Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Девочки, а ту карту что у себя заполняет гиня - у нее и останется?

Просто не пойму зачем она потом в консультации. И не нужна ли она в роддоме?

Кстати там как раз лежат все копии, а оригиналы документов на руках.

 

Но в роддом просят только оьменку, род.сертификат и паспорт. Даже полис не просят.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

KATRIN_86,  я тоже копии всех документов сделала. Когда в паталогию попала, у меня спрашивали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,врач ведёт историю, она как и любая история болезни хранится в архиве. В роддоме вроде как хранится обменка. У меня ксерокопии анализов есть и в истории и в обмене, оригиналы дома лежат.

 

Я сама скорпион, причём год крысы)) тоже сочетание ещё то)) так что мы с сыном оба сможем всем жару дать))

Мама моя тоже скорпион. Муж весы. Вот у меня терпения не хватает на его взвешанные решения...ооочень долго для меня он все обдумывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас тоже требуют копии документов в роддоме.

 

Вчера мужу дала список оставшихся вещей и отправила по магазинам, самой уже тяжеловато. Вроде всё купили, но опять же не до конца. Можно заняться сбором сумок в роддом, и ещё стиркой и глажкой.

 

Ещё у меня 2 день болит поясница, но не сильно. Почитала в инете как то по разному пишут - то чуть ли не скорую надо вызывать, то это нормально на таком сроке.

Ни кого поясница не беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,

Меня поясница месяц уже беспокоит) Врач сказала норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

У нас такой список. Но я еще много чего добавила)

 

AlbinaF,  у меня побаливает, если долго хожу или стою. А так не болит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, болит уже почти не поясница, а крестец, особенно если без бандажа, или просто даже с ним долго хожу.

Все говорят норма - все-таки малыши то уже большие у нас)

 

А у меня седня 35 неделек! Как время то летит!!!

Уезжаю седня на неделю в гости к племяннику. Муж дома остается - в принципе на машине 2 часа ему до меня доехать, но документы на всяк случай беру с собой, а ему дома собрала сумку в роддом)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  поздравляю с неделькой! У меня вчера 33 ровно было, я похоже самая последняя в очереди.

 

У меня где то слева от крестца, начинает болеть после глажки или ещё чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, спасибо, и тебя с неделькой!)) Мне кажется тут ктото помладше есть вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,с неднльками! У меня в пятницу 35 было) даже не верится)

 

 

Сегодня как амеба. Весь день смотрю сериал и вяжу. Посмотрела на метеостанции домашней- атмосферное давление низкое, по прогнозу снег должен пойти, вот меня и вялость настигла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, а что вяжешь? ) спасибо! И тебя с неделькой)

Действительно не верится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, поздравляю с неделькой!! Осталось чуть чуть ))

 

//ЧиПолинка//, о, я тоже лентяйка сегодня. Дел по дому хватат, но я предпочитаю бездельничать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka шапку себе) не факт, что буду ее носить, просто чтоб занять руки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, спасибо)))

А я полы протерла, вещи мужу погладила) и скоро уезжаю)

 

//ЧиПолинка//, ага))) я так нашла пару мотков - и начала вязать пинетку)) спицами))) фииг знает что полцяится, никогда не полцчалось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,меня мучали муки совести, что масленица, а я блинов не напекла за неделю... Весь день собиралась с мыслями, пошла в магазин за молоком, а его нет))) лежу на диване с чистой совестью)))

 

lisenka-kisenka,ты шваброй пол моешь? Я всегда на карачках мыла, сейчас живот тянет если так ползать. А швабра у меня со сьемной меховушкой, и приходится тоже туда-сюда наклоняться. В итоге мою ногой... Ну если можно это мытьем назвать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выписки с прошлых родов у меня прошлый раз в роддоме просили, мой бедный муж замучился искать ее без меня по квартире

хм, а нужны выписки с прошлых родов? а где их брать???

 

У нас такой список. Но я еще много чего добавила)

это какой РД?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а нужны выписки с прошлых родов? а где их брать???

У меня в больничных карточках детей вклеены, сейчас карточки дома храню, оттуда ксерокопии и сделала.

А первую в роддоме как выдали, я не помню зачем сделала пару копий сразу. Ну тогда муж ее нашел и привозил.

У меня роды "особенные" ... Первый раз меня в схватках мучили трое суток, без вод почти двое была, (дочка в среднетяжелом состоянии родилась, досохраняли) не верили что рожаю, что воды подтекают, рано по их мнению было, шейка каменная, 37 недель, глушили чем могли (генипрал, магнезия) Я говорила, что у меня по материнской линии что то не так с шейкой, первый ребенок у мамы умер в родах, я сама родилась путем кесарева. Точнее ничего не знаю, так как росла с папой.

У меня шейка каменная была и после кесарева, еле как ее в ручную расшевилили что бы отток был...

Второй раз сценарий начал повторятся, только срок 35-36 недель, схватки, воды, правда не подтекали, но кровило... Снова начали сохранять (шейка то закрытая, длинная, каменная...) Я уже понимала, что это все бесполезно, начала им на пальцах объяснять, что на шейку можно вообще не смотреть, она у меня не показатель, срок тоже, шов болел уже , вот меня и попросили привезти предыдущую выписку, выписке поверили, стали кесарить (на регулярных схватках каждые 5 минут) когда вскрыли , оказалось что шов от предыдущего КС пополз в двух местах (он и кровил на схватках). В этот раз я во все оружии))))

Изменено пользователем KATRIN_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KATRIN_86, Ужас..... Как же тебя намучили врачи ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KATRIN_86, Ужас..... Как же тебя намучили врачи ((((

Второй раз я была сутки в схватках, надеюсь в этот раз все по-человечески будет, они то видать по своим установкам действуют, у них нормы свои, а я отклонение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего хуже нестандартных родов. Подруга попала к профессору, он выжидал пока сама родит, хотя она и другой врач понимали, что надо кесарить. В итоге дотянули до последнего и прокесарили, чуть ребёнка не угробили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KATRIN_86, тяжелые роды у тебя были((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  это ЦПСиР. Но в принципе, во все роддома Москвы такой список.

 

Мне после родов тоже давали выписку на меня и на дочь. Все лежит и если понадобится, то предоставлю, но ни разу еще не просили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получается уже 5 деток родилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  с малышами Фаи, да, уже 5 малышей)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KATRIN_86, у меня подруга 3 суток в схватках была, но у нее ни пробка ни воды не отошли еще, а схватки уже были и не треники, потом пробка отошла, а пузырь прокалывали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...