Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Котёнок с Коготками, вот про это почему то тоже нет(толщина плаценты 29мм. А вот расстояние до внутреннего зева нет как в 22 недели писали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

MilkaMi, значит все хорошо!!! Мне цифру в заключении тоже не написали, просто подчёркнуто что на достаточном расстоянии от внутреннего зева. Но я отдельно про это спросила, врач померила и сказала что 64 мм- просто у меня в 20 недель плацента была на высоте всего 2 мм от зева!! И я очень переживала по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, ничего себе... Ну она у тебя отлично поднялась)))

Эх, надо видимо было тоже самой все спрашивать, но кто ж знал... Вобще узист грамотная, может если б что не так было, она б сказала... Либо она была в нерабочем состоянии..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в группе в вк в нашем городе Мериесы за 1290 большие пачки и новорожденка 90шт и с 4-8кг 82шт. Хочу взять с 4-8 которые) даже в магните дороже выходят.. Там и муни 1350,гуны 1270) вроде очень хорошие цены, отзывы тоже вроде норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, А мне в 32 не вагинально шейку смотрели - написали, 35 мм, внутренний зев закрыт - врач сама сказала про шейку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схваткосчиталка... Я уж и забыла, что надо ее поставить. Блин, 36 недель уже, аааа, как страшно и не успеваю))))

 

У меня кости болят, но не лобковые, а боковые бедра и сам таз затекает, когда сплю, утром встаю как развалюха, реально бабулька) пока расхожусь уже пол дня прошло. К вечеру уже животу тяжело. Короче как жить еще месяц не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, такая же проблема,всю ночь с боку на бок катаюсь,все затекает,встать не могу,как расхожусь-получше. как месяц проходить еще не знаю прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за схваткосчиталка? Где ее взять? Это приложение на смарттфоне что ли?

 

Я чувствую у меня живот как буд то каждый день больше становится, уже за компом сидеть неудобно. А вчера вообще тонус был и низ живота болел, пришлось папаверин вставить, видимо много ходила за день до этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, ну вот, я и говорю, что после 30 недель уже вагинально смотрят. Сверху не видно все точно.

 

AlbinaF, а мне наоборот кажется, что животик мой не растёт))) как-то застыл в одном размере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, может не замечаешь?) Я вроде на диетическом питании, а моя крупная малышка видимо хочет быть ещё крупнее :think1: .

Мне врач сказала ориентироваться на пдр которое поставили на узи на 12 неделе, там стоит 26 апреля, это 39 недель будет, боюсь к этому времени мы под 4кг будем.

Изменено пользователем AlbinaF
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, а у меня что первая была мелкой, что эта тоже))) к пдр будет около 3х кг, я думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за схваткосчиталка? Где ее взять? Это приложение на смарттфоне что ли?

да, на телефоне почти во всех приложениях для беременных есть схваткосчиталки. Очень удобно, нажимаешь когда началась и когда закончилась схватка.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тлже всю ночь ворочаюсь, иногда просыпаюсь на спине - никогда на спине не спала, даже до беременности! Чтоб перевернцться - кряхчу и долго ворочаюсь. Писать встаю 2-3 раза, ибо очееь хочется и жарко!

 

А еще долго ходить не могу - поясница ноет. Седня бандаж потеряла, а так как ремонт в комнате - пока потолок не сделают не найду.

 

Зато съездили в сосед.город в Кораблик. Купили пеленкт - 3 шт в комплекте фланелевых за 349 рублей, такой же комплект хб за 249. Купили дополнительно постельное белье, держатель ддя балдахина. И муж выбрал... пустышки!))) 2 штуки от Авента))) с обезьянками) ну и носочков взяла по 89-99 рублей 5 штучек. Детские везде столько стоят?

А вот выбора детских вещичек у них почти нету - маленький и по мне дррого - плюс все белое.

пока сфоткать не могу - тут еле найти место где присесть) может вечером смогу)

 

 

barabashka86, еще б знать как им пользоваться) вот у меня иногда живот становится секунда на 30-50 каменным, и отпускает. Но больше 2 раз не повторялось подряд еще ни разу. Это треники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  я по 65-70 брала носочки. А одежда в Кораблике не очень вроде... По отзывам. Я не стала покупать у них одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня что то снова грусть напала( вещи разбирала сегодня..И что то взгруснулось что я ничего не знаю о детях,что с ними делать,как одевать,чем занимать... На улице пасмурно, никуда не хочется(все детские магазины далеко((

Вобщем как то так(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, у тебя наверное хоть родители рядом? У меня тоже первый ребенок, а мама с сестрой живут вобще в другой области за 650 км. от меня. Тут только свекровь, но это совсем не то. У меня муж отпуск берёт, будем с ним вместе учится что с ребёнком делать. :) Благо сейчас инет есть.

