Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Miriel777, скрининг-кровь из пяточки берут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Fishka_j

 

Наращивала только верхние, они не накрашены) Нижние подкрасила просто. Держатся недели 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  спасибо за поздравления. Передаю новости: от прививок отказалась, 1 марта нас переведут в детскую больницу, по осмотру пока ничего опасного не выявлено, кроме звур. Будут еще делать загадочный "скрининг", так понимаю, что это узи абдоминальное.

Да, "пяточку" Вам будут делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня такая новость! Неожиданно на 35 неделе начались схватки, причем сразу через 5 минут начало прихватывать низ живота. Я всполошилась, давление 150/100. Разбудила мужа, это было около 00.10, приехали в роддом, где мне пессарий ставили. Оформили меня быстро, мужа домой отправила. На кресле смотрят - а у меня пессарий как-то боком развернулся и открытие уже 5 см! Отправили в родовую. Решили пускать в роды, что еще делать-то? Спустили воды - светлые, ктг не очень, брадикардия у малышки все-таки. Легла в палату, на схватках дышу, больновато уже. В 3.40 пришла какая-то врач, давай говорит пробовать на схватках тужиться. А у меня так тяжело это получалось, но малышка продвигалась; в общем через полчаса сделали надрез, в 4.15 родилась моя Сонечка. Красно-синяя вся, закричала сразу. Малюточка такая оказалась, 1800 и 44 см. Меньше даже, чем по узи 2 недели назад. Поставили ЗВУР и унесли в реанимацию, а меня зашили. Зашивать после анестезии не очень больно, но неприятно, особенно под конец. Полежала в палате одна, мужа обрадовала.

В общем - вот так неожиданно у меня появился февраленок вместо апреленка! ))) Но все равно - ура!

ой какие новости!!!)))))) поздравляю с рождением крошки!!)))) спокойных вам ночек, вкусного молочка и конечно крепкого-крепкого здоровья!!)))

 

Ссылки скрыты.

 

А у тебя Б тяжело протекала, что то предвещало преждевременные роды?..

 

Miriel777,  поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам!!! :) Только вчера гадали, кто у нас там ближе всех по срокам... :)

 

Девчонки, может новую темку пора открывать для таких новостей? :) :) :)

точно подмечено))))))

 

 

Ну прям Европа...

 

Круто! Я тоже так хочу! Это они совсем не накрашены? Нижние тоже что ли наращивала? Долго будут держаться?

 

 

 

ВСем привет! Я думаю в марте буду реже появляться... он у нас всегда насыщенный, а тут еще и рожать после марта ))))

Заказаала себе "ужин дома" вот балую мужа и свой пуз новыми блюдами, вроде и простыми, а все равно новыми! 7.gif Красота... все продукты привезли на 5 ужинов, рецепты есть, а я только готовлю и даже не только вкусно выходит, но и красиво! как-то так: Завтра еще на праздничную недельку с 7-го марта закажу в другом сервисе "Дома вкуснее", а раньше никогда такого не пробовала! Считала, что дорого и сейчас так считаю, но вот так решила во-первых разнообразить, во-вторых, облегчить себе беременную жизнь!

 

Еще одно событие... я ж устала )))) ну правда все эти больницы меня вымотали, так что мы с сыном едем в отель в Истру на 5 дней в это воскресенье, а в мой ДР муж к нам присоединится! 10.gif

 

В срочном порядке решила делами заняться! Прописаться не удалось.. ))) пропишусь уже тогда потом с ляльком разом. Муж им понимаешь ли нужен с заявлением, что разрешает сына нашего в нашей совместной хате прописать... ррр... бред какой-то... получается на ляльку потом тоже надо такое разрешение, ну чего ему два раза ходить то.

Закинула стирку детского! Завтра собралась стульчик отмыть, игрушки замочить, комбез постирать, все что нужно гладануть из сегодняшнего (я все-все гладить точно не буду)... Соберу или хотя бы начну пакеты в роддом. Еще взяла контакт акушерки с которой подруга рожала - ей позвоню завтра, надеюсь она еще там же работает.

 

Ну а сейчас села фотокнигу делать, но вот вам пишу )))) ну как-то отель оплатила и сразу желание появилось все быстрее сделать.. а то вернусь, пока ДР отмечу, там 8 марта уже надо отмечать, подарки ехать себе покупать (всегда косметику пкупаю к ДР и 8-му марта, всем мамам подарки тоже надо прикупить), потом туда-сюда, ДР мамы и свекрови и уже и рожать то можноо.... Ох.. март пронесется. :Crazy:

сколько планов, круто))))) точно время пронесется незаметно)))))

 

И всем привет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel 777, поздравляю с рождением доченьки! здоровья твоему зайчонку!!!

