Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Мяу-Муррр, у меня муж тоже шутит про "объелась", особенно когда сидим за столом с родственниками или друзьями. И всем так весело становится)) а я эту шутку уже раз 30 слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Volpis Даша,  да не сильно стройняшка, но пузо уже приличное, хотя и не огромное) врач на прошлом приеме опять на УЗИ и ктг отправила, что живот по замерам мелкий, но по узи все по срокам.

 

Котёнок с Коготками,  ага, мой при каждом случае говорит так громко при родственниках типа хватит есть уже, вон как объелась. Очень смешно. Мужики, блин)))

 

Мне кстати врач на приеме при ощупывании сказала, что я в бедрах шире стала. Очень приятный комплимент... Но она все переживает, что я мало набираю и дивот медленно растет и наверное хотела так мне приятное сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у меня живот тоже небольшой и медленно растёт. И в прошлую Б так было. Поэтому я уже особо не обращаю внимание на оханья врача по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  где такие цены на памперсы? У нас намного дороже(((

 

0la-0la,  я тоже отекаю, у меня так во все Б было, видимо почки из-за пилонефрита не справляются(((

 

Какие у вас мужья комплименты отжигают))) я сегодня у своего тоже спросила: "ты наверное уже забыл как я в нормальном весе выгляжу?" Он: "ага". Тоже как то не айс как приятно, но как говорится сама нарвалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка у нас в гипермаркете, я случайно увидела и решила затарится. Во всех остальных магазинах 1400 стоят. Я ещё долго ходила вокруг пачки Гунов в детмире,раз 5 заходила и все они никак не покупались) то денег не хватало, то тащить не хотелось, то муж ругплся, что я квартиру всю завалила уже) а так со скидкой очень удачно вышло)

 

А меня досталось чувство, что я проглотила кирпич и что живот сейчас лопнет... Хочется выпить какой-нибудь мезим, чтоб стало легко и свободно. Никак я не могу остановится до того, как обожрусь, что дышать тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, Тишинка, я неделю горло не могла вылечить - болело зараза... Причем красным не было, глотать вроде тоже не больно, а ночью просыпалась от боли в горле...помогало успокоить боль просто питье воды комнатной температуры... Лизобакт не помогал - обычно пару дней и все, а тут неделю и нифига... От безысходности попробовала полоскать или побрызгать мираместином - сразу рвотный рефлекс срабатывает, причем на голодный желудок тоже, только потом еще и желудок болеть начинает... В общем смогла только теплой ромашкой полоскать с переменным успехом (только на голодный желудок), зато за два дня прошло....

 

По поводу отеков, иногда отекают руки, внешне не заметно, но сгибать пальцы как-бы не комфортно - помогает брусника (ягоды), пять чайных ложек на кружку, разминаю и заливаю горячим кипятком, чуть остынет - пью вместо соков или воды )) На следующий день отеков нет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отеков конкретных нет, но иногда вес за день +500 гр, если бы не весы, и не узнала бы! Помогает справиться много-много воды (литра 2-3). На следующий день -500 гр!) ну и естественно давно не ем ничего соленого конкретно.

А спать давно ложусь в 1 час ночи, в 7 встаю детей в садик собирать, потом в 7.40 ложусь опять и могу до 9-10 спать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, поехали сегодня на узи, волновалась сильно, короче всё нормально только вены малого таза всё таки расширены.( А так кровотоки нормальные (всё таки не зря колю клексан), степень зрелости плаценты 1, обвития нет, головка внизу, размеры плода опережают на 1-2 недели, и уже весит 2.1 кг! :think1: Короче сказали крупненькая девочка, если такими темпами будет расти то на момент родов 4кг будет весить. То ли радоваться, то ли думать как я своего пузатика рожать буду. :m0591:

И ещё пдр ставят по месячным на 29 апреля, а по узи ставят 16 апреля. Я забыла спросить 4 кг она будет весить на какой день пдр?

 

Тишинка, я что то вообще не высыпаюсь тоже, переворачиваюсь всю ночь с одного бока на другой. И муж из-за меня не высыпается.(

 

padshiy_angel, у меня тоже бывает руки отекают и вены на руках видно стало, у меня клюква есть, её наверное попью для профилактики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, поздравляю с хорошим УЗИ!!! Да, крупненькая доча у тебя)))

 

tushka, у меня прибавки за день и больше 500 гр бывают)) хотя совсем не отекаю (ТТТ). Когда на утро взвешиваюсь до завтрака-вес конечно меньше. Тоже стараюсь много воды пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, спасибо!!! Я вот думаю может витамины перестать пить, от них вроде дети бывают крупненькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, знаешь, я с первой дочкой от начала до конца Б пила витамины-доча мелкая родилась, 2900. Сейчас я не пью витамины, вторая доча тоже мелкой собирается быть)) думаю дело не в витаминах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще в первую беременность при постановке на учет врач сказала, что нельзя злоупотреблять витаминами, говорит в же врачи любят постоянно витамины назначать, а потом мол девочки родить сами родить не могут, а врач как раз из роддома постоянно роды принимающая. Я после этого витаминами не увлекаюсь

 

*В жк врачи любят витаминами пичкать

 

Я вот обе беременности веду в роддоме и видно, как по-разному врачи относятся. В рд они нацелены на более легкие роды и на здорового ребенка, так как сами же их принимают , им нужна хорошая статистика, а в жк им важно довести беременность до рд любым способом и все..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, тоже думала в начале беременности на счёт витаминов, но у меня с 1ого триместра рвота была и слюнотечение поэтому мне сказали обязательно принимать. Вот пойду на след.неделе к врачу, спрошу про отмену витаминов.

