Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

лисёнок.к,  при таком диагнозе вред УЗИ как-то даже никому из врачей в голову не приходит. УЗИ длится минуты 3, никаких замеров ребёнка не делают и вообще ничего у ребёнка не смотрят кроме кровотока! Меня в больнице и в консультации страшно напугали из-за этого всего (в больнице 4 врача со мной говорили - при поступлении дежурный, потом мой, в выходной главврач роддома и ещё один дежурный). Часто если не лечить это заканчивается экстренным кесаревым. Поэтому очень важно следить нет ли ухудшений!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

лисёнок.к,  мне узи вообще очень много уже сделали, хотя я от этого вообще не в восторге, но успокаивает, что кроме скринингов и 2 узи больничных, делали остальные всегда не больше минуты, а то и вообще всего секунд 20... Но я смиренно даюсь их делать. Как-то убедил сериал "Тест на беременность". Там почти основные проблемы были от того, что пациентки не делали вовремя узи или не контролировали ситуацию. Так вот там главная героиня - врач говорила, что даже если от узи есть вред малышу, то он ничто по сравнению с упущенным отклонением, когда вовремя заметив еще можно все исправить... Я как-то с ней соглашусь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста чем грозит нарушение маточно-плацентарного кровотока IА ст.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия1978,  я чуть выше писала. Это достаточно серьёзно. Что врач сказал? Обычно кладут в больницу с этим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к врачу только в среду вечером попаду.((((((((((вот сижу в инете читаю,что за гадость такая. курантил пью уже давно,но видно не помогает.у меня еще и плацента 2-3 ст зрелости.(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, у меня тоже проблема с шапочкой весенней. я еще белую хочу ,на завязках с ушками. похоже априори таких не делают у нас((((

 

MilkaMi, с декретом))) И выздоравливай поскорее!!!!

Тишинка, у меня периодически в районе шейки ощущения,что будто скребет, так не приятно( меня аж пополам складывает.

 

Котёнок с Коготками, хорошо,что все обошлось!

Котёнок с Коготками, мы тут случайно в джинсовый магазин зашли. так я дочке вещей вагон набрала.И от малышкового комплекта не удержалась на лето)))Придется теперь с улицы не вылезать вообще,чтобы все ее вещи переносить) обострение шопоголизма какое-то на меня нашло))))

лисёнок.к, мне тоже умеренное многоводие поставили по узи. Врач сказала-ничего страшного. воды меняются постоянно и их то чуть больше то чуть меньше может быть. Только по этому моменту могу тебя успокоить. Про остальные не знаю((

 

лисёнок.к, пирацетам-средство улучшающее периферическое кровообращение, в том числе и в плаценте.

 

лисёнок.к, да,вод у меня было 20,3

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия1978, нарушение фето-плацентарного кровотока грозит гипоксией и анемией плода,что очень опасно и может привести к неожиданной анатональной гибели его,это если не лечить. В легких случаях задержка внцтриутробного развития развивается.

 

0la-0la, у меня тоже такие ощущения как ты написала,прямо неприятно скребет внизу.

Когда ставят многоводие или маловодие врачи часто просто мониторят,но если к этому добавляются взвеси в воде,то тут только оч.серьезно. и они опасаются внутриутробной иныекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds, вот ну это вроде как шейка готовится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да,вод у меня было 20,3

это на каком сроке сейчас?

курантил пью уже давно

хочу его тоже подключить,мне показалось что в прошлый раз на него у меня носом кровь шла, но точно не помню...

почитаю инструкцию и у врача наверно попрошу назначения

 

tushka, Apple1312, -я что-то так переживаю...всю ночь не спала...но врач сказала пока сильно не паниковать ,пить что назначили и 10 мая на контроль узи и доплер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С первым днем весны!!! Еще чуть-чуть и понесется!!!)))

 

Тоже переживаю за малыша, лишь бы моя болячка на нем не сказалась. Если температуры завтра не будет, на ктг схожу

 

лисёнок.к,  на 10 марта наверное? 10 мая это как-то долго, тем более для контрольного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, на 10 марта наверное?

точно точно, марта, это я уже волнуюсь и путаюсь :D

будет, на ктг схожу

держу кулачки на удачу :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня от аб молочница началась((( что там от нее можно, а то на прием только в пятницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel777, -от всей души поздравляем! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, у меня после АБ тоже сразу молочница началась. Я провставляла 6 свечек пимафуцина. Он разрешен на любом сроке Б.

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот скажите доплер на голодный желудок или на сытый -отличаются показатели?

как я прочитала кровоток может быть занижен на голодный желудок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,  Тержинан! 10 свечек. Пимафуцин кажется только в 1 триместре. А Тержинан можно даже для профилактики вставлять и для санации влагалища перед родами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мне кажется кровотоку все равно, голодная ты или нет. Он либо затруднён по каким-то причинам, либо нет.