 

Всем привет! я редкий писатель, отпишусь как дела хоть)))) нам 34 недели, считаю недельки, до 38 доходить и успокоится)))) тонус часто, тазовые кости болят, поэтому далеко не хожу, чаще дома отдыхаю :) Всем здоровья, хорошего настроения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka,  привет. Пропала ты, пиши почаще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel 777, поздравляю с рождением доченьки! здоровья твоему зайчонку!!!

 

Всем привет! я редкий писатель, отпишусь как дела хоть)))) нам 34 недели, считаю недельки, до 38 доходить и успокоится)))) тонус часто, тазовые кости болят, поэтому далеко не хожу, чаще дома отдыхаю :) Всем здоровья, хорошего настроения!!!

отдыхать это хорошо))) еще немного потерпеть, подождать и взять на ручки кроху))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel777, Удачи вам с доченькой!!! Здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь про себя)

Ктг у нас отличное, сегодня снова магнезию капали и завтра продолжат. Потом наблюдают до среды, т.к. шейка короткая и мягкая, но закрытая и головка низко, но она и была низко, тк плацента на высоте 3.5 см всего от зева.

 

Мужу в больничном отказали, сказав что нет регламентирующих документов на этот счет(больничный выдается только болеющему ребенку). Что теперь это сугубо наши проблемы, а вот мне в роддоме сказали, что как раз больничный должны дать в детской поликлинике... надо копаться и узнавать!

 

Скучаю по дочери очень сильно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel777, какие новости неожиданные! Вот и первый пошёл)) дочечка-умница, все хорошо будет! Поздравляю с появлением крошки на свет! Наедайте щечки!

Даш, я почему-то тоже думала, что если жена не может сидеть с больным ребёнком, то больничный любому могут дать... А оно вон как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  может и могут, но я пока не могу понять кто и где?! А они все ссылаются друг на друга?! А где проконсультироваться не совсем понятно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила памперсов по скидке. Мерриесы 90 штук за 1080 взяла. Ещё купила 2 слипика на 56 со скидкой) пакеты почти собраны)

Прикол был в детмире. Стою в очереди на кассе, там рядом карзина, где всякая мелочевка со скидкой. Я искала Царапки, смотрела чепчики и носочки. Передо мной бабка с внучкой( ей лет 9), увидела, что я там роюсь и давай пересматривать все, что я отложила, с вопросом: а это что? А это вы что смотрите? Я говорю: чепчик! Она: это вы маленькому смотрите? Мне так хотелось сказать: нет! Мужу смотрю!))))) но я решила быть культурной, еле сдержалась. В проошлый раз я брала дюф и за мной бабка стояла. После моей фразы: что-то дешёвый, дайте тогда 2 пачки, она активизировалась и начала выспрашивать что это я такое беру, может ей тоже надо))) бабки такие бабки))

Изменено пользователем //ЧиПолинка//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, так а нельзя вызвать участкового врача и сказать, что у ребенка сопли и температура ночью была? И не объяснять ничего, папе больничный сделать.

В любом случае на работе мужу не могут сделать ничего, т к прогул - это отсутствие БЕЗ уважительной причины. Это не ваш случай. Любой суд и инспекция встанет на вашу сторону. Здесь даже сомнений нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, Даша, может тебе мужу проще сделать - вызвать врача из детской поликлиники для ребенка на дом и не говорить что ты в больнице или где-то еще, сказать что с ребенком сидеть будет он - в этом случае они не имеют права отказать в оформлении ему больничного (Их вообще не должно касаться кто сидит с ребенком - мама, папа и по какой причине...) Пусть говорит, что Вам обоим так удобней - он с ребенком, ты на работе... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила памперсов по скидке. Мерриесы 90 штук за 1080 взяла. Ещё купила 2 слипика на 56 со скидкой) пакеты почти собраны)

Прикол был в детмире. Стою в очереди на кассе, там рядом карзина, где всякая мелочевка со скидкой. Я искала Царапки, смотрела чепчики и носочки. Передо мной бабка с внучкой( ей лет 9), увидела, что я там роюсь и давай пересматривать все, что я отложила, с вопросом: а это что? А это вы что смотрите? Я говорю: чепчик! Она: это вы маленькому смотрите? Мне так хотелось сказать: нет! Мужу смотрю!))))) но я решила быть культурной, еле сдержалась. В проошлый раз я брала дюф и за мной бабка стояла. После моей фразы: что-то дешёвый, дайте тогда 2 пачки, она активизировалась и начала выспрашивать что это я такое беру, может ей тоже надо))) бабки такие бабки))

