Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Оль, а у тебя что сахар высокий? Обидно, что придётся ложится в больницу, но за то Под контролем будешь.

Кать, нормальная дочка) мы в 31,5 были 1850, это средние значения. Поменьше читай в интернете. Я стараюсь фильтровать инфу, спокойные нервы намного важнее.

Меня изжога мучает, если я ем что-попало... Выпечку, жирное, жаренное. Вот сегодня у меня индейка тушеная и овощи и все ок) а так спасаюсь ренни, от кефира у меня в животе уроган)

 

Мне, кстати, опять дали направления на кровь, ВИЧ, гепатиты, на мазок... Я вот только в 30 недель сдавала, это опять 2 дня там зависать в очередях(( А явку мне только на 17 назначили, т.е. я как ходила через 2 недели, так и хожу. На ктг направление не дали, я делала 29, сказали раз в 10 дней..вот придете и дадим направление. Так приду я только 17, а сегодня уже 3, логика какая-то не совсем мне понятная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Назначил мне врач актовегин по 1т 2р в день 10 дней. 10 на прием, там может в дневной стационар покапатся положат.. КТГ не назначила, сказала с 33 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  а нельзя попроситься не сдавать? Зачем так часто-то??? Тем более такие анализы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, да по весу я совсем не переживаю)) все хорошо у нас по нормам)))

Меня вот тока маловодие)

Врач как то не больно рассказала, ладно хоть узистка объяснила...

Попью актовегин, там посмотрим..

 

А у нас ктг с 33 недель она сказала. А ты в 29 просто делала или показания были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, я пью ренни на ночь. Днём терплю, а за ночь съедаю по 3 таблетки ренни, у меня очень сильная изжога, таблетки помогают буквально на 15-20 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, у меня вообще сахар не повышается. в среднем натощак 4-4,5 а после еды через час до 6 максимум. нормы натощак до 5,1 и после еды через час до 7,1.

просто в начале беременности один единственный раз он выстрелил 5,6 натощак и все. никто не считает что ошибка могла быть. я сколько потом сдавала-нормально.

ну я уже пропсиховалась по этому поводу давно, с другой стороны лягу,полежу,еще раз обследуют) жалко с дочкой расставаться надолго так. мы еще не расставались ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, да я просто твою ляльку со своей сарвнила- моя в 30 недель была 1530, поэтому и написала что пухленькая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,мне в обменке написали " обследование #3", его делают в 36 недель, как раз через 2 недели мне на приём и до этого сдать анализы надо.

 

У нас с 32 недель делают, я делала 29 числа)) теперь получается почти в 36 направление дадут. Думаю т.к. все анализы нормальные, вот они меня и не гоняют часто.

 

0la-0la,надеюсь к моей моче с сахаром никто не прицепится. Тоже единственный раз такой анализ был, а кровь нормальная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут в больнице гемоглобин был 110 (что для меня очень мало, у меня всегда высокий). Врач прописала железо, а неделю назад сдавала и сегодня узнала результат - 130! Явно где-то ошибка. Что же делать? Пить железо? Я только 2 таблетки успела выпить (начала после сдачи последнего анализа).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, я бы не пила. От нескольких таблеток гемоглобин не смог бы так подняться, думаю это твой собственный такой. Но можешь ещё пересдать на днях, если переживаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, да я просто твою ляльку со своей сарвнила- моя в 30 недель была 1530, поэтому и написала что пухленькая))

хорошие у нас ляльки))) среднячки))))))

 

Я так про рост только и не поняла, его не мериют примерно ни у кого?)

 

Apple1312,мне в обменке написали " обследование #3", его делают в 36 недель, как раз через 2 недели мне на приём и до этого сдать анализы надо.

 

У нас с 32 недель делают, я делала 29 числа)) теперь получается почти в 36 направление дадут. Думаю т.к. все анализы нормальные, вот они меня и не гоняют часто.

 

0la-0la,надеюсь к моей моче с сахаром никто не прицепится. Тоже единственный раз такой анализ был, а кровь нормальная.

у меня анализы все отличные были, а все равно с 30 недель каждую неделю прием...Может разные больницы по разному...

