Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

И вообще какая разница какой вес если главное голову родить. Я смотрю на размер головы малышки. Вот намерили уже 317 мм... А ещё недели 4 ходить...

 

А мне в 32 намерили головку 311 мм - по размерам поставили 33 недели.... что будет в 40 недель страшно подумать...

 

Еще одно УЗИ фетометрию с доплером на 38 недель поставили ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

А у меня с весом дочки перед родами угадали: за 2 дня до родов по УЗИ написали 2830 гр. И доча родилась 2910)) Посмотрим как в этот раз будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ну мы бОльшую половтну жизни проводим вертикально. А в воде совсем немного. Я это имела ввидц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы в институт травматологии и ортопедии, сделали узи. Подтвердили симфизит, но слава Богу 1 степени, расхождение 0,68 мм. Разрешили ЕР, так что ждем схваток:)

Узистка смотрела симфизит и аж удивилась, головку увидела уже посередине лобка при осмотре симфизита, выше даже не поднималась. Говорит: ой, головка в тазу уже совсем низко.

Так что наш товарищ еще ниже опустился

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, поздравляю, что разрешили ЕР!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  спссибо:)

Видимо растрясло в дороге, опять схваточки начались. Утром гинипрал не выпила, забыла. Сейчас выпила, надеюсь отпустит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  а ты до какого срока собираешься гинепрал-то пить? Мне сказали к 36 отменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  а ты до какого срока собираешься гинепрал-то пить? Мне сказали к 36 отменить

гиня сказала до 37. В пятницу последний день приема
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в моче нашли белок и лейкоциты, сказали завтра пересдать. Было как то раз, но только белок, пересдала и все ок. А с лейкоцитами может быть такая ошибка? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на вертикальные роды... И можно хоть какого крупного ребенка хоть насколько узким тазом с минимальной вероятностью разрывов родить... :)

почему тогда, раз это так круто и все везде об этом говорят, у нас во всех почти роддомах принято рожать, лёжа на спине, когда еще и нижнюю полую вену может передавить. Вообще самая неудобная поза, еще и на ктг могут положить так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в моче нашли белок и лейкоциты, сказали завтра пересдать. Было как то раз, но только белок, пересдала и все ок. А с лейкоцитами может быть такая ошибка? :(

 

Может, если не правильно собрала мочу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel

Да вроде как обычно все, неделю назад был идеальный анализ, а сейчас и белок и лейкоциты. Буду надеяться, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, ты пока не переживай, пересдай, а там если опять это все будет, то попьёшь лекарств немного. И все наладится. Но будем надеяться, что повторно не найдут ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками

Спасибо, очень на это надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Всех с прошедшим праздником))) счастья и тепла Вашему дому! Здоровья и благополучия)

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, потому что врачам так удобнее - когда рлженица лежит. А вертикальные более естественные для малфша и мамы. Сейчас пытаются к ним вовзратится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  здорово, что будут ЕР!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!

 

Я когда рожала, то не то чтобы лежала, но туловище находилось под углом, градусов 60. Было удобно)

А как на вертикальных отдыхать между схватками или потугами? Не совсем представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  в перинатальных центрах очень даже все практикуют, ну а обычные род.дома еще в СССР остались... Не до всех ведь технологии дошли! Кто сейчас начнет во всех род.домах джакузи ставить и персонал переучивать? А вот зарубежом горизонтальные роды уже редкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, хорошо,что ер))) давайте ходите еще! пусть малыш посиит еще хоть маленько)

 

 

 

 

 

а я сегодня ездила в рд, записываться на госпитализацию. и снова я дома)))) Врач(дядька прикольный такой) говорит: "Что,хочешь до родов лежать?" Я говорю-нет,но если надо,то буду. На что мне ответил,что необходимости нет. Уколы для легких ставят до 34 недели, на моем сроке уже не ставят их. Я спросила,точно нет опасности,что с легкими что-то не то будет при рождении. Говорит-нет. Сказал-иди гуляй до родов)

Я очень рада конечно))) Через неделю явка в консультацию, опять какая-нибудь фигня приключится)Врач так и хочет меня уложить)

Дочка насмешила всех сегодня в приемном. Мы все вместе ездили. Я выхожу от врача,а она на весь приемник и заявляет: " О, а где ляля?"

ох,если бы лялечек так легко выдавали))))

Такие дела. в общем,до 16 точно еще дома,а там явка и видно будет))

 

Volpis Даша, Даша, расскажи,как дочка у тебя разлуку перенесла?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  хорошо, по мне почти не скучала, хорошо, что папа рядом был)))

Когда я приехала, то она от меня не отходила пару дней, все время в обнимку с ней сидели и лежали))) сейчас все нормализовалось и идет своим чередом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, ну хорошо что лежать не надо!!! Успеешь дома доделать дела, если остались какие)) да и с дочей рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  здорово, что дома будешь родов дожидаться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы на какой неделе с врачом стали договариваться о родах?

Что то я всё тяну.

 

Как у вас состояние?

Мне ничего делать неохото, апатия, хочется только лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки:)

 

Volpis Даша,  Даша, а ты в ЦПСиРе будешь рожать, ты же там лежала недавно, да? Я что-то все никак не могу определиться между 25 и ЦПСиР

 

Девочки, вы на какой неделе с врачом стали договариваться о родах?

Что то я всё тяну.

я в эту Б вообще решила ни с кем не договариваться, что и как пройдет я и так уже знаю, поэтому присутствует какое-то внутреннее спокойствие, что все будет хорошо.

В первую Б в 30 недель договаривалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. А я вчера была у врача и мне сказали, что малыш лег поперек. Теперь вот переживаю, перевернется ли он теперь правильно за 4 недельки...

С дивана на коленях вниз головой вставай и дыши 4 раза. И с бока на бок крутись на полу. Перевернется сразу. У меня доча голову все в бок убирала и я так делала

 

Девочки, вы на какой неделе с врачом стали договариваться о родах?

Что то я всё тяну.

 

Как у вас состояние?

Мне ничего делать неохото, апатия, хочется только лежать.

Я сегодня ездила в рд. Ктг, узи, доплер сделали. Завтра врач посмотрит, но у нас уже открытие есть. Заключим контракт и рожать. По узи нам уже 37 с хвостиком, так что я стараюсь быстрее договориться, а то схватки замучали, так хоть поехать рожать уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...