Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Во вы развернули судебную экспертизу :D :D :D

Я б точно не стала заморачиваться. Это же я купила эти баночки и не спросила про цену, значит сама виновата. Ну или можно было решить это на кассе, когда расплачивалась, если не устроила цена.

А так получаются какие-то глупости.... купила, принесла домой и поняла, что дороговато. Отнесла обратно :D

 

Я сегодня вообще учудила. Пришла в аптеку, набрала всего, ещё заставила фармацевта искать чай с шиповником, которого не было на витрине. А потом поняла, что забыла деньги :D :D :D извинилась, сказала, что я сегодня что-то туплю и ушла))))

 

Apple1312, у вас с мужем ребёнок может быть с абсолютно любой группой крови с вероятностью 25%

 

Вот таблица

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Poison32,  да мне просто интересно стало, кто прав, потому что я с ними особо спорить не захотела. Не более ;) А так просто переклинило на экономии, хотела попробовать вернуть неоправданно дорогой товар... Ну не укладывается в моей голове, как они могут стоить так дорого?... ;) С ионами серебра в составе пластика наверное...для дополнительной стерильности... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, да ничего удивительного. Я себе фемилак в дочках и сыночках покупаю за 278р, а вчера зашла в аптеку, говорю, дайте фемилак, пожалуйста. Она мне даёт и называет сумму 433р. И тут меня аж переклинило! Говорю нееее, за четыреста рублей мне не надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хоть лекарственные средства и не подлежат возврату, я один раз вернула 3 упаковки аскорбиновой кислоты. Купила, стала жевать, а на запах они, извините, как вонючая крысиная клетка... Посмотрела, еще и просроченные... Сначала думала не заморачиваться из-за копеек опять же, но потом решила принципиально пойти и указать им на то, какой товар они продают. Ведь я могла купить их ребенку и спокойно дать жевать, не попробовав!!! Это же аптека. Они по крайней мере не должны торговать просроченным товаром! А уж как они у них хранились, что приобрели такой запах, мне и подумать страшно! Она понюхала сама, убедилась и приняла назад без вопросов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, это ты не пробовала Эстравэл :D Там такой запах!!!! А когда их пьёшь, потом жуткий запах изо-рта, прям тухлотой. Это просто ЖЕСТЬ! Я еле-еле пропила курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, а если у меня по анализу обнаружены антитела 1 к 32 значит у ребенка группа крови отличается от моей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  ну одно дело, когда запах у продукта плохой потому что он таким и должен быть, и другое дело, когда запах товара говорит о том, что он ненадлежащего качества...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровь 1+, у мужа 2+. Сдавали антитела в начале Б. Что-то там не очень хорошее было. Врач сказала, что ближе к родам надо будет передлать и что-то там проколоть при необходимости. Тогда говорила, что самый большой конфликт (после резус-конфликста, конечно) возникает, когда у родителей группы 1 и 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А сейчас посмотрите - живот опустился, меня же не глючит? Тут разница в неделю!

post-42649-0-02970300-1457079046_thumb.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  вроде да! А вот подросли вы это 100%! Хорошенький животик! Красивый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, Полина,ситуация конечно не хорошая, понимаю тебя,но вернуть увы нельзя.

Постановление 55 «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

Аптеки живут по этому постановлению.Контейнеры относятся к группе изделий по уходу за больными. обмену и возврату не подлежат. Отвечаю тебе как провизор)

 

У нас был примерно похожий случай. Бабулька купила дорогие контейнеры. Ей было сказано и про цену и про то,что стерильные ( мы уже наученные,потому все до последнего стараемся сказать до пробития чека) Ничего ее не смутило, а приходит потом и требует возврата с истерикой. Мы ее отшили и по закону и чисто по человечески можно было по другому себя вести. Она жалобу в роспотребнадзор написала, там ее тоже с этим вопросом отшили. Жалоба была необоснованна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, была сегодня у гематолога с утра, мне в очереди опять плохо стало. :( У меня по утрам пульс бешенно бьётся и давление падает, пришлось нашатырку просить.

Про витамины врач сказала не влияют на вес плода, у моей ручки с ножками длинные говорит поэтому тяжелая, хотя я смотрю и животик с головкой у нас большие.

 

ь

мне кажется опустился, но не сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А сейчас посмотрите - живот опустился, меня же не глючит? Тут разница в неделю!

Да, конечно опустился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, точно опустился!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  понятно. Спасибо за разъяснение. В следующий раз буду внимательнее и не надеятся, что аптека "эконом" - это действительно эконом- аптека. Это как в той фразе "на заборе х написано, заглянул, а там дрова"...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, а мне кажетчя не опустился)) просто живот подрос, а мылш внизу сидит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется, что у Тани живот не опустился, а немного вперёд выдвинулся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, Короче надо взять и измерить ВДМ) и все наши сомнения развеять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  вдм померила - не изменился! Так и остался 35 см. Значит все же не опустился?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со скрининга... Все у нас хорошо!!! Ура мы головкой вниз!!! Воды в умеренном количестве, шейка 35, зев закрыт, так что преждевременные нам не грозят)) В 32 и 1, параметры на 33 и 1 вес 2180... Сказали крупнее среднего. Плацента первой степени, в общем все хорошо, сказали, что к родам будет около 3700...

 

Apple1312, поздравляю с хорошим скринингом!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  спасибо! И тебя тоже! ;) Мне к родам спрогнозировали 3500 :)

Изменено пользователем Apple1312
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, padshiy_angel, с хорошими узи!!!

 

А мне сегодня наконец то декретные перечислили, урааа :reverans: , сумма больше чем я ожидала :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312padshiy_angel,  девочки, с хорошим УЗИ вас!!

 

AlbinaF, поздравляю с декретными!! Я свои уже активно трачу каждый день))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  поздравляю с денюжкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...