Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

ANN-gell, ага. У нас тоже не назначают тест на глюкозу, если в семье нет диабетчиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Poison32,  так я же хотела отказаться. Мне врач сказала, что меня тогда эндокринолог в роддоме замордует и все равно заставит сдать. Ну я и повелась. Я ж откуда знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, меня сейчас так же моя Г заставляет сдавать на скрытые инфекции, этот анализ она сама принимает за 1300р. Говорит, что без него меня в роддоме не примут) А подруга стоит в этой же ЖК у другого врача на учёте, так она на инфекции вообще не сдавала, и в роддоме они были не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, я отказалась от глюкозотолерантного теста, эндокринолога кстати он почему-то вообще не волнует... Никогда меня про него не спрашивала ))) Мне девочки в лаборатории где тест делают, в разговоре тет-а-тет посоветовали. если нет показаний, у родственников нет диабета и у меня никогда не было сахара повышенного - отказаться от теста, так как очень многим плохо становится, ну и нагрузка на организм большая... Еще кстати посмотрела в противопоказаниях к данному тесту в лаборатории ХЕЛИКС написано - беременность, то есть они его беременным не делают..)))

Poison32, если ты сдавала их в период планирования, то в принципе, не надо сдавать, а так я например при постановке на учет сдавала на цитамегаловирус, токсоплазмоз, гепатит, микоплазмоз, хламидиоз и уреаплазмоз и на стафилококк, но у меня все эти анализы входят в стоимость наблюдения за беременностью, так что дополнительно я ничего не платила..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, я их сдавала и было чисто, сдавала у неё же, но в 2013г. Половой партнёр у меня не поменялся. Но она требует с меня сдать повторно, типа времени много прошло. А девчонки, которые у другого врача, вообще никогда не сдавали, и с них не требуют. Только мазок на флору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, Poison32, ANN-gell, padshiy_angel, мои первые 2 раза я рожала в Украине и глюкозотолерантный тест был не нужен, а здесь, в Канаде, его всем назначают. Хотя обычно анализов здесь мало, никто не парится по пустякам, но вот этот входит в рядовые обследования. Выпиваешь жидкость на голодный желудок, час сидишь там и домой. Я как раз в пятницу пропустила его, потому что забыла и поела с утра)) сделаю - расскажу о впечатлениях)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью фемибион и ребёнок идёт срок в срок,в 31.5 вес 1850. Сами с мужем высокие,но он родился 3000, я 3500. Если я ещё и витамины весной брошу пить, то у меня выпадут все волосы, зубы и все что ещё может выпасть)) да, ребёнок возьмёт все, что нужно ему от меня, но я и без того с весенним авитаминозом... Так что буду пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра)))))и хорошего дня))))

Я все таки заболела(((( насморк, горло болит((( темпы ттт нет... Полощу горло, чаи ч лимоном, молоко с малиной, лизобакт... А лучше не становится(

Вот называется декрет открыла с постельного режима)

 

А так все у нас хорошо)жду следующую недельку для узи)

 

Муж спрашивает,что я делать в декрете собираюсь, говорю стирать,гладить, сумки в рд собирать) он удивленно спросил что за сумки и я туда жить что ли собираюсь перебиратся, что аж сумки собирать)))

 

В тему витаминов, у меня витрум заканчивается,спросила у Г надо ли еще пачку,она сказала,что рецептов бесплатных пока нет и что хватит пить химию, 1 курса достаточно.. Думаю раз химия, что ж назначают..

Вот думаю получается вобще ничего не пить? Переживаю, что с пищей щас витаминов мало поступает, а в организме думаю у меня тоже не избыток,что ж ребенок брать будет.. Как бы зубы и волосы все не потерять)

 

А мы сегодня все таки с мужем в ашан съездили за подгузами, прокладками, одноразоввми пеленками и т.д. С каждым разом чувствую всё тяжелее по магазинам ходить, скоро мужа одного буду посылать.

Девочки, а какой фирмы вы покупали средство для подмывания ребеночка? И нужна ли присыпка?

И подгузы 2-5кг в пачке 30 штук, думали с мужем купить с запасом, но взяли пока одну пачку, долго ли используют подгузы до 5кг?

