Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

MilkaMi,  магазин "Магнит Косметик". Там в определенные дни бывают акции -20%, -25%... Вот в нем планирую брать подгузники. :) Может и у вас такой есть, так как это сеть.

 

Не дают потому что бухгалтерию не устраивала моя справка на больничный. Потом они решили все-таки принять ее (после того, как им позвонили и очень резко с ними поговорили, вплоть до угроз пойти в суд, так как документы оформлены верно со всех букв закона), но решили мне выплатить только после того, как мой рапорт подпишет сам начальник управления в Москве, чтобы им прикрыть свою попу! Блин, зря не попросили на самого Пучкова написать. Я уверена, прям начальнику управления делать нечего, как подписывать рапорта сотрудников подчиненных подразделений по прихоти какого-то бухгалтера какой-то пожарной части... Вот жду, как они там между собой наиграются! Б/л сдан, даже уже деньги отправлены. Им осталось только кнопочку нажать и через пару часов они будут мне начислены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Apple1312, знаем знаем такой)))) вот вчера там как раз либеро и купила)))) следующие -20% на все только в середине марта,так что решила 1 пачку вчера взять) а вот отдельно скидки на пампы пока не замечала,может они есть))

 

Да уж, вот тебе головняков по работе в Б досталось... Ну желаю чтоб скорее уже они на кнопочку нажали!!)))

А про подпишет начальник, может конечно и так, а может они просто время тянут.. Деньги пооборачивать...и принцип..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, какая ты молодец, что у тебя такой настрой! Держим за тебя кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  ну вот я вчера не смогла попасть на акцию, так как сижу без денег, придется теперь следующую акцию ждать... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, Poison32, ANN-gell, padshiy_angel, мои первые 2 раза я рожала в Украине и глюкозотолерантный тест был не нужен, а здесь, в Канаде, его всем назначают. Хотя обычно анализов здесь мало, никто не парится по пустякам, но вот этот входит в рядовые обследования. Выпиваешь жидкость на голодный желудок, час сидишь там и домой. Я как раз в пятницу пропустила его, потому что забыла и поела с утра)) сделаю - расскажу о впечатлениях)))

 

Странно, в России его только в период с 24 кажется недель до 28 недель делают - на более поздних сроках, только в стационаре и по особым показаниям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  ну вот я вчера не смогла попасть на акцию, так как сижу без денег, придется теперь следующую акцию ждать... :)

ну у тебя на первое время то точно уже есть,так что можно подождать)))

 

padshiy_angel, а мне вобще его ттт не назначали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, держись!!! Самое главное, что ты уже под контролем врачей!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще за всю беременность не одного врача не прошла. Вот такая у меня врачиха.правда анализы прохожу регулярно(правда только после моих просьб).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет!

 

Даша, лежи да кушай,протянешь обязательно еще. У меня схватки раз в 3 дня бывают,причем регулярные,по схваткосчиталке должна в роддом уже ехать-минута схатка и 3 минуты отдых. Боль как при месячных,но не усиливается. Именно ночью хватает в течение нескольких часов. В итоге все успокаивается. Гинепрал не пью,моя гиня говорит вообще мне пора рожать из-за резуса.

 

С первым ребенком я только в роддом брала 1 размер подгузов,сын родился 3200. В месяц весил 4600 и 1 размер уже был совсем мал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня весь день ноет живот. Отменяла гинепрал с 1/2 * 4 р, сейчас на 1/4 * 4 р. Чего-то мне дальше страшно отменять... Отлеживаюсь. Ничего не готово абсолютно и рано пока нам... Даже вставать страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в роддоме была пачка больших подгузов 90 шт (45 на одного). Мне их на неделю даже близко не хватило! Ещё такую же пачку привозили. Сейчас приготовила одну в 27 шт и уверена, что придётся довезти!

 

А у меня сегодня весь день ноет живот. Отменяла гинепрал с 1/2 * 4 р, сейчас на 1/4 * 4 р. Чего-то мне дальше страшно отменять... Отлеживаюсь. Ничего не готово абсолютно и рано пока нам... Даже вставать страшно...

