Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Котёнок с Коготками, хорошо. что все обошлось!

padshiy_angel, с декретными! я забыла сегодня позвонить спросить когда остатки мне выплатят. эти деньги что-то таят так быстро))

Свекровь у меня как я думаю будет из разряда прийти на пару часов поиграть, и то редко, чаще к себе звать будет.

я надеюсь моя вообще будет по-минимуму у нас бывать. Если они приезжают, то они в гости приехали, т.е. их корми-развлекай. Плюс она меня начинает доставать вопросами, иной раз даже не знаешь что ответить. Нафиг они мне нужны были :girl_wacko:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Эх, девчонки, не сыпьте соль на рану... Меня уже псих берет, что сидит там какая-то бухгалтерша и решает, когда нажать на кнопочку, чтобы мне упали деньги на карточку, а у меня тут ни копейки... :( :( :( Чувствую, что еще пару дней и я точно ей позвоню и буду требовать свои деньги в грубой, резкой форме... *взрывающийся смайл*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, Я бы уже взорвалась на твоем месте, и мне бы даже потом стыдно бы не было....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, позвони и скажи)) нам беременным можно все на гормоны валить :malicious::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня зашили. Зашивать после анестезии не очень больно, но неприятно, особенно под конец. Полежала в палате одна, мужа обрадовала.

вау, неожиданно! мои поздравления! крепкого здоровья обеим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  да я уже тут взрываюсь... На маму уже сорвалась, что она меня пытается успокоить тем, что все равно деньги никуда не денутся и придут ко мне. А я так не могу себя успокаивать. Хочу чтобы уже все куплено и готово было. Особенно после того, как вчера весь день живот тянуло. Вот так рожу раньше и чего? А там сидит эта мадам и ее не парит ничего... А мы как на распродаже неделю назад все карманы с мамой вывернули, так и пытаемся тянуть на пару тысяч, а в пятницу у меня скрининг платный... Как мне можно быть спокойной, что это мои деньги и когда-нибудь они обязательно ко мне придут? Издевательство просто... Деньги на счет закинула и сидит, решает, когда на карточку мне их перевести. Ладно бы я знала, что денег нет еще, так они ведь даже на счет банка отправлены уже! Играются они там...

Еще и сестра "папаши" так и не возвращает деньги. Мне бы хоть на витамины хватило...

 

Всё, надо остыть... Как-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, да, деньги просто таят)) Я сегодня с них уже потратилась на обувь для дочки...просто увидела модель которая мне очень понравилась, неудержалась и купила)) и сколько таких покупок ещё будет-боюсь представить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, я тоже надеюсь что моя свекровь редко будет у нас :think1: , что то мы не дружны с ней. Хотя она во время беременности пытается мне звонить, так сказать войти в доверие, но я когда с ней разговариваю как на допросе. В последнее время вообще трубку могу не взять, что то неохото отчитываться. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  она переездом будет заниматься. Ей за месяц надо все сделать и обустроить (там бабушка сейчас будет жить, ей 80 лет). Ну может на час в день и заскочит и то ни каждый день. А сама переедет туда года через 3 в лучшем случае!

я думала приедет полностью с концами в апреле) а так да, ремонт дело не быстрое, успеть бы сделать(

 

MilkaMi, У нас очень хороший бухгалтер, всегда подскажет где, что надо написать, подписать, заполнить и старается деньги перечислить всегда как можно раньше...)))

у меня бухгалтер не айс, но тоже все мне сама заполняла 2 раза. А в фсс только в марте сказали приходить( надеюсь3 раз переделывать не пошлют(( вот блин проблем с ип(((

 

padshiy_angel, и мне сегодня декретные пришли!!!

и тебя поздравляю)))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,мы кредит заплатили, за квартиру-свет и все..20 как не бывало!))

 

 

AlbinaF,слава богу свекровь звонит только мужу. Я как-то к ней уважение совсем потеряла. Была у нас ситуация, когда муж зачудил и я позвонила ей, что она как мать с ним поговорила. Я так и не дождалась ее разговора с ним, она сделала вид, что ничего не случилось. После этого я сократила общение, сделала выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :flower:

 

сижу расстроена...узи умеренное многоводие, большой вес малышки, нг 1 ст.( кровоток нарушение 1 ст).

и ещё эхогенные включения в водах... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, вроде не все так плохо!

 

Я вот иногда вас читаю... и со стразом думаю что ц меня узи только в конце 34 недели. Т.е. почти через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а у врача была уже? Что-нибудь назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, -только что от врача, назначили пирацетам и рибоксин, как то боюсь пить пирацетам :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :flower:

 

сижу расстроена...узи умеренное многоводие, большой вес малышки, нг 1 ст.( кровоток нарушение 1 ст).

и ещё эхогенные включения в водах... :(

блин,я конечно не больно понимаю( а у врача еще не была? Может не правильно что то делали и результат такой..

Большой вес это сколько?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, когда к врачу? Актовегин не назначали? А узист как-нибудь прокомментировала результаты, особенно по эхогенным включениям?

lisenka-kisenka, слава богу у меня УЗИ уже в пятницу, тоже переживаю... Еще и моя гиня в отпуске до 14 марта, вдруг что-то не так, придется к другому врачу идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а что врач то сказала кроме того что пить? Это что значит?(

Почему пить боишься?(

 

У меня узи в четверг, тоже ох как жду) страшно, но уверенна что все хорошо!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, посмотрела фармакологию пирацетама - не совсем поняла зачем тебе его назначили... На сколько помню у тебя несколько неадекватная гиня (если меня не клинит)))... Попробуй с кем-нибудь еще посоветоваться, но вообще-то при проблемах с кровотоком - актовегин, возможно курантил, рибоксин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой вес это сколько?