 

Купила актовегин. Завтра начну пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь понимает анализ на антитела если у мужа и жены разные группы крови? Я взяла карточку у гинеколога и сфоткала там этот анализ и не пойму норма или нет, врач ничего про него не сказала, но она иногда даже не смотрит результаты анализов.

У мужа вторая полож., у меня первая полож.

Вот фото

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, у нас на УЗИ не мериют рост. Хотя у многих встречаю, что мериют.

 

MilkaMi, сколько у вас актовегин стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, незнаю даже про такой анализ, нам не назначали. Но никогда не слышала о проблемах когда у обоих одинаковая группа крови по + и -...

У нас моя 2+ и мужа 3+ получается)

 

MilkaMi, у нас на УЗИ не мериют рост. Хотя у многих встречаю, что мериют.

 

MilkaMi, сколько у вас актовегин стоит?

вот я от многих слышала, что примерно по узи видно какой малыш в см будет, вот и задумалась)

 

Я купила в своей аптеке за 1431 -200мг 50шт, а в другой аптеке спрашивала 1700 аж стоит.. На аптека ру 1589 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут в больнице гемоглобин был 110 (что для меня очень мало, у меня всегда высокий). Врач прописала железо, а неделю назад сдавала и сегодня узнала результат - 130! Явно где-то ошибка. Что же делать? Пить железо? Я только 2 таблетки успела выпить (начала после сдачи последнего анализа).

У меня хороший гемоглобин 123, но железо прописали, т.к. сывороточное железо низкое, а ижсс высокое, "латентная анемия". Но врач сказала, что пить железо меньше месяца нет смысла, т.к. оно долго приходит в норму во время беременности.

 

Девочки, всем спасибо за тепле слова! Чмоки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, с неделькой тебя))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  Тань, вот и у меня непонятная фигня с гемоглобином! Сдавала в лаборатории рядом с работой - 110 или 104, а пока лежала в больнице, всегда больше 120 был. Вот крайний раз в паталогии сделали 124, а до этого в лаборатории от работы 104 показало. Я когда из паталогии выписалась и снова пришла сдавать кровь в лабораторию от работы, ей рассказываю про разные настолько значения, она говорит "я по крови вижу, что не 124 у тебя". Сказала, толи светловата, толи жидковата... Не помню уже. Вот тоже не знаю, пить препараты в итоге с железом или нет....

 

AlbinaF,  что-то не поняла, а в чем проблема? Какие еще антитела к группе крови? Антитела только на резус-белок могут быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  и ты пьешь в итоге? 104 конечно мало. У меня первый результат в больнице, а второй в обычной поликлинике, в которой я всю беременность сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, Apple1312, в жк мне назначили такой анализ при разной группе крови но одинаковом резусе. Гематолог платный мне тоже говорила что надо сдать. Фиг знает короче. Завтра спрошу у гематолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, у нменя муж даже не сдавал на группу крови, только вич,сифилис... Врач даже не спросила. Что уж говорить об анализах на антителла....) но я такое впервые слышу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, конфликт бывает и по группе крови, только в этом случае конфликт (при его возникновении протекает намного легче чем при резус - конфликте, и не несет таких последствий, как при резусе...)

AlbinaF, обрати на этот анализ внимание своего врача, исходя из результата у тебя есть атитела - титр 1:32 на 22 недели... В принципе его должны были проверить и посмотреть, не растут ли они у тебя... Если растут, то возможно потребуется лечение ребенка после родов, так как возможна желтушка именно обусловленная конфликтом...

 

AlbinaF, http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/konflikt-po-gruppe-krovi-veroyatnost-vozniknoveniya посмотри, есть кратенькая информация на сайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  спасибо, но неделька в субботу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  спасибо, но неделька в субботу))))

а у тебя линеечка без дней?) тогда с наступающей)))))

 

padshiy_angel, чего только нет..а наши врачи интересно об этом знают)))) может поэтому у многих желтушки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  я пропила 2 раза курс Сорбифера, а картина все равно такая же... Думаю, может в третьей лаборатории сдать попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, спасибо! Начинаю въезжать что это за анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...