Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Normyshka, я свой первый тест сделала 31 июля и так как цтклв нерегулярные поставила себе срок на начало апреля,когда в аагусте сделала узи пдр стал 28 марта.

 

Я тебе здесь писала,что мы из одной группы))) но ты не заметила. Приходи к нам вотсап,мы ьам общаемся августятами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Reds,  скорейшей встречи с сыном))) крепкого здоровья и сил Вам)))

 

Я сегодня на прием в ЖК ходила, ктг отличное))) врач меня посмотрела...шейки у меня уже нет...сказала, что зарожаю дня через 3-4! Посмотрим! Назначила убойную дозу гинипрала, чтобы мне неделю доходить до 38 нед.

Я планирую завтра позвонить врачу из ЦПСиР и проконсультироваться с ней, хочется узнать адекватность приема гинипрала в 37 недель...

А зачем уже декарства какие-либо. Нам уже 37. Шейки нет, открытие есть. В роддоме моя врач сказала что вот-вот родим. Ребенок уже доношенный на этом сроке. Даже в рд не кладут уже с таким. Поэтому я сижу дома и жду начала отпуска мужа до следующей недели, а там активно гулять и любить мужа, а то от любого неверного движения можно родить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А зачем уже декарства какие-либо. Нам уже 37. Шейки нет, открытие есть. В роддоме моя врач сказала что вот-вот родим. Ребенок уже доношенный на этом сроке. Даже в рд не кладут уже с таким. Поэтому я сижу дома и жду начала отпуска мужа до следующей недели, а там активно гулять и любить мужа, а то от любого неверного движения можно родить

 

У нас с тобой по линейке срок одинаковый а моя лялька по узи 2600 и не факт что она такая, обычно узи в большую сторону ошибается. Голова ещё пока меньше 32 см... Ну зачем такую кроху рожать, почему б ей до 3 кг не дорасти. Это я со своей точки зрения....не знаю зачем торопить события. Это я не про тебя а про то зачем лекарства чтобы ещё неделю доходить...

Fishka_j,  изжога и ноги дергаются. Т е я не одна такая )) замучалась уже

Ноги все больше и больше дергаются. Если лежу у сына в комнате (без своей подушки для беременных), то ноги вообще кошмар не только дергаются но и как бы сводит между ног и бывает болит... С подушкой полегче, но все равно дергаются))))

 

 

Уснула я значит в час. А в 5 будильник у мужа и сын давай кашлять... Пока молока не дала и нос не уговорила отсморкать так и кашлял в меня. У мужа будильник каждые 10 минут.. И сын уже не кашляет и спать бы да спать, а я лежу жду когда очередной будильник начнёт шуметь... Муж ушёл на кухню готовить, сын руку трёт (он так успокаивается а меня уже трясёт от регулярного натирания), лялька в пузе крутится... Лежу... Тут привет опять изжога ))))))) пошла пить молока, с мужем заболталась, в итоге сын: "мы ты чего не идёшь ко мне?" Пришёл к нам... Попил ещё молока и муж сам его в сад отвёл. С радостью ушёл в сад, а я сейчас не усну конечно... Но состояние немного мутное ))) но! Не смотря на 4 часа сна я чувствую себя сегодня лучше чем вчера! Голова не болит... Я на целый день одна с самого утра... Не знаю за что хвататься )))) села завтракать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds

Поздравляю с рождением сынули:) пусть растет здоровенький на радость маме и папе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня к боли в бедрах добавился какой-то хруст. Теперь иду и с каждым шагом левой ноги - хруст! Видимо связки расслабляются и кости расходятся. Только вот не знает мой организм, что его ждет (кесарево)(((

 

Fishka_j,  моя малышка тоже мелкая, как и старшие!) мне 3 кг сказали наберет только к 40 полным неделям! А рожать максимум в 39. А у тебя 2600 во сколько недель насчитали? А в 31-32-33 не делала узи? Сколько она весила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас с тобой по линейке срок одинаковый а моя лялька по узи 2600 и не факт что она такая, обычно узи в большую сторону ошибается. Голова ещё пока меньше 32 см... Ну зачем такую кроху рожать, почему б ей до 3 кг не дорасти. Это я со своей точки зрения....не знаю зачем торопить события. Это я не про тебя а про то зачем лекарства чтобы ещё неделю доходить...

