Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

MilkaMi,  да, врача выбрала в перинатальном центре в ркб. Может тебе в двух роддомах сразу договориться если так можно.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Apple1312, март-апрель видимо везде так каждый год...

у нас слава Богу все роддома районные открыты будут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi не то что бы прям договариваться, но в нашем РД все знают мою маму и поэтому отношение там было бы соответствующее. А в соседнем городе я либо в общем потоке, либо за деньги. До сих пор не могу определится между 2 РД((

Мой в принципе нормально разговаривать не умеет, если он что-то знает, а другой человек нет. Если я по его мнению что-то не так сделала, то он сразу начинает: а что нельзя было нормально сделать?! При этом нормально- это как по его мнению должно быть, неважно как оно на самом деле правильно. А на счёт первого сына... Он уже нашего 2 раза Костей назвал... Меня начинает это бесить...

Сегодня родители поклеили нам полкомнаты обоями. Не думала, что бумажные обои так ужасно тяжело клеить! Было жалко маму как она с ними воевала, но помогать мне не разрешали. Да их меня и помощник...3 раза пол от клея оттерла и всё, устала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  да, врача выбрала в перинатальном центре в ркб. Может тебе в двух роддомах сразу договориться если так можно.

неа, надо с одним( ну в конце марта позвоню ей, ведь наверно 3 недели они не в отпуске сидят,а работают.. Опять же страшно что в это время 1 рд будет наверно переполнен...

Вчера сказала доче не слушать папу про овна и рождатся тельцом в свой пдр в мытом рд)

 

//ЧиПолинка//, вот тоже выбор тяжелый.. Особенно когда определился, все норм и облом такой..

Ой, девочки как же нам с мужьями иногда тяжело)) а уж называть именем первого сына реально обидно( но после рождения думаю такого не будет, может просто пока не видя малыша так происходит..

А у меня у сестры муж такая тряпочка, все для нее делает, сегодня встал утром кашу сварил, ребенка покормил, посуду помыл, в 10 она проснулась кофе налил.. Ну сказка же) иногда прям завидуюююю. Но с другой стороны как иногда бесит эта его тряпичность, когда он вроде пытается потявкать и отстоять свое, но нихрен не выходит) хотя для семьи наверно самое то...

 

Правильно что тебе не давали, прыгать то туда сюда) родители молодцы)))

Я всю ту неделю хотела прибратся и все никак.. Надо 9 взять себя в руки и убратся.. Эх, еще ж анализ сдать съездить.. Опять наверно не убирусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки напомните пожалуйста, как вы заканчивали утрик ставить, я уже ставлю 100 на ночь, и пора заканчивать ,вы просто перестали ставить или ещё ставили через день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  не буду с тобой спорить, но правильная цервикометрия делается вагинально. Сверху тебе конечно могут померить ШМ, но это будет не точная цифра.

Можешь почитать об этом в интернете. Много написано.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в жк шм всегда снаружи смотрели, на последнем узи было 35 мм, внутренний зев закрыт. В роддом когда положили на сохранение, шм смотрели внутри, узистка сказала что вагинально точнее видна картина. И в жк не обратили внимания или не увидели низкую плацентацию. А в роддоме ее увидели как раз, когда вагинально смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, как ты себ чувствуешь? Треники больше не повторялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  какое странное описание мужчины-тряпки: и посуду моет, и кофе готовит, и кашу варит)))))) мой муж в дополнение к этому еще может все постирать, погладить, ужин приготовить, цветами засыпать, массаж сделать и 150 раз на дню сказать, что я у него самая лучшая. И я его считаю своим героем, а не тряпкой. Надеюсь, что твоя сестра тоже :-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  100 утрика просто отменяла в один день

 

barabashka86, как ты себ чувствуешь? Треники больше не повторялись?

нормально, животик тонусит периодически, но именно схваток таких больше не было. Меня гиня на гинипрал сейчас посадила до 37 недель, поэтому возможно тихо так
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, а, ну тогда хорошо, гинипрал должен сдерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, да нет, дела что он делает, это я говорю ж завидую. А вот про тряпку, это о том, что она на него кричит, говорит что ему делать, а что нет, а он молчит. Или пытается что то сказать, но у него выходит хреново. Он боится ее в некоторых случаях, ну как так?!) он соврал что купил сифон у нас на работе, а не через дорогу, потому что она будет возмущатся о том что купил дороже. Вот о чем я про тряпочное поведение. И дети у них не получаются пока потому что надо бы уже взять ее и не слушать, а у них раз в месяц когда она захочет...