так рано ещё. Ты его вообще хочешь убрать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  врачи еще давно все настаивали на отмене, а я тянула до декрета. В декрет вышла и стала потихоньку отменять... Вот и реакция видимо. Дальше тогда пока отменять не буду. Останусь на 1/4 *4 р...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, мне ни сейчас, ни в прошлый раз никто не говорил отменять так рано! К 36 максимум 37 неделям надо полностью слезть с него, но не раньше. Я на нем с 22 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  а у меня все врачи наоборот возмущались, что я не стала сразу отменять. Это неоднозначное лекарство. Его не стоит пить просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, утопила свой телефон - сутки без него и еле вас перечитала!!)))

Мы седня собираемчя собирать кроватку - будем проверчть комплектацию)) матрас для кроватки нам привезут недели через полторы.

Поехали седня матрас заказывать... попали на акцию и купили себе кровать!))) Домашние нас не понимают! Но, блин, мы спим на родительской кровати! Ее 10 лет назад еще с Тулы привезли! А сколько еще там стояла никто не берется сказать. Она сыпется уже... так ее и сейчас никто не дает выкинуть! Типа давайте вы ее собранной тут оставите, а новую к себе поставите - и будет у вас и тут и там спально место!

Ну да, пепеедкм мы такие в свое квартиру... и нам будет лееь возвращаться домой? Тут всего 15 минут на машине от квартиры до квартиры... мы переехать хотим до родов, а они все твердят - тут оставайся! Типа и помощь, и вообще...

В итоге крупногабаритное детское у нас все куплено! Остались незначительные мелочи из намеченного.

Декретные мне дадут только в след.зарплату - 20 марта. У нас такое практикуют, так как сдала доки после начисления зп за февраль.

 

Девочки, как вы умудриоись все заболеть???? Лечитесь давайте!!! На улице солнышко греет уже по весеннему, пора-пора быть здоровыми!

 

Мы вчера ездили на фотосессию))) очень хорошо что фотограф наша подруга))) а то так фиг бы мы моего мкжа уговорили...)))

 

Подгузы у меня пока одна пачка хаггисов 1 на 22 шт. И то я не покупала - сестра привезла закрытую, им уже малы.

Пока не планировала больше покупать. Класть некуда, да и муж у меня умничка - перед тем как покупать читает отзывы, смотрит где дешевле и только после взвешивает и берет выгоднее))) правда муж у меня пока что только за хаггисы))) ну это еще ничего)

 

 

кстати, может комц интеремна акция в кораблике:af080dba1e68.png

Изменено пользователем lisenka-kisenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, спасибо что напомнила про магнит, я про него совсем забыла, даже не знала что там акции бывают.

Что то на работе у тебя совсем вредничают, как буд то из своего кармана платят! Сама уже жду не дождусь когда мне начислят.

 

Девочки, а гинепрал для чего пьете? Это от тонуса что ли?

 

lisenka-kisenka, как ты умудрилась утопить его? С покупками!!!

Изменено пользователем AlbinaF
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, держу кулачки чтоб все было хорошо и вы ещё пару недель потерпели с появлением! В любом случае вес хороший и все хорошо будет!

Катя, ох как я тебя понимаю, тоже сегодня весь день с соплями, осипшим горлом и мокрая как мышь..и слабость эта. Но я героически приготовила сегодня плов и кексы испекла пока мой на рыбалке весь день был.

Накрыло меня сегодня в очередной раз...я болею, он собрался и уехал на весь день...и даже не позвонил ни разу, а вот так мало ли что! И вечером приехал, как всегда недовольный. У нас постоянные ругачки, что он поймает рыбу, а я ее отказываюсь чистить и готовить. Во-первых, она вся мелкая и чистить ее замучаешься, во-вторых, мне потом всю кухню от чешуи отмывать, в-третьих, я не ем речную рыбу, она описторхозная и вообще воняет. Сто раз говорила: нравится ездить на рыбалку, ради бога, но почему я потом уставшая до полночи должна с этой рыбой вошкаться?! Я ж если сажусь шить для удовольствия не заставляют его потом машинку складывать, тряпочки и ниточки собирать.

Про подгузы я писала уже. У меня пачка гуннов до 5 кг 22 шт, большая пачка мерриесов до 5 кг и большая пачка мерриесов 4-8 кг.

Сегодня приезжала подруга, задартла мне ванночку и немного игрушек- погремушек. Ещё обещала мобиль привезти.

