Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

tushka, уфф, это радует.

 

Apple1312, поздравляю с долгожданными декретными! :)

Я только собираю документы, в 5 клиниках надо собрать, вот нельзя же было только в одну клинику ходить? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Apple1312, Поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  спасибо. Я сама с 3 клиник сдавала... Самое муторное было отксерить все эти чеки...

 

padshiy_angel,  спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех одинаково каждый день двигаются малыши?

А то мой сегодня какой то ленивый. Вроде и шевелится, но чувствую только рукой.

Вчера-позавчера больно очень пинался, сейчас основная "тяжесть" слева внизу. Прям комочком. А седня почти тишина.

Вот не знаю волноваться илм нет...

 

Я вчера делала себе разгрузочный день. Минус 1 кг седня.

А седня почти весь день валялась и кусочнила. Завтра вясню вообще имело ли смысл сидеть на яблоках и кефире)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  у меня всегда по-разному. Зависит от того где ноги - прям в шейку упираются или к себе подтягивает ( у меня тазовое). Если ноги прям на выходе, то шевелится жестко, прям искры из глаз летят как больно. По нервам бьет и в ногу простреливает, прям сгибаюсь иногда. И все это очень активно и постоянно. Длится дня 2-3. Потом ножки убирает и просто попка в шейку упирается и движения очень плавные и приятные и намного менее ощутимы! Дня 3-4. Но прям тишины не бывает. А если расслабиться и лежа на спине положить руку на живот тоже тишина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на работу звонила по поводу выплаты декретных, на что мне сказали, что новый директор еще не вступил в права и не имеет права электронной подписи. Мне кажется, что меня просто динамят, т.к. 8 февраля я писала заявление на имя исполняющего директора уже. Ну не может же организация почти месяц никакие платежи не платить, в т.ч. Налоги. Решила, что если до 8 марта не получу, то после праздников поеду на них жалобу катать. Ну сколько можно, по закону они должны были в 10 дней выплатить, ну в крайнем случае в первый аванс или зарплату. А трудовой кодекс гласит, что зп и аванс должны платится с промежутком не более 2,5 недель. Где мои деньги?!!! Квартиранты у нас еще в этом месяце просрочку с оплатой уже 2 недели сделали ! Вот у всех свои проблемы! А у меня их нет и я должна всех понять! Фух! Выговорилась, спустила пар!

 

-lisenka-kisenka! У меня тоже по-разному! Но чувствую всегда! Сегодня даже умудрился 2 раза перевернуться! Икал и сверху и снова внизу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, бывает сильно пинается, бывают дни просто елозит туда-сюда, короче по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, когдабна спину поварачиваюсь - сразу ноет поясница, а внизу ощущения неприятные, нк совсем понятные.

Пару раз пинал в бок седня, но слабенько - раньше прям подпрыгивала.

А комочки могу прям нащупать щас и слева и справа живота (чуть выше ключиц).

 

Тьфу. Тазобедренных костей.

Особенно если две руки кладу с двух сторон - прям чууствую (как бдто поперек лежит)

 

А еще когда руки так обе прикладываю - от меня отпинываются...

Наверное зря переживаю, просто повернулся так сынок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вам пузожители спать мешают? Почему-то некоторые говорят, что просыпаются от шевелюх; на курсах девчонки рассказывали, что если не успеют уснуть до пика активности, то так и не спят, пока не угомониться... А я вот во сне на него вообще не реагирую, не просыпаюсь и заснуть спокойно могу пока он там копошиться себе... Мне не мешает... А вы реагируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, у меня всегда начинается активность, как только я ложусь спать :D Причём доча прям буянит) Засыпаю как обычно. И не просыпаюсь от шевелений. Я просыпаюсь либо от изжоги, либо в туалет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вам пузожители спать мешают? Почему-то некоторые говорят, что просыпаются от шевелюх; на курсах девчонки рассказывали, что если не успеют уснуть до пика активности, то так и не спят, пока не угомониться... А я вот во сне на него вообще не реагирую, не просыпаюсь и заснуть спокойно могу пока он там копошиться себе... Мне не мешает... А вы реагируете?

Мне тоже вообще не мешает. Но у меня гипер спокойный ребенок, если и пинается ночью то очень деликатно и я просыпаюсь в этот момент с мыслью что раз пинается значит все зорошо. Мне ни разу от пиночков больно не было. Но знаю деврчек которые реально чуть не плачут от боли.

 

Девочки, у всех одинаково каждый день двигаются малыши?

А то мой сегодня какой то ленивый. Вроде и шевелится, но чувствую только рукой.

Вчера-позавчера больно очень пинался, сейчас основная "тяжесть" слева внизу. Прям комочком. А седня почти тишина.

Вот не знаю волноваться илм нет...

 

Я вчера делала себе разгрузочный день. Минус 1 кг седня.

А седня почти весь день валялась и кусочнила. Завтра вясню вообще имело ли смысл сидеть на яблоках и кефире)

Вот и мой такой, раньше с ума сходила, потом для себя решила что все дети разные, у кого-то активные у кого-то как мой. Опрашивая уже родивших, убеждаюсь что темперамнт лапули уже в животике ясен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, поздравляю с декретными!!!)

мне мой спать не мешает) если я ночью проснусь вдруг и лежу,то через минут 5 малыш просыпается и начинает копошиться потихоньку. Но я уже писала как-то,чо он вообще спокойно очень шевелится. не пинается даже особо,просто возится. Дочка-та капец как пиналась и растягивала меня изнутри.