 

лисёнок.к, я еще недель в 15 отменила вроде, так что не подскажу.. Мне врач в 12 сказала сразу отменить. Но я неделю с 400 на 200 перешла и потом неделю с 200 на 100 и все.

 

ANN-gell, и тебе начинаю завидовать кстати))))))

 

В той семье считаю больше,что сестре именно надо исправится и тогда у них будет просто идеально все. Просто она или не любит сильно, или просто пока не поняла что любит, так как не теряла его..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  Катя, не переживай, всё будет иначе, когда родится ребёнок. Мой тоже не смотрит ничего, кроме своих танков и сериалов. Правда каждую недельку просит почитать ему об этой неделе, что там у меня в организме происходит, что нового у малышки. Но это я его приучила, сначала ему вообще было неинтересно.

А вот по магазинам с ним ходить невозможно. Дома говорю ему, что нам ещё надо это купить, то купить. Он головой кивает, а стоит мне на 2 минуты остановиться возле какого-то товара, тянет меня, типа пошли давай. Ну и как тут что купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за беседу)) как говорится поплакалась, полегчало)

Пошли мы кушать)

 

Всем хорошего вечера))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь смотрят вместе с вами мужья что то о детях??)

 

Мой со мной о детях смотрит первых двух наших детей :D

А перед первым ребенком мы только прочитали книжку Комаровского "Начало жизни вашего ребенка" (рекомендую, кстати, если кто не читал) и сходили на курсы по подготовке к родам ГВ, где учили пеленать, надевать памперсы - все на куклах. Вроде и не мучились подготовкой, а вроде и уверенность появилась :girl_bye:

Так что когда я в РД завалилась спать, родив первого малыша, муж сам ночью ему поменял первый в жизни памперс и перепеленал, чем до сих пор несказанно горд :D

 

А вот по магазинам с ним ходить невозможно. Дома говорю ему, что нам ещё надо это купить, то купить. Он головой кивает, а стоит мне на 2 минуты остановиться возле какого-то товара, тянет меня, типа пошли давай. Ну и как тут что купить.

а ты не иди, давай список точный и пусть сам по списку шурует уже бегом)) мужчины любят конкретику))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, март-апрель видимо везде так каждый год...

Ты теперь другой смотришь или до пдр думаешь откроют этот?...

Ну у нас с 11 апреля на 2 недели... Значит по 25. А ПДР у меня 27 апреля по подсчетам гинекологов... Ничего пока не думаю. Я в любом случае 37 недель жду. Это 4 апреля будет. Будем смотреть, что там с моим тазом и весом малыша, а потом тогда уже с врачом буду разговаривать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, так он мне тоже говорит, напиши список, я сам схожу куплю. Но мне же тоже интересно, первый ребёнок всё таки. Хочется посмотреть, почитать, к примеру в списке написано "соска" но там же 100500 видов этих сосок :D Вот сам же пойдёт со списком и будет мне названивать :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конкретику и мужиков)

Я 5 раз говорила мужу, что 2 марта мы едем сдавать кровь в соседний город( каждый месяц ездим). Сказала когда записалась, сказала 3 раза между прочем что мы туда поедем, 1 раз в контексте поедем в больницу и в магазин там заскочим. В итоге за сутки ему говорю: завтра нам к 8! Он: спасибо, что не вечером мне об этом сообщила!))) сейчас решаю вопрос с фотографом, надо посчитать смены мужа и когда он отдыхает. Решила, что напишу плакат на холодильник, чтоб для него сюрпризом в 105 раз не было)))

Про детей он смотрит, только если случайно переключал и попал на Комаровского. Просто потому что он смешно рассказывает и мужу нравится)

 