Я ещё думаю может из-за того что мы с мужем высокие, я 168см, муж где то под 190см. Он говорит родился 4кг, а я родилась 3.6кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначают кучу витаминов. Я не пью ничего. Иначе не разрожусь, доча и так обещает быть крупной. А моя Г прям помешана на раскармливании детей, всех пичкает фемибионом и элевитом, зато у неё всех девок кесарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, а у вас сколько весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то витаминки через раз пью)) могу вообще неделю не пить-забывать)

Сегодня до мамы доехала,добралась до тонометра. Думала,отекаю,голова болит-давление,а нет, 100 на 60))

еще сегодня пол дня перестирывала детские вещички и запас пеленок. все, уже последняя партия. останется только перегладить и разложить по ящичкам)

на той неделе планирую еще раз перетрясти сумку,которую собрала, разбить по пакетикам(что на роды, что потом довезти) и можно сидеть и ждать. так уже хочется родить.....не знаю,как кому,но я очень устала, с нетерпением жду родов и встречи с сыночком.

В понедельник 36 недель-все,теперь я спокойна, можно рожать)))))

 

Poison32, мне в 1ю беременность назначили пить витамины с самого начала и до конца.Дочка родилась средняя 51-3320. В этот раз витамины я начала пить только недель после 20. Врач сказала,что указ поменялся и теперь витамины позже назначают и мелкими курсами( неделю пить-неделю не пить).

Сыночка обещали по узи крупнее чем 3300. А вообще,врач обосновала,что много аллергичных детей и списывают это на бесконтрольный прием витаминов.(опять же,ттт,у дочки никогда ни на что не было аллергии).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина, с хорошим УЗИ!

Я напилась морса из брусники, наелась мёда, полощу горло, ем эргоферон. Хожу мокоая как мышь. Померила тт- 37.1. Вот думаю, это моя беременная тот иди все де нет?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  спасибо! Так то темпа не большая, а слабости нет? Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, ну вот в 31 неделю были 1800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины при токсикозе конечно мастхэв, но в конце беременности уже не советуют их пить. Я пью примерно раз три дня по витаминке) а вообще читала, что ребенок все необходимое всё равно у мамы возьмет, а вот для поддержки мамы уже нужнысвитаминки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну причем тут витамины? Я пью и ребенок крупный, сестра моего ничего не пила и переживала, что ребенок не добирает. Все узи недобор считали. Родила на 41 неделе мальчика весом 2800 и ростом 49 см. С одной стороны, по мне лучше 3300, чем 2800! Но дело-то вовсе не в витаминах! Врачам лишь бы причину найти. Дело в генах. У нее муж невысокий и дрыщ дрыщом (худее меня наверное). Где там ожидать крупного малыша? А у нас "папа" первый у мамы родился больше 4 кг, 56 см! И малыш крупный в него! Все дело в генах... Витамины не причем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  ну это ещё ничего, я тут почитала что в последний месяц надо исключить сладкое и калорийное т.к. ребенок как раз в это время набирает хорошо. Хотя я вроде не злоупотребляю.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,У меня свекровь 155 см рост и худая. Свёкор ростом не больше 165 - мелкий. А муж мой родился 4400кг и 64см. :D

 

Poison32, ну это ещё ничего, я тут почитала что в последний месяц надо исключить сладкое и калорийное т.к. ребенок как раз в это время набирает хорошо. Хотя я вроде не злоупотребляю.

ой, я сейчас вообще мало ем. Вес не набираю уже. Очень надеюсь, что доча не будет крупная.

У моей подружки тенденция к рождению очень крупных детей, больше 4 кг, так Господь её оберегает и она не дохаживает до срока, рожает сама, без кесарево... девочка 3100 родилась, а мальчик 2800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  я о том, что генетикой заложено. Может он в деда например. ;) В те времена вроде и не пичкали витаминами, а значит они не причем, что он такой крупный у них. А вот твоя доча, видимо, в папу как раз ;) У меня "свекровь" тоже небольшого роста и комплекции, а сын у нее первый и такой сразу крупный, вот и мой малыш по генам в него пошел... :) Это дело конечно каждого, пить ли витамины. Но в противном случае, нужно тогда питаться так, чтобы необходимое количество витаминов и микроэлементов брать из пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера смотрела заведующая роддомом. Тетенька очень в годах советской закалки, профессор. Начала сильно ругать, что я пью витамины и железо. Ну я ей и сказала, что с врачами не спорю и не я эти витамины себе назначила. Она сказала срочно отменять, мол нефиг глотать таблетки, если все хорошо и нефиг слушать врачей ))))) а по поводу глюкозотолерантного теста она сказала, что надо руки врачу оторвать, если он назначил такой тест в отсутсвие диабета у родственников. Что у нее куча случаев, когда прям из клиники после глюкозы беременных увозят с острым приступом панкреатита. Фиг знает. Сколько врачей, столько и мнений...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...