Шипучка), мы наоборот со знакомой заметили,по нашим детям. У меня дочка активная в животе была-сейчас послушная, спокойная девочка. А у нее дочка само спокойствие,не пиналась,не вертелась и теперь как ураган))) и характер такой,что "фронтом командовать")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вечером иногда не могу уснуть, если сын сильно буянит. Мне удобней всего налевом боку, так он снизу локтем серебет, а в правый бок ноги выставляет. Но если я сильно устала, то могу отрубиться и уже не чувствую. А если днём поспала и вечером спать не очень хочется, то мешает и жду пока успокоится. Но ночью никогда не просыпаюсь от шевелюх, причём до сих пор ночью на спину переворачиваюсь.

 

 

Сдала кровь на Гемостаз. Т.к моя врач с Барнаула, которая вела меня с начала Б перестала мне отвечать по электронике и консультировать, пришлось делать анализ с заключением ( это +1000) и ещё мне сказали, что все анализы в разы подорожали. Оплачивают там уже когда результат забираешь...чувствую мне это тыс в 5 встанет.

 

Ещё не записалась на следующий месяц...думаю надо будет вообще это мне или нет?))

 

Apple1312,с декретными!

Мне до сих пор даже не сказали всю сумму. Вчера звонила на работу, что-то сегодня тишина. Сижу в неведенье сколько вообще денег будет и когда их ждать. Я думаю гасить кредит или не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  спасибо :)

 

//ЧиПолинка//,  спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили сказали сумму, я расстроилась честно, думала выйдет больше. Но я с сентября до декабрь была на больничном, так что сумма меньше от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  ну вообще больничные не учитываются. И дни вычитаются. Так что не должно было повлиять... Может неправильно посчитали? Мой бух про это только со мной узнала, сама мне статью с разъяснениями носила. Из 2 лет вычитаются дни когда ты была в отпуске по уходу за ребенком и дни больничных. Я просто если прикинуть, то за 2 года до декрета была в отпуске до 3 лет 8 месяцев и с сентября каждый месяц на больничном. Это все не учли и заплатили полную сумму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) нам сегодня 32 недельки))))) и завтра на узи))) начинаю переживать, но верю что все отлично)

Нос и горло так и не проходят((( днем более менее, а ночью горло прям сильно першит, что делать уже незнаю.. Полоскаю постоянно,лизобакт пью..

 

AlbinaF,  я сегодня как раз декларацию и все бумаги сдала на возврат налога за мед.услуги :) Теперь 3 месяца ждать :)

 

И еще я наконец получила декретные! Ура!!!

ооооо, наконец то они нажали на кнопку!!!))) поздравляю!!!)))))

 

lisenka-kisenka, у меня по разному шевелится) иногда тихушка прям, даже тоже волноваться начинаю, а иногда ходуном ходит)

Если руки с двух сторон положить, то чаще реагирует слегка)

 

Apple1312, мне спать впринципе не мешает) но иногда когда укладываюсь спать, ложусь на бок и она как будто бока ковырять начинает, я переворачиваюсь на другой бок, тк думаю что ей не комфортно на этом))) но засыпаю и с пинками, правда лежу при этом с рукой на животе и ловлю кайф)))

А еще я ж каждый день когда ложусь включаю одну и ту же колыбельку или сама пою, и при этом малышка просыпается и начинает пинать, недолго) вот я и думаю может не стоит, она ж получается под нее не засыпает, а просыпается...) или включать ее часов в 10 когда она активничает...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, поздравляю с декретными!!!

Поль, а какую тебе сумму заплатили? (Прости за лббопытство).

 

Я не могу уснуть на правом боку - очень больно пинает и ковыряет. Даже долго с этого бока перевернутся не могу. А так засыпаю быстро, сынок не мешает- ночью два раза в туалет встаю, сувствую как копошится, но замыпаю какьтолько ложусь головой на подушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  даааа, после моего раздраженного сообщения в Вайбере, она подсуетилась :) Спасибо :)

 

lisenka-kisenka,  спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, наверно поняла,что еще чуть чуть и на нее накатаешь заяву) и решила что хватит игратся)))

 

 

Я последние 2 ночи встаю всего по 2-3 раза) для меня это странно уже)) а то раз по 5-6 вставала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  нет, я просто сфоткала свою копилку - Чеширского кота и написала ей, что это единственный источник денег для меня на данный момент и попросила побыстрее решить вопрос с деньгами. :D Она наверное поняла, что дело худо :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  оригинально)))) ну главное помогло)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, а я просыпаюсь иногда, когда доча пинаться начинает... Пинает не больно, но именно от пиночков могу и проснуться)) А так, у нас пик активности с 2 ночи до 4 ночи, и ей абсолютно все равно на каком боку лежишь, ну а если в это время еще и руку на живот положить, то вообще хана - будем пихаться именно в руку, пока не уберешь, тогда просто ворочаемся... Самое неприятное ощущение, когда вниз опускается и начинает давить на нижнее дно матки - такое впечатление, будто камней туда наложили, помогает только коленно-локтевая поза ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, значит не безнадежна она!!! Что-то есть человеческое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  все гораздо проще. Когда я ей написала это в Вайбере, она мне ответила, что мои документы уже отписаны и когда ей их скинут в течении дня на электронку, она мне зачислит деньги

 

padshiy_angel,  меня пока только раз больно пихнул, а так ему уже там места мало боксировать и он уже больше йогой занимается. И тут я понимаю, что моя матка резиновая. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...