых женщин, вообще не любит, так что, да простят меня худенькие, я со своими 84 кг, для него самая красивая и любимая, и что-бы я худела он не хочет... Категорически...

Ну а по поводу пропаганды полноты, ведь можно и в обратную сторону повернуть, ))) Я например тоже хочу быть самой собой... Полненькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, так я о том и говорю. Главное ведь нравиться самой себе? И будет какая-то внутренняя гармония.

У меня муж наоборот любит худеньких и сейчас меня успокаивает тем, что я обязательно приду в форму, что поможет мне, если надо. А кругом все пытаются убедить, что мне так лучше. Так ладно меня... они и мужа пытаются убедить, что ему должны нравиться девушки "в теле" :D Я вижу, что это уже и его начало раздражать. Он ведь хочет сделать как лучше, знает, как меня успокоить, а им лишь бы на своём настоять.

 

Правильно Оля говорит, одно дело, когда делают комплименты по поводу улучшения состояния волос, кожи или ногтей. А другое дело хвалить выросшую попу, на которой появились ямки и ягодицы трясутся, как холодец, кожа стала дряблая и некрасивая. У меня аж слёзы накатываются от обиды, но приходится брать себя в руки и успокаиваться тем, что, может, им и правда это нравится и они не со зла. Но, когда так говорят посторонние люди - это одно. А, когда говорят родные, зная, что я немало сил прилагаю, чтобы избежать этого холодца и апельсиновой корки :( это уже звучит точно как издевательство и злорадство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, это ты после укуса пчел?)))) Ты может быть и захочешь меня ударить, но я такого не заметила, когда смотрела твои фото в ВК))) Отлично выглядишь.

Моя мама всегда говорила, что не считает беременных красивыми, но даже она нашла, за что меня похвалить. Муж, так вообще каждое утро мне говорит, что я у него самая красивая. Он это и до беременности мне говорил. Вчера стала жаловаться ему, что у меня ощущение, что самый большой живот на свете достался мне. Так муж сказал, что зато самый красивый. Конечно, ему больше нравился мой живот до Б и моя бОльшая мобильность, но я даже представить не могу, чтобы на это мое заявление он промолчал или сказал бы: "ну да, разнесло тебя, так разнесло". Я б его сразу убила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, Лена, а тебе говорят, если вдруг ты сбросишь пару кг, что "Ой, ты так похудела! Тебе так хорошо, не толстей больше? Тебе бы ещё пару кг сбросить!" Мне кажется полным женщинам так не говорят. Ну мне всегда кажется, что худые полным обычно вообще про вес не говорят.

А к худым вечные претензии) Я сейчас набрала 17 кг, а мне до сих пор бывает встречаются знакомые, которые говорят "Как же ты ребёнка носишь, бедная, ты ж такая худая" :D Тут я уже не выдерживаю))))

Не могу себе представить, чтобы я подошла к кому-то и сказала "Как же ты носишь, бедная, и свой лишний вес и ребёнка ещё" Ну это прям нереально услышать от кого-то))) Моя совесть мне не позволит

 

ANN-gell, Аня, на фотках всегда получаешься лучше))))

Не... лицо реально сейчас всегда отёкшее, так раньше бывало, когда у меня пиелонефрит был

 

Я б его сразу убила ))

:D :D :D

Не, ну мне тоже так не говорит, конечно) Но смеётся над моими ляжками сейчас и "бидонами" :D . Он не в обиду. И мне так легче с этим мириться, посмеяться и успокоиться, чем если бы он говорил, что не видит разницы. Тогда бы у меня прям злость была и раздражение, что он брешет :D )

 

Все люди разные. О чём мы спорим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, да, ты права, что худым не стесняются сказать, что у них что-то не так: попы нет, ноги как спички и т.д. Про полных обычно молчат, боятся обидеть))) Странная логика по-мне...Мне тоже всегда обидно если говорят, что я слишком худа и ничего не ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, Катя, у меня была ситуация, когда у меня очень схватил желудок, поехала в больницу - язва желудка и 12ти перстной кишки и гастродуоденит. Занялась лечением, но тут же главное начать правильно питаться, иначе язву хрен вылечишь... Короче перешла на правильное питание. Ну, думаю, пока питаюсь нормально, можно и спортом заняться, одно без другого всё равно бесполезно. В общем, прям занялась своим здоровьем.

Язву вылечила, гастрит прошел, да ещё и самочувствие улучшилось, настроение, и энергии было куча благодаря тренировкам. Но похудела на 5 кг за месяц. Стало 37кг. Я знаю, что я чуть позже набрала бы снова свой вес, просто это организм так отреагировал на непривычную для него стрессовую ситуацию, и всё бы потом стало на свои места.