Мне завтра на ктг с утра. А у нас вчера все растаяло, утром подмерзло, к вечеру все дороги размесили... У нас во дворе вся парковка в ямах, я похоже завтра не смогу из двора вырулить(( придётся на такси ехать. Ещё переживают, что болею, лишь бы результат хороший был.

Изменено пользователем //ЧиПолинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  она в Коломне живет, но ведет беременность здесь, в ЦПСиР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  да не за что ;) Там в месяц ни по одному разу акции проходят. ;) Да сама уже возмущаюсь: все верно ведь у меня; перешлите деньги и играйте в свои игры :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро же март! Время побежит ещё быстрее, сегодня муж смотрел мои списки вещей и вычёркивал что уже купили, записал себе что завтра сам купит. Он тоже понял что времени мало осталось.

 

Ещё не могу найти обычные тёплые шапочки на новорожденных, везде большие размеры, а на маленьких какие то велюровые только, в них же холодно будет.

Купили ли вы тёплую шапочку и где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерний привет)) днем горло более менее, ночью чувствую опять будет не очень хорошо...

 

Reds,  а давно у тебя треники болезненые?( вы так то большие уже) а из за резуса рожают раньше? У тебя кс или ер?

 

lisenka-kisenka, с покупочками и себе и малышу)))))

Кровать это так здорово)))

Мы на диване спали 3,5 года,в том году купили кровать) недавно в зале 1 день спала на диване, у меня спина отваливалась,на кровати все таки кайф))

 

//ЧиПолинка//,  выздоравливай) что ж нас так(( это дурацкая погода,то +,то -((

От сидения в декрете женщины больше обижаются на мужей за время проводящее не с ней)или ты всегда так реагировала?)

Ох, у меня летом муж накупил просто все что можно для рыбалки, в итоге ни одной рыбки не привез) я все ругаюсь что деньги на ветер) а может мне радоватся надо))))

А ты речную совсем не ешь? Караси, щуки?)

 

Удачи завтра на ктг, пусть результат хороший будет!!!)

 

AlbinaF, я пока не покупала. Сейчас хочу достирать вещи,догладить и разложить посмотреть что есть, а что нет. А там видно будет что купить осталось... Я размеры шапок вобще не понимаю..

Какие же мужья у вас молодцы, сами что то пытаются помочь, купить, задумываются) мой вобще не в курсе что есть и что надо детю.. И даже не хочет сюда лезть... На сушилки вещички просматривает и все, этим заканчивается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  эти мужья молодцы до времени, когда питание покупать надо, тогда они кучкуются с корзинками и телефонами в отделах детского питания. :D Всегда так наблюдать весело :D

 

Девчонки, мне интересно, а сколько прокладок для груди примерно уходить будет? 60 штук достаточно пока? Или это на 2 недели только хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ну хоть так)))) главное же что участвуют в жизни семьи)))

Мне мой кефир сегодня так покупал с телефоном в руках))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, спасибо))) да, после дивана это кайф... мы перелегои на ероват 2 года назад, а сейчас эиу уже старенькая и разваливается)))

AlbinaF, племянник попросил его на видео щаснять... а я сдуру как на штатив поставила телефон на чашку с чаем...)))

Я вязанную швпочку купила в Детках. Размер 38 самый маленький нашла.

 

Apple1312, мой намного ответственнее меня))) кошке уже сам покупает, продукты срок годности и качество сам смотрит...))

 

Apple1312, сестра говорит 3 на сцтки где то - 2 на дееь, и одну ночью туда-сюда перекладывает. Но в идеале на день по 2 штуки на каждую грудь, и ночью по 1. Т.е. 6 штук в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  эти мужья молодцы до времени, когда питание покупать надо, тогда они кучкуются с корзинками и телефонами в отделах детского питания. :D Всегда так наблюдать весело :D

 

Девчонки, мне интересно, а сколько прокладок для груди примерно уходить будет? 60 штук достаточно пока? Или это на 2 недели только хватит?

незнаю конечно сколько уходит у кого, но думаю больше пока брать не стоит, у кого ж как) некоторым я знаю вообще не пригодились, молока хватало, но оно не лилось, и они не пользовались) а кто пеленки подкладывал дома порезанные) так что думаю пачки хватит, а там по ситуации решишь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...