У меня настроение обычно повышается когда я что то подготавливаю для родов или для малыша.

Кстати твой роддом закрывают всё таки или нет?

Изменено пользователем AlbinaF
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, да, все рядом, мама так конечно будет со мной) правда мне кажется что одной может иногда легче, делаешь так как считаешь.. Просто бывает накрывает неизвестность наверно, еще и дома сижу, так странно что движухи нет)

Плохо конечно,что твои далеко, но компенсацией твой муж помощник)

Я еще видно все таки из за вчерашнего поведения мужа расстроилась, и мне кажется много помощи от него не будет с ребенком...

 

Вот хочется сходить докупить что то малявочке, но магазин далеко( на недели наверно съезжу, а поблизости ничего хорошего нет.

 

РД мой закрывают с 7 по 21 апреля(( если моя зайка решит появится раньше пдр, то туда мы не попадаем видимо.. В конце марта позвоню врачу, с которой хотела договариватся, что скажет, может какая то часть здания открыта будет. Вобщем тоже неизвестность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  у меня роддом закрывается с 18 апреля до 4 мая, как раз в этот период мне рожать. Придется с другим роддомом договариваться платно. С врачом вроде определилась, осталось договориться.

 

Ты сама ездишь в магазин или с мужем? Я заметила сейчас мне уже тяжело в магазины ходить, бывает жарко и воздуха не хватает.

 

Может у тебя гормоны?) Я на мужа стала обижаться, он говорит капризная стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi у меня тоже РД с 7 апреля закрывается.

И меня тоже напрягает, что сейчас не могу сама куда-то поехать, приходится мужа ждать. А ему все быстрее-быстрее, каждый раз я что-то забывают купить в детском отделе или аптеке и если мы опять туда едем, то он уже глаза закатывпет, что я опять что-то ненужное набираю. Прям раздрожает уже.

Я больше переживают, что я не знаю что с ребёнком делать, а муж будет меня учить уму-разуму, ведь у него 2 сын будет. Так что лучше обоим ничего не знать)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, и у тебя закрывается)) жуть) а с врачом ты определилась получается в другом рд, который открыт будет?

Я теперь даже незнаю выбирать ли кого в другом рд или на этот рассчитывать..

 

Муж по магазинам лазить не любит, после работы тем более. Так что за мелочью я хожу погулять в магазин рядом, а уж если много надо или сама еду когда после приема например, или с мужем в выходные. В одежде мне кстати тоже воздуха стало не хватать, хожу еще в шубе, на улице хорошо, а в машине уже душно(

А про гормоны наверно)) ну и плюс наверно болела, и привыкла что на работе с народом, а тут дома с котом...Плюс маловодие напугало.. Муж бесит..

А еще подарки не хочу искать на 8 марта, договорились с мамой и сестрой ничего не дарить( а сестра щас пишет,что купила. Вот зачем?!( если бы не хотела ответного подарка-не писала бы, а так еще ходи завтра и думай что взять(((

 

Кстати получила сегодня свою последнюю зп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, ну вот, я и говорю, что после 30 недель уже вагинально смотрят. Сверху не видно все точно.

 

Мне смотрели в 32 недели НЕ ВАГИНАЛЬНО, а трансабдоминальным способом - все прекрасно видно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  а ты планировала договариватся с врачом в том рд?..

Я что то так давно ничего не покупала, надо уже начать докупать...

Ну муж зато помогать будет, может тебе легче от этого будет?) Главное чтоб его совет начинался не со слов о том, как делала мать 1 сына...

 

Когда оба не знают, но хотят узнать-наверно идеально) а вот когда оба не знают, но одному пофиг, думаю это грустно(( и думаю у нас именно так... Он часами смотрит видео лодок,эхолотов итд, но не разу не захотел посмотреть что то о детях, как купать, как обрабатывать пупочек...

У кого нибудь смотрят вместе с вами мужья что то о детях??)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас с 11 род.дом закрывается... Они сговорились похоже... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, март-апрель видимо везде так каждый год...

Ты теперь другой смотришь или до пдр думаешь откроют этот?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и носочков взяла по 89-99 рублей 5 штучек. Детские везде столько стоят?

 

barabashka86, еще б знать как им пользоваться) вот у меня иногда живот становится секунда на 30-50 каменным, и отпускает. Но больше 2 раз не повторялось подряд еще ни разу. Это треники?

Мы в Ашане купили носочки хорошего качества по 40 рублей.

Про каменный живот это наверное тонусит немножко, хотя по сути на наших сроках это можно сказать та же тренировка матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...