 

Тишинка,  Тержинан! 10 свечек. Пимафуцин кажется только в 1 триместре. А Тержинан можно даже для профилактики вставлять и для санации влагалища перед родами...

нет. Пимафуцин как раз разрешен на любом сроке Б и даже при лактации. А тержинан только во 2 и 3 триместре. Отличаются тем, что в тержинане помимо противогрибкового компонента ещё содержится антибиотик, который проникает в кровь. В пимафуцине антибиотика нет, он действует только местно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  мне другое говорили врачи. Пимафуцин назначали в 1 трим, со 2 все как один "только Тержинан"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым днем весны!!!)))) у нас солнышко светит)))) но еще минус)

 

Блин, девчуль, отправила своего сегодня анализ сдать, так он пролил пока нес, направление залил и в итоге считай не сдал. Вот сижу и думаю на прием идти без анализа или ехать за новым направлением и завтра сдать...

 

0la-0la, спасибочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пимафуцине антибиотика нет, он действует только местно.

Котёнок с Коготками, мне другое говорили врачи. Пимафуцин назначали в 1 трим, со 2 все как один "только Тержинан"

пимафуцин это и есть антибиотик)) действующее вещество там натамицин- это пртивогрибковый антибиотик широкого спектра действия, но он действительно не всасывается через жкт и слизитсте, поэтому разрешен в период всей Б и лактации. Тержинан комбинированный препарат( противогрибковый+антибиотик), противопоказан в 1 триместре.

 

С первым днем весны!!!)))) у нас солнышко светит)))) но еще минус)

у нас такая мрачнота(( даже весны не чувствуется, солнца нет, все серое((

только вчера подумала, что надо записаться на фотосессию...утром встаю, у меня герпес на крыле носа...теперь ждать пока болячка сойдет, не хочу я с таким шнобелем идти(( даже если фотошопом замажут...

А еще я на мужа обиделась. Вчера пекла пиццу, обычно не заморачиваюсь и покупаю основу, кидаю сверху ночинку и 10 минут в духовку. Но в этот раз я с утра завела тесто, испекла пиццу, да, края получились толстоваты, но само тесто очень мягкое и вкусное получилось. Я с удовольствием съела кусочек, остальное муж на работу забрал. Так вот звонит и говорит мне: где начинка, там вкусно, а края на троечку... Я ему прям так и сказала, что кто-то зажрался! пусть теперь покупает то, что на 5 в магазине, или пусть мама его начнет готовить. На моей памяти она ему ни разу ничего не пекла и вообще всегда сам на работу себе паек собирал. Брал сало и хлеб. А тут я то пиццу, то пирожки, то запеканки, то блины... Как быстро мужики к хорошему привыкают))) прям завидую тем, у кого мужья могут купить что-то себе на работе или поесть в столовой/кафе.

Изменено пользователем //ЧиПолинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если по узи кровотоки нормальные, обязательно делать ктг? Я сейчас кашляю, читала что кашель на ктг может повлиять. Вот думаю стоит беспокоится что ктг не сделала, или раз по узи нормально всё значит можно пока не делать?

 

MilkaMi, спасибо! Всех тоже с весной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, ктг и допплер это разные вещи. На ктг оценивают количество шевелений и адекватность работы сердца ребенка( увеличение частоты сердцебиений при активности) и еще смотрят сокращения матки и их влияние на плод. Кашель может повлиять в том плане, что там помехи будут от твоих движений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, ну фотошопом то все фотки не замажут(( так что да,лучше подождать(((

А мы 6 идем,а что то настроения пока нет... Что то готовятся некоторые, а я незнаю как и что.. Просто уж пофоткаемся видимо...

 

А про мужа.. Да, к хорошему привыкают быстро) моему вчера все напророчили что щас дома сижу, наготавливать буду) я его вчера осадила,что щас может и да, а вот как малыш родится, то может вобще сам себе готовить будет) вроде понял))

А на работе у нас с кафе привозят, как меня это радует)))

А ты внимание не обращай) позитив,позитив)))

 

На анализ плюнуть и сдать в след раз, или все таки заморочится и сдать завтра??(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  главное спокойствие!! Мне даже узист сказал идти на допплер в спокойном состоянии. А если сильно переживаю - 2 таблетки валерианы перед. Если ты нервничаешь, у тебя подскакивает сердцебиение и у малыша из-за тебя тоже. А если у плода тахикардия, то часто именно в момент тахикардии на УЗИ есть нарушение кровотока, хотя так все в порядке. И лечись обязательно!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, если сможешь не кашлять минут 15,то вряд ли повлияет. А так если у тебя нет проблем с течением беременности то можно и не торопиться на ктг. У нас в жк ктг делают с 32 недель каждые 2 недели,я бы скпзала нечасто.

А я хожу каждую неделю так как есть проблемки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...