а я тут тоже задумалась про памперсы. Купила пока 1 2-5кг 30шт в роддом и думаю что взять домой... Сестра говорит,что 1 очень узкие и ребенок в 3-4 кг уже 2 нормально.. И вобще 1 советует не брать.. НО как мне кажется она сильно экономила и меняла их не часто, плюс ребенок у нее был не постоянно (крестник),т.е. он у нее где то 2 через 2 жил.. Поэтому ей пачки 1 хватило надолго..

 

Если ребенок средний (3-3,3кг) сколько надо 1 или 2?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас начала пить комплексные витамины, может откормлю малыша, нам вес хороший нужен в сложившейся ситуации! По узи в 34+4 были 2500!

Ем больничную еду))) очень достойно здесь кормят! 5 раз в день)

 

Сегодня ночью снова меня переводили в родильное отделение, наблюдали.... на капельницах были схватки ((( шейка еще больше коротилась и кровила... думаю, что без малыша уже меня отсюда не выпустят!

Надеюсь, что еще 2 недельки меня потянут! Магнезия мне чего-то не очень помогает, а к гинипралу у меня противопоказания, жду завтрашнего дня, чтобы с врачом поговорить!

 

MilkaMi,  1 размер я бы максимум покупала 1 или 2 большие пачки, при условии, что голопопить почти не будете. Потом на больший размер перейдете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  2500 это вообще уже не мало! Это нижняя граница нормы для доношенного (с 37 недель)! Чего переживаешь? У меня дочь в 39 родилась 2550, ни у одного врача ни одного вопроса по её весу не возникло)) выписали как и всех. И в 36 недель хорошенькие детки рождаются, тоже выписывают со всеми))) держись! Не нервничай! Все будет хорошо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  спасибо, но я пока морально не готова! Все таки малыши лучше дозревают а утробе, так хочется хотя бы пару неделек продержаться! А так врачи говорят, что срок уже хороший и волноваться не стоит!

Читаю себе мантру: 37 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  правильно! Я так с двойняшками ходила. Сначала 34 недели ждала (как и сейчас), так как тогда с 31 тоже открытие в палец было и малыш опустился (как и сейчас)), потом 36, потом 37, потом 38))) а потом уже хотела родить! Но врачи не хотели))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, я тоже считаю, что 2500-это очень приличный вес!!!

Да, плохо что тебя не выпишут((( Но главное это ребёночек, так что желаю удачи!!! Чтоб все случилось в срок!! Ну или в 37 недель как ты хочешь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  Даша, не переживай! Срок уже хороший, вес хороший! Держим за вас кулачки, чтобы еще полежали. Но главное, чтобы дома все готово было в случае чего к вашему приезду ;)

 

MilkaMi,  у меня 3 маленьких пачки разных фирм 1. Больше 1 брать не планирую. Они хоть и до 5 кг, но по факту (вроде кто-то писал), что ребенок в 5 кг в них не влезет. А 2 как раз от 3 кг идет, так что норм. Плюс (опять же кто-то писал), что подгузы могут протекать и от того, что малы... Нам вообще на курсах советовали не покупать подгузы заранее, типа по весу потом родственники привезут, то есть если родиться больше 3 кг, можно сразу 2 одевать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, вроде хороший вес... Блин, вот тебе нервничать ночью пришлось( очень держим кулачки на еще пару недель пузиком походить!!) но срок ттт хороший) и для легких я так понимаю вам уже укольчики поделали)

 

Большую пачку имеешь ввиду где 90 шт или еще больше бывают?) что то я еще не до конца это изучила))

 

Голопопить хочу частенько, но как получится уж, может и не захочу))

и еще в связи с этим появился вопрос, если ребенок без памперса, как его одевают, просто ползунки или подкладывают марлички,пеленочки?)

 

Volpis Даша,  Даша, не переживай! Срок уже хороший, вес хороший! Держим за вас кулачки, чтобы еще полежали. Но главное, чтобы дома все готово было в случае чего к вашему приезду ;)

 

MilkaMi,  у меня 3 маленьких пачки разных фирм 1. Больше 1 брать не планирую. Они хоть и до 5 кг, но по факту (вроде кто-то писал), что ребенок в 5 кг в них не влезет. А 2 как раз от 3 кг идет, так что норм. Плюс (опять же кто-то писал), что подгузы могут протекать и от того, что малы... Нам вообще на курсах советовали не покупать подгузы заранее, типа по весу потом родственники привезут, то есть если родиться больше 3 кг, можно сразу 2 одевать...

вот и мне так говорят про 1 и 2 размер) но 1 пачку полюбому 1 я купила, чтоб в роддом, как я поняла там уже даже в предродовую сумку брать надо...

