Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

tushka, вот и не знаю что делать. Ехать разбираться или нет. Я на больничном была с середины сентября по 10 декабря, потом был отпуск. В 14 году вообще больничных не было. Я те квитки что нашла, сложила и грубо посчитала среднюю зп+ у меня с 2 подработок 2 справки о зарплате. Подруге выплачивали 190 тыс, но у нее средняя немного больше моей. Мне насчитали 148, я ждала тыс 180 хотя бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

А я сейчас звонила своему врачу, которая будет меня кесарить и она меня обрадовала - операция не раньше 6 апреля (пдр 11)!! Просто в жк сказали вообще отправят 28 марта и прокесарят через 2-3 дня. А малышка у меня очень мелкая, не хочу так рано, хочу максимально ее подрастить и пусть сил наберется! У нас у всех не крупные дети в семье. Я родилась 3200, муж 2500 (и это в 40 недель!), моя доча 2550 и сын 3100 (в 39). И сейчас сказали меньше 3000 мадам будет к 38 неделям. И вот с дочкой были проблемы (ей гипотрофию поставили из-за маленького веса по отношению к росту) - грудь смогла сосать только через 2-3 недели и мучались до года срыгиваниями фонтаном ежедневно! С сыном проблем не было.

 

//ЧиПолинка//,  ну 30 это круто конечно! А ты может позвонишь и спросишь вычитали ли они дни больничных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, попробуй еще раз сама посчитать, возьми свой доход за 2 года, вычти из этой суммы заплаченные больничные, пособия на детей и всякие выплаты, которые не являются зарплатой (какую нибудь мат помощь, если тебе ее платили на работе когда-нибудь), раздели на количество дней, вычтя из 730 количество дней больничных. и умнож на 140..., если у тебя опять получится сумма 180, то тогда с вопросами к бухгалтеру...

Я ошиблась при расчетах, но в меньшую сторону, (у меня ежемесячно матпомощь к отпуску, я ее по максимому вычитала) поэтому грубо получилось по моим расчетам на 30 меньше, была очень рада, получив больше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, а если роды сами начнутся раньше 6 апреля? Тогда будет экс?

 

Apple1312, поздравляю с декретными!!! Сумму насчитали как надо, не меньше?

 

//ЧиПолинка//, я бы съездила спросить как такая сумма получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, да, тогда экс. Но все равно с этим врачом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  спасибо. Как и предупредили, меньше на 30 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,я не знаю свою зарплату за 2 года, я не брала справку, а квитки у меня почему-то не все, куда дела хз(( поэтому сумму я прикинула очень на глаз, исходя из своей средней зп по квиткам, которые нашла. Поэтому предъявить мне особо нечего, боюсь что приеду в бухгалтерию ещё и буду как дура там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как ваше самочувствие? Я начала разваливаться, по вечерам живот как будто лопнет, в ноге стреляет нерв, видать защемило, еле хожу, вообще развалюха. Ночью бессонница. Короче полный набор... Завтра иду заключать контракт на роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у меня вроде все нормально, раньше сильнее нерв защемляло... Удачи на заключение контракта ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, как я тебя понимаю!!! У меня такое же состояние. Я поднимаюсь домой на 5 этаж со слезами на глазах, это очень тяжело. Сегодня ходила с родителями по магниту, они там продуктами закупались, так я половину времени простояла в согнутом состоянии, опираясь на тележку. На меня люди смотрели с испугом :D наверно, думали, что я рожаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже получила декретные! Правда рассчитывала на побольше, но посчитав сама по справкам 2 НДФЛ все сошлось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, к вечеру болтт промедбе и сложно переворачиваться с бока на бок) вчера под вечер сынок решил-таки знать маме что сьним все хорошо -и так сильно воткнул мне ножки в бок, что и на боку лежать не могу, и встать или перевернуться не могу! Муж смотрел га меня как на дурочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, ты еще в магнит ходишь, я вообще три дня из дома выходить боюсь - вдруг нерв на улице заклинит и что я буду делать?))) Как бабуся, ей Богу...

 

Мяу-Муррр, у меня вроде все нормально, раньше сильнее нерв защемляло... Удачи на заключение контракта ))

спасибо!) У меня вот прямо последняя неделя какая-то тяжелая совсем, боюсь, что дальше хуже будет.