1330 гр

лисёнок.к, когда к врачу? Актовегин не назначали? А узист как-нибудь прокомментировала результаты, особенно по эхогенным включениям?

у врача сегодня была, актовегин -не подходи мне сильно давление поднимается на нём,

говорит под вопросом кая то инфекция или сахарный диабет или ещё что никто не знает

и многоводие сказали 20 см

 

лисёнок.к, посмотрела фармакологию пирацетама - не совсем поняла зачем тебе его назначили... На сколько помню у тебя несколько неадекватная гиня (если меня не клинит)))... Попробуй с кем-нибудь еще посоветоваться, но вообще-то при проблемах с кровотоком - актовегин, возможно курантил, рибоксин

вот и я не пойму что делать...

Почему пить боишься?(

пирацетам прочитала инструкцию аж страшно стало его пить.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  почему боишься пить пирацитам? Я когда в патологии лежала, мне его в вену кололи... Тоже, почитав инструкцию, была в недоумении... В итоге там в самом конце написано, что он для кровообращения... (ну и на основе этого все остальные применения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а тебе стационар не предложили?с такими показаниями нужно обследоваться в роддоме, они там лучше знают как лечить, чем наши гинекологи в жк.У меня были нарушения по доплеру, прокапали 5 дней актовегин и все в норму пришло. Попробуй переделать еще узи. Мне тут один узист маловодие поставил индекс амниотической жидкости написал 8, я переделала узи - оказался 15. И все в норме.

Ты главное не переживай, все можно исправить и привести все показатели в норму, главное попасть к грамотному врачу.

 

У нас тоже помощников нет, родители живут за 150 и за 360 км от нас, Так что как и с первым ребенком сами будем справляться, Но зато можно чаще выезжать в гости. Они живут в частных домах и можно будет летом погостить.

 

С врачом я уже договорилась в 30 недель, когда лежала на сохранении, подошла к заведующей отделения патологии беременных и попросила меня вести, так как случай мой ни такой уж распространенный. Когда сдаю анализы звоню ей и консультируюсь, Сказала мне сразу, что наша цель дотянуть до 37 недель , а там готовится к кесарево,если резусные антитела будут расти слишком быстро то раньше родоразрешать, В общем осталось мне совсем чуть-чуть, Вот в эту пятницу вынесет мне вердикт, когда приходить ложиться и когда будет КС.

 

Poison32, ты как про моего мужа написала, Два увлечения- рыбалка и танки, Причем рыбу он не ест, сын тоже не любитель, поэтому я часто рыбу раздаю соседям. А если хочу сама поесть у нас смужем уговор: кто ловит, тот и чистит)))

 

Apple1312, я получила свои декретные через 3 недели после сдачи больничного и все из-за того, что я работаю в гос.структуре, а там финансирование на год приходит в начале февраля из Москвы, а декрет с 15го января и возмущаться мне некому было.

Выручает только кредитка, не люблю это дело, но вот когда работа не платит, причем и мужа была проблема с выплатами, тут как нельзя кстати она, У меня эта беременность золотая выходит, в месяц около 10 тыс, выходит

Изменено пользователем Reds
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, почему боишься пить пирацитам? Я когда в патологии лежала, мне его в вену кололи... Тоже, почитав инструкцию, была в недоумении... В итоге там в самом конце написано, что он для кровообращения... (ну и на основе этого все остальные применения)

а как ты его переносила? хорошо?

лисёнок.к, а тебе стационар не предложили?с такими показаниями нужно обследоваться в роддоме, они там лучше знают как лечить, чем наши гинекологи в жк.У меня были нарушения по доплеру, прокапали 5 дней актовегин и все в норму пришло. Попробуй переделать еще узи. Мне тут один узист маловодие поставил индекс амниотической жидкости написал 8, я переделала узи - оказался 15. И все в норме. Ты главное не переживай, все можно исправить и привести все показатели в норму, главное попасть к грамотному врачу.

спасибо за поддержку,попробую через 10 дней переделать узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds,  у меня есть кредитка, но я ей ни разу не пользовалась и не хочу. Мне очень трудно сообразить и запомнить, когда там нужно ее погашать, чтобы проценты не капали (вроде не тупая, но все равно) :D Поэтому быстрее бы она у меня стала недействительной :)

 

лисёнок.к,  да, вполне

 

Reds,  я и говорю, одно дело, когда я знала бы, что есть какие-то реальные проблемы с выплатой этих денег (не пришли еще или еще какие причины), а другое - это просто прихоть моей бухгалтерши! Меня получается подразнили ими, сказав, что все уже есть и разрешение на выплату получено, и теперь тупо издеваются... А я сижу и нервничаю с трениками "как бы не родить", когда столько еще не готово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1330 гр

 

у врача сегодня была, актовегин -не подходи мне сильно давление поднимается на нём,

говорит под вопросом кая то инфекция или сахарный диабет или ещё что никто не знает

и многоводие сказали 20 см

 

 

вот и я не пойму что делать...

 

пирацетам прочитала инструкцию аж страшно стало его пить.

крупненькая... Но всее таки мне кажется что могли на узи ошибится..

Может не ждать 10 дней, узи переделать и решать что пить или не пить? Вдруг и не нужны эти лекарства...

А в лекарствах некоторые инструкции такие что страшно, а в итоге все ок)

Я купила хлорофилипт, в аптечке в мат паспорте он прописан, она говорит это от покраснения в горле. А в инструкции для прижигания эрозии шейки матки и от трещин на сосках! И ни слова про

 

Про горло и насморк. А все им лечатся...

 

Что то бп тупит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, не сыпьте соль на рану! Мне тоже до сих пор декретные не пришли, заявление написано 8 февраля(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...