А вот домой думаю может тогда 2 взять, хотя если малышка мелкая будет..) надо 1..

Ну думаю приехав домой с выписки точно подгузы дома быть должны, а муж купит первое что увидит,я так не хочу)

Кстати Хагисы 2 с 4 кг...

Ты какие взяла на пробу?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо еще раз! Умом я понимаю, что уже и срок и вес нормальный, уколы для легких ставили, и ктг отличное! И готова лежать, задрав ноги круглосуточно) Готова сделать все, что от меня зависит!

И все таки 36 недель лучше, чем 35, а 37 лучше, чем 36)))) настраиваюсь на лучшее! Я в замечательном месте и отличными врачами!

И снова моя мантра:37 недель)))

 

Котёнок с Коготками,  то что меня не выпишут до родов, уже такая ерунда для меня)))) выпишут с малышом!

 

MilkaMi,  большие пачки, да, 90 штук!

 

Apple1312,  рядом с моей палатой, девушка лежит из Коломны)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, вот и отлично что всё в норме), тем более в хорошем месте лежишь.) Лежи, отдыхай))

Я вот наоборот думаю как бы на 1-2 недельки пораньше родить), с нашим то весом, да и пока хороший роддом будет открыт, в 40 недель он уже закроется.

 

Ходила в жк сегодня, какая там всё таки бюрократия, врачам главное бумажки заполнить, я только успеваю урывками вопросы задавать - сама спрашиваю хорошие ли анализы, посмотрите моё узи.

Врачиха только пугает меня тем что из-за того что я колю клексан и то что у меня астма мне надо обязательно в спец.роддоме рожать, и удивленно спрашивает - ты что сама хочешь рожать? Хотя я читала что с астмой рожают как и все в обычных роддомах, специально не отправляют куда то.

А клексан так вообще чуть ли не каждая вторая колит.

 

MilkaMi, я думаю муж у тебя если что уж разберётся)) Я пока купила две пачки по 30 штук для роддома и для дома. Думаю взять ещё пачку со следующим размером, а то вдруг мы большие.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  до 37 недель осталось всего то ничего! Неделька и 2 дня, вес они сейчас не по дням, а по часам набирают! Спокойствие, главное спокойствие! Но мантру повторяй))) главное малыш!

Я вот на мужа своего ворчу! Говорю, давай все доделаем! А он мне: "куда торопишься?". Вот мужики! Зла не хватает! Ненавижу все на потом откладывать, тем более, что после 8 марта можно уже Время на дни пойдет, а не на недели! Хотя я тоже не хочу раньше апреля рожать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  у меня 1 Хаггис Элит Софт, Памперс Премиум Кеэ и Хелен Харпер. В сумме 73 подгуза. Думаю не ждать результатов тестирования и купить хоть одну большую пачку 2 домой на первое время. Хаггис 2 да, с 4 кг, а Памперс с 3 кг. Может как раз большую Памперс 2 и куплю... На японцев жалко денег. Вот честно. Если подойдет что-то из бюджетки, зачем тратиться на японцев?... Если же из вышеуказанных ничего не подойдет, тогда будем тестить японцев... Еще вот думаю может всеж взять 1 Либеро... Просто на пробу. Хотя по отзывам, ими больше всего недовольных...

 

Volpis Даша,  может просто живет в Москве, поэтому и попала туда в больницу... :)

 

Я вот тут думала, что очень бы хотела рожать в род.доме г.Люберцы, но бесплатно со схватками не поеду же туда, а контракт заключать дорого - не в той финансовой я ситуации, чтобы за роды от 50 тыс отдать... :(

 

Мне все никак не выплатят декретные, я уже маме должна как земля колхозу (она мне все в долг дает и покупает). Плюс сестра "папаши" так и не отдают долг. У меня тут уже истерика пару дней была, что из-за каких-то непонятных абстоятельств я не могу получить свои деньги и даже витамины себе купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Хагисы для новорожденных взяла из-за выреза под пупок, все остальные подгибать приходилось. Но я ими не пользовалась раньше, посмотрим как пойдет . В прошлый раз у дочки на 3 сутки еще в роддоме пуповина отвалилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила одну единственную пачку памперс нью бэби 2-5кг в упаковке 27 штук для роддома. Если не хватит - муж довезёт. А дома... ну выйти до магазина и купить не вижу проблемы. Даже в нашем колхозе они продаются) Тем более уже рёбёнок с тобой и видишь, какие нужны 1 или 2.

