Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Poison32,  ну да, кстати, от акушеров еще многое зависит... Даже практически все от них зависит... У меня подружка рожала, рассказывала, что никак разродится не могла с акушерками, потому что неправильно тужилась, а подошел врач-мужчина, подсказал ей, как работать надо и все сразу получилось...

Ну ты только в ЖК это узнавала? Они там не решают ничего и ничего тебе и не скажут... Я-то у врачей род.дома по практике уже интересовалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

MilkaMi, вот такой:

0295193595.jpg

Мерили при постановке на учет)

В ррддоме по идее второй раж мертют) хотя никто из девочек не рассказывал. Вот и говорю не информативно - ведь этим прибором мериют внешний размер таза, а есть еше и внутренний)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  они так кости оценивают. ;) Ты же сама и написала, что все зависит не только от внешних размеров, но и от того, какие кости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще считаю что правильнее будет такой замер, но не слышала чтобы кому то так мерили))

 

image090.jpg

image091.jpg

 

Изменено пользователем lisenka-kisenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312 у нас одни и те же врачи, что в ЖК, что в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  у меня одно значение больше твоего на 1 см, второе меньше на 1 см и четвертое больше на 0,5. 3 параметр у нас одинаков.

 

Poison32,  ну значит они просто тоже настроены, что он расширится, перемерят тебе ближе к родам и тогда уже все ясно будет. С одной стороны они правильно настраивают на ЕР, потому что наверняка у нас с тобой разойдутся кости и мы спокойно пойдем в ЕР...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если со схватками-узи не делают,да?

В четверг у врача спрошу как мне быть, умеренное маловодие интересно показание еще одному узи или только ктг чаще.. Плюс есть нетугое однократное обвитие...

Со схватками мне делали узи в роддоме.

Тем более если было обвитие, обязательно посмотреть должны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, Спасибо за инфу) незнаю будут ли у нас в жк хоть как то вобще мерить))) посмотрим)

Маме тоже моей узкий таз ставили... Рожала сама,но мы маленькие совсем были 2 с небольшим, что сестра, что я. И оба раза разрывы были сильные кстати..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, я тоже на это надеюсь) Главное, чтобы сил хватило на ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на любом сроке кажется что вес по узи весьма сомнительное дело. Девочка знакомая в ПМЦ делала так ей обещали больше 5 кг малыша, 5500 что ли... Ну там уж точно и аппараты хорошие и врачи грамотные! Родила 4.5 кг. Не малыш конечно, но в 1 кг разница - это ж ого-го.

 

И вообще какая разница какой вес если главное голову родить. Я смотрю на размер головы малышки. Вот намерили уже 317 мм... А ещё недели 4 ходить... Сын родился 37 см голова. знакомая рожала дочку с 32 см голову, вообще очень быстро илелгко все прошло, прям одна из самых замечательных рассказов о родах был на другом беременном форуме с нашей темке ровесников; а сын был 38 см так говорит что просто кошмар, его в итоге выталкивали... ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по весу да, большие расхождения, как правило. Перед родами мне сказали: ой, крохотулечка какой 2800 максимум, родился 3180, почти на 400 грамм разница.

А вот сейчас лежала на сохранении, девочки, которые рожать уходили почти ссем ставили вес на 300-500 грамм больше, а рождались поменьше карапузики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я психологически подготовилась к любому варианту: если не расширится, то спокойно соглашусь на КС, если расширится, то спокойно пойду на ЕР...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я психологически подготовилась к любому варианту: если не расширится, то спокойно соглашусь на КС, если расширится, то спокойно пойду на ЕР...

вот у меня сейчас так же. Если поставят симфизит 2 или 3 степени, то спокойно на кс пойду, убиваться не буду. Если не поставят - отлично, пойду сама рожать (правда эпизио опять ой как не хочется...)

Отличный настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я пока очень хочу ЕР и настраиваю себя только на него. Но если скажут конечно что только КС - то лучше ПКС, чем экстренно.

Хотя я беру примеры с мамы и сестры - у нас в одном возрасте одинаковые телосложения, одинаковый обмен веществ, даже месясные одинаково шли - 3 дня идут, 1 перерыв, и еще один день идут.

Мама троих родила и сестра двоих. Сами. Первые роды у обеих с разрывом (мама) и эпизио (сестра).

И первые детки где-то 3.5 кг.

Так что приблизительно знаю к чему готовится.

 

Кстати, хотела спросить - кто нибудь начал делать массаж промежности? Просто хотела спросить каким маслом лучше? Как массировать я видео посмотрела, а масло выбрать не могу))) и потом как понимаю дать ыпитаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  сейчас почти всех чикают, говорят им проще шить ровный разрез, чем рваное сшивать. И заживает ровное потом лучше. Опять же действительно от головы много зависит. Хотя Гоша родился с головкой 33 см (не крупная) все равно чикнули меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас делают УЗИ при поступлении в рд обязательно при любых схватках.

 

Кстати, кто хочет родить вертикально - не делайте эпидуралку! Я после нее не смогла стоять вертикально, ноги ватные не держали, пришлось лежа рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, ну я с ними согласна, не помню кто тут из девочек жаловалчя что порвался сам ужасно! Лучше бы разрезали...

Но режут когда точно понимают что никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  это не от ребенка зависит, а от способности тканей растягиваться, от их эластичности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, делают ли в схватках узи. Может смотря какие схватки... Моя подруга год назад рожала. Она приехала в роддом и родила меньше чем через час... Хотя это первый ребенок и дома она не ждала, собралась по-тихоньку и поехала. А я когда была в родблоке, то девочкам всем делали ктг периодически. И у одной было оно плохое. Вот к ней прикатили какой-то портативный аппарат узи и сделали узи, после чего через минуту уже сделали кесарево. Не знаю что там случилось, но с малышом все хорошо в итоге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  ну вполне возможно, что я неправильно поняла... Может размер головы будут мерить и прогнозировать тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, спасибо за совет) хочу вертикально) сестра в этом роддоме (куда я хочу) в декабре вертикальео рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  а я бы в воде хотела бы... В воде легче раслабляться, а это самое главное в преодолении боли... :)

 

Хотя бы на время схваток в воде находиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  ага, вода круто расслабляет! У меня как начинаются болезненные треники с пугающей переодичностью я иду в душ. Минут 15 постою и все! Ничего не болит вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, вот вода как то не привычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  а вертикальные привычно? :D Вроде в идеале как раз и советуют схватки в джакузи переносить, расслабляясь, а на потугах выходить из воды на вертикальные роды... И можно хоть какого крупного ребенка хоть насколько узким тазом с минимальной вероятностью разрывов родить... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...