Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Fishka_j, очень красиво у тебя получилось!!! Молодец!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Я тебе здесь писала,что мы из одной группы))) но ты не заметила. Приходи к нам вотсап,мы ьам общаемся августятами

да, я редко в апрелята захожу, а вотсап - не, сойду с ума от постоянных смсок))) ну ты молодчинка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, а сколько сейчас твоя малышка весит?

Мне на 31й неделе тоже поставили преждевременное старение плаценты. Но узистка сказала, что пока кровоток внорме-с ребёнком все хорошо должно быть.

 

lisenka-kisenka, поздравляю с хорошим УЗИ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  сейчас 2350 намерили, а в 31 1500 была, в 34 2000. Но это я хожу платно к одной из 2 лучших узистов города, она кмн, поэтому доверяю ей. Я тут ходила в 32-33 бесплатно, так мне тогда намерили 2100))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, ясно))) тоже завтра иду на УЗИ. Посмотрим, что там с плацентой, кровотокам и на сколько ляля подросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenkaузи делали при выписке неделю назад, без одного дня в 36 недель, уже малыш был 2900-3000 гр, так в выписке написано. И что странно, плацента до сих пор 0 степени зрелости!

Поговорила я с врачом) она сказала, что не нужно ничего пить, тем более в такой дозировке, и что с такой шейкой я могу, и 5 дней отходить, и 2 недели... сказала ждать родов и смело рожать)))

 

В общем, настрой у меня боевой)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) кто что делает?) я как развалюшка, съездила на машине в больницу, потом к сестре и вот домой пришла и легла, ничего не хочу делать)

Ходила я на псп) моя малявка спала, я уж и на правый бок, и на левый и на спину) долго не просыпалась, потом слегка начала копошится. Я у врача спросила, может мне сесть, она говорит и так нормально уже. Вобщем лежала я там где то 40 минут, она сказала 0.77 в норме) врач моя сказала пойдет..

Я уж испугалась, что плохо будет..

 

А еще что то у меня внизу боль какая то появилась (на уровне резинки от трусов),как то ободочком болит иногда..

А еще соски при прикосновении болят и мне кажется стали пахнуть молоком..))

 

 

MilkaMi,  на кушетке! Рано ты меня отправляешь;-)

У меня сглаживаться уже нечему))) как она объяснила, что ее уже нет(прям так и сказала, что шейки уже нет), но пока закрыта...

не,я не отправляю))) сидите еще в пузике)) но раз ты говоришь можешь и уже, и через недели, я заранее легких родов пожелала)))))

 

 

 

 

Уже рожала, ни на кого не срывалась и мысли не было ))) я видео родов даже не хочу смотреть )))

 

 

Постараюсь )) уснуть бы ещё. А то без сна какое здоровье )) а у меня то ноги дергаются сами, то изжога, то просто не могу уснуть, то сын разбудит, то в туалет надо опять (три кружки прям перед сном выпила чтобы полегче стало, теперь бегаю ))) но полегче стало).

Мужа не могу тащить, только пинать )) некогда ему )

 

 

Понятно ) ок.

я стала очень плохо засыпать( и ноги гудят всю ночь(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь продолжить глажку белья... А то что-то все намылились рожать уже, а у меня вся кроватка завалена детскими вещами, которые еще надо перегладить....

Утром ездила к урологу, написали что все без патологии...

Собрала уже пакет на выписку для ребенка, теперь осталось собрать себе сумку в рд, пакет на после родов, и одежду себе на выписку....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бортики в кроватку строчу. Получается не быстро, т к рядом комп стоит. Параллельно работаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, Бортики я уже прострочила, а то в покупных цепным стежком отстрочены, если где-то чуть порвется - весь шов разойдется - пришлось отстрочить еще самой и все завязочки тройной строчкой закрепить ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  Лена, ты спец. Хоть бы мастер класс дала!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, я просто по первому высшему технолог швейного производства ))) Это потом меня в юристы потянуло ))

Хотела сама сшить балдахин на кроватку, поняла, что ничерта не успеваю - купили готовый... Стыдно...((( Но сегодня посчитала, что если мы по узи опережаем на неделю развитие (по всем трем скринингам идем вперед). да еще на недельку раньше надо будет в РД ложиться, то получается всего 5 недель осталось... Я уже себя иногда обожравшимся пингвином ощущаю, а что дальше будет - страшно подумать....

 

Девочки, хотела спросить, кто какие прокладки для груди купил... Мне в аптеке предложили только один вариант и он на липучках, а у меня бюстики с кружевом, не представляю, что будет с бельем от липучек - вернее представляю во что его можно будет превратить в этом случае... Вот думаю, это особенности нашего маленького городка - или они все на липучках :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  у меня после дочери вот такие остались, их и планирую покупать

Ссылки скрыты.

