Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

barabashka86,  я вкурсе. Узи буду делать чтобы оценить вес малыша. А таз нужно перемерить в 37 недель, чтобы узнать, не разошлись ли немного кости. У меня 2 степень сужения по замерам в середине беременности. Врач на курсах из род.дома сказала, что в 37 недель нужно все перемерить. От этих двух результатов будет зависить способ моего родоразрешения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

А у меня икота чувствуется прямо в попе... Около бедренной кости. И немного головка дрыгается))

 

Apple1312,  в 37 недель ну очень уже не информативен вес... Мне за неделю до родов мишу намерили 2300, а родился 3100 и лизу 2200, а родилась 2550. Даже такую огромную разницу в весе не заметили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец дома)) нагостились у всех, в магазин съездили, хорошо так)) а то все таки общения не хватает в декрете)

Надарили подарки и мне, и нашей девочке пакет)) там одежка некоторая, одеялко байковое))) так что всем угодили)))

 

MilkaMi,  ну если безопасно для ребеночка можно послушать, то хорошо... А просто для своего успокоения кучу техники с электромагнитным полем прикладывать... Я просто вспоминаю свое это скрининговое узи, где он губы недовольно скуксил и мне показалось, что ему это все просто не нравится... Мне так часто узи уже делали, хоть в основном и меньше минуты, но все равно... Я даже к платному врачу стала реже ходить, потому что она мне СБ всегда через узи смотрела...

у меня всего 4 узи за Б.. Тоже думаю,что вредно, хотя это все таки не доказано. Думаю было бы вредно-запретили)

А про сужение костей, это тебе узкий таз ставят или это что то случилось на фоне беременности?

 

Что то мне ничего не сказали про еще узи, надо в четверг на приеме спросить..

Плановых получается только 3 узи? А потом уже при каких либо отклонениях или все таки тоже обязательное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. А я вчера была у врача и мне сказали, что малыш лег поперек. Теперь вот переживаю, перевернется ли он теперь правильно за 4 недельки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  ну это уже скорее от аппарата и опытности врача зависит. Он же не набрал за неделю у тебя 800 гр... Я ж вроде рассказывала, как в паталогии с девочкой лежала, ее положили, потому что малыш сильно не добирал, но потом на узи намерили вес 1400 и из-за нулевого кровотока отправили рожать в этот же день. Малыш 992 гр родился. На мой взгляд, приличная погрешность. Видимо дело и в аппарате, и во враче. Просто имеется в виду не вес, как таковой, а прогноз (крупный ребенок или наоборот, не добирает)... В 37 недель-то можно картину представить хоть какую-то. Тем более, если таз все-таки разойдется, то вес уже и не важен будет, впринципе, как и если он не разойдется вообще ни на сантиметр, так как ребеночка меньше 3 кг у меня точно не будет к родам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 8 марта вас. Пусть таких дней будет больше:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  у нас 3 обязательных и перед родами в роддоме если не со схватками приедешь тоже обязательное (перед кесарево или если будешь перехаживать).

 

tushka,  ну это уже скорее от аппарата и опытности врача зависит. Он же не набрал за неделю у тебя 800 гр... Я ж вроде рассказывала, как в паталогии с девочкой лежала, ее положили, потому что малыш сильно не добирал, но потом на узи намерили вес 1400 и из-за нулевого кровотока отправили рожать в этот же день. Малыш 992 гр родился. На мой взгляд, приличная погрешность. Видимо дело и в аппарате, и во враче. Просто имеется в виду не вес, как таковой, а прогноз (крупный ребенок или наоборот, не добирает)... В 37 недель-то можно картину представить хоть какую-то. Тем более, если таз все-таки разойдется, то вес уже и не важен будет, впринципе, как и если он не разойдется вообще ни на сантиметр, так как ребеночка меньше 3 кг у меня точно не будет к родам...

Я и говорю про огромную погрешность! И чем больше срок, тем больше погрешность! У нас на больших сроках главное на что смотрят - это степень зрелости легких и кровотоки с состоянием плаценты. А вес не важен уже, так как измерить адекватно почти не возможно...

 

Кстати, у меня где-то в тазу начало похрустывать и бедра болят от лежания на боку. Видимо таз начал расходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  у меня намного больше, но это потому, что платный врач мне СБ всегда узи аппаратом мерила. Плюс мне в гинекологии и паталогии делали, плюс я еще несколько раз сама платно ходила из-за выделений угрожающих... Как-то так. Не говорят вредно или нет, потому что сами не знают! Может это можно выявить по достижению какого-то определенного возвраста, а никто не ставит эксперименты и не проводит исследования над определенными группами людей в течении большого количества лет жизни...

Обязательны только 3, остальное по усмотрению врача. Врач из род.дома мне сказала, что в таких случаях, как у меня по идее должны вот в 37 недель на оценку плода бесплатный талон на узи давать, но я не буду спрашивать. Я ни на одно бесплатное узи не ходила и доверяю только своему врачу - она лучшая в городе. А таз мне узкий намерили вот недель в 16-20...не помню уже...ну через какое-то время, как встала на учет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за всю беременность делала узи трж 4 раза.

Сейчас будет третье плановое узи. Больше не делают у нас - только если по показаниям.

И я считаю что прям такого вреда от узи нету - есть вред вовремя что-то не заметить в развитии.

