Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

padshiy_angel,  у меня с моим тоже разные: 2 пол и 3 пол, но я как-то и не думала ни о каких конфликтах и никто ничего не говорил... Думала, конфликт по белку только может быть... И врач группу крови "папы" не спрашивала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Apple1312, один в один как у нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, у меня с моим тоже разные: 2 пол и 3 пол, но я как-то и не думала ни о каких конфликтах и никто ничего не говорил... Думала, конфликт по белку только может быть... И врач группу крови "папы" не спрашивала...

Я изучала эту возможность, при выисковании возможных причин моей ЗБ, но у нас с мужем одна группа крови, так что отмела... Как я поняла, "лечить" данную проблему на этапе беременности невозможно, она не угрожает жизни матери и плода напрямую, при больших титрах - показано родоразрешение раньше срока, как и при резус-конфликте, в дальнейшем лечение ребенка, путем очистки крови от антител (кажется простое переливание крови, могу ошибаться, не помню точно)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  там не просто переливание крови, а так называемое заменное переливание... Но я никогда не слышала, чтобы конфликт именно по группе приводил к таким серьезным последствиям! У меня с мужем и по резусу, и по группе. Но на антитела по группе не сдавала я никогда вроде. У него 3+, у меня 1-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, там не просто переливание крови, а так называемое заменное переливание... Но я никогда не слышала, чтобы конфликт именно по группе приводил к таким серьезным последствиям! У меня с мужем и по резусу, и по группе. Но на антитела по группе не сдавала я никогда вроде. У него 3+, у меня 1-

А у меня при постановке на учет брали кровь на все антитела, хотя у мужа стояла группа, такая же как у меня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  ой, не пугай меня :) Я никогда не думала, что могут быть такие проблемы. И не слышала о них. Надеюсь, все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, там все не так страшно, как при резус-конфликте...., то что я написала, это крайний случай...Вообще - проблема конфликта между группами - очень мало изучена, и наши врачи вообще на нее не обращают внимание ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  Лен, а не подскажешь: вчера в аптеке типа "Эконом" купила контейнеры для анализов и не обратила внимание на цену. Домой пришла и поняла, что они какие-то золотые у них для эконом-аптеки. Целых 37 руб/шт, когда я обычно за 15-20 покупаю... Сегодня пошла опять туда за витаминами и хотела вернуть контейнеры, на что мне стали впаривать, что "не устроила цена" - это не причина для возврата. Сказала им, что "из-за 100 руб выгоды я-беременная не собираюсь разбираться кто из нас прав", купила витамины и ушла... Но разве я не могу в течении 2 недель вернуть товар по любой причине??? Мне кажется, что это они неправы. Или я? Просто у меня раньше никаких вопросов по возврату не возникало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  ну лекарства точно возвращать нельзя. А вот контейнеры...не знаю! У нас самые дешевые в ашане кстати))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, Лен, а не подскажешь: вчера в аптеке типа "Эконом" купила контейнеры для анализов и не обратила внимание на цену. Домой пришла и поняла, что они какие-то золотые у них для эконом-аптеки. Целых 37 руб/шт, когда я обычно за 15-20 покупаю... Сегодня пошла опять туда за витаминами и хотела вернуть контейнеры, на что мне стали впаривать, что "не устроила цена" - это не причина для возврата. Сказала им, что "из-за 100 руб выгоды я-беременная не собираюсь разбираться кто из нас прав", купила витамины и ушла... Но разве я не могу в течении 2 недель вернуть товар по любой причине??? Мне кажется, что это они неправы. Или я? Просто у меня раньше никаких вопросов по возврату не возникало...

Есть перечень товаров, которые нельзя обменять просто так, надо смотреть, не входят ли контейнеры в этот перечень, кстати есть товары вообще не подлежащие обмену и возврату среди них лекарственные средства, и вроде нижнее белье, что еще, не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  ну про нижнее белье и лекарства я знаю, просто думала, что контейнеры не входят... Мне конечно не принципиально теперь выяснять из-за 100 руб выгоды, но просто интересно стало... :)

 

tushka,  я самые дешевые нашла теперь в одной аптеке недалеко вообще за 10 руб/шт, но от 37 руб за банку в аптеке эконом...я конечно в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  вернуть без объясненич причин можно только товар, купленный по Интернету. Так что здесь можно даже список не смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  а какая тогда причина является объективной для возврата? Если меня не устроила цена, которую мне не озвучили, а просто пробили и положили товар в пакет - это не причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не причина возврата. Ты могла заранее спросить о цене или отказаться от оплаты.