Ты похоже людей притягиваешь, особенно бабулек.)) У меня такое же бывает в магазинах - стою что-нибудь выбираю и около меня толпа собирается. :Crazy: Недавно в магазине наткнулась на один стенд с одеждой для беременных, там штаны, платья, футболки, стою выбираю, и опять начинают подходить и смотреть ну явно не беременные женщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  до 32 недель ничего не предвещало ранних родов. Потом появились признаки гестоза - отеки, давление, лишний вес. Положили в роддом, осмотрели, а у меня к тому же еще и ИЦН оказалось, шейка уже была готова к родам, 15 мм всего. Поставили пессарий, 10 дней пролечили, но вот все равно природой было задумано так. Может быть это и хорошо, у меня зрение неважное, хоть мне и разрешили ЕР, но как бы повлиял на зрение более крупный ребенок - неизвестно. Да и малыша рожать думаю легче, я даже не пикнула, за 4 часа родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,о да! Ко мне все вечно пристают: в магазине, аптеке, маршрутке)) в ЖК обязательно со мной окажется человек, которому очень хочется поговорить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж штудировал приказы минздрава, там написано, что невозможно получение такого больничного! Как-то так! В любом случае на руках юудет выписка из больницы, ну и справку можно попросить о том, что я находилась на лечении.

Муж у меня крайне правильный человек в вопросах закона, регламентов и т.д. он просто так педиатра вызывать не будет( если бы дочь болела, то вопросов бы не возникло!

 

 

 

Вот еще что, можно взять отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам или отпуск в счет отпуска!

 

Надеюсь, что муж все решит и разрулит, чай не маленький))) а то что законодательство не продумало этот вопрос, грустно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про витамин Д хочу спросить. Обязательно ли его давать малышу с первых дней рождения? И покупали ли вы его заранее? Или он не всем нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  его выписывают всем детям в период с сентября-октября по май, в целях профилактики рахита, до 2 лет.

Мы пьем, но не каждый день, если на улице солнце и мы гуляем, то пропускаю, если пасмурно, то даю!

Зачем тебе его заранее покупать? Дождись хотя бы первого визита с малышом к педиатру и узнай нужен ли он Вам!

Нам до полугода его не прописывали, т.к. родничок был маленький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, коры) у меня так в автобусе было ездила, обязательно бабушке какой-нибудь помощь нужна выйти или зайти. В поликлинике тоже бабули остановят и просят им подсказать.)

Мне одна астролог сказала что у меня миссия есть такая - помогать пожилым.)) уж не знаю на сколько правда, приходится выполнять свою миссию.)

 

Volpis Даша, поздравляю с хорошим ктг! долго ещё держать будут, не говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка и Леночка, спасибо))) забыла сказать!!!

Я бы сделала так как Вы предложили, но мой дорогой муж ну очень правильный в тех вопросах, где не надо))))

 

Как говорится, ему потом разгребать, пусть он и принимает решение...а то я уже голову всю сломала, Вас поднапрягла...сама изучила кое-что...

 

AlbinaF,  пока до среды! Завтра отмена капельниц и после отмены они наблюдать будут...пойдет процесс дальше или остановится. Тонуса нет и меня это радует! Не думала, что обычный тонус може такое спровоцировать... и вадно то, что я ничего не делала 23 числа, просто целый день валяли, ели и гуляли и то недолго...и почему такой тонус появился ночью мне было не понятно...

 

Берегите себя, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня такая новость! Неожиданно на 35 неделе начались схватки, причем сразу через 5 минут начало прихватывать низ живота. Я всполошилась, давление 150/100. Разбудила мужа, это было около 00.10, приехали в роддом, где мне пессарий ставили. Оформили меня быстро, мужа домой отправила. На кресле смотрят - а у меня пессарий как-то боком развернулся и открытие уже 5 см! Отправили в родовую. Решили пускать в роды, что еще делать-то? Спустили воды - светлые, ктг не очень, брадикардия у малышки все-таки. Легла в палату, на схватках дышу, больновато уже. В 3.40 пришла какая-то врач, давай говорит пробовать на схватках тужиться. А у меня так тяжело это получалось, но малышка продвигалась; в общем через полчаса сделали надрез, в 4.15 родилась моя Сонечка. Красно-синяя вся, закричала сразу. Малюточка такая оказалась, 1800 и 44 см. Меньше даже, чем по узи 2 недели назад. Поставили ЗВУР и унесли в реанимацию, а меня зашили. Зашивать после анестезии не очень больно, но неприятно, особенно под конец. Полежала в палате одна, мужа обрадовала.

В общем - вот так неожиданно у меня появился февраленок вместо апреленка! ))) Но все равно - ура!

 

Поздравляю!!! Здоровья тебе и доченьке. Набирайте вес и поскорей выписывайтесь! Пусть всё будет просто отлично!!!

Вот и наша первая роженица :)

Пошла я собирать сумки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, нам витамин Д прописывали в осенне-зимний период, когда доча маленькая была (в первый год жизни). Но заранее не стоит покупать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel777,  извиняюсь за возможно глупый вопрос, но а зачем тогда резанули если и малышка еще маленькая и роды были быстрыми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...