 

Ноги все больше и больше дергаются. Если лежу у сына в комнате (без своей подушки для беременных), то ноги вообще кошмар не только дергаются но и как бы сводит между ног и бывает болит... С подушкой полегче, но все равно дергаются))))

 

 

Уснула я значит в час. А в 5 будильник у мужа и сын давай кашлять... Пока молока не дала и нос не уговорила отсморкать так и кашлял в меня. У мужа будильник каждые 10 минут.. И сын уже не кашляет и спать бы да спать, а я лежу жду когда очередной будильник начнёт шуметь... Муж ушёл на кухню готовить, сын руку трёт (он так успокаивается а меня уже трясёт от регулярного натирания), лялька в пузе крутится... Лежу... Тут привет опять изжога ))))))) пошла пить молока, с мужем заболталась, в итоге сын: "мы ты чего не идёшь ко мне?" Пришёл к нам... Попил ещё молока и муж сам его в сад отвёл. С радостью ушёл в сад, а я сейчас не усну конечно... Но состояние немного мутное ))) но! Не смотря на 4 часа сна я чувствую себя сегодня лучше чем вчера! Голова не болит... Я на целый день одна с самого утра... Не знаю за что хвататься )))) села завтракать :)

Главное-органы чтобы готовы были. Легкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  после 37-ми я бы уже точно ничего бы пить не стала. Кстати, говорят что гинипрал делает шейку дубовой, что она потом открываться будет хуже.

Я на сохранении лежала когда, с нами в палате девочка лежала, перехаживала уже. У нее открытие на три пальца в течении 3 последних недель было и все ходила. Так что может и ты Даш еще походишь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, уж ты, уже без шейки)) ну значит ждём в ближайшее время мартёнка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По посленему узи малыш у нас уже 3 кг) вроде и не совсем маленький! Легкие у нас готовы, т.к. кололи дексаметазон, когда со схватками по скорой приехала в 34-35 нед. Хорошо, что шейка успела только укоротиться!

Вот и меня смущает начала приема гинипрала в 37 нед и по схеме 1/2+1+1... по мне так убойная доза...

 

Fishka_j,  у меня в планах глажка)))

 

Котёнок с Коготками,  видимо, меня следующую на очередь поставили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с очередного допплера. Кровотоки все в норме! Дочка выросла по плану (+300 гр за 10 дней)! Шейка длинная и закрытая (34, гинипрал точно работает). Но плацента старая совсем. Врач сказала, что по ее виду мне завтра рожать. Интересно, дохожу я с ней и что может случиться? Может воды могут отойти из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Даша, держим кулачки!!! А я вообще не сплю. Состояние такое, что завалюсь где-нибудь. Ложусь в час ночи, в 4 просыпаюсь и больше не сплю. Ложусь днем - не заснуть. Так уже несколько недель. Целый день разбитая хожу. Это кошмар какой-то(((( и ничего не принять. До Б никогда такой ерундой не страдала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, моя малышка тоже мелкая, как и старшие!) мне 3 кг сказали наберет только к 40 полным неделям! А рожать максимум в 39. А у тебя 2600 во сколько недель насчитали? А в 31-32-33 не делала узи? Сколько она весила?

Да вот в 36.5 недель.

В 34 недели была 1900... странно что такая большая прибавка. Так что не скажу, что я верю сильно этим измерениям.

 

 

 

Я конечно понимаю, что многим лень по ссылкам проходить,но мне некогда фоточки вставлять везде ))) так что кому интересно на что я потратила сегодняшнее утро.... (проснулась в 5, встала в 6... ((( но потом муж отвел сына в 7 в садик и я села медитировать...)

вот что получилось, очередной мой эксперимент, акварелью раньше не рисовала:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас с тобой по линейке срок одинаковый а моя лялька по узи 2600 и не факт что она такая, обычно узи в большую сторону ошибается. Голова ещё пока меньше 32 см... Ну зачем такую кроху рожать, почему б ей до 3 кг не дорасти. Это я со своей точки зрения....не знаю зачем торопить события. Это я не про тебя а про то зачем лекарства чтобы ещё неделю доходить...