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  ясно. Просто я как-то не думала, что эконом аптека будет на контейнерах выезжать... Поэтому даже не поинтересовалась ценой. Так как обычно я их брала не дороже 20 руб в любых аптеках, такой "подставы" здесь не ожидала. Название аптеки говорит само за себя. Сюда люди идут уже со сложившимся представлением, что по крайней мере должно быть дешевле, чем в обычной городской не социальной аптеке...

 

Дурят как хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфликт по группе возникает не из-за разных групп у мужчины и женщины. Конфликт по группе возникает, когда у матери и ребёнка разные группы.

Вот у меня 4+, а у мужа 1+, то есть, у нашего ребёнка будет либо 2группа, либо 3группа крови - третьего не дано) И у меня с ребёнком может быть конфликт по крови. Только в нашем колхозе никаких анализов на это не делают. Может, и к лучшему. Меньше знаешь, крепче спишь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня заключила контракт на роды!

Теперь мужа на анализы отправить для родов и запретить ему командировки осталось.

Явки к врачу теперь каждую неделю и ктг.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  ага, не дано! :D По ссылке, которую Лена дала, в комментариях прочитала что у двух родителей с группой крови 2+ родился ребенок с 1+... :D Вот как так? В моем случае наверное и 2, и 3, и 4 возможны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, нижнее белье уже давно во всех магазинах можно вернуть в течении 2 недель.

 

ANN-gell,а как же защита прав поьребителей, где указано что в течении 2 недель я могу вернуть любой товар, кроме товара указанного в перечене на запрещенное на возврат (такие как меликаменты).

 

Мяу-Муррр, поздравляю!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, Полина, у родителей со 2+ и 2+ ребёнок будет либо на 25% c 1+ группой, либо на 75% со 2+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, по идее с такими группами крови как у тебя и мужа - может быть вообще какая угодно группа!

 

Мда... главное чтоб с нашими 2- и 2+ у меня не был ребенок 1- группой! А то сама отрицательная, если потом еще и дочке резус отрицательный передам (сейчас мы сына ждем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, нет, у первой и четвёртой не может быть ребёнка ни с первой ни четвёртой))) Только вторая или третья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На прием хожу все так же раз в 2 недели. А вот будет ли она мне ктг назначать раз в 10 дней - даже и не знаю. Как сказала седня медсестра - что если в москве рожать, то обычно московские роддома любят результаты еженедельной ктг. А если у нас в городе - то максимум 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, нижнее белье уже давно во всех магазинах можно вернуть в течении 2 недель.

 

ANN-gell,а как же защита прав поьребителей, где указано что в течении 2 недель я могу вернуть любой товар, кроме товара указанного в перечене на запрещенное на возврат (такие как меликаменты).

 

 

Ну во-первых, как-раз согласно перечня, ссылка на который есть в статье 25 Закона о защите прав потребителей, белье и чулочно-носочные изделия, не подлежат возврату и обмену (качественные), если магазин сам устанавливает возможность возврата в течение 14 дней, это его магазина инициатива.

Во-вторых, в данной статье (25) говорится о замене товара надлежащего качества на аналогичный если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации... И только если нет аналогичного товара, возможен отказ от договора купли-продажи и возврат денег.

В-третьих, перечень товаров не подлежащих обмену и возврату, включает в себя 14 пунктов, и лекарственные средства, входят в него как сопутствующие - пункт звучит следующим образом - Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

Вот честно, судебную практику глянуть нет возможности из дома, так что немного теряюсь, а не относятся ли контейнеры к чему-нибудь, указанному в скобках (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  честно уже забыла как решать эти задачки по генетике... :) Надо прикинуть, какая у нашего тогда ребенка может быть.. :)

 

lisenka-kisenka,  вот я почему-то тоже думала, что на правах потребителя я могу вернуть товар в течении 2 недель под любой причиной. Тем более, он даже не распакован...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...