 

Мяу-Муррр, к вечеру болтт промедбе и сложно переворачиваться с бока на бок)

я ночью пока переворачиваюсь на другой бок, муж аж просыпается и спрашивает, что случилось))) Это вообще капец...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, дадада, у меня точно такие же "прелести" последнее время проявляются, мне уже муж чуть ли не колыбельную поет, чтобы я уснула :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  неее) не хожу. У нас его нет. Родители поехали в город за продуктами на ДР отчима, ну и я с ними напросилась. Все-таки экономия, у нас бананы 84р, а там 58, лимоны 220, а там 170р. Лоток куриных сердечек 135 вместо наших 196р. Не могла упустить шанс, тем более сейчас вообще денег нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж ржет, что я хожу как пингвин. Очень важный пингвин))) тоже уже тяжело, устаю быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Всех кто получил долгожданные декретные) поздравляю!

 

У нас все хорошо, в субботу нам 36 недель! Сегодня отменяют все назначения, а завтра уже выписывают! Больше тянуть нас не будут, т.к. срок хороший) и нет смысла продолжать терапию! И ждемс)))

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, поздравляю со скорой выпиской!!!) хорошо,что все хорошо!!! все равно ходите пока недельки 2-2,5 хотя бы)

 

я вот смотрю на свою линеечку...осталось 3 недели и 3 дня. так не верится...еще недавно было 12 недель и вроде как "добро пожаловать во 2 триместр", потом экватор,потом 30 недель-декрет))) а теперь финишная прямая)

а я еще даже родовай сертификат не получила(они его выдают как раз тогда,когда у меня дочка спит),сегодня пойду клянчить пораньше его.

и на явку иду сегодня, опять с ощущением,что фигня какая-то будет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, поздравляю с выпиской!!! Еще до 40 недель доходишь!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя в целом хорошо чувствую, не тяжело мне. Только когда тонус начинает сильно мучить и от этого все сжимается, дышать становиться трудно-тогда начинаю охать, медленно двигаться и делать несчастный вид. А так мы с дочкой много гуляем пешком, правда спина устаёт от таких прогулок. Но ничего, терплю. В общем, если бы не частый тонус-то вообще все замечательно было бы.

 

Volpis Даша, с выпиской!!! Посидите ещё 2 недельки)))

 

0la-0la, да, у меня такие же чувства))) вообще, эта беременность быстро пролетела. Первая как-то дольше тянулась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие крииерии должны быть соблюдены на ктг? Мы с сыном их выполнили за 12 минут) а баллы у нас не пишут. Медсестра просто сказала что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,поздравляю с выпиской! А ты боялась, что одну не выпустят) ещё недельки 2-3 посидите) а Под и выманивать придётся))))

 

0la-0la мне сначала казалось, что так время тянется( особенно когда токсикоз жуткий был), а сейчас уже все забылось, и вроде время быстро пролетело!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие крииерии должны быть соблюдены на ктг? Мы с сыном их выполнили за 12 минут) а баллы у нас не пишут. Медсестра просто сказала что все хорошо.

 

Ссылки скрыты.

нашла вот что по КТГ - почитай, может пригодится ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,там смотря какая шкала( по Фишеру и ещё кому-то), обычно оценивают базовую ЧСС ребёнка, количество движений в час, и пики эти( учащение, урежение сердцебиения). Ещё где-то величину этих пиков учитывают.

 

Я съездила сдала баночку свою и потом час ждала начало приёма.Было душновато и сын лупил меня, что я аж подпрыгивала. Решили с врачом, что я все-таки начнут железо принимать, меня начала одышка мучить...Ещё обсудили с ней про РД. Я вроде вчера определилась, что буду в 5 рожать, мне девочка дала телефон врача, хотела звонить ей после праздников. А моя врач предлагает договорится со своей подругой в 1 РД, я про неё тоже слышала отзывы и мне даже ее телефон дали, но сами отзывы по РД не очень. В плане, что платно все добрые и пушистые, а бесплатно они не очень любят роды принимать. И берут в основном неосложненные беременности. Теперь опять думу думаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, вот чья шкала не знаю. Шевлений написано 10 в час, пульс в принципе был почти постоянный 138 (один раз на 30 секцнд повышался до 160, и то именео в этот момент меня активно пинали).

Атак вот:

d1696566afa8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...