 

Ноги все больше и больше дергаются. Если лежу у сына в комнате (без своей подушки для беременных), то ноги вообще кошмар не только дергаются но и как бы сводит между ног и бывает болит... С подушкой полегче, но все равно дергаются))))

 

 

Уснула я значит в час. А в 5 будильник у мужа и сын давай кашлять... Пока молока не дала и нос не уговорила отсморкать так и кашлял в меня. У мужа будильник каждые 10 минут.. И сын уже не кашляет и спать бы да спать, а я лежу жду когда очередной будильник начнёт шуметь... Муж ушёл на кухню готовить, сын руку трёт (он так успокаивается а меня уже трясёт от регулярного натирания), лялька в пузе крутится... Лежу... Тут привет опять изжога ))))))) пошла пить молока, с мужем заболталась, в итоге сын: "мы ты чего не идёшь ко мне?" Пришёл к нам... Попил ещё молока и муж сам его в сад отвёл. С радостью ушёл в сад, а я сейчас не усну конечно... Но состояние немного мутное ))) но! Не смотря на 4 часа сна я чувствую себя сегодня лучше чем вчера! Голова не болит... Я на целый день одна с самого утра... Не знаю за что хвататься )))) села завтракать :)

Молочко хорошо помогает от изжоги, а то я уже 2 коробки соды выпила с водой (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  у меня в 34,1 была 2000! У нас примерно одинаковый вес получается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum, А мне молоко не помогает от изжоги - 15 ну максимум 20 минут и по новой... Я уже даже пить не могу, хожу как водяной - булькаю... Спасаюсь ренни - хватает 1 таблетки на 2-3 часа - иногда и на большее время ))

 

Вчера была у эндокринолога, анализы хорошие, оставили мне 25 мг эутирокса до родов, потом отмена до конца ГВ, а если буду чувствовать себя не хорошо, то проверка гормонов через 2 месяца...

 

А еще у меня муж приболел... Температуры нет, но насморк и горло болит, где умудрился схватить - не понятно, грешу на работу 9 марта, так как вчера вместе в Питер ездили - везде вроде тепло, сквозняков не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  у меня в 34,1 была 2000! У нас примерно одинаковый вес получается))

Посмотрим как в результате выйдет ))) мне бы очень хорошо небольшую... Но главное чтобы голова была небольшой )

 

Молочко хорошо помогает от изжоги, а то я уже 2 коробки соды выпила с водой (

Пью)) не всегда помогает, но сегодня и вчера более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  я с девочкой в паоате лежала и у нее плацента старая была, сказали ей, что если за неделю не родит, то будут стимулировать или кесарить(

 

Fishka_j,  очень красиво!!! Мне очень понравилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  ого! У меня на нее врачи не обращают внимание вообще. Даже не лечат. Хотя я пью курантил, он должен вроде ее поддерживать. Но мне мониторят ктг и допплер, может пока малышке хорошо и не обращают на нее внимание? У меня с 31 недели ставят преждевременное старение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  у той девочки срок 38-39 недель уже, может поэтому они ей так сказали!

Ее малышку подкармливают триталом, вроде... она у нее перестала набирать, а у тебя набирает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, а во скодбко недель последнее узи делала?

 

Я с узи - по срокам поставили 35-36 недель, по ущи у меня 34,5 седня. Малыш крупный 2721 уже!!! Сказали что мы практически доношенные. И родиися крупные. Вот розрлжусь надеюсь)

А как лежит я верно определяла))) головкой вниз, уже верно затылком) кровотки в порядке, доплер тоже, плацента уже 2 степени - сказали норма.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  я с девочкой в паоате лежала и у нее плацента старая была, сказали ей, что если за неделю не родит, то будут стимулировать или кесарить(

 

Fishka_j,  очень красиво!!! Мне очень понравилось!!!

 

Спасибо! Вчера Только увидела у девушки одной и захотелось попробовать... У неё вообще так здорово, прям в рамках делает картины.

 

 

Volpis Даша, а во скодбко недель последнее узи делала?

 

Я с узи - по срокам поставили 35-36 недель, по ущи у меня 34,5 седня. Малыш крупный 2721 уже!!! Сказали что мы практически доношенные. И родиися крупные. Вот розрлжусь надеюсь)

А как лежит я верно определяла))) головкой вниз, уже верно затылком) кровотки в порядке, доплер тоже, плацента уже 2 степени - сказали норма.

Видимо у меня и правда небольшая, хотя 2670 мне не показалось мало в 36.5 недель ))) ведь ещё 4 недели ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, вот и я смотрю что какие то мы крупные)

А это я еще от витаминов отказалась - пила всего недель 10 в середине беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds, Поздравляю с рождением малыша!!!!!))) растите здоровыми!!!!)молодцы вы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  да не зависит ничего от витаминов! Я пью всю Б, нормальный ребенок... Вполне стандартный: ни крупный, ни маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От витаминов точно не зависит. Я пью всю беременность и малышка такая же мелкая как и сестра! Это все же генетика. У нас головка средняя, ножки длинные, а животик очень маленький. Будет такая же высокая и худющая как старшая)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...