 

marishka_marishka, если поперек - то обязательно перевернется! Вопрос только в какую сторону. Можкшь гладить пузо в ту сторону, в которую нужно чтоб повернулся) сложнее с попы на головное перевернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  ну вот поэтому я пойду именно к своему врачу на все замеры. Она по отзывам приблеженнее всего результат намеряет... А так, понятно конечно, что узи-аппарат - это не весы и точно гр в гр никто не скажет вес.

У меня кости таза вообще не болят и похоже, даже не думают расходиться... Ну у них еще 4 недели на это есть. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, очень много знаю девочек что с маленькими тазами спокойно рожали ЕР. А деыочки с больгими не могли.

Так что это еще не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka

Спасибо, буду надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Полб они кажется не у всех болят. Главное какой таз внутри, а это по их измерениям не узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  у нас 3 обязательных и перед родами в роддоме если не со схватками приедешь тоже обязательное (перед кесарево или если будешь перехаживать).

 

 

Я и говорю про огромную погрешность! И чем больше срок, тем больше погрешность! У нас на больших сроках главное на что смотрят - это степень зрелости легких и кровотоки с состоянием плаценты. А вес не важен уже, так как измерить адекватно почти не возможно...

 

Кстати, у меня где-то в тазу начало похрустывать и бедра болят от лежания на боку. Видимо таз начал расходиться.

а если со схватками-узи не делают,да?

В четверг у врача спрошу как мне быть, умеренное маловодие интересно показание еще одному узи или только ктг чаще.. Плюс есть нетугое однократное обвитие...

 

Привет, девочки. А я вчера была у врача и мне сказали, что малыш лег поперек. Теперь вот переживаю, перевернется ли он теперь правильно за 4 недельки...

гладь животик и уговаривай перевернутся) попробуй фонариком) дай Бог чтоб как надо лег!!)

 

Apple1312, говорят в 20 недель таз не информативно мерить, что все равно он разойдется хоть немного... Мне ни разу не мерили еще(

Я вот тоже к бесплатному не хожу, не доверяю узисту нашему( она мне до Б такоооое понаписала,что ребенка я ей точно не доверю(...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  знаешь, у нас в род.доме нет условий, чтобы геройствовать. Родить с узким тазом возможно, где практикуют не горизонтальные роды. То, что у тебя такие примеры, получилось от подготовленности самих девушек и при каких условиях они рожали. Например, при вертикальных родах или родах в джакузи размер таза не важен, так как женщина, меняя положение тела, может тем самым естественным путем расширять таз. А рисковать своим здоровьем или здоровьем ребенка я не собираюсь! Чтобы он мучался от того, что тяжело выходить? Не дай Бог еще нехватку кислорода будет испытывать, потому что я-дура решила погеройствовать? У нас в род.доме ко всему прочему до сих пор практикуют использование вакуума и щипцов, если в процессе родов не дай Бог что пойдет не так, которые уже вроде как давно должны быть запрещены! Я не враг ни себе, ни малышу, чтобы рисковать. Тем более, с 1 степенью сужения, да, рожают. И меня пустят в ЕР, если он расширится хотя бы до 1 степени.

 

MilkaMi,  ну да, не информативно. Поэтому по сути они пока не обращают на это внимание и будут все перемерять, потому что все надеятся, что он еще разойдется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, может Надя имела ввиду девочек с большими и маленькими Бедрами) иногда реально бедра широкие, рожать и рожать самой, а внутренний таз оказывается узкий. И наоборот...

Очень желаю вам чтобы с тазом проблем не было и он разошелся до нужной степени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, Крохотное сердце. Оно толбко для самсунга. На мой не ставится(

7b315a426172.jpg

 

Надя, что-то я не нашла для самсунга такое приложение :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, из всех моих девочек рожала вертикально только сестра. Остальные как оьычно.

А вот то что щипцы пракиикую - хреново... да и ведь если не получается ЕР в течении какого-то времени - кесарят. И кислородное голодание если роды больше 12 часов.

Я тебя поняла. Но ЕР доквзано что лучше для ребенка, он хотя бы во вреия родов потихоньку подготавливается к внешнему миру, а не такой стресс как при кесарево.

 

Poison32, только по прямой ссылке иожно его найти... сейчас в личку кину. На мой самсунг не ставится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, моей маме ставили патологически узкий таз обе беременности. И оба раза она родила сама. Первый раз за 6 часов родила, второй раз за 4 часа. Просто в нашем роддоме работал врач, который никого не кесарил... только если экстренно. Врач от Бога. Он и деток перед родами поворачивал вниз головкой, и обвитие снимал, если оно мешало. Правда трусы с прокладками запрещал и лифчики категорически))) :D

Недавно на пенсию ушёл, не успела я к нему :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, просто то что они этим внешним мериют прибором не всегдв информативно. Я как то кидала тут фотку.

Тем более ооловка малыша до родов еще мягкая, и пластины черепа подстраиыаются под таз матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  это все понятно. И я надеюсь, что он разойдется, но если нет - рисковать точно не буду. Психологическая разница в родах для ребенка - это конечно все мне известно, но физические возможные осложнения - это намного серьезнее вопрос...

Опять же все относительно. Со своим тазом и ребеночка до 3 кг я сама спокойно бы родила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, так у тебя же шире таз, чем у меня. А мне пока говорят, что рожу сама, хоть и дочу крупную прогнозируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  ну вот как раз у меня врач из род.дома не только размеры таза спросила, но и запястье смотрела (они толщину костей по нему оценивают), и рост и размер ноги даже... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, я вобще не представляю этот прибор)))) тебе им мерили уже?)

 

Будем все верить надеется на то, что наш организм сработает как часы и все у нас будет как надо!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, страные замеры))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...