Короче, я заранее не закупалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  я просто думаю, что в первое время совсем не до похода в магазин будет за подгузами. Хоть и на 20 минут... А потом уже когда можно будет выходить на улицу и гулять с малышом, тогда без проблем конечно можно дойти и купить что необходимо...

 

Poison32,  тем более я уже прошерстила, где и когда какие акции проходят... :D :D :D Нашла место, где очень выгодно в определенные дни брать подгузы. Буду стараться брать в акции. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Хагисы для новорожденных взяла из-за выреза под пупок, все остальные подгибать приходилось. Но я ими не пользовалась раньше, посмотрим как пойдет . В прошлый раз у дочки на 3 сутки еще в роддоме пуповина отвалилась

я хагис хотела 1, но в наличии не было, а мне приспичило взять вчера и все) купила Либеро ньюборн, там тоже для пупочка выемка, поэтому их взяла, а не памперс)

 

Volpis Даша, вот и отлично что всё в норме), тем более в хорошем месте лежишь.) Лежи, отдыхай))

Я вот наоборот думаю как бы на 1-2 недельки пораньше родить), с нашим то весом, да и пока хороший роддом будет открыт, в 40 недель он уже закроется.

 

Ходила в жк сегодня, какая там всё таки бюрократия, врачам главное бумажки заполнить, я только успеваю урывками вопросы задавать - сама спрашиваю хорошие ли анализы, посмотрите моё узи.

Врачиха только пугает меня тем что из-за того что я колю клексан и то что у меня астма мне надо обязательно в спец.роддоме рожать, и удивленно спрашивает - ты что сама хочешь рожать? Хотя я читала что с астмой рожают как и все в обычных роддомах, специально не отправляют куда то.

А клексан так вообще чуть ли не каждая вторая колит.

 

MilkaMi, я думаю муж у тебя если что уж разберётся)) Я пока купила две пачки по 30 штук для роддома и для дома. Думаю взять ещё пачку со следующим размером, а то вдруг мы большие.)

зная как мой ходит по магазинам, берет первое что видит)) хотя конечно я наверно слишком загнула, если ему назвать название-думаю купит))))

Бумажки для врачей оооочень важны... Жаль только что мало внимания..

Мне кажется тоже внимания мне мало, но просто наверно ходить раз в неделю сидеть в очереди по 2 часа и быть на приеме 5 минут, вот это раздражает... Хотя если подумать моя Г и вес прокоментирует,и анализы, и животик с вдм... Так что наверно жаловатся не на что, просто хочется чтоб мне говорили и говорили что все хорошо))

 

Apple1312, я вот про японцев тоже думала, что если обычные подойдут, есть ли смысл брать дорогие... Но пока честно цены не сильно сравнивала.. Закупать много не хочу, все таки протестить хочется, но при выписке из рд дома думаю конечно должно быть хоть что то

.

 

А почему декретные не дают до сих пор?

Мне сказали доки только в марте приносить, так что я даже и не жду пока((

 

Poison32, я заранее сильно закупатся не хочу, но в рд и на первые дни дома то должны ж быть..

После выписки, в этот же день наверно мало кто в магазин бежит за подгузами)

А те что могут в рд остатся, иногда как я слышала не отдают, оставляют отказникам..

 

 

Poison32,  я просто думаю, что в первое время совсем не до похода в магазин будет за подгузами. Хоть и на 20 минут... А потом уже когда можно будет выходить на улицу и гулять с малышом, тогда без проблем конечно можно дойти и купить что необходимо...

 

Poison32,  тем более я уже прошерстила, где и когда какие акции проходят... :D :D :D Нашла место, где очень выгодно в определенные дни брать подгузы. Буду стараться брать в акции. :)

что за магазин?))) может у нас такой есть)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня узнала, что муж написал заявление на отпуск в апреле, чтоб мне помогать с ребёнком пока не освоимся :girl_dance:

Это так приятно, с учётом того, что он не ходит в отпуска.

А ещё сказал, чтобы я не паниковала раньше времени, что если что, сам всё перестирает, перегладит и комнату подготовит "делов-то!" :D

Так что, я немного подуспокоилась)))

Поэтому подгузы он точно уж купить сможет, если что. Тем более можно же сказать название и размер. Мужики... они ведь не совсем безнадёжные :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, какой умничка))))))здорово)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...