Нам диван надо покупать в детскую. Я тороплю его, потому что ходить все тяжелее по магазинам. Он мне говорит: значит без тебя поеду,буду по вотсаппу тебе фотки слать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  какое странное описание мужчины-тряпки: и посуду моет, и кофе готовит, и кашу варит)))))) мой муж в дополнение к этому еще может все постирать, погладить, ужин приготовить, цветами засыпать, массаж сделать и 150 раз на дню сказать, что я у него самая лучшая. И я его считаю своим героем, а не тряпкой. Надеюсь, что твоя сестра тоже :-)

у меня все как у тебя, кроме еды, цветов и комплиментов)))

Готовлю я сама, он если только завтра мне в постель кофе и бутерброды) цветы не хочу чаще чем в праздникт))) маччаж если только попрошу, а воо на комплименты скуп - не умеет)))

Но так же сам делает ремонт, во многом разбирается, во всем советуемся. И если что на уступки друг-другу идем.

Скорее мне надо меняться)

Насчет тряпочки... я если повышаю голос (случайно, я эмоциональная очень) то мне муж сразу говорит. И терпеть если не по делу не будет. Намного легче все тмхо обсудить.

 

Полин, а где носочки покупала?

Блин, я в ашан не езжу( а везде тут либо нет нигде носочков, либо вот такая цена.

 

Сделали нам потолок. Устала как будто сама делала!

А еще я либо так устала, либо живот резко растет?))

345784037.455524928.original.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  в обычных детских магазинах. Не сетевых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  вырос животик, видно. Я тоже замечаю у меня расти стал быстро после 30-31 недельки, даже растяжки появились. И сейчас тяжелее всё делать, сил меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  какое странное описание мужчины-тряпки: и посуду моет, и кофе готовит, и кашу варит)))))) мой муж в дополнение к этому еще может все постирать, погладить, ужин приготовить, цветами засыпать, массаж сделать и 150 раз на дню сказать, что я у него самая лучшая. И я его считаю своим героем, а не тряпкой. Надеюсь, что твоя сестра тоже :-)

Меня тоже удивило ) так здорово когда муж помогает ) у нас сегодня и завтрак был, я досыпала... И обед приготовил и полдня с ребёнком сидел пока я с подружкой встречалась :)

у меня все как у тебя, кроме еды, цветов и комплиментов)))

 

Сделали нам потолок. Устала как будто сама делала!

А еще я либо так устала, либо живот резко растет?))

 

Мне тоже кажется ся что растёт. У меня активно после 33 стал расти.. Такой уже пуз арбуз ))) ну я рада есть много стала (( ничего не могу поделать, ем и ем.... Хорошо до родов ужа не так далеко.

 

 

 

Я продолжаю попытки все перебрать и перемыть, но нарочное это процесс нескончаемый... Завтра пожалуй сложу первый "пакет" в роддом на всякий случай и гляну список второго.... Сказали одёжка ребёнку своя, а себе вот выдадут....

И я не придумала в чем выписываться... Платье наверное надо и свободное ) чтобы пуз не было сильно видно.

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и смех, и грех)) Меня сегодня ностальгия по весне захлестнула, достала джинсы свои... и натянула их только до колена :D :D :D Неужели я ТАК поправилась))) Все вещи кажутся какими-то кукольными. А лифчики... это вообще уписаться можно :D они крохотные по сравнению с нынешними парашютами)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, так он мне тоже говорит, напиши список, я сам схожу куплю. Но мне же тоже интересно, первый ребёнок всё таки. Хочется посмотреть, почитать, к примеру в списке написано "соска" но там же 100500 видов этих сосок :D Вот сам же пойдёт со списком и будет мне названивать :D :D :D

А, так я не поняла сразу, что это про покупки для малыша!)) Ой, тогда бы я вообще никого не брала, чтобы спокойно тупить по полчаса над каждым комбезиком))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, с праздником весны вас!!! Пусть в душе всегда царит мир,любовь и счастье! Пусть все невзгоды и неприятности обходят стороной! Всем желаю родить легко и в срок здоровых детишек!!!

 

П.с. совсем не захожу сюда последние дни. Вообще времени нет. Видимо уже в рд буду вас читать!!!

Надеюсь, у всех все хорошо. Прочитать ничего не успеваю)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...