И они,да, с небольшой липкой полосой на стороне соприкосновения с бельем. Но там прям 1см×2см, совсем немного.

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я помню, что ты писала об этом. Поэтому и говорю про мастер-класс. У меня без липучек. Выложу в вк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в роддоме сегодня, договорилась с врачом! Назначила мне плановую госпитализацию на 1 апреля (пятница), 4 (понедельник) возьмут все анализы и узи и сразу операция на той неделе если все хорошо будет! А вообще есть шанс не доходить((( тогда экстренное кс. А в этом роддоме тоже врачам запретили не в свою смену приезжать((( буду с дежурной бригадой если не будет шансов ее дождаться до утра... А она еще и не дежурит никогда, так как заведующая отделением. Короче, буду уговаривать свою малышку ждать пкс или на крайняк начинать роды ночью/утром в будние дни)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, я Джонсонс Беби купила, на липучках тоже. Говорят на липучках лучше, не думаю что они сильно белье портят..

 

tushka, очень желаю вам доходить до планового кс!! Это тебе на 39 недель назначили кс? А почему по раньше она не хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, там же не липучки как на бандаже, а двухсторонний скотч -ну или липкий силикон. Ничего с бельем не будет.

 

MilkaMi, а сто такое псп?

Под вечер или после долгого хождения/стояния появляется покалывающая боль внизу живота - как раз чуть ниже линии трусов. Правда одновременно и поясница внизу ноет.

Думаю изза того что малыш крупный и уже внизу правильно лежит.

 

Таня вроде писала что изза того что малышка маленькая, чтоб весу набрала.

 

Вот когда лежу - живот мягкий, причтный, ничего нигде не тянет - только если сынок ножки мне в бок вставляет.

А стоит встать - как начинает ныть поясница и низ живота - без тонуса, просьо видимо уже от тяжести. Хоть на улицу без бандажа не хожу - вчера не сразу начало ныть, а через час. Но получается я дальше и часу не чмогу погулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, у меня обычные Анна, без липучек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  малышка маленькая, раньше ей явно не надо. Она мне даже моих двойняшек в 39 только планово кесарила, хотя двойняшкам часто пкс назначают в 37-38 недель. Она просто считает, что чем дольше у мамы в животике, тем более зрелым будет малыш. Если бы роды были естественными, то малышка бы еще позже попросилась бы (при пкс). А так получится после 39 полных недель!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  у меня после дочери вот такие остались, их и планирую покупать

Ссылки скрыты.

И они,да, с небольшой липкой полосой на стороне соприкосновения с бельем. Но там прям 1см×2см, совсем немного.

Я их обожаю. Все перепробовала, для меня-лучшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, на ктг ходила) а там есть показатель псп, вот у нас ктг почему то псп называют... Расшифровка сказала будет у врача позже, но мне надо было сразу ей сказать результат, и она мне сказала 0.77) я читала щас что псп 1 и меньше -норма...

А у меня даже днем стало болеть, причем когда хожу не болит, а когда полежу или сижу и потом встаю-болит..

 

А ты дольше часа ходишь?) я больше часа никуда пойти не могу, т.к. в туалет хочу( если только есть куда заходить))

 

tushka,  вот от врача сколько зависит.. Даже двойняшек долго продержала) а главное детки молодцы-подождали) если и тут малышка послушания, значит дотянете))

Просто многие говорят вторые и последующие роды чаще чуть раньше начинаются..

 

Смотрю истории родов на Ю, ох,до слез, малышке сердечко оперируют(( но счастливый прогноз радует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, вчера 2,5 часа гуляла.

А так конечно не хожу))

А когда встаю скровати болит лобок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, ого, хорошо так погуляла))))

 

С понедельника начинаю ходить в жк к психологу на лекции, 2 недели с 9 утра) наконец дождалась когда она вышла с больничного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - спасибо всем за ответы, просто может не так аптекарь объяснила, или я не так поняла, но для меня липучки и силиконовая лента - это все-таки разные вещи... Пойду наверно в понедельник пытать аптекарей, что там - липучки или силикон, если силикон, то конечно не страшно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  я могу одну свою тебе сфоткать - но у меня из авента и из бюстгалтера. Пока не покупала упаковку. Но сестра брала именно как девочки на фото показали.

Там именно как скотч, и он не сильно липнет - а так чтоб не скатывался с определенного места.

 

MilkaMi, что хочешь получитб от психолога?))

Сейчас посмотрела на свое ктг и не могу понять что за критерий псп?f160c218c041.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...