Ну и что ты думаешь.... Мои все в шоке! Давай на меня орать, что я себя так убью, что выгляжу больной, что так никогда не забеременею. Бабушка пороги церкви оббивала - молилась, чтоб я поправилась. Выдержала я этот ужас 2 месяца, а потом, видя как родные убиваются, забросила и спорт и нормально питание (бабушке же было приятно, когда я у неё жареные котлеты ела и окорочка) ну и всё вернулось на круги своя: вес, упадническое настроение и язва с гастритом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все-таки мы разные... и какие интересные создания - женщины)))

У меня муж не умеет говорить комплименты) один раз за 10 лет сказал - и считает что повторять не должен))))

 

А вообще правильное мнение - надо нравится в первую очередь себе, потом мужу - а потом только всем остальным!!

 

Девочки, вы дклали списки в роддом? Многие вроде уже собрали сумки) посмотрите мой список (красным выделила то чтр куплено):

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, Диана, может мне просто не слишком тактичные люди попадались ))), но было, что говорили, и про похудение, и про то что надо бы тебе еще пару кг сбросить, а уж про то что вроде поправилась, слышала не знаю сколько раз...А один молодой человек, как-то после нескольких месяцев отношений сказал, я тут подумал, куплю тебе абонемент в спорт зал - похудеешь... (причем тогда я весила существенно меньше - где-то 68-70 кг)... Это я сейчас толстокожая по поводу своей внешности - исхожу из принципа, кому не нравится - пусть не смотрят. И могу так прямо и сказать, если кто-то что-то скажет, а вот раньше ...

Ну а насчет близких людей - да, тут я готова тебя поддержать всеми руками - помню, что в бытность подростком, больнее всего было слышать замечания по поводу фигуры от мамы, плакала навзрыд. потом чуть повзрослела и высказала все маме, больше тему моей фигуры она не поднимала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, представляю каково тебе морально было!!

Меня сильно злят посторонние люди, да и просто знакомые, которые мне вечно говорят: какая ты худющая!!! Смотреть не на что!!! Кушай больше!!! То есть по сути мне говорят в лицо: ты плохо выглядишь!! Ох, я еле сдерживаю себя, чтобы не ответить что-нибудь вроде: а у тебя нос большой, сделай операцию!! У тебя бока из джинсов вываливаются, похудей!!

Близкие мои воспринимают меня такой какая я есть. Свекровь с золовкой могут иногда про худобу мою сказать что-нибудь...А в целом все молчат.

 

lisenka-kisenka, мне не видно твоего списка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, вчера узнала, что у нас в роддоме строго запрещены бюстгальтеры (любые), трусы (даже одноразовые) и прокладки послеродовые (ходят все с тряпками между ног или пока никого нет одевают, а потом прячут)

Вот такой совдеп :D

 

Poison32, Диана, может мне просто не слишком тактичные люди попадались ))), но было, что говорили, и про похудение, и про то что надо бы тебе еще пару кг сбросить, а уж про то что вроде поправилась, слышала не знаю сколько раз...А один молодой человек, как-то после нескольких месяцев отношений сказал, я тут подумал, куплю тебе абонемент в спорт зал - похудеешь... (причем тогда я весила существенно меньше - где-то 68-70 кг)... Это я сейчас толстокожая по поводу своей внешности - исхожу из принципа, кому не нравится - пусть не смотрят. И могу так прямо и сказать, если кто-то что-то скажет, а вот раньше ...

Ну а насчет близких людей - да, тут я готова тебя поддержать всеми руками - помню, что в бытность подростком, больнее всего было слышать замечания по поводу фигуры от мамы, плакала навзрыд. потом чуть повзрослела и высказала все маме, больше тему моей фигуры она не поднимала....

Мне мама в школу одевала 2 колготок и гамаши :D Мне стыдно было с девочками на перемене ходить в туалет, просилась во время уроков))) Тоже потом объяснила маме, что она неправа была, что мне было и так нормально, а она сама вбивала мне комплексы

 

 

lisenka-kisenka, мне не видно твоего списка.

нажми на надпись "Показать" рядом со spoiler
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, вчера узнала, что у нас в роддоме строго запрещены бюстгальтеры (любые), трусы (даже одноразовые) и прокладки послеродовые (ходят все с тряпками между ног или пока никого нет одевают, а потом прячут)

Вот такой совдеп